Перейти к публикации

Ребенок дрожит в животе.


))Лёлик((
У кого так было? И с чем это может быть связано? Он у меня икает раза два-три в день и переодически дрожит. Дрожь эта длится буквально секунды две, но так отчетливо. Я не знаю, может не у всех так, но у меня такая дрожь бывает как только проснулась и начинаю потягиваться, тогда например нога может продрожать. Больше не знаю как объяснить? Нормальна ли такая дрожь у ребенка при беременности?

В свое время обрыла в интернете все, толком ничего не нашла, могу сказать только что такое иногда было, и икала, и дрожала доця в пузе, сейчас все хорошо, никаких, ттт, проблем нет.

Ссылка на комментарий

А если серьезно, то у меня и в первую беременность с 20 недели так было и сейчас тоже самое. Дочка здоровая, активная, никакого тонуса не было....не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий

мой тоже икал,особенно после сладкого..ничего родились,правда и сейчас периодически икает ;)

Ссылка на комментарий

Не переживайте автор, это нормально! Малыш в утробе тоже потягивается, мышечная дрожь в ножках - это естественное явление

Ссылка на комментарий

Девочки, это не икота точно! Икает он по другому! Это такая мелкая дрожь.

Аватар вот если бы не знала, что ему там наверняка тепло, я бы тоже подумала что замерз)))) реально трусится))) вот уже несколько раз за последний час такое было и все в разных частях живота.

Ссылка на комментарий

У меня так было. На протяжении двух суток без перерыва. Интервалы были по нескольку секунд. Как будто виброзвонок внутри. Потом само прошло. В инете инфы нет. Некоторые меня даже обсмеяли)))). Ясно одно, так бывает и вроде, ничего страшного в этом нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

во-во... как будто виброзвонок... я вот тоже искала инфу, одна какая-то ерунда написана

Ссылка на комментарий

во-во... как будто виброзвонок... я вот тоже искала инфу, одна какая-то ерунда написана

Ссылка на комментарий

И у меня так было. Тоже не знала и не знаю, что это... в интернете искала - не нашла... с детками всё нормально.... может тянет за пуповину и резко отпускает )))) получается такая вибрация... или ещё как-то играет ))))

Ссылка на комментарий

Умора, мы только что с коллегой обсуждали это))) У меня 26 нед. тоже стала иногда такое замечать, моя коллега говорит, может она так пукает? А что, очень похоже :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня не трусится, просто внутри такая вибрация чувствительная)))) Ну у меня еще был вариант - чихает. Если они там вообще могут чихать. Чувство такое, как губами лошадь подгоняют : Тпррррррру :Crazy:

Ссылка на комментарий

У меня тоже сверху не видно как трусится, но сегодня как раз рука моя на том месте лежала и я почувствовала не только вибрацию в животе но и под рукой.

Ссылка на комментарий

У меня тоже сверху не видно как трусится, но сегодня как раз рука моя на том месте лежала и я почувствовала не только вибрацию в животе но и под рукой.

Ссылка на комментарий

Как это они чихать могут? Они ж там не дышат. А для чиха нужен воздух. Нее, это что-то другое)))

П.С. У меня тоже иногда такое бебик проделывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Радуга, логично))) Вообще спасибо девчонки!!! Слава Богу, я не одна такая!)))

Ссылка на комментарий

Было такое на 36 неделях, когда врачу пыталась обяснить, она меня не поняла. Ощущение что ребенка бьет крупная дрож. Нафантазировала себе кучу гадостей. Сейчас нам пять лет, проблем с тонусом не было. Ребенок первый месяц после рождения очень много икал, прям щелкал, можнт это и впрямь такая странная икота. Мне гиня тогда заявила что он дышать тренеруется :sorry:

Ссылка на комментарий
Зилибобочка спасибо, я тоже надеюсь, что его икота - это тренировка дыхания. А дрожь - это как у меня, после сна, когда конечности напрягаю, они дрожать начинают)))
Ссылка на комментарий

У меня тоже дрожь ощущается, при чем как со стороны ножек, так и Со стороны ручек, те. Одновременно с двух противоположные сторон. Врач не поняла моих ощущений, я предположила, что ребеночек может задевать какую-нибудь мышцу, от чего она начинает подергиваться, а врач сказала, что это вообще матка может так дрожать. Ну вообщем ерунда какая-то по-моему. Надеюсь,что все хорошо и это происходит из-за развития мышечной системы ребеночка. Тем более что родившие форумчане подтверждают что все ок;-)

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    855 сейчас онлайн
    13468359 cообщений
×
×
  • Создать...