Морю голодом детей??

Peppa Pig
По некоторым обстоятельствам приходится две недели проживать у свекров, это трэш какой-то. У дочки были небольшие проблемы с весом, мы их благополучно решили, дочка вытянулась и немного сбросила вес. Ребенку 5 лет, к слову. Так вот, свекровь замучила и меня и доску, и сына впридачу.. Разговоры у нее только о еде. По ее словам, я дочь морю голодом, у нее уже синяки под глазами, живот урчит от голода и т.п. На завтрак я кормлю детей кашей, бывает небольшая сосиска или яйцо, банан и сладость какая-то. Свекровь уверяет, что надо ещё шлифовать чаем с букетом из хлеба, масла, колбасы... На обед мы едим только суп. По мнению свекрови надо ещё пельменей навернуть, котлетки с пюрехой и снова чай с печеньками.. На полдник едим йогурт, фрукты, конфетка.. Она говорит мало, надо ещё блинчиков с вареньем до кучи. Ужин у нас состоит из гарнира и чего-то мясного, кефир. Нет же, надо ещё напихать детей очередным бутером или булкой. Короче я мать-мегера... Вот раньше, говорит, без тебя когда дочка оставалась, просила чай с колбаской, пельмени, а ты ей запрещает и она не просит. При этом когда у дочки попа росла как на дрожжах она говорила ух какой пухлячок, надо за фигурой смотреть. А как стала доча стройной, так сразу синцы блин под глазами.. Беееесит!

Вы же уверены что вы правы? Ну всё, значит нет проблем. Придерживайтесь своей линии, а попу пусть себе свекровь отращивает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А моя наоборот говорит закармливаю(мокму к слову 8 мес и весит 10500 и типа толстый и часто грудь даю и прикорм еще)

а брат мой двоюродный сейчас в свои 40 весит 140 кг у него ожирение в свое время в него бабка пихала яйца по 5 штук мясо пельмени и блины и все привет на всю жизнь

колбаску с булкой можно сыну своему дать и " ПОлезно и сытно"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мегерствуйте дальше, что ж тут поделать. Это хорошо, что вес корректируется небольшой диетой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смотря как они день проводят. Когда дочь на даче, то резвится с утра до ночи там по огородам и полям, ест больше поэтому, да и вообще на свежем воздухе весь день.

Когда в городе, то меньше ест, размереннее жизнь тут у нее.

У вас обычное питание для спокойного образа жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А синяки под глазами есть? Может недосыпает?

Вообще, я поддержать, правильно что за весом следите.

Ссылка на это сообщение

Синяки такие и были всегда, такая наследственность.. и от свекрови в том числе. И не такие уже там синяки, просто надо же чем-то меня пронять

Ссылка на это сообщение

У меня такое же питание)дети очень худые))но это же плюс,не вижу смысла переедать.Я ещё орехи даю и хлебцы)ну и фрукты ).

Ссылка на это сообщение

Я по мнению и мамы, и свекрови морю всех голодом, потому что ни колбасу, ни сосиски не покупаем. Вот прям все пропало, все пропало без колбасы. Я уже вообще не реагирую. Вообще никак, что бы они не говорили.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

По теме не скажу, так как я прям обзавидовалась, мой сын в пять лет практически ничего не ест, всё с боем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я за свекровь. на обед лишь суп - это ни о чем. и думать о диете для ребенка из-за того что у нее "булки" это треш какой то.. промытые обществом мозги(((( пусть мама худеет сколько хочет, а лочь успеет еще, сама решит!

у моего ребенка к слову вес нормальный в 11 мес, и выглядит нормально, ни худой, ни полный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нашей у тром каша и бурет с чем нибудь.В обед суп,второе и свежий салатик,полдник могу кашу или бутер,ужин что то второе.Еще смотря какие порции ест ребенок.Наша по чуток ест,не тарелками прям.Но супа в обед будет маловато.Конечно,если его полную тарелку и куском хлеба,может и хватает.Наша злеб вприкуску не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже у детей в большенстве случаев на обед только суп. Но там всегда плавает хороший такой кусок мяса, который варился в этом супе. Младший без мяса вообще за стол не сядет, а старшему надо массу набирать, а то его скоро ветром сдует

Ссылка на это сообщение

Автор вы молодец, хороший рацион. А то посмотришь на детей и страшно. У половины школьников размер одежды как у меня в 32 года. И жир висит. Не говор уже о до школьника. У меня в саду тоже такая девочка есть. Бабушка считает, что её там голодом мотрят. А остоянно приводит и забирает, то с пиццей, то булкой. А девочка уже еле бегает от лишнего веса.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кормите как в саду. На обед положено первое и второе. Зачем отсебятина. Психически здоровый ребенок не будет есть лишнее, если это несладко! Поэтому нормальную еду предлагают, не ограничивают. Тело растнт. Ограничивают сладкое и сдобное. В блинах с впреньем нет ничего страшного. Не видела детей, кто может схомячить больше 2х штук.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

автор, вы еще наших синяков не видели. вот у сына так точно синяки и глаза впавшие. он ваще ничего не ест. фигушки впихнешь, иногда бывают конечно прорывы и он сам просит еще и еще добавки. то ему морковка фу, то мясо, то еще чего.

рацион нормальный у вас, мы тоже по выходным в обед только суп едим. большую тарелку с хлебом.

если она сама (дочка) больше и не просит, значит сытая. мои если голодные, атакуют кухню))

Ссылка на это сообщение

Про синяки под глазами. У меня по материнской линии все с такими вот синяками, и мама, и две тёти, и сестры двоюродные. Ну, и я не исключение. Вот и младшему передалось это. Но аппетит у него ого-го какой! Ест в свои три года больше старшего шестилетки. Так что, синяки и голод никак не связаны. Это генетика. Скорее, это к здоровью больше относится. Сын когда болеет, то синяки под глазами аж фиолетовые становятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

завтрак, полдник, ужин по мне - нормально. А вот на обед только суп - как-то маловато... Может, в обед второе добавить какое-то: ту же рыбу/птицу с овощами?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Чё, правда? Ни о чем?? Я, взрослый человек, не могу в себя впихнуть после первого ещё и второе.Всегда ем что-то одно, либо первое, либо второе. А ребенок что, резиновый? Зачем желудок растягивать? Тем более,что были проблемы с лишним весом. Пусть лучше с детства формируется правильное питание.

Вопрос что за суп и какой размер порции. Если там 350г и ложка стоит, это одно. А если ополовник легкого прозрачного бульена с небольшим количеством начинки, то другое.

Мы варим 2 вариант. И второе обязательно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас абсолютно такой же рацион (мальчик 4 года). На обед тоже только суп (с мясом и хлебом) и то не до конца доедает. Второе в него не впихнуть, хоть и предлагаю каждый раз. Утром только каша (в садике еще чай пьет с хлебом), на перекусы яблоко, морковь. Полдник - кефир/йогурт и чай с печенькой. Ужин - гарнир с чем-то мясным и чай с сладостью (барни/конфета/печенье). И каждый раз недоедает, хотя и накладываю чуть-чуть, отодвигает - все, я наелся. Ну кроме пельменей (раз в пару недель варю), тут может полную тарелку съесть)))

Худым его не назвать (рост 104, вес 16 кг), так что каждый ребенок ест столько, сколько ему нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя перед едой может стонать как есть хочется, а после тарелки супа даже конфеты и пирожные есть отказывается.так что не надо ничего лакировать бутерами. Их вообще никому и никогда есть не нужно. Помню я вашу тему. Не сбивайтесь с пути. Ребенок если хочет есть- попросит.