Перейти к содержимому

- - - - -

Срочно! Вредные привычки в первом триместре

Отправлено ТерриF 18 октября 2018 - 12:46
Звонила жена брата, плакалась, что Б. Узнала вчера, в первый месяц задержки не было, а сейчас случилась, а срок уже 9-10 недель. Незапланировано. Плакалась, потому что все это время, не зная, курила по пачке в день и выпивала (немного с друзьями), гиня (!!!) ей сегодня намекнула, что лучше бы такую Б прервать, мол, все равно ребёнок больной точно будет! Слов нет! Она плачет теперь, врачу верит, думает прервать, хоть и не хотела бы. Сама искать ничего не хочет, совсем в апатии. Девочки, ищу хорошие примеры, когда кто-нибудь не знал о Б и вёл нездоровый образ жизни, а малыш родился здоровеньким, чтобы ей скинуть. Срочно!

Популярный ответ
сжечь бы такого гинеколога прилюдно
Чаще у таких здоровые рождаются, а у тех у кого даж па по расписанию наоборот!
О Боже! У поруги мама всю Б курила, нормальная девушка. У нее уже дети. Я не призываю дальше курить, но катастрофы нет.

isy89 (18 октября 2018 - 12:48) писал(а):

Чаще у таких здоровые рождаются, а у тех у кого даж па по расписанию наоборот!
Я говорила ей это! А она плачет, врач же мол, лучше знает (( блин, найти бы эту гиню и уши ей открутить, мрази, жаль я из другого города

ТерриF (18 октября 2018 - 12:50) писал(а):

Я говорила ей это! А она плачет, врач же мол, лучше знает (( блин, найти бы эту гиню и уши ей открутить, мрази, жаль я из другого города
судя по тому как у нас бесплодие коками лечат, то врачам у нас сейчас вообще доверять нельзя!
сжечь бы такого гинеколога прилюдно
Именно про вредные привычки не помогу, но у меня 1 и 3 Б начались с приема Фурадонина, а во второй раз в начале Б цикла было куча антибиотиков и обезболивающих, в 3ю Б болела раз 10+ флюра в начале цикла, дети ТТТ нормальные.
Бывает наверно по-всякому. У меня есть пример двоюродной сестры: в самолете 2 перелета, курила, употребляла алкоголь, еще болела гриппом и принимала всякие разные лекарства в тч запрещенные в 1 триместре.
О беременности не знала до 9й недели. Ребенку 4 года, здоров.

Ps брат пускай записывается сам к другому гинекологу, сам сходит на прием и если врач адекватный и не придерживается той точки зрения что надо прерывать Б, пусть ведет к этой гине жену. Нервы опаснее чем сигареты с алкоголем ИМХО
А сколько беременных курить табунами бегает... И на работе видела, и в роддоме, с большииими пузами уже, и даже не думали бросать.
Вот вам пример.
В 2012 году мы праздновали с друзьями 8 марта. Естественно, с винишком. Вышли с подругой на перекур. Стоим, курим, она мне говорит: "Сбой какой-то, последние М в начале января были". Я ее спрашиваю про тест, она: "Да ну на фиг, столько лет без предохранения, и ничего". Возвращаемся за стол, продолжаем возлияния алкогольные. Через два дня подруга соизволила сделать тест, а там четкие //. Срок на тот момент был недель 8 вроде. (считайте узнала о Б 10 марта, ПДР стоял на 20 октября). Родила хорошую здоровую девочку, в школу пойдет в следующем году.
А сестре моей вообще резко бросать запретили курить, бросала недели три, уменьшая, пацану 13лет, с рождения проблем не было. А так, прям идеально здоровых людей я не знаю.
У меня сестра двоюродная курила обе беременности, могла и алкоголя иногда тяпнуть. Мои слова ей до попы были, итог оба ребёнка родились норм, но очень очень болезненные по лор органам с года. И воспаления лёгких и бронхит постоянные.

