Как правильно чистить зубы? До завтрака или после ?

MaxiLight
Вот вопрос). Всем нежного выходного!) Лор советует до, дантист после.

Я чищу и до, и после завтрака, а также после каждого иного приема пищи или выпивания любого напитка кроме воды.

  • Нравится 3

Астрахань, ты маньяк)) или у тебя импланты?

  • Нравится 3

как бы после еды, дабы очистить зубы от кусочков пищи и они не гнили там с утра и до вечера.

Но я чищу до завтрака))Не могу по-другому.

  • Нравится 2

Правильно до, чтобы не сжирать все бактерии и вот это вот все, накопившиеся за ночь

Я чищу после

  • Нравится 4

Я после, не люблю кофе со вкусом зубной пасты). Вопрос больше по сыну. На неделе первый зуб полечили, дантист говорит карманы глубокие и зубки широко пока. Чем пищи застрявшей будет , тем лучше. А , лор говори , что питье до чистки смывает бактерии в горло.

Правильно после... У меня муж так чистит... А я не могу, мне сразу как проснулась надо почистить. иначе прям буэээээ... ))

Правильно и так и так. Точнее, лор имеет в виду, чтобы вы не глотали все с ночи развившееся, а стоматологи имеет в виду, чтобы с остатками пищи не ходили весь день. Я по разному бывает чищу. Иногда даже не завтракаю.

Вот полоскать до , кстати, вариант! Чё я сама не додумалась.

Астрахань, ты маньяк)) или у тебя импланты?
нет. все свои от первого до последнего. еще и 4 зуба мудрости в наличии. маньяк. просто маньяк. мой самый страшный оральный кошмар, что мои красивые зубы выпадут. сильно надеюсь, что в старости меня пронесет в этом плане.
  • Нравится 2
Вот полоскать до , кстати, вариант! Чё я сама не додумалась.
а еще после еды ниточкой зубной по обеим челюстям обязательно. если зубки плотно стоят, то щетка не вычистит между ними мелкие частички пищи и потом придет КАРИЕС!!!

После с учетом того, что на ночь вы хорошо прошлись щеткой и нитью

  • Нравится 5

Корейские стоматологи говорят что если чистить зубы каждые 4 часа тщательно то кариеса быть не должно

я чищу до , мне даже неприятно сьедать что за ночь накопилось вместе с едой, хотя на ночь тоже чищу. Конечно поле тоже надо, но я просто полощу

Мазда, а жить когда?)). Хорошие зубы это питание мамы в беременность и наследственность. Уход конечно тоже, но как мы Федику с полугода чистили зубы и питание и витамины. А, вот в 4 уже зубы лечим, глубокая полость в четвёрке.

Я первые мосты в 16 поставила, у супруга своих штук пять осталось, детям нашим не повезло ))

  • Нравится 1

Ой, мой муж тоже постоянный клиент стоматологий. Ужас просто.

Максилайт, знаешь, в свои почти 40 я поняла, что именно этим всем и надо заниматься. А жить и правда некогда особо. Не одни хлопоты, так другие. Ну хоть для зубов сделал все что мог))

Мой стоматолог говорила «после» и двух раз в день достаточно. Если елозить после каждого приема пищи - эмаль сотрёшь. Прополоскать да, чистить нет.

Так что я думаю компромиссный вариант до завтрака с ополаскивателем прополоскать, а после уже почистить.