Перейти к публикации

Друлик-МАМ //

  • записи
    23
  • комментариев
    360
  • просмотра
    416 354

Записи в этом блоге

НЛФ

У кого, был или есть диагноз НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ЛЮТЕИНОВОЙ ФАЗЫ, какое лечение вам предлагал врач? Обязательно ли при НЛФ вторая фаза не больше 11 дней (т.е. короче нормы)?    Поделитесь, пожалуйста информацией. 

К@тюшенька

К@тюшенька

Отдых в Крыму

В августе может поедем на море. До сих пор не решили куда именно.... Может в Крым или  по России (Туапсинский р-н). Читала отзывы в интернете и везде пишут дорого, сервис нулевой, на пляже ОЧЕНЬ много людей, грязно.  Варианты типа ТУРЦИЯ или ЕГИПЕТ не рассматриваю (нет загран.паспорта). ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ КТО ОТДЫХАЛ В КРЫМУ. В КАКОЕ МЕСТО ПОЕХАТЬ И ЦЕНЫ ПРИМЕРНО.  СПАСИБО.

К@тюшенька

К@тюшенька

Таблетки на основе БОРОВОЙ МАТКИ помогают ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ?

Девочки, кто-нибудь принемал Растительный комплекс "Гинеколь" от ЭВАЛАР на основе БОРОВОЙ МАТКИ и тысячелистника: способствует устранению воспалительных процессов при гинекологических заболеваниях; предупреждает развитие инфекций; ускоряет восстановление тканей. НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА СВОИ ОТЗЫВЫ, КОМУ ЭТИ ТАБЛЕТОЧКИ ПОМОГЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ИЛИ РЕШИТЬ ГИНЕКОЛОГ. ПРОБЛЕМЫ.

К@тюшенька

К@тюшенька

Кто был в ИК подскажите

11 декабря сделала 1-й укол "Диферелина", а 20 декабря появились несколько капель крови. Потом на следующий день опять кровь (немного, не так как во время месячных). Второй укол надо делать через 28 дней, т.е. 7 января.  Вопрос к тем, кто на ДИФЕРЕЛИНЕ или другом аналогичном препарате ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ КРОВЬ НОРМОЙ или её не должно быть ??? ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста.

К@тюшенька

К@тюшенька

Швы после ЛАПАРОСКОПИИ

Девочки, вот уже прошло 2 недели после лапароскопии. Вчера обнаружила, что  с правой стороны там где прокол образовалась шишочка небольшая, но ощутимая. С левой стороны всё нормально. И ещё чешется живот.  У кого-нибудь было подобное ? Чем можно мазать шишку? Может она сама рассосётся? С врачом пока нет возможности пообщаться. Очень волнуюсь. 

К@тюшенька

К@тюшенька

Как избежать появления СПАЕК после лапары

Мне недавно сделали ЛАПАРОСКОПИЮ. Удалили кисту, очаги эндометриоза, спайки разделили.    Очень боюсь появления новых  СПАЕК  после лапары.  Врач-хирург  сказал, что    спаек НЕ  БЕДЕТ если  иметь одного полового партнёра и нет инфекций передающихся половым путём (хламидии, микоплазмы ....... и т.д). Сказал ФИЗИОТЕРАПИЯ не нужна.         Девочки, у вас есть какие-нибудь способы, секреты     КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЯВЛЕНИЯ НОВЫХ СПАЕК ПОСЛЕ ЛАПАРЫ ?

К@тюшенька

К@тюшенька

Лечение ЭНДОМЕТРИОЗА и "Диферелин"

Девочки, кому-нибудь помогли уколы "ДИФЕРЕЛИН" при эндометриозе? У меня была недавно лапароскопия. Выявили очаги эндометриоза (2 стадия распространения). УБРАЛИ ОЧАГИ ЭНДОМЕТРИОЗА, НАЗНАЧИЛИ 2 укола "Диферелина 3,35", но врач сказал возможно будет достаточно одного укола.  Кому кололи "ДИФЕРЕЛИН" откликнитесь.  ДЕВОЧКИ, МНОГИЕ ПИШУТ ЧТО НЕТ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ 1 УКОЛ "ДИФЕРЕЛИНА". Я ЖЕ НЕ МОГУ САМА СЕБЕ НАЗНАЧИТЬ 4 укола??? МОЙ ТО ВРАЧ - ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК, СВЕТИЛА..... ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ? 