А есть примеры, где узнавали и бросали курить и все вроде ок, дети как дети
Пример моей знакомой. Цикл не стабильный. Разругалась с отцом ребенка, разошлась с ним, улетела на 3 недели в ОАЭ. Там все 3 недели с горя бухала как черт, курила все, что дымит, погружалась с аквалангом, каталась на квадроциклах, ела всякую экзотику. Прилетела домой, месячных так и нет. Сходила на УЗИ - 12 недель. Всю беременность грузилась, что с ребенком что-то не так будет. В результате и с отцом ребенка помирились и расписались, и ребенок родился совершенно здоровый.
Повлияет или нет, тут никто точно не скажет.
Скзаать, что ну нафиг, ничего страшного, у меня язык не повернется.
Моя мама узнала, что мной беременна на 5 месяце, когда я шевелиться начала. У нее до этого во время предпологаемых месячных вовсю мазало. Говорит, что на праздники крепкий алкоголь пила, правда не много, курила. За неделю, до того как узнала о беременносте, в лесу 2 часа машину выталкивала, которая в песке застряла. Ничего, я родилась. У самой уже двое детей, вполне здорова, сейчас докторскую диссертацию пишу, на хорошо оплачиваемой работе работаю. Все хорошо. Подбодрите жену брата, пусть немного успокоится!
Пусть по-тихоньку бросает курить, постепенно т.е и вынашивает своего малыша .
Странно что она ещё не поняла что не всякий врач бывает адекватный

nk1986 (18 октября 2018 - 12:53) писал(а):

Бывает наверно по-всякому. У меня есть пример двоюродной сестры: в самолете 2 перелета, курила, употребляла алкоголь, еще болела гриппом и принимала всякие разные лекарства в тч запрещенные в 1 триместре. О беременности не знала до 9й недели. Ребенку 4 года, здоров. Ps брат пускай записывается сам к другому гинекологу, сам сходит на прием и если врач адекватный и не придерживается той точки зрения что надо прерывать Б, пусть ведет к этой гине жену. Нервы опаснее чем сигареты с алкоголем ИМХО
Брат у меня из того же темного леса, в котором слепо верят врачам(( ещё и принципиальный. Анька ему сама говорить боится, я вообще лезть не рискну
А вообще, сейчас посмотреть, еду у нас какого качества, окружающая среда ужасная, вот что больше всего влияет по мне, а не "бухлишко" раз в месяц!

A L E N A (18 октября 2018 - 13:00) писал(а):

Пусть по-тихоньку бросает курить, постепенно т.е и вынашивает своего малыша . Странно что она ещё не поняла что не всякий врач бывает адекватный
У них никаких проблем никогда не было, племяшкой (4 года уже) заБ с первого цикла планирования, Б идеальная, роды лёгкие. Вот и привыкла верить врачам

still* (18 октября 2018 - 12:59) писал(а):

Повлияет или нет, тут никто точно не скажет.Скзаать, что ну нафиг, ничего страшного, у меня язык не повернется.
считаешь гиня правду глаголет? И форма в которой она преподносит эту инфу тоже нормальная?
3 знакомые курили всю беременность не бросая, одна могла выпить не много, но у всех дочки и все маловесные при рождении от 2500 до 3100, родились от 38 до 43 недели. Сейчас им по 12-13 лет.
все здоровые и талантливые
одна полиглот знает 4 языка
вторая занимается таэквондо, танцует в тодесе, ходит в художку и при этом отличница
третья сейчас не знаю, но раньше очень смышленая была девчонка.
Скажите брату что бы поддержал жену и к другому врачу пусть сходят. Иногда рядом с работой или домом какая нибудь оживленная трасса, это все равно что курить мне кажется, но что же теперь детей не рожать. Всякое бывает. Многие действительно курят не бросая всю беременность и нормальные детишки рождаются. Алкоголь на ранних сроках мне кажется у всех детишек которые не запланированные, а у нас пол страны таких. Я конечно не призываю ни в коем случае к вредным привычкам. Поддержите ее обязательно, у нее сейчас огромное чувство вины. Объясните что не произошло ничего страшного. И не такое бывает. А потом скрининги и тесты всевозможные есть на выявление пороков. А кучу примеров можно найти, было что типо реалити шоу "не знала что беременна" по моему, там не то что до 9-10 недель, там до родов не знали. Все будет хорошо!
всё может быть, но вот так категорично "на аборт" - это не правильно. нет никакой закономерности, что у людей с вредными привычками рождаются больные дети, как и наоборот.
Жена двоюродного брата всю б. курила как паровоз. Не могла бросить никак. Сыну 12 лет. Здоров и крепок. Так что пускай не порит чушь.
да гиня видимо хочет получить откат за направление на аборт (у нас такое обычная практика, все врачи между собой делятся, за любые направления откаты).

