У кого дочки с длинными волосами? (3-7 лет). Опрос!

Белая бабочка
Доброго дня всем! Хотелось бы узнать: 1. Когда вы моете волосы? Утром? Вечером? А если утром в сад/развивашки, а вечером спать пора? 2. Сушите ли феном? Ведь если густые, то без фена не успевают высохнуть. А феном портить жалко( 3. Как ухаживаете за волосами, чтобы росли густыми и хорошими? Я ополаскивала крапивой, но волосы стало очень трудно расчесывать, ушла гладкость, стали путаться сильно. Ну и может какие-то лайфхаки подкините )) - любимые несложные прически и т.п. Спасибо!

Моем вечером. Не каждый день.

Получается, три раза в неделю. Два дня после тренировок, так как вся мокрая приходит. И в воскресенье.

По времени. Приходит в 20-20:30 с тренировки, сразу в ванну. И примерно через час спать ложится после ванны. Да, волосы ещё влажные. Феном не сушим.

Недавно подстригли до середины лопаток примерно (из-за того, что длина разная была, в прическах неудобно).

Используем спрей для легкого расчесывания волос. И расческу типа тангл тизер, мы взяли удачную подделку.

К какому-то определённому шампуню не привыкла, все время разные берём.

Дочке 5 лет.

  • Нравится 1

У моей длинные. Первый раз подстригли в 4 года были по попу. Сейчас по лопатки стали.

Мою на ночь, шампунь +бальзам(с года уже бальзам, т. к. вьются) Сушу феном.

Использую для расчесывания двузфазник.

  • Нравится 1

1. Моем 2 раза в неделю вечером

2. Подсушиваем феном не горячим

3. дочке будет 5 лет, пока никак не ухаживаем. Есть спрей для более легкого расчесывания, иногда им брызгаем перед сушкой.

Косы плести не умею, поэтому в сад у нас самые простые прически, типа таких:

hqdefault.jpg

s360

  • Нравится 7

2 раза в неделю, вечером, не сушит, сами сохнут, никак не ухаживаем, растут и растут, не будут расти - отрежем, в школу только косы, даже хвосты нельзя, в общем толку от этой красоты почти нет

  • Нравится 2

Причёски--хвост, косы, гулька. На праздники что-то соображаю с щаколками/шпильками.

Доброе утро)

1. У меня у дочки (возраст 3,5 года) волосы по лопатки, не очень густые - мою безсульфатным шампунем раз в неделю, обычно вечером купание, перед сном. Иногда наношу масло для волос из проф.средств.

2. Сушу феном практически каждый раз, но не до сухих волос, а до чуть влажных, и фен держу подальше от головы, чтоб не так горячо было.

3. Особо никак не ухаживаем. Мне кажется, густота - это как кому повезло и ничего не сделаешь, если от природы волосы не густые. ;):)

  • Нравится 1

Мою за 2 часа до сна.

Иногда приходится сушить феном, но у моей от фена перхоть, поэтому по максимуму без него.

Ничего не использую. Мама мне чего только в голову в детстве не втирала - как было три волосины в два ряда так и есть. Волосы - это генетика и здоровье внутренних органов. ИМХО

  • Нравится 2

Моем раз в неделю вечером. Сохнут сами без фена. Ничем не пользуемся кроме шампуня Джонсон беби блестящие локоны. Шедевры плести не умею, поэтому в ходу хвостики в разных вариантах.

  • Нравится 4

У меня в детстве были длиные, мыли 1 р в неделю вечером, сушили феном слегка, дальше сами высыхали. На ночь мама косу заплетала. В школу хвост высокий, мальвинка, коса.

Феном волосы не испортить, сушить не самым горячим ( на двойке) и на расстоянии, и конечно не до полностью сухих волос.

  • Нравится 2

Чтобы феном не портить волосы, пользуйтесь термозащитой. Вообще детям можно и нужно наносить те же средства, что и взрослым, бальзамы, маски и т.д. У них такие же волосы.

Как вспомню в деревне в детстве помоешь голову каким-нибудь шампунем с крапивой или ещё лучше хозяйственным мылом, потом не раздерешь( Зато натуральное же.

  • Нравится 3

У моей дочки волосы до попы. Мою редко, 1-2 раза в неделю. Мою на ночь, сушу феном. Мне самой некомфортно с мокрыми, а у нее с мокрыми волосами будет и спина вся мокрая и штаны и трусы. Как помыть утром - не представляю. Это надо еще на час раньше встать... Мне хватает ее кос)))

Никак не ухаживаю специально. Мою шампунем, бальзам даже не использую, потому что пока ее гриву промою, она вся изойдется, если еще и бальзам, она меня съест))) чтобы легче расчесывались, специальное масло наношу после мытья. Оно не пачкает и не утяжеляет волосы. По-моему гарньер у меня, надо посмотреть. Есть спреи вроде.

