Как правильно чистить зубы? До завтрака или после ?

MaxiLight
Вот вопрос). Всем нежного выходного!) Лор советует до, дантист после.

А до и после нельзя?

Я чищу сразу как проснусь и потом после завтрака

Ссылка на это сообщение

Чищу после завтрака всю жизнь. Зубы все свои, но тут банально наследственность хорошая.

Ссылка на это сообщение

Чищу после, дети тоже. Два раза подряд не могу чистить, эмаль не позволяет, больно будет.

Ссылка на это сообщение

для тех, у кого "болит зуб/эмаль после частой чистки". это не эмаль стирается. и не зуб. это с высокой долей вероятности начинающееся оголение шейки зубов. причин много, но они не в частоте чистки (если рассматривать чистку только), а в неправильной технике чистки. если же техника правильная, причина может быть в пародонтозе или неправильном прикусе (это самые распространенные причины, у меня, например, на 3 зубах есть оголение. причина - неправильный прикус). лечится не уменьшением количества чисток, а исправлением техники и фторированием на ранних стадиях и пломбированием на поздних. более дорогой вариант - спец.операция.

Ссылка на это сообщение

Даже представить не могу чистить До..... И зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не могу нечищеным ртом завтракать, с детства так, обязательно чищу зубы как просыпаюсь. После завтрака тоже чищу, но уже не так долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети пока чистят только после завтрака.

Ссылка на это сообщение

Зубы у меня тоже не очень, но первую коронку поставила вот недавно, в 42 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Даже представить не могу чистить До..... И зачем?

Я чищу обязательно до, так как мне неприятно есть немытым ртом )))

Ссылка на это сообщение

Даже представить не могу чистить До..... И зачем?

Рот - это помойка. У тебя в роте всю ночь размножались бактерии и прочие какахи. И все это богатство ты съедаешь с завтраком.

Я хоть и чищу после, но с похмелюги или в болезни бегом бегу до чистить. Таким ротом и правда завтракать противно

Ссылка на это сообщение

для тех, у кого "болит зуб/эмаль после частой чистки". это не эмаль стирается. и не зуб. это с высокой долей вероятности начинающееся оголение шейки зубов. причин много, но они не в частоте чистки (если рассматривать чистку только), а в неправильной технике чистки. если же техника правильная, причина может быть в пародонтозе или неправильном прикусе (это самые распространенные причины, у меня, например, на 3 зубах есть оголение. причина - неправильный прикус). лечится не уменьшением количества чисток, а исправлением техники и фторированием на ранних стадиях и пломбированием на поздних. более дорогой вариант - спец.операция.

не, это с детства, стоматологи говорят эмаль чувствительная. Больше яблока за раз не могу, и то надо потом рот прополоскать.

Ссылка на это сообщение

какие такие бактерии во рту, если все почищено на ночь, только свои собственные, а свои собственные все полезные, та же слюна омывает зубы и обеспечивает их здоровье

чищу после и не понимаю муж, который чистит до

цель чистки - убрать пищевые остатки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

До еды просто водой и щеткой чищу,когда умываюсь. После еды с пкстой. Иногда наоборот.

Ссылка на это сообщение

Кстати, т.к. дома сейчас,то после еды тоже щеткой прохожусь и положу. Пастой вечером потом.

Ссылка на это сообщение
Даже представить не могу чистить До..... И зачем?
у гастро и лоров есть мнение, что за ночь в ротовой полости скапливаются вредные бактерии. если не почистить зубы, они вместе с завтраком попадут в горло и нижние отделы пищев. системы.
Ссылка на это сообщение
не, это с детства, стоматологи говорят эмаль чувствительная. Больше яблока за раз не могу, и то надо потом рот прополоскать.
реминерализацию с помощью фторлака не пробовали? она как раз помогает снизить чувствительность в том числе. я раз в год делаю.
Ссылка на это сообщение

Я после чистки зубов не могу есть) это моё средство от обжорства))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

реминерализацию с помощью фторлака не пробовали? она как раз помогает снизить чувствительность в том числе. я раз в год делаю.

разок делала, разницы не заметила особо...

Ссылка на это сообщение

мне тоже труды свои жалко. во время похудения специально чистила в 7 часов, чтобы ничо не сожрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До и после. И перед сном обязательно с зубной нитью. Люблю ощущение чистоты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
До и после. И перед сном обязательно с зубной нитью. Люблю ощущение чистоты

Я вечером тоже обязательно с нитью, без нее - как будто не чистила. Дочке тоже нитью чищу с пяти лет, но не каждый день, сама она пока не в состоянии ей вычищать.

Ссылка на это сообщение

Я вечером тоже обязательно с нитью, без нее - как будто не чистила. Дочке тоже нитью чищу с пяти лет, но не каждый день, сама она пока не в состоянии ей вычищать.

Попробуйте ирригатор. Чистит лучше, чем нить.

Ссылка на это сообщение

Чищу до завтрака, не могу есть, не почистивши зубы. Муж чистит после. Говорит, ты же на ночь чистила, значит утром там все чисто. Поэтому можно после завтрака...

Ссылка на это сообщение

Интересно, все кого я знала всю жиззнь чистят утром, сразу после сна. Сейчас конечно может и переучились. Но раньше все окружение чистило до.