автор, пусть ваша невестка сходит к другому врачу. убедите ее послушать мнения.
курение - это не показание к прерыванию беременности.
В этом ничего хорошего конечно же нет, что курит. Сейчас каждая 2-3 курит и так же продолжают курить и во время беременности. Чтобы из за этой привычки вредной отправляли на аборт врачи, впервые слышу. А уж какой у кого ребенок по здоровью родится одному богу известно. Тут не угадаешь.
не курила и не пила
3 раза прерывала по показаниям
конечно ничего в этом хорошего нет
но и 100% что больной прям сказать нельзя
просто диагностику более тщательно, узи скрининг и т.д.
ну и завязывать с пагубными привычками
я впервые слышу чтобы намекали на аборт при курении и выпивании
бред

await miracle (18 октября 2018 - 13:17) писал(а):

Скажите брату что бы поддержал жену и к другому врачу пусть сходят. Иногда рядом с работой или домом какая нибудь оживленная трасса, это все равно что курить мне кажется, но что же теперь детей не рожать. Всякое бывает. Многие действительно курят не бросая всю беременность и нормальные детишки рождаются. Алкоголь на ранних сроках мне кажется у всех детишек которые не запланированные, а у нас пол страны таких. Я конечно не призываю ни в коем случае к вредным привычкам. Поддержите ее обязательно, у нее сейчас огромное чувство вины. Объясните что не произошло ничего страшного. И не такое бывает. А потом скрининги и тесты всевозможные есть на выявление пороков. А кучу примеров можно найти, было что типо реалити шоу "не знала что беременна" по моему, там не то что до 9-10 недель, там до родов не знали. Все будет хорошо!
Брат у меня принципиальный осел, да ещё и военный. До него, блин, вообще никогда достучаться(
У моей подружки такая ж история: не знала что беременна, мы свадьбу ещё одной нашей подружки отгуляли с девичником, потомиеще мебель двигали в новой квартире, ну и купила она примерно пачку в день... И все, слава Богу, нормально - в мае мальчишку родила 4500 абсолютно здоровенького)

Lara` (18 октября 2018 - 13:31) писал(а):

не курила и не пила3 раза прерывала по показаниям конечно ничего в этом хорошего нетно и 100% что больной прям сказать нельзяпросто диагностику более тщательно, узи скрининг и т.д.ну и завязывать с пагубными привычками я впервые слышу чтобы намекали на аборт при курении и выпиваниибред
Я так поняла, это гиня из местной ЖК, и она не направление дала, а так, типа совет дружеский, шепотом. Мразь((
Спасибо, девочки, наскринила и ей отправила. Отпишусь, что как

Аленка_Пелёнка// (18 октября 2018 - 13:04) писал(а):

считаешь гиня правду глаголет? И форма в которой она преподносит эту инфу тоже нормальная?
Речь не о гине, думаю, а об исходе данной конкретной Б.
не она первая, не она последняя.
тут бы половины в живых не было, если б мамки от курева и бухлишка побегли бы на аборт
ниче. сидим же. живые. здоровые. неабортированные

а гини старой закалки они такие. им по 5 абортов у бабы - считай - показатель здоровой фертильности. поэтому можно чуть что - тогось
лет 15 назад, прихожу на пьянку к своей подруге
там топор вешать можно от дыма
сидит кузина хозяйки, 16 лет. с 8 месячный пузом. потягивает через раз у мужа сижки, пьет "черный русский" из баночки 0,33 (ну, чуть-чуть. беременная же!)
через пару недель родила
бухала когда кормила.

