Замершая беременность?

Евгеша-1983
[left]Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.[/left] [left]Последние месячные были 23 марта 2012г. Циклы не регулярные в среднем 39дней. С 26 апреля начали полосатится тесты на беременность. 3 мая я сдала анализ на ХГЧ - 9572. В этот же день, вечером обнаружила на туалетной бумаге немного крови. Выпила дицинон, нош-пу и поставила Утрожестан. 4 мая пошла на УЗИ: визуализируется 1 плодное яйцо деформировано за счет сегментарного гипертонуса по передней стенке матки. СВД - 6,5мм, эмбрион четко не визуализируется. Желточный мешочек 2,5*1,8мм. В дуглосовом пространстве определяется незначительное количество свободной жидкости. В левом яичнике желтое тело 21*17мм. Заключение беременность сроком 2-3 недели от зачатия. Явка через 2 недели.[/left] [left]Далее выделения прекратились, но Утрожестан я так и продолжаю ставить на ночь 200мл. Появилась легкая тошната в основном от голода, налилась грудь. Ровно через 2-е недели я явилась на УЗИ: визуализируется 1 плодное яйцо.СВД - 18мм, эмбрион с не четким контуром. КТР-4мм,СБ(-). Желточный мешочек 4*3,5мм. В левом яичнике желтое тело 19*18мм и персистирующий фолликул 18*14мм.Длина шейки матки -42мм. Цервикальный канал закрыт. Заключение замершая беременность в сроке 3 недели от зачатия.Узист сказала что эмбрион замер сомнений нет идите к врачу вам расскажут как быть дальше. Если сомневаетесь сдайте ХГЧ. Я тут же сдала ХГЧ - 54040. [/left] [left]Есть ли надежда? Я собираюсь еще сдать ХГЧ во вторник и сделать УЗИ в другой клинике через неделю. Оба раза УЗИ было трансвагинальное. Могли не услышать сердечко? Почему такой большой ХГЧ? Почему поставили такой маленький срок, я читала что такие СВД и КТР могут быть и на большем сроке.[/left] Заранее спасибо!

я бы повторила узи и сдала хгч в динамике. очень часто из таких вот "замерших" через 9 месяцев рождаются прекрасные малыши.

ХГЧ у вас большой...сделайте повторно узи в другой клинике

сейчас так часто на узи ошибаются, узи конечно нужно переделать, может ещё рано, чтобы услышать сердечко, пусть всё будет хорошо.

у меня только в 6 недель сердце услышали, ХГЧ у вас растет. Думаю, что надо переделать УЗИ.

ХГЧ при замершей расти НИКАК не может! это точно, и плодное яйцо выросло, какая замершая??? думаю, аппарат никакой, либо Узистка...при замершей ХГЧ резко падает до 4000-5000...у Вас выросло!!!

переделайте УЗИ, продолжайте пить Утрожестан, но дозу я бы увеличила. думаю что просто у вас рановато для того чтоб сердечко билось. недельки через две точно увидете как оно пульсирует. Удачи!!!!!

конечно перепроверьте узи обязательно, но только через недельку, не раньше!!!

Правильно пишут, переделай УЗИ дней через 5-7. Удачи! Мне на 6-7 акушерской нед. ставили срок по УЗИ 5-6 нед. и КТР был 3 мм, через неделю срок и по УЗИ и акушерский был 7-8 и КТР 9 мм был. Сердечко билось в обоих случаях. Но я до сих пор не понимаю как они стаят срок по УЗИ. Кстати второй раз мне узи делали уже по животу, сказали и так все прекрасно видно, а во внутрь нечего лиший раз лазить и беспокоить мелкого. Видимо у твоей узистки просто руки кривые или со зрением беда...

ХГЧ у вас хороший, пересдайте его через день. думаю, все у вас хорошо, а для сердечка рано еще, ну либо такой врач и аппарат. утрик не отменяйте. а самое главное, постарайтесь не нервничать, думайте только о хорошем, верьте в своего малыша, ему сейчас это очень нужно, он вас не подведет. если что-то не так, нервами вы ничего не исправите, а вот навредить можете, сейчас такое важное время для ребеночка. понимаю,что это трудно, но ради малыша постарайтесь. через недельку повторите УЗИ и увидите ваша родное сердечко!!!

В моей ситуации ХГЧ рос, на сроке 6-7 акушерских недель СБ отчётливо не определялось, на сроке 8 недель диагностировали ЗБ. Значение ХГЧ всё это время росло.

Я не знаю, почему узист так сразу решил про замершую, вроде по срокам у Вас всё нормально. У Вас ведь сейчас где-то 6 недель? Тем более, что у Вас циклы нерегулярные. У меня сразу спросили про позднюю овуляцию при несоответствии срокам. Только она у меня была на 15 день цикла 99%. И при всём этом, узист и врач-гинеколог надеялись до последнего и не давали отчаиваться. СБ появляется в 6 недель и 3 дня, но его можно услышать и позже, в зависимости от аппарата и квалификации специалиста.

Так что ждите около недели, до 7 с хвостиком недель, и делайте УЗИ. Посмотрите по отзывам, найдите самого квалифицированного в Вашем городе.

