МУЖ "ДЕВА"

ВерОника-Олеговна
Девчат, у кого мужья по гороскопу Девы?! Как складывается ваша семейная жизнь? И вобще, какой самый большой минус у вашего мужа-девы?!

У меня дева :-) мне кажется, что у них один минус есть, что они самые уставшие всегда :-) и несчастные :-) например при болезни :-) а так идеальный муж :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя этот минус наверное не только к девам относится, а ко всем мужчинам :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чистоплюи в основном:) я б сказала, чересчур. Ну мне такой попался....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

у меня и мама и папа девы. прожили вместе 7 лет, потом развелись. понятно дело что не в знаках проблема, но все же на характер влияет)))согласна с Катюня240289 что очень любят себя и жалеют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже дева)))) Согласна про самые уставшие)))) И еще он всё копит, копит в себе, ничего не рассказывает, а потом бабах! и выльет всё. Нет, чтоб сразу по факту проблемы всё обсуждать. А так - хороший муж))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присяду послушаю,как мама Дев,интересно,что меня ждет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
sssf, прям про свою жизнь читаю...ну конечно без девочек и так далее, но при разводе папаша забрал все - 3 машины было на тот момент, даже не поленился в казахстан за мотороллером приехать, магнитофон, телевизор, фотоаппарат,2 видика, 2 видеоприставки!!!при том что он взрослый мужик а я маленькая девочка которой видеоприставка не помешала бы. ну короче вот так.....в своем эгоизме даже не интересовался моей судьбой до моих 21. и то объявился потому что на нем квартира в казахстане числилась а он хотел от государства в россии квартиру получить. ну как то так...я правда уже простила его к тому времени....ну может не простила, обидно до сих пор, но смирилась. сейчас общаемся хорошо, приезжал ко мне на свадьбу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

плюсы - все лучшее в дом! в т.ч и деньги)))дддоообрый,спокойный!домааашний! :heart:

минусы-педант,все деньги у него подсчитаны!еще ужасно любит чистоту (либо я такая засранка)))))а еще не очень любит мечтать...а я люблю!

мне самый раз -я овен :P :P :P :P

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня Дева тоже. Особой чистоплотностью не страдает. Не неряха, но и фанатизма нет. Не критикует на пустом месте, вообще терпимый очень. В каком-то смысле идеальный муж. Не жадный, но и не транжира, сам на себя не тратится, только когда уже край нужно что-то, но мне не запрещает всяких слабостей. Надежный. Что еще? Не зажигалка, но мне как творческой личности это и не нужно, он для меня надежный базис, скала, уверенность, которые мне необходимы. Так-с, дальше, справедливый, готов к диалогу. Немного сух и строг к ребенку, но это он так считает надо сына воспитывать. Самое главное забыла! Очень добрый!

Но мне в жизни встречалось два типа Дев. Один - это типа интеллигентики такие, тихие, занудные иногда, спокойные, а второй, как мой брат - ко всем девским достоинствам ужасные гулены, оторви и выбрось, такие мачо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

у меня дева) основная черта он очень дотошный, до занудства. может незнакомого человека вывести из себя за 10 минут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

и мой дева ) да чистота на первом месте даже черезчур чтоб без единой пылинки !) педант тоже! эта чистота иногда даже выводит! я телец конечно люблю чистоту но не до такой степени чтоб каждую упавшую пылинку контролировать )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я читала что девы однолюбы...это + или -? :think1:

мой дотошный шо капец... :girl_mad:

например :ты во сколько придешь . ответ: в 5 выйду 10 минут до остановки ,мин 5 ждать маршрутку, 20мин ехать , 10 мин зайти в магаз,три мин до дома итого буду дома в через час . то есть сразу сказать через час не судьба

еще минус очень обидчив :D

и еще они если любят ,то это лучшие в мире мужья , а если разлюбили,то очень жестоки по отношению к жене...имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самый большой недостаток - критичность. Если муж отправляет жену на 10-ую пластическую операцию, 99% он Дева :) Они зациклены на недостатках, потому что всю жизнь стремятся к идеалу. У них все должно быть самое лучшее и дорогое. И жена должна быть идеальной. Но при этом не верят, что это возможно и в любом человеке или объекте пытаются найти недостаток.

Пример: Идем по красивому парку, я говорю: ккакое небо красивое и деревья. Он говорит: Какая помойка, смотри, везде обертки и бутылки валяются. И так во всем.

Если у девушки нормальная самооценка и она знать чего стоит, ей это не страшно. Если же девушка не уверена в себе, мужчина дева еще больше неуверенности прибавит.

При этом еще и обидчивые. Так же потому что в любой фразе найдут негатив. Скажешь что-то нейтральное, а он услышит что то свое.

Зато они верные и однолюбы. Верные еще и потомк что чистоплотные - боятся болезней всяких :) поэтому сто раз подумает прежде чем без справки из квд с девушкой спать :)

Параноики еще они обычно, опять же в силу своей привычки негатив видеть. Оба моих мужа девы ночью гулять не любят - вдруг нападет кто :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sssf

У мужа брат Дева. Несколько лет назад развелся с женой и оставил 1.5 годовалого сына. Такое ощущение что вы описывали развод с ним)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сильно критикует. Он единственный всегда прав. И он всегда устал больше всех. А так, идеальный, заботливый, любит детей :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой тоже Дева. Чистоплотность - это вообще не про него!!) По дому ничего не делает, все кругом разбрасывает, по барабану вообще в каком беспорядке существовать) Немного скуповат. Ненавидит ждать в принципе, когда я собираюсь, мечется по квартире, как лев в клетке) Часто раздувает мелкую проблему в драму. Но оочень нежный и ласковый с родными! А вот с чужими может быть холодец и даже груб. Мне все друзья и знакомые поначалу говорили: Ой, Аня, у тебя такой муж серьезный!!! Мы его боимся! А я не понимала их))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, смешно получилось))) Не холодец, а холодеН))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

каждый описывает и каждый по своему) у меня дева, я овен, вообще думала не совместимы.