лет 5 назад нахожу ее в одноклассниках. дамочка остепенилась, родила еще ребенка. первый весь медалями и разрядами за карате увешанный. я прям задумалась. когда ж дитю "аукнется" мамино дебильное поведение?
Я бы за питьё-курево особо не переживала. Как правило, нормальные дети рождаются, без фатальных проблем, по крайней мере. Но вот эти месячные лично меня напрягли. Из-за моего конкретного случая. У меня такая Б плохо закончилась, тяжелейшие пороки сердца и прерывание на большом сроке, хотя я не пила и не курила (заБ на ГВ). Но это мой конкретный случай, о нем сестре и говорить не стоит, чтоб не накручивала себя. В здоровую Б я хорошо так подбухнула за неделю до дня Х. Так, как давным давно не подбухивала с этим планированием, с хорошим таким бодуном на следующий день )) Была уверена, что ничего не получилось в том цикле. А Маська моя уже со мной была. Здоровый ребёнок у меня, здоровее всех в семье и многих своих сверстников )))
Так или иначе, бежать прерывать, не имея на то никаких показаний, не проверив всё - это тупейшая тупость. Нормально потом будет жить, зная, что с большой долей вероятности здорового ребёнка своими руками убила (которого, как я поняла, оставить хотела бы)?
К другому врачу, Б сохранять (если они этого хотят), бдить и контролировать возможные проблемы, УЗИ на хороших аппаратах делать, экспертные. Это недель с 16. И успокоиться. Многие курят всю Б и ничего. А кто-то не курит и прерывает по мед показаниям. Как будет у неё, знать никто не может. Но идти прерывать без конкретных на то показаний - ей потом с этим жить. Я бы и врагу такого не посоветовала.
как я узнала и соотнесла уже позже, у меня в день прикрепления (оплодотворения, как еще назвать) вообще веселуха была. с хорошим другом, с кторым мы встречаемся раз в год но основательно мы распили бутылку коньяка и еще кучу коктейлей. в тот же вечер узнаю. что умер дедушка, неделю в жутких стрессах и нервах ходила, плюс конечно же поминки деда, немного алкоголя.

все хорошо в итоге, родила здорового (правда мелкого) пацанчика, носится сломя голову уже 4-ый год
Подруга залетела по молодости. Решила оставить. Бросить купить смогла только после родов(( курила все Б. После родов мозги встали на место только. Сейчас мальчику 9 лет - лучший ученик в физ мат классе. Здоров

БеременЮля (18 октября 2018 - 13:47) писал(а):

лет 15 назад, прихожу на пьянку к своей подругетам топор вешать можно от дымасидит кузина хозяйки, 16 лет. с 8 месячный пузом. потягивает через раз у мужа сижки, пьет "черный русский" из баночки 0,33 (ну, чуть-чуть. беременная же!)через пару недель родилабухала когда кормила. лет 5 назад нахожу ее в одноклассниках. дамочка остепенилась, родила еще ребенка. первый весь медалями и разрядами за карате увешанный. я прям задумалась. когда ж дитю "аукнется" мамино дебильное поведение?
Та може и не аукнется никогда, дай Бог. 100500 таких примеров знаю. Нормальные дети.

ТерриF (18 октября 2018 - 13:31) писал(а):

Брат у меня принципиальный осел, да ещё и военный. До него, блин, вообще никогда достучаться(
Ну тогда, как говорится "сама, сама, сама..")
до первого скрининга совсем чуть чуть осталось. Поговорите, поддержите, успокойте. Пусть сходит на экспертное узи, к хорошему специалисту и по результатам скрининга ей скажут что с малышом. Главное что бы не переживала, это действительно больший вред принесет.
Девочки, в общем, непонятно все, она вся в слезах, поговорить нормально не смогли
Вечером ещё ей позвоню

ТерриF (18 октября 2018 - 14:26) писал(а):

Девочки, в общем, непонятно все, она вся в слезах, поговорить нормально не смоглиВечером ещё ей позвоню
она вообще хочет ребенка? мож не очень и хочет. а тут и поводов избавиться предостаточно...

БеременЮля (18 октября 2018 - 14:31) писал(а):

она вообще хочет ребенка? мож не очень и хочет. а тут и поводов избавиться предостаточно...
Даже вроде потому и плачет, что хочет, но врачу больше верит. А я ещё за 3000км, пипец((
Там сейчас такая истерика, что разговаривать не возможно вообще. Подожду, пока отойдёт
ТерриF, че-то слабо верится, что из-за курева врач отправляет на аборт...
Мое мнение - ребенок у них уже есть, этот незапланированный...особо нежеланный, ищет оправдания аборту ("пила-курила, ребенок может родиться нездоровым"). А врач ничего такого не говорила.

