Перейти к публикации

Gole4ka

  • записей
    37
  • комментариев
    314
  • просмотров
    83 057

Записи в этом блоге

Чем остановить кровь?

Девочки, хелп! Маму укусила собака. Рану обработали, кровь остановилась, но вот под вечер стала опять сочиться из ранки. Что делать?

Gole4ka

Gole4ka

Кондиционер и ребенок!

Подскажите, кто вкурсе! У нас уже жара. Квартира на солнечной стороне, с 12:оо солнце светит нам в окна до самого вечера. У нас есть кондишн, но муж не разрешает включать. Говорит, что если в доме ребенок до 7 лет, то низяяяя. Кто что знает? Правда не стоит включать или мы с малой зря мучаемся? Малой 9 мес.

Gole4ka

Gole4ka

Потеет головка

Дочке 7 месяцев. Последнее время, когда спит у нее очень потеет головка. Волосики все мокрые и подушка. Это нормально?

Gole4ka

Gole4ka

ГВ и сауна???

Девочки, кормлю ребенка грудью. И вот мне так захотелось в баню!!! Скажите а можно ли? Или не стоит?

Gole4ka

Gole4ka

Вы падают волосы!!!

Девочки, помогите! Выпадают волосы, очень жестоко! У меня и раньше были приступы "осенней линьки" и были провереные средства. Уже попробовала весь свой арсенал "примочек" - результата зеро Дочке 4 месяца, кормлю грудью. Это тоже может быть причиной! Помогите, кто с таким стакивался! Не хочется быть лысой)))))

Gole4ka

Gole4ka

Ребенок сильно срыгивает.

Привет девочки! Опять к вам за советом. Варе моей 3 месяца завтра. Мы на ГВ. Сегодня ходили взвешиваться - набрали всего 400 г., а прошлые месяцы было по 1 кг. Молоко у меня есть, ттт, вроде нормально все. А вот доча стала меньше кушать. Сосет мин по 5-7 не больше. А еще стала обильно срыгивать после кормления. Не всегда, но часто. Бывает только отниму от груди и сразу изо рта молоко, еще не створоженное, как будто она его не проглотила, а выплевывает. И уже через мин 20 - полчаса может по неско

Gole4ka

Gole4ka

Соска-пустышка: за или против?

Доче было пару недель, когда кто-то ей тыкнул пустышку первый раз. Она без нее жить не могла - только заберешь, сразу начинался дикий ор. Даже во сне ее жевала. Правда я ее как-то также незаметно и без проблем отучила. Про соску забыли и не вспоминаем. Так она взялась сосать свой кулачек. Сначала умилялись все - такая смешная. Теперь же это переросло в историю с пустышкой - кулак все время во рту, рукава вечно мокрые. Когда запеленаешь - сердится, выкручивается, ищет кулачек. Уже подумываю, а не

Gole4ka

Gole4ka

Мамочки помогите! Ребенок не какает!

Малой 2 месяца. Какала регулярно первые 2 недели. Потом стала раз в 3-4 дня. Начитались в нете, что это нормально для грудничков, что работа кишечника еще не отрегулирована и что все наладится со временем. Клизмы, свечи, слабительное и т.п. не рекоммендуют, чтобы не сбивать кишечник с толку. Пока терпеливо придерживаюсь этих рекомендаций. Делаю только масаж животика перед кормлением регулярно. Но сегодня уже 6-ой день. Малая пукает, животик мягкий, вроде ничего ее не беспокоит. Что делать? Бить

Gole4ka

Gole4ka

Как правильно стирать?

Чувствую себя каким-то недоумком, но все равно спрошу. Сегодня прикупила малявке одежку и пеленки в роддом. То что их надо обязательно постирать и погладить я знаю, а вот чем все это добро стирать? Можно детским стир. порошком или лучше обойтись детским мылком?

Gole4ka

Gole4ka

Девочки, срочно, кто не спит помогите!!!

Я на 36 неделе. Режет в одной точке справа внизу живота над самым лобком. Вся правая сторона при этом напрягается постепенно снизу вверх. Маську всего выпирает прям. Потом постепенно проходит. Боль похожа на то, когда сильно хочешь в туалет аж колоть в боку начинает, ну когда сильно долго терпишь. Что это? Что делать? Вызывать скорую или не стоит?

Gole4ka

Gole4ka

Очередное УЗИ. Результаты меня тревожат

У меня срок почти 32 нед. Сегодня была на очередном плановом УЗИ. Все покозатели "в норме". Вот только у нашей дочи тазовое предлежание и двойное обвитие пуповиной вокруг шеи. Насколько это опасно? Врач УЗИст сказала, что до 36 недели ситуация может поменятся и все станет ОК. А если нет? Это кесарево? Хочу рожать сама!!!

Gole4ka

Gole4ka

Нужен маленький советик)))

Дорогие девочки, подскажите! У меня 30 недель Б. Буквально 2 дн назад стали отекать ноги. Ну с этим будем разбираться с врачом с понедельника. А хочу спросить о другом. Сегодня иду покупать обувь на лето. Посоветуйте, что лучше покупать - совсем плоскую подошву или с устойчивым каблучком см в 3-4. Поделитесь опытом. В чем ножки себя лучше чувствуют. Спасибочки всем заранее!

