Жена является "лицом" мужа?

unika17
Что думаете по этому поводу? Имеется ввиду всё))) внешность, одежда, манеры и тд.

Если только не жена президента к примеру или медийная личность. В обычной жизни все выглядят так как хотят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Даже если не прям лицо, но говорит об очень многом. Ведь выбрал и женился именно на ней.

Ссылка на это сообщение

Наверное, да. Я глядя на мужчину, не зная его жену, автоматически в голове создаю образ его жены. Основываясь на его внешний вид, общение, манеры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что да. С разными женщинами один и тот же мужчина выглядит по-разному.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В какой-то мере является.

Обычно есть какое-то соответствие друг другу

Ссылка на это сообщение

В нашем случае - нет, мы разные внешне, характер противоположной. Мы с мужем , как плюс и минус, но это не мешает нам быть вместе уже много лет. Возможно , быть мы медиальный и личностями, то хотя б пытались соответствовать , а так - нету смысла притворяться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще слышала фразу "унитаз - лицо хозяйки". Вместе интересная картинка рисуется.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Конечно да. Если жена серая мышь, с некрашенными корнями, заплывшая, без маникюра, в старой одежде, с потухшим взглядом, то скорее всего муж мало зарабатывает, не помогает по дому и ей некогда за собой ухаживать, либо не любит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Можно судить о некоторых чертах мужа по облику жены. Мужицкость, нервозность, истеричность, загнанность (когда не просто много дел, но они все ещё и тяготят), озлобленность, забитость и неуверенность в себе и тому подобные особенности в поведении женщины говорят о некоторых чертах в характере мужа.

Но если женщина спокойна и гармонична, то тут сложно сказать что-то однозначное о муже. Возможно, это её заслуга и работа над собой даже в условиях непростой личной жизни.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если Вы увидите или поОбщайтесь с моИм  мужчинОй, Вы наврятли нарисуете в голове образ меня)))))

А что этому может помешать?

Просто другой вопрос, будет ли он соответствовать действительности... Это не всегда совпадает. Но картинку любой человек подсознательно рисует, основываясь на вышеперечисленном. Каждой твари по паре.

Ссылка на это сообщение

У меня есть коллега мужчина. Очень неопрятный. Может прийти в рваной футболке, грязных джинсах. Всегда думали, что семейство засранцев. Когда увидели жену, все образы рухнули. Волосок к волоску, вся прям леди, леди.

И вот сейчас так и не понимаем, как при такой жене, муж может так безобразно выглядеть. Видимо, ее совсем не заботит внешний вид своего мужчины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня есть коллега мужчина. Очень неопрятный. Может прийти в рваной футболке, грязных джинсах. Всегда думали, что семейство засранцев. Когда увидели жену, все образы рухнули. Волосок к волоску, вся прям леди, леди.И вот сейчас так и не понимаем, как при такой жене, муж может так безобразно выглядеть. Видимо, ее совсем не заботит внешний вид своего мужчины.

У меня тоже есть подобный пример)) только там сам мужчина не позволяет заботиться о своем внешнем виде, вот реально) он жене все и платишки, и золото, и салоны, а сам в чем попало и как попало, такое ощущение, что ему нравится этот контраст и за всем этим чувствуется комплекс доказать, что он бриллиант не зависимо от упаковки.. не силой же его наряжать. Хотя смотрю со временем все же улучшается ситуация, комплекс отступает с возрастом, полагаю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж на свадьбе коллеги был несколько лет назад. Я видела до этого коллегу и его невесту только мельком. Лица не помню. Ну, помню,что блондинка вроде была. И тут он после свадьбы показывает фото,сделанные им. Это ж трындец, товарищи женщины. Я, обычно ратую за женскую солидарность и единый фронт, но это тот самый наиредчайший случай в моей жизни, когда я могу сказать, что невестка была феерическим крокодилом. Не неухоженная, а именно страшная как грех. И это был тот самый редкий случай, когда не спас ни макияж, ни свадебное платье, ни торжественный день. Блин, я в своей жизни видела только 3 раза таких дико страшных девушек.