БеременЮля (18 октября 2018 - 14:31) писал(а):

вот-вот....
Лежала в патологии, была удивлена количеством курящих, каждая пятая, наверное. Это перед родами уже.

ТерриF (18 октября 2018 - 14:35) писал(а):

Даже вроде потому и плачет, что хочет, но врачу больше верит. А я ещё за 3000км, пипец((
у меня начинает быть впечатление, что советы врача были....эм...преувеличены

может, она сама еще не определилась, хочет ли этого ребенка? а сроки по аборту поджимают. а решить надо уже щас. конечно нервяк еще тот(( проще окружающим свалить на гиню-дэбила
Что бы ни решила эта девушка, уговорите дождаться первого скриннинга. Это всего 2 недели, и будет точный ответ на ее вопросы. А то прерывать просто на всякий случай это сильно...

ТерриF (18 октября 2018 - 14:36) писал(а):

Там сейчас такая истерика, что разговаривать не возможно вообще. Подожду, пока отойдёт

Истерика потому, что нежданчик...выбор в этой ситуации "рожать или аборт" непрост практически для любой женщины...

Было б дело в словах Г, не истерила, а пошла б за консультацией к другому врачу.

*сама поди не маленькая..прекрасно знает, сколько баб курили-пили и дети норм.
**в общем, помогите ей успокоиться и принять важное решение на холодную голову.
Брат вообще не знает о Б? Или не знает, что жена планирует аборт?

_Isadora_ (18 октября 2018 - 15:12) писал(а):

Что бы ни решила эта девушка, уговорите дождаться первого скриннинга. Это всего 2 недели, и будет точный ответ на ее вопросы. А то прерывать просто на всякий случай это сильно...
а после 1го скрининга разве можно прервать?
да и 100% гарантий скрин даже некурящей не даст

Ната Лия (18 октября 2018 - 15:37) писал(а):

Брат вообще не знает о Б? Или не знает, что жена планирует аборт?
Да я бы тоже подумала, что оправдание ищет, но вот только на кой ляд нужно было мне звонить и рассказывать?? Сделала бы все по-тихому сама, а теперь я сижу и тоже на нервах((
Брат еще не знает про Б, она сама вчера только тест сделала, сегодня узи
Короче, девочки, я сама теперь на нервах. У нее еще пдр на 8 дней раньше моего, если прервет, на кой рассказывала вообще((

ТерриF (18 октября 2018 - 16:04) писал(а):

Да я бы тоже подумала, что оправдание ищет, но вот только на кой ляд нужно было мне звонить и рассказывать?? Сделала бы все по-тихому сама, а теперь я сижу и тоже на нервах((Брат еще не знает про Б, она сама вчера только тест сделала, сегодня узи
Или не узи, а просто на прием, тут я не поняла

Да я бы тоже подумала, что оправдание ищет, но вот только на кой ляд нужно было мне звонить и рассказывать?? Сделала бы все по-тихому сама, а теперь я сижу и тоже на нервах((Брат еще не знает про Б, она сама вчера только тест сделала, сегодня узи
ну как же...а разделить моральную ответственность :malicious:

БеременЮля (18 октября 2018 - 15:45) писал(а):

а после 1го скрининга разве можно прервать?да и 100% гарантий скрин даже некурящей не даст
если по мед показаниям, то прерывают.
есть неинвазивные тесты, кровь берут и вроде что то около 99% точность, но стоит не дешево конечно

БеременЮля (18 октября 2018 - 16:10) писал(а):

ну как же...а разделить моральную ответственность :malicious:
Да ну ее в попу с этим разделение ответственности, блин(( хотя еще разочек убедить, что курение - не повод прерывать, попробую
Никто не знает, что будет с ребенком.
Есть подозрение по описанному, что девушка подсознательно не хочет ребенка. Слова гинеколога ей как раз на руку как оправдание.

