Перейти к публикации

BabyPumpkin

  • записей
    9
  • комментарий
    51
  • просмотров
    28 709

Записи в этом блоге

Железистая гиперплазия эндометрия

Неделю назад делала гистероскопию, визуально никаких паталогий не обнаружено, но вчера получила гистологию и там диагноз - железистая гиперплазия эндометрия. Начитавшись про эту бяку в просторах интернета, решила спросить здесь: вот везде пишут, что она появляется в результате гиперэстрогении, т.е., при ановуляции, СПКЯ и гормональном дисбалансе. А у меня овуляция есть как по часам, с циклом проблем вообще никогда не было, гормоны тоже в норме. Вот откуда тогда эта гиперплазия? Может кто сталкив

BabyPumpkin

BabyPumpkin

Чувствительная матка

Девочки, у кого так? У меня часто где-то на 5-7 ДПО матка становится очень чувствительной. Прямо такое ощущение внутри, что она воспалена илинабухла, и тоже давит на задний проход иногда и когда хожу или в туалетпо-маленькому, тоже чувствую. По УЗИ предполагают аденомиоз, но сказалине совсем страшно. Я просто не пойму, почему именно за неделю до месячных такое бывает, поболит пару дней, и потом уже по-другому ощущение. Спасибо!  

BabyPumpkin

BabyPumpkin

От чего тянет живот?

Девочки, от чего ещё может тянуть низ живота после О? У меня сейчас где-то 10-11 ДПО, до М ещё дня 4, и вот уже 3 дня подряд тянет почти без перерыва, при ходьбе, при резких движениях... хотелось бы верить, что это Б, но тесты молчат... Просто интересно, от чего такое может быть, если не Б? И БТ высокая... может ли быть воспаление какое? Спасибо!

BabyPumpkin

BabyPumpkin

БТ на примерно 8-9 ДПО 36.86

Сегодня у меня примерно 8-9 ДПО, и БТ с утра была 36.86 - это нормально? С прогестероном обычно проблем нет, но а волнуюсь. По признакам вроде беременность... Спасибо!

BabyPumpkin

BabyPumpkin

Боль в яичнике во время O

Давно интересует такой вопрос: когда при О болит/тянет яичник, это значит фолликул лопается или вырос слишком большой и поэтому болит (и значит скоро лопнет)? Просто интересно, боль означает день О или только как предвестник... Спасибо!

BabyPumpkin

BabyPumpkin

Болят ноги при менструации

Сегодня первый день менструации и жутко болят ноги, особенно в коленях. Ходить больно, сгибать больно... такая ноющая боль, как будто тяжесть тянет вниз из матки... тяжесть в ногах бывает иногда, но так сильно в первый раз. От чего это может быть?

BabyPumpkin

BabyPumpkin

Варикоз на матке

Скажите, у кого такое? Как это проявляется? На УЗИ его видно? Искала в нете, но не так много инфы. Спасибо!

BabyPumpkin

BabyPumpkin

Аденомиоз?

Привет, девочки! Вот решила тут написать, может у кого нечто похожее. Давно пытаемся забеременнеть, по всей видимости у нас МФ (подвижность более менее, а морфология совсем хромает). Мне последнее время по УЗИ ставят аденомиоз. Из признаков: диффузная структура матки, болезненные месячные (это уже с 12 лет, как начались). В прошлом году делали ИКСИ, удача с первого раза двойней, но не смогла выносить (первый плод замер на 12 неделе, у второго - преждевременное излитие вод на 15 неделе, но причин

BabyPumpkin

BabyPumpkin

×
×
  • Создать...