К@тюшенька

К@тюшенька

Биохимия крови для лапары

Девочки, какая биохимия крови нужна ? В лаборатории спрашивают какая Вам нужна биохимия крови? Она что разная?  В обычной поликлинике такой анализ делается? Не знаете?

К@тюшенька

К@тюшенька

Когда лучше делать лапароскопию?

ПОЧЕМУ ЛАПАРОСКОПИЮ ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЕЛАТЬ В НАЧАЛЕ ЦИКЛА (СРАЗУ ПОСЛЕ М.)? Везде пишут что любой день цикла, но про ГСГ тоже пишут по-разному (но я это прошла и уже знаю, что всё-таки самая БЕЗболезненная процедура ГСГ в дни ПЕРЕД овуляцией на 13-15ДЦ). Девочки, что скажите про ЛАПАРУ???  Если ЕСТЬ спайки, когда лучше ? в начале цикла или в конце? 

К@тюшенька

К@тюшенька

Какие анализы нужны для ЛАПАРОСКОПИИ?

Девочки, кто делал операцию, какие анализы надо сдавать ПЕРЕД лапароскопией?  Срок их действия? Где-то читала про лапару и мелькали цены на операцию + дополнительно сдача анализов. Так  вот, я удивилась цена за анализы около 10тысяч руб. Это чё ??? 

К@тюшенька

К@тюшенька

Вопрос к тем, кто делал ЛАПАРОСКОПИЮ!!!

Девочки, я не могу понять ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ НЕКОТОРЫМ ДЕВОЧКАМ ГОВОРЯТ СРОЧНО в  БЛИЖАЙШИЕ 6 МЕСЯЦЕВ ЗАНИМАТЬСЯ ПЛАНИРОВАНИЕМ (увеличиваются шансы забеременеть, а то потом могут опять образоваться  спайки, затем надо будет делать повторую операцию), а ДРУГИМ   НАОБОРОТ НЕ РАЗРЕШАЮТ ПЛАНИРОВАТЬ ЦЕЛЫХ ПОЛГОДА ?   ???????????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????

К@тюшенька

К@тюшенька

Хронический ЦЕРВИЦИТ

ЦЕРВИЦИТ-воспаление слизистой оболочки шейки матки. Как влияет хронич.ЦЕРВИЦИТ на вынашивание? Мне советуют пока не планировать беременность и сделать ЛАПАРОСКОПИЮ.  ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГСГ: Косвен.признаки хронического ЦЕРВИЦИТА. Транзиторноерасширение ПРАВОЙ и ЛЕВОЙ маточных труб в дистальных отделах (сальпинксы). Трубыпроходимы. Врач сказал надо делать ЛАПАРУ, много спаек, трубы формальнопроходимы, но есть проблемы. Буду, конечно, советоваться ещё с другими врачами.  У кого такой диагноз? Что Вам го

К@тюшенька

К@тюшенька

Аллокин-альфа против ГЕРПЕСА

После ГСГ выскочил генитальный ГЕРПЕС. Г. выписала "АЦИКЛОВИР 400", свечи ректально "КЕТОНАЛ" и 6 дней УКОЛЫ "АЛЛОКИН-АЛЬФА". Девочки, кому кололи его, насколько эффективный? это иммуномодулятор или прививка против ГЕРПЕСА? Смутило, то что его делают подкожно инсулиновым шприцом в плечо. 

К@тюшенька

К@тюшенька

Вопрос к тем, кто делал ГСГ

Скажите, пожалуйста какой укол надо делать чтобы не было спазмов? ПАПАВЕРИН??? Надо ли пить НО-ШПУ за 1-2 ч. до ГСГ? и какие ещё меры предпринять.  Р.S. Может кто в МОСКВЕ делал в "ЦЕНТРЕ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА" на ул.Островитянова, отзовитесь. Хотелось бы услышать отзывы.