Gole4ka

Gole4ka

Выделения из груди во время беременности

Девочки-беременюшки и счастливые мамы, подскажите плиз! У меня почти 29 недель. Выделения из груди начальсь где-то с 17-18 недели. В основном это было по пару капель с утра и вечером. А два последних дня я просто "страдаю" - выделений много, особенно ночью. Одежда промокает насквозь. На ночнушке пятна диаметром с апельсин остались. Это нормально? Дальше так и будет? Как защищать одежду? 

Gole4ka

Gole4ka

Золотистый стафилококк

Сегодня была у врача - разбирали мои анализы. Все вроде в норме - мазки, кровь, моча, тройной тест, а вот бакпосев из носа показал золотистый стафилококк. У меня почти 17 нед.Б. Кто с таким сталкивался? Чем это грозит?

Gole4ka

Gole4ka

Когда колоть папаверин

Лежала я еще в субботу в больнице на сохранении. Отделение переполнено. Очень много беременных с ОРВИ поступает. Вот в субботу вечером тех, кого уже немного подлечили отпустили домой, а все уколы и препараты сказали принимать самомтоятельно. В стационаре я получала укол папаверина в 10 утра. Дома меня колол муж, а сегодня сама себе укол сделала и видно не туда куда надо((( болит. Муж понятно в 10 утра уже на работе. А что если делать укол например в 7-7.30? Ну пока муж дома и может мне помочь? В

Gole4ka

Gole4ka

Как остановить график?

Девочки, как сделать так чтобы график не продолжался? БТ уже не меряю и хочу его остановить, а то уже на страницу не помещается!

Gole4ka

Gole4ka

Свечи вибуркол - кто что знает?

Девочки, моя Г назначила мне свечи вибуркол. Спокойно принимаю их уже 4 недели. Сегодня шарила в нете, сравнивала цены на него и вот что нашла.Многие пишут и говорят о Вибурколе (свечах вибурколовых) очень и очень хорошо. Даже в отделениях патологии беременных (ОПБ) его выписывают при любых подозрениях на тонус матки, возможность выкидыша... Так было и со мной, я уже сбилась со счета, сколько денег потратила на данный препарат (а ведь он довольно дорогой), дабы выносить беременность во время пос

Gole4ka

Gole4ka

Йога для будущих мам!

Девочки, есть среди нас те, кто будучи Б занимался или занимается йогой? Я вот давно собиралась записаться, но так и не собралась((( Подскажите стоит ли начинать будучи уже Б? Или лучше не рисковать? У кого какие мысли по этому поводу?

Gole4ka

Gole4ka

Нужен совет!

Девочки, у меня вопрос касается дуфастона. Принимаю его второй цикл. Назначили его мне после выкидыша в июле. Принимаю с 15 по 26 ДЦ. Сегодня у меня как раз последний день приема. Утром сделала тест - он бледный, но уверенный))) Кто знает, что делать дальше пить или прекращать?

Gole4ka

Gole4ka

Зато крыжовника наелась(((

В прошлом цикле мы не прланировали. Решили отвлечься. Тем более, что в октябре свадьба и мы были заняты охотой на фотографов, операторов, тамадей (или как их правильно обозвать:-)) и т.п. Я занялась собой, села на жестокую кашковую диету. Но в прекрасный понедельник 5 июля у меня появилось странное чувство и я купила тест по дороге с работы. Пиехала домой замочила... и увидела их - мои первые в жизни и за 9 месяцев планирования //. Ура!!! Я беременна! Выложила фотки в галерею, сдала ХГЧ, нарозда

Gole4ka

Gole4ka

НАЧИНАЮ ИСТЕРИТЬ И ПАНИКОВАТЬ!!!

БТ падает, тесты не ярчают!!!!!!!! Я на грани истерики!!! И НИКАКИХ ОЩУЩЕНЙ, ЧТО Я Б! НЕ ТОШНИТ, ГОЛОВА НЕ КРУЖИТСЯ! САМОЧУВСТВИЕ КАК У КОСМОНАВТА ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА ОРБИТУ)))) ЭТО НОРМАЛЬНО?

Gole4ka

Gole4ka

ХГЧ - 107.9 Я таки беременна?

Сегодня получила рез ХГЧ. Тесты полосатые. Девочки, а что делать дальше? Первый раз в жизни в такой растеряности!!! Хелп! Да, как и обещала на всех ааааппппччччхииииииии! Не рано я начала этим грешить, нет?))))))

Gole4ka

Gole4ka

Вопрос о времени измерения БТ

Решила я короче бегать по утрам. А то глянула на себя в зеркало и увидела не очень радостную картину((( Но теперь вставать надо раньше и естественно БТ мерять раньше. Как это все оформить? Может эти два дня поставить "не учитывать", а с завтра уже по новому времени? Что скажете?

Gole4ka

Gole4ka

×
×
  • Создать...