изжога при беременности (((

juliet90
началась вечером изжога. что можно сделать? поделитесь опытом. чтобы лучше сьесть: молоко, кефир, апельсины, воду ...?

Рени можно, я ем когда совсем плохо пол таблетки, а так терплю, само проходит

Ссылка на это сообщение

Поляна квасова...попробуй мне в свое время тоже беременная подруга посоветовала.... я ее за 34 недели выпила немерено...ренни помогает на пол часа а полянка мне как спасительница сейчас

Ссылка на это сообщение

Мне помогало рени,Можно попробовать гавискон.Его при Б тоже можно

Ссылка на это сообщение

девочки таблетки это хорошо конечно, но быть может продуктами можно заменить? каждый вечер кушать ренни боязно

Ссылка на это сообщение

рени.

Вобще не верю в дурацкие приметы, но типа если изжога, деть волосатенький будет.

У меня изжога была страшшная, я даже не знала что так бывает, спала какое-то время сидя, иначе все обратно шло.

Ребенок у меня самый волосатый в роддоме был))) мамульки пальчиками в нас тыкали)))

Ссылка на это сообщение

Попробуйте молоко,лично мне помогает...

Кефир нельзя,он наоборот кислотность поднимает... Как и апельсины...

Ссылка на это сообщение

Не надо так бояться таблеток. в них вреда не больше, чем например в "накормленных" апельсинах. Примите рени, гевискон, смекту. Главное кислотность понизить. А как тот или иной продукт подействует и подействует ли вообще, большой вопрос)) можно ж и пол таблетки скушать, не всю. Я себе делала слабейший раствор соды, хватало пол глоточка и изжога проходила моментально. Не мучайтесь короче)))

Ссылка на это сообщение

я Рени жевала, но помогало минут на 30, потом снова начиналась :( . Мучилась изжогой с 1 по 5 месяц :toks: ...потом само прошло!!!

Ссылка на это сообщение
ТатушкаМа надеюсь что скоро пройдет. раньше не было. буквально дня 3-4 как только вечером после 8-9 :sorry:
Ссылка на это сообщение

Рении помогал ела по пол таблетки. У меня была вечером тоже изжога. Но не всегда. Еще она усидивалась когда я ложилась на левый бок там находится желудок и ребенок давил в это место и начиналась изжога. Это было уже на большом сроке. Я специально даже помотрела в нете расположение органов. Короче я уже точно не помню. Ну что то там с лево есть ))

Ссылка на это сообщение

Ой нет когда ложишься на левый бок то получается что кислота переливается именно в пищевод а так как во время Б перегордка из-за гормонов слабая начинается изжога. Как то так. Ну точнее можно в нете посмотреть.

Ссылка на это сообщение

А мне помогал салат- помидоры с капелькой майонеза и слегка посоленый кусочек черного хлеба

Ссылка на это сообщение

Молоко. Перепробовала все, помогло только молоко.

Ссылка на это сообщение

Мне помогает молоко и семечки. Ещё мороженое, белый пломбир.

Ссылка на это сообщение

Ренни и гивескон. От них никакого вреда. А терпеть изжогу вредно! Так можно до рефлюкс-изофагит или до эрозий пищевода дотерпеться!!! Проверено на собственной шкуре.

Ссылка на это сообщение

Мне ничего кроме рени не помогает.

аааа нет, свежий воздух - гулять и диета)))