По теме. Знаю одну женщину, курила во время Б как паровоз. Родила двух девочек. На вид здоровые.
Принципиально курить не бросала, не знаю какие у нее на это были мотивы.
Курит до сих пор очень много. Выглядит отвратно и болячек у нее куча. Хоть она и моложе меня немного.

await miracle (18 октября 2018 - 16:12) писал(а):

если по мед показаниям, то прерывают.есть неинвазивные тесты, кровь берут и вроде что то около 99% точность, но стоит не дешево конечно
ну епытть. курение и бухло - это не мед.показание
у нее должны найти генетическую патологию на скрине. затем подтвердить ее инвазивными методами. тогда уже прерывание.
но в принципе, конечно, проще 5-10 тыщ в карман врачу сунуть. выскоблит с диагнозом "самопроизвольный аборт"
Выглядит отвратно и болячек у нее куча.

то же самое можно сказать про половину некурящих :sorry:

2 месяца не отслеживала М, только вчера сделала тест, не успела даже сказать брату - я думаю, что сегодня не ходила она к врачу в принципе.
Почему вам позвонила - Юля уже ответила.
Пусть приводит мозги в кучку, сообщает мужу и принимают взвешенное решение.

Ната Лия (18 октября 2018 - 16:33) писал(а):

2 месяца не отслеживала М, только вчера сделала тест, не успела даже сказать брату - я думаю, что сегодня не ходила она к врачу в принципе.Почему вам позвонила - Юля уже ответила.Пусть приводит мозги в кучку, сообщает мужу и принимают взвешенное решение.
Говорит, в прошлом месяце красные дни были, сейчас только задержка 4 дня
У меня есть знакомая, у которой всю Б кд шли, узнала на 5-ом месяце, как зашевелилась дочка
Ой, я уже на нервах совсем(
Ну если подруга водяру литрами не пила, курила только сиги,а не прочую дрянь, то думаю не сильно навредила плоду.
А так могу привести парочку примеров: подруга регулярно раз-два в неделю пила 0,7+- винишко-у дочки ЗРР, ей 6 лет, а речь на 3 года. Вторая знакомая курила травку+алкоголь-ребенок с ДЦП, с мозгом что-то. Родственница курила все три беременности-здоровые дети. :sorry:
Аленка-Пеленка//,
Я про ответ гинеколога ничего и не писала. В показаниях к прерыванию запоев и никотина официально нет.
Так-то бухлишко и сигаретки не очень на делящиеся клетки влияют, это ж, вроде, никто не отрицает? Пронесет/не пронесет, неизвестно.

Ната Лия (18 октября 2018 - 16:33) писал(а):

2 месяца не отслеживала М, только вчера сделала тест, не успела даже сказать брату - я думаю, что сегодня не ходила она к врачу в принципе.Почему вам позвонила - Юля уже ответила.Пусть приводит мозги в кучку, сообщает мужу и принимают взвешенное решение.
Разве пишут, что не отслеживала? Сказано, что в том месяце были.

Сёма кот (18 октября 2018 - 16:54) писал(а):

Ну если подруга водяру литрами не пила, курила только сиги,а не прочую дрянь, то думаю не сильно навредила плоду.А так могу привести парочку примеров: подруга регулярно раз-два в неделю пила 0,7+- винишко-у дочки ЗРР, ей 6 лет, а речь на 3 года. Вторая знакомая курила травку+алкоголь-ребенок с ДЦП, с мозгом что-то. Родственница курила все три беременности-здоровые дети. :sorry:
"после" не значит "вследствие"

сколько тут на бп теток с проблемными детками, которые в Б чихнуть боялись или кусок батона с майонезом схавать, патамушта вредно...
ТерриF,
А Вы что нервничаете?

Milums (18 октября 2018 - 13:11) писал(а):

3 знакомые курили всю беременность не бросая, одна могла выпить не много, но у всех дочки ... Сейчас им по 12-13 лет.все здоровые и талантливые ...
Что ли начать курить. :think1: Очень хочется здоровую талантливую дочь.

still* (18 октября 2018 - 17:03) писал(а):