Простых причесок не делаю никогда. Всегда плету косы, колоски, чтоб ото лба волосы забрать и чтобы не распадались. Обычные хвостики не держатся. В саду их не причесывают, максимум хвост, который опять же распадется через 10 минут и будет ребенок есть борщ с волосами и выглядеть будет неопрятно. Плюс опытные мамы подсказали что заплетенные волосы - отличная профилактика педикулеза)))

  • Нравится 3

Старшая, почти 8 лет. Густые, тяжелые, быстро пачкаются. Мою на ночь 2 раза в неделю, к утру сухие сами. С шампунем сейчас воюем, ничего не подходит.

Средняя 6 лет. Тонкие, длинные. Мою раз в неделю, пачкаются мало, разве что в еде утонут (смайл ужаса). Тоже на ночь, высыхают ещё до сна.

Прически у нас примерно такие, как на фото выше чаще всего. Ещё пучки хорошо умею делать) либо «мальвинка»- хвост из верхних волос.

  • Нравится 1

Пс. Длину оба носят по лопатки. Терпеть не могу эти бабкины косы у девочек, когда не распустить, не показать красивые волосы без мучений. Особенно часто вижу, что длину растят, а на концах сеченка, нафиг такая красота.

  • Нравится 5

Волосы чуть ниже попы. Моем раз в неделю, феном просушиваю редко, только если дома холодно, то немного у корней, чтобы не холодили. Заплетаемся утром и на ночь - косичку. Сложности были после бассейна - просушивались только своим феном, а к розеткам очереди. При расчесывании иногда спреем брызгаю для облегчения расчесывания, но обычно просто шампунь плюс бальзам и волосы легко расчесываются.

Заплетаться любим, много чего можно накрутить, но утром торопимся, так дракончик - наша обычная прическа.

  • Нравится 1
Да, кстати. Мою ей голову не чаще раза в неделю, и то,голова чистая, не пачкается ваще, не жирнится.Чаще мою, если там песка насыпет или типа того. Помню долго болела, и не мыли голову недели две с лишним. Странно, но голова была чистая. Мне бы так)))
вот точно. У моей как раз недавно был обструктивный бронхит, плавно переходящий в отит, две недели голову не мыла. И норм вообще. Смотрела и завидовала)))
  • Нравится 1
Пс. Длину оба носят по лопатки. Терпеть не могу эти бабкины косы у девочек, когда не распустить, не показать красивые волосы без мучений. Особенно часто вижу, что длину растят, а на концах сеченка, нафиг такая красота.
А мы не для красоты растим... Дочка стричься не хочет, ей нравится. Мне абсолютно не жаль эти волосы. Захочет, хоть каре сострижем,хоть пикси. А распущенные она сама не любит, всегда просит заплести.
  • Нравится 1

Девочки, большое спасибо!

А вот кто на ночь заплетает, волосы не портятся от этого? Моя жалуется, когда с распущенными спать кладу, что "волосы в подмышки лезут" ))) Но постоянно забранные в прически волосы - ведь это же тяжело корням, не?

И про бассейн еще вопрос, хорошо, что напомнили. Разве шапочка не защищает от воды? (( Это ж сколько раз в неделю мыть придется, если в бассейн ходить? :think1: Там ведь нормально не промыть, кмк.

Я до подросткового возраста тоже мыла раз в неделю. А потом гормоны, все дела. Теперь в лучшем случае через день.

  • Нравится 3

В холодное время года голову моем один раз в неделю, летом приходится мыть каждый день из-за песка в саду... Феном сушу только в межсезонье, когда в квартире холодно и нет отопления, в остальное время сохнут сами и достаточно быстро. Голову дочери мою своими шампунями. Никаких доп. средств для качества волос никогда не использовала, но у нее и без этого просто отличные волосы (т-т-т). Для легкого расчесывания использую спец. спреи, только не детские - от них толку ноль.

Чтобы феном не портить волосы, пользуйтесь термозащитой. Вообще детям можно и нужно наносить те же средства, что и взрослым, бальзамы, маски и т.д. У них такие же волосы.Как вспомню в деревне в детстве помоешь голову каким-нибудь шампунем с крапивой или ещё лучше хозяйственным мылом, потом не раздерешь( Зато натуральное же.

Неожиданно.

Прям взрослыми средствами можно смело пользоваться? Маски тогда буду делать, наверное. Репейное масло добавлю.

Девочки, насчет генетики. Это все, конечно, так, но уход-то все равно должен быть хорошим.

На мой взгляд, это как с фигурой. Генетику никто не отменял, но спорт, питание и т.д. играют важную роль.

Для легкого расчесывания использую спец. спреи, только не детские - от них толку ноль.

Подскажите, пожалуйста, названия!