  • Нравится 1

Нужно обязательно сходить к другому узисту!!! ХГЧ очень высокий! Будем надеяться, что все хорошо!

Всем спасибо! Пака стараюсь надеется на лучшее.

Мне кажется, у вас сейчас акуш. почти 9 нед, как по мес., и прога не правильно нарисовала овуляцию, ибо слишком большой хгч для 3 мая-типа 15 дпо -9 тысяч с копейками. У меня с подтвержденной овуляцией хгч был на 19 дпо 1674 и это выше максимума (в успешную бер)... Конечно, вы верьте в лучшее.. крепитесь, перепроверьте все. а хгч может расти и при зб, и даже при анэмбрионии, плодное яйцо ведь растет, но с отставанием.... зб-это тяжело, в 6,5 акуш. нед в первую бер мне поставили анэмбрионию (в прошлом году,мес начались как у вас почти - 22 марта...)... я перепроверила в платной клинике узи, диагноз тот же.. Во вторую бер. ттт все хорошо. Удачи вам!

  • Нравится 1
Jessy9, ну про 9 недель Вы загнули. У меня циклы в среднем 35-39 дней. Так что максимум 7 недель. А ХГЧ у всех по разному может расти.

ВСЕ нужно перепроверять по 100 раз!!!!! Мне при первой Б диагностировали кисту, на 5 недельках!!!!! Как так можно?!!!!! И врач так и говорила, что это не Б, а киста или опухоль, не радуйтесь!!!! Хорошо, что я тут же побежала на другое УЗИ, к другому специалисту. Так что лучше перепроверить, это не сложно.

все проверяйте много раз! Лежу в больнице с диагнозом анэмбрионией... Но тут такие чудеса происходят... Ужас! Держись!!! Удачи!!!

Катюня240289, спасибо Вам большое.

ВСЕМ кто следит за темой. Сегодня пришел ХГЧ 55277. Увеличение незначительное. Сомнений нет. Пойду как можно быстрее к врачу надеюсь что можно обойтись медикаментами без чистки. Всем большое спасибо!

  • Нравится 1

когда моя первая б замерла- у меня ПЯ было очень маленьким,ХГЧ падал,а не рос. Сейчас я снова беременна и рост хгч составил с 30373 до 36093 за сутки. У вас уже за 50000, у вас не будет рости прям коласально ХГЧ. Если решитесь на повторное узи и ПЯ будет рости,то о какой замершей идет речь. У меня было ПЯ 10 мм,и как я не лежала на сохранении,как не рыдала и не вставала,оно кровило и через неделю ПЯ осталось 10 мм. Вот это замершая. Боритесь за лялю ,даже если есть 1% что она выживет.

Ты что уже руки опустила? Не подводи своего малыша! Сходи на другое узи к др спецу! Обязательно! Нужно перепроверить! Хгч растет, значит лялька развивается. Не принимай поспешных решений, потом будешь себя корить, что не пошла до конца бороться за свое чадо!!!

мне кажется на твоем сроке ХГЧ уже не удваивается, а растет по чуть чуть... иди на узи и не дури себе голову, столько дней нервничаешь, а уже давно бы сходила бы в другое место на узи....не тяни...нервничать и расстраиваться не надо, ведь есть большое процент, что малыш растет...

Так ведь растет по 309 в день... что это за рост... :( Записалась на завтра на УЗИ.

  • Нравится 1

Вчера делала еще раз УЗИ. Аппарат тот же что и в прошлый раз. Он как оказалось без доплера. УЗИ врач другой.

Матка 58*45*70

В матке плодное яйцо с эмбрионом

ПЯ - 26мм

КТР - 6мм (я заметила позже рядом с картинками на прошлом узи написано КТР3,6мм, в это 6,2мм)

СБ четко не визуализируется. На словах сказал что надо чистить.

Желточный мешок как отдельная структура четко не визуализируется. На словах сказал что он его не видит.

ЖТ 17*14 уменьшилось.

Написал: беременность соответствует сроку 3-4 недели.Замершая?

На УЗИ эмбриончик выглядит как длинное рисовое зернышко.Не буквой С. Может ли он быть повернут спинкой?

ХГЧ от 22 мая 55277. Врач сказал что это уже не информативно, может расти как хочет при таких цифрах.

Предложил в субботу на профессиональном аппарате посмотреть кровоток. Не многовато ли УЗИ? Стоит ли идти вообще туда?

Как при замирании эмбрион может дальше расти? Медсестра вообще предположила что он не вырос, а раскис в жидкости.

На следующей неделе поеду в обл.отделение гинекологии и акушерства к зав. отделением. Может лучше там пройти УЗИ и лишний раз не светится на супер аппарате?

Попробуйте, чем черт не шутит... может, через недельку сердцебиение и появится, но наверное если и там скажут чистить, то лучше уже не сопротивляться врачам, так как может быть интоксикация организма..

29 мая почистили. СБ нет. ПЯ 30мм, КТР уменьшился до 5,9мм. Не развивающаяся беременность 6-7 недель.По моим подсчетам должно было быть 8-9нед.