согласна с тем, что в чем-то он педант, очень любит все копить в себе, если не в настроении, то лучше не трогать, "пока не воняет". в отношении ко мне - идеально. бывает, что орет, но у меня характер ужасный) а так - ухаживает, помогает, встречает, холит и лелеет одним словом.

по поводу эгоизма - не знаю, мой сначала все для меня, а уж во вторую очередь для себя.

короче, по мне, муж дева - это идеальный муж. но не все зависит только от знака.

кстати, дедушка девой был, по характеру такой же, как мой муж, бабушку на руках носил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а, да, зануден) я обычно перебиваю и говорю, что мне это не интересно и что он зануда))) сначала обижался, потом привык, улыбается теперь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я - дева, у меня друг есть Дева, иногда жалею, что мы просто друзья, а меня тянет почему-то к Водолеям :( Наверное идеальный был бы брак у нас. У моей сотрудницы муж Дева, причём в одинь день со мной день рождения и она говорит, что мы с ним даже одни и те же фразы говорим слово в слово, прям специально иногда проверяет - одинаковые вопросы задаёт :). У мужа друг - Дева. Все трое мужчин разные, но во многом похожи, а именно: трудоголики, на семью времени нет, но при этом отличные папаши, и 2-е из них крайне верные мужья, хотя пофлиртовать тоже любят. Ответственные и отзывчивые, хлебом не корми - пусти кому-нибудь помочь, привыкни, что он может среди ночи сорваться вытаскивать друга из бара, причем приведёт его домой. Жадности нет и впомине, но деньгам счёт ведут обязательно, любят, чтоб все расходы были на виду. Он не против, если ты купишь сумочку за 10 тыс (если зарплата позволяет), но ему не понравится, если это будет без его спроса. Мы - Девы очень экономны, не любим долгов и жизнь не посредствам, если компания людей пошла в загул - Дева будет тем, у кого деньги кончатся последними, т.к. она их обязательно придержит на всякий пож и не пожадничает потратить, когда этот случай наступит. Нас иногда можно и нужно "раскрутить" на траты (мой муж это умеет), оторвав от сердца мы нередко потом этому радуемся.

Так вот, знак зодиака - это лишь наклонности, база, так сказать, а какие из этих наклонностей развились и какие спрятались зависит от многих.

Да, они любят чистоту и порядок, если это не убито было родителями, они часто хорошо готовят сами и сами могут вести хозяйство полностью, поэтому женятся либо по любви либо потому, что "время пришло", но уж точно не потому, что некому прибраться в доме. Но в его понимании женщина - оплот чистоты и красоты, хозяйственная и раз он сам такой - ты должна быть ещё лучше, иначе он чувствует себя не комфортно, грубо говоря "в свинарнике", возмущаться вероятно не будет, но "носом тыкнет" ни раз - точно и будет в напряженном состоянии дома.

Ключик к нашей девской сущности - ЛЮБОВЬ и ЛАСКА, мы сами на неё скуповаты, а вот дарителю этого прощаем многое. И второй ключ - гордитесь им, причем вслух, при родителях, знакомых, хвастайтесь, что он сделал то и это... Мы любим, когда замечают и хвалят наши дела. НО никакой лести, только за дела хвалить надо! Лесть замечаем сразу и вызывает она лишь злость.

Многое ещё могу написать, если хочешь - пиши в личку.

Важно ещё кто ты сама. Девы очень критичны, требовательны, порой нудные и далеко не каждый знак с ними может ужиться, я вот, к примеру со своим Водолеем вообще тяжело уживаюсь, только в постели полное взаимопонимание!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Anneke, вам совет - когда собираетесь "собираться" - дайте ему занятие, которому он посвятит столько времени сколько вам нужно для сборов. Мы не любим ждать, на всё время нужно что-то делать! Пока мой медлительный муж собирается я успеваю сама одеться, ребёнка одеть, нужные вещи с собой собрать, мусор в пакеты рассовать и сложить у двери и посмотреть прогноз погоды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я+Он=малыши! Всегда прав - безузсловно, с этим бесполезно бороться, мы с мужем на этом чаще и ссоримся, т.к. он тоже такой. Уставший больше всех, т.к. мы трудоголики, и если он у вас и правда не бездельник есть ещё один пунктик у нас: я работаю, значит и ты тоже должен, не знаю почему, но только видя работающих вокруг себя в том же ритме людей мы испытываем удовлетворение и уважение к ним, остальные для нас - трутни и лентяи. Так что вам совет: трудитесь так, чтоб он видел ваши труды, делайте побольше дел во время его присутствия, а в его отсутствие то, у чего хорошо виден результат. Я своему мужу говорю иногда - нет результата, значит небыло работы и мне правда совершенно непонятно чего он там 2 недели делает, ведь можно было бы и за пару часов! К примеру: почистить серебро лучше при нём, т.к. это много времени занимает, а результат не виден, а приготовить потрясный обед - без него, т.к. это уж он не заметить не сможет! Он должен видеть КАК вы упахиваететсь и тогда он без слов позволит вам вечером бухнуться на диван делать маникюр.

Ссылка на это сообщение

sssf, сочуствую, вам попался довольно редкий тип Девы, у меня подруга (в прошлом) такая была. Слава Богу таких меньшество. Мы своё не упустим, конечно, но... Это, так сказать "урод" в нашей семье. По большей части мы очень отвественные и порядочные. Возможно семья задала ему такое развитие, других факторов то тоже хватает!