Ребенок дрожит в животе.

))Лёлик((
У кого так было? И с чем это может быть связано? Он у меня икает раза два-три в день и переодически дрожит. Дрожь эта длится буквально секунды две, но так отчетливо. Я не знаю, может не у всех так, но у меня такая дрожь бывает как только проснулась и начинаю потягиваться, тогда например нога может продрожать. Больше не знаю как объяснить? Нормальна ли такая дрожь у ребенка при беременности?

В свое время обрыла в интернете все, толком ничего не нашла, могу сказать только что такое иногда было, и икала, и дрожала доця в пузе, сейчас все хорошо, никаких, ттт, проблем нет.

А если серьезно, то у меня и в первую беременность с 20 недели так было и сейчас тоже самое. Дочка здоровая, активная, никакого тонуса не было....не волнуйтесь!

мой тоже икал,особенно после сладкого..ничего родились,правда и сейчас периодически икает ;)

Не переживайте автор, это нормально! Малыш в утробе тоже потягивается, мышечная дрожь в ножках - это естественное явление

Девочки, это не икота точно! Икает он по другому! Это такая мелкая дрожь.

Аватар вот если бы не знала, что ему там наверняка тепло, я бы тоже подумала что замерз)))) реально трусится))) вот уже несколько раз за последний час такое было и все в разных частях живота.

У меня так было. На протяжении двух суток без перерыва. Интервалы были по нескольку секунд. Как будто виброзвонок внутри. Потом само прошло. В инете инфы нет. Некоторые меня даже обсмеяли)))). Ясно одно, так бывает и вроде, ничего страшного в этом нет.

  • Нравится 2

во-во... как будто виброзвонок... я вот тоже искала инфу, одна какая-то ерунда написана

И у меня так было. Тоже не знала и не знаю, что это... в интернете искала - не нашла... с детками всё нормально.... может тянет за пуповину и резко отпускает )))) получается такая вибрация... или ещё как-то играет ))))

Умора, мы только что с коллегой обсуждали это))) У меня 26 нед. тоже стала иногда такое замечать, моя коллега говорит, может она так пукает? А что, очень похоже :D

  • Нравится 1

У меня не трусится, просто внутри такая вибрация чувствительная)))) Ну у меня еще был вариант - чихает. Если они там вообще могут чихать. Чувство такое, как губами лошадь подгоняют : Тпррррррру :Crazy:

У меня тоже сверху не видно как трусится, но сегодня как раз рука моя на том месте лежала и я почувствовала не только вибрацию в животе но и под рукой.

Как это они чихать могут? Они ж там не дышат. А для чиха нужен воздух. Нее, это что-то другое)))

П.С. У меня тоже иногда такое бебик проделывает.

  • Нравится 1

Радуга, логично))) Вообще спасибо девчонки!!! Слава Богу, я не одна такая!)))

Было такое на 36 неделях, когда врачу пыталась обяснить, она меня не поняла. Ощущение что ребенка бьет крупная дрож. Нафантазировала себе кучу гадостей. Сейчас нам пять лет, проблем с тонусом не было. Ребенок первый месяц после рождения очень много икал, прям щелкал, можнт это и впрямь такая странная икота. Мне гиня тогда заявила что он дышать тренеруется :sorry:

Зилибобочка спасибо, я тоже надеюсь, что его икота - это тренировка дыхания. А дрожь - это как у меня, после сна, когда конечности напрягаю, они дрожать начинают)))

У меня тоже дрожь ощущается, при чем как со стороны ножек, так и Со стороны ручек, те. Одновременно с двух противоположные сторон. Врач не поняла моих ощущений, я предположила, что ребеночек может задевать какую-нибудь мышцу, от чего она начинает подергиваться, а врач сказала, что это вообще матка может так дрожать. Ну вообщем ерунда какая-то по-моему. Надеюсь,что все хорошо и это происходит из-за развития мышечной системы ребеночка. Тем более что родившие форумчане подтверждают что все ок;-)