Овудяция и набухание молочных желез.

бубочка)))))))
Девочки, может кто нибудь знает, есть ли связь между овуляцией и наливанием груди? Если это происходит в середине цикла, можно ли предполагать, что в этот момент произошла овуляция? P.S. Не судите строго, если вопрос глуповат))) Просто когда хочется сильно, столько мыслей голову посещает)))

У меня не наливалась ни перед, ни после О, только уже перед М.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня не наливалась ни перед, ни после О, только уже перед М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня перед О наливаются

Ссылка на это сообщение

а у меня через пару дней после овули обычно... в каких циклах овуляции нет, дак там грудь вообще не болит и не наливается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня в прошлом цикле на 1 дпо ууууух как налились,раньше такого не замечала

Ссылка на это сообщение

У меня раньше после О. набухала грудь и так аж до самых месячных. В итоге, пропила 3 цикла гомеопатию и вот уже 4-5 мес. ничего не болит и не набухает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня наливается, конечно не так как меред М, но по груди понимаю, что овуля близко)

Ссылка на это сообщение

У меня примерно во врем овуляции наливалась и болела грудь, когда мне стимулировали овуляцию пурегоном.

Ссылка на это сообщение

а У меня сразу же после о. набухают , я свою овульку так узнаю ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня как когда. Бывает в цикле с овуляцией болит почти 2 недели до М, но также бывает, что не болит несколько циклов подряд, а О происходит. Также в ановуляционный цикл- может болеть (болит тоже 2 недели), а может не болеть. Думаю дело в гормонах. А вот в каких-не знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если грудь наливается и становится болезненной Это значит, что овуляция была

неполноценной и желтое тело

вырабатывает недостаточное

количество прогестерона. Девочки,

поверьте, что когда грудь

наливается, твердая, тяжелая и болит вся, то это не есть хорошо в

плане овуляции, т.е. в таком цикле

беременность наступить не может.

Попробую объяснить почему. Раньше

я тоже считала, что если тяжелая

грудь и болит, то овуляция была и все я чего-то ждала. До тех пор, пока

не пропила первый раз в своей

жизни Диане. Так вот таблетки же

имеют противозачаточный эффект, а

грудь при их приеме - просто

загляденье для мужа, правда небольшой дискомфорт в виде

тяжести, болезненности и твердости.

Так вот путем несложных

умозаключений пришла к выводу,

что в циклах, когда грудь такой

становится сразу же после предполагаемой овуляции,

соотношение гормонов не позволяет

наступить беременности, т.е. такое

состояние сравнимо с состоянием при

приеме ОК. Таблетки я пила 3 цикла с

октября 2011 года, после них ни разу еще у меня грудь не наливалась и не

становилась болезненной полностью,

только соски!! при этом циклы стали

стабильные, графики двухфазные,

овуляцию по узи наблюдала только

в одном цикле (имею в виду, что узи делала только один раз). А раньше,

до приема ОК, у меня грудь

становилась каменной оочень и

очень часто, в общем, это мои личные

выводы, вы можете просто

проанализировать графики, состояние груди, и прочие признаки

овуляции, тогда возможно и для себя

определенную закономерность

установите. Как-то так))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После овуляции должны болеть только соски, и когда падает уровень прогестерона за пару тройку дней до месячных, вот тогда она набухает и болит вся.

Ссылка на это сообщение

iViolka

честно говоря, сомнительные выводы... я и ок принимала, и б была(дочке 6 лет) Соски никогда вообще не болели, если не считать кормление грудью. при ок грудь не болела совсем!! и как понять "неполноценная овуляция"? мне казалось овуляция как б, либо есть,либо нет) А как же основной признак б - набухание мж, которое так же относится к пмс? может когда вы принимали ок, цикл наладился и не мучает пмс как раньше? По идее у вас сейчас идеальная о. а вы б?

Ссылка на это сообщение

Может для вас и сомнительные, но я подчеркиваю, что эти выводы я сделала для себя и предлагаю девочкам точно так же понаблюдать за своими ощущениями, графиками и прочим для того, чтобы они тоже для себя вывели определенную закономерность. Неполноценная овуляция, как я ее понимаю, и как пояснила врач, - это когда яйцеклетка созревает, но в организме не устанавливается тот баланс гормонов, необходимых для того, чтобы произошло успешное зачатие. Я пока что не беременна.

Ссылка на это сообщение

А вот как объясняется основной признак беременности - набухание молочных желез: под воздействием гормона беременности (хорионического гонадотропина) грудь начинает увеличиваться (по мере увеличения молочных желез и жировых тканей), тяжелеть, набухать. В нее поступает больше крови, может четко проявляться «венная сетка».

http://beremennost.net/bolit-grud-pri-beremennosti

Ссылка на это сообщение

Happy4441, неполноценная О, наверное, тогда происходит, когда фолликул не дорастает до нужных размеров, до 20 мм и более, и лопается

Ссылка на это сообщение

iViolka, вы пишите свои домыслы,еще и подкрепляя фразами "девочки,поверьте..."... Ведь и поверят... Глупости это антинаучные!!!

Не углубляясь в науку лишь скажу,что в Б цикле у меня как раз таки таааак болела и набухла грудь,как никогда....и сразц после О! Именно это было певым признаком....

Так что, " Девочки, поверьте, что когда грудь наливается, твердая, тяжелая и болит вся, то это не есть хорошо в плане овуляции, т.е. в таком цикле беременность наступить не может." - бред!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

*Эльфийка*, пусть каждый выведет для себя определенную закономерность, основываясь на своих ощущениях. Я лишь написала о своих наблюдениях и выводах. Ну и бредом точно также будет тот факт, если после вашего сообщения о том, "что в Б цикле у меня как раз таки таааак болела и набухла грудь,как никогда....и сразц после О" , все кинутся верить в наступление у себя беременности, если вдруг после Овуляции у них грудь будет сразу набухать и твердеть и тяжелеть. Все индивидуально, и ваш случай - не показатель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще чрезмерное нагрубание и болезненность груди может быть признаком недостатка прогестерона или повышенного уровня пролактина. По поводу первого могу сказать, что лично у меня грудь набухает обычно как раз за пару дней до месячных - в то время, когда уровень прогестерона падает, и это всегда видно на графиках по снижению температуры после 10-12 ДПО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

iViolka Да что ж это за навязывание своего мнения то такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, высказались и всЁ!!!!!!!!!! Че демагогию то разводить! У Всех организмы разные и по разному у Все всё реагирует....

У меня в Б цикле после О тоже оооочень болела грудь, а после предполагаемых М просто стала тяжелой, но не болезненной. Вот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня всегда раньше грудь набухала и начинала болеть за 5 дней до овуляции, а в этом цикле после М сразу стали соски чувствительные и все еще не проходит и грудь сама не набухла и не болит, только соски

Ссылка на это сообщение

поживем увидим! сегодня 21 ДЦ грудь не набухла и не болит, в предыдущем цикле грудь болела и цикл закончился месячными!