К@тюшенька

К@тюшенька

Кто забеременел с аденомиозом, эндометриозом...

Девочки, кто смог забеременеть с диагнозом АДЕНОМИОЗ, ЭНДОМЕТРИОЗ,  СПАЕЧНЫМ  ПРОЦЕССОМ  в малом тазу ?  Как это случилось? После ЛАПАРЫ или ГСГ, может лечение гормонами?  ПРАВДА ЛИ, ЧТО ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДИАГНОЗА АДЕНОМИОЗ НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ НА ОНКОМАРКЕР СА-125 ?      

К@тюшенька

К@тюшенька

Чистота мазка на флору

Расшифровка мазка на флору. Степень чистоты мазка. Нормы мазка подразумевают наличие следующих показателеймазка: Плоский эпителий — слой клеток, выстилающий в?@#$%& ишейку матки. В нормальном мазке эпителий должен присутствовать. Если жемазок эпителий не содержит, то у врача-гинеколога есть основаниепредположить недостаток эстрогенов, избыток мужскихполовых гормонов. Отсутствие плоского эпителия в мазке свидетельствуетоб атрофии эпителиальных клеток. Лейкоциты мазка — норма д

К@тюшенька

К@тюшенька

Кто за то, чтобы НЕ лечить УРЕАПЛАЗМУ

Девочки очень переживаю, хочу посоветоваться с вами. Сейчас лечу УРЕАПЛАЗМУ (в 3-й раз). Лечение расчитано на месяц: Антибиотики СУМАМЕД, Орнисид, Свечи Нео-пенотран (метронидазол), Генферон, Ацилакт, ФЛЮКОСТАТ, Вагилак, БифидумБактерин.  Врач сказал мужу сдать мазок, а он не захотел. Вобщем, он сдал КРОВЬ из вены на наличие антител к УРЕАПЛАЗМЕ - результат отрицательный (см. БЛОГ "Муж боится сдавать мазок")  Короче, я решила не пичкать его сильными антибиотиками. Таблетки он может пропить ку

К@тюшенька

К@тюшенька

О чём говорят ПРЫЩИ

А правда ли, что  ПРЫЩИ НА  ПОДБОРОДКЕ  говорят о проблемах по женски ? Что это может быть? Не хватает каких-то гормонов ?  Кто чё знает про эту тему, напишите пожалуйста.

К@тюшенька

К@тюшенька

ОСЕНЬ-пора укрепить иммунитет

Девочки, кто посещал врача-ИММУНОЛОГА и проходил курс приёма препаратов-лизатов бактерий (они вырабатывают иммунитет слизистых оболочек к бактериям и снижают риск появления заболеваний ЛОР-органов, простуд и инфекций)?  Много лет у меня простуда протекает БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ, а это очень плохо.

К@тюшенька

К@тюшенька

БАК.ПОСЕВ НА УРЕАПЛАЗМОС ПОМОГИТЕ

Девочки, кто знает что ОЗНАЧАЕТ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА более 10 в 4 степени ? Антибиотик Антибиотик MIC Результат Микроогранизм Doxycycline   S Ureaplasma urealyticum Erythromycin   S Ureaplasma urealyticum Ciprofloxacin   I Ureaplasma urealyticum Azithromycin   S Ureaplasma urealyticum Ofloxacin   S Ureaplasma urealyticum Tetracycline   S Ur

К@тюшенька

К@тюшенька

Беременяшки, какая ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА была у вас на раннем сроке

Откликнитесь, пожалуйста, те кто наблюдал за ТЕМПЕРАТУРОЙ ТЕЛА перед задержкой. Я слышала, что БТ и ТТ связаны между собой. Если ТТ  37,2 МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ РАННИМ ПРИЗНАКОМ БЕРЕМЕННОСТИ или это происходит у всех во 2-ой фазе?

К@тюшенька

К@тюшенька

×
×
  • Создать...