ТерриF,А Вы что нервничаете?
так она сама в положении, близко к сердцу приняла.
Не говорю, что курить в Б - это хорошо.
Я курила, обе Б, может, не так плотно и часто, но курила...
Алкоголь,нарко и тп-нет, естественно.
По поводу отвратительной внешности курящих, по сравнению с некурящими - бред, конечно.
Дофига некурящих выглядит отвратно.
Не от сиг это зависит.
Unika17,
А почему алкоголь - "нет, естественно", а покурить - ну с кем не бывает?
Я без подкола. В бокале хорошего винца раз в месяц вижу, например, меньше вреда, чем в сигарете. Мне интересна альтернативная точка зрения.
П.с.не курила никогда, после // не пила.

still* (18 октября 2018 - 17:03) писал(а):

ТерриF,А Вы что нервничаете?
У неё срок на 8 дней больше моего, не могу понять, как можно от такого малыша избавиться((
Unika17,
И по Вам я б не сказала, что Вы курите или много курили)
Конечно, лучше не курить в Б чем курить. Многие бросают, как узнают о Б. Но это ж не сразу в момент зачатия узнают. Так что минимум пару недель курят.
Я вообще на корпоративе жестко надралась не знаючи.... Причем, сделала тесты, они пустые, ну и дала маху. А потом оказывается...))

still* (18 октября 2018 - 18:08) писал(а):

Unika17,А почему алкоголь - "нет, естественно", а покурить - ну с кем не бывает?Я без подкола. В бокале хорошего винца раз в месяц вижу, например, меньше вреда, чем в сигарете. Мне интересна альтернативная точка зрения.П.с.не курила никогда, после // не пила.
потому что никотинозависимых побольше, чем алкоголичек
многим не бухать проще, чем не курить

still* (18 октября 2018 - 18:09) писал(а):

Unika17,И по Вам я б не сказала, что Вы курите или много курили)
нету мерзких мешков под глазами, склеры не желтые, зубы не выпали? рога не отросли? :Crazy:
Жена брата курила всю Б.только не знаю сколько в день.ребенок родился относительно здоров-заячья губа была(но ее зашили в полгода),сердце барахлит,но не критично.в этом году в школу пошел
Так что это точно не показание к аборту.бред.понимаю,е ли бы она рентген сделала,антибиотики сильные пила и т.д.
Так что это точно не показание к аборту.бред.понимаю,е ли бы она рентген сделала,антибиотики сильные пила и т.д.
Мама Юля-74,
Рентген тоже не показание. Хотя хорошего мало
Не по теме немного. На сохранение легла в 1ю Б. Девочка, 8нед вроде, (такая гром-девочка, маляр-штукатур, лексикон на 50проц из мата) из палаты звонит маме - пришли анализы, у меня там чтото с гормонами, поэтому кровит, а ты говоришь что от пива и сигарет...
А по теме. Гиня дура, но не удивляюсь. А девочка больше похоже что ищет повод и оправдание. Ну или залетает с полпинка и все равно ей этот ребенок или другой

still* (18 октября 2018 - 18:09) писал(а):

Unika17,И по Вам я б не сказала, что Вы курите или много курили)
24 года курю (((

Алкоголь нет, потому, что совсем другое влияние, на меня так уж точно.
Но я понимаю, что курить плохо тоже.

БеременЮля (18 октября 2018 - 18:17) писал(а):

нету мерзких мешков под глазами, склеры не желтые, зубы не выпали? рога не отросли? :Crazy:
Неа, нет такого))) ТТТ)
Во время ГВ критические дни были раз в год. Соответственно их отсутствие я вообще уже перестала отслеживать и узнала о беременности только в 15 недель. Я не курю, но вина употребляла прилично. И главное, меня радикулит прихватил, я обездоливающие жрала горстями надель в 7-8 как потом выяснилось.

ТерриF (18 октября 2018 - 18:09) писал(а):

У неё срок на 8 дней больше моего, не могу понять, как можно от такого малыша избавиться((
Это ее дело.
Не думаю, что она реально потащится на аборт.
Я думаю, что ей самой не особо хочется рожать. Вот и ищет оправдание перед всеми. Хорошо, если я ошибаюсь.
Пс. Сама курила до 1 скрининга со старшей, после зб боялась повторения и каждый раз на нервах хваталась за сигарету. Не как паровоз, конечно,но бросить не могла никак. Вроде все норм, только совесть мучает до сих пор.
Но главное, до сих пор не курю с тех пор, хоть с младшими бросать не пришлось)
Юль, имею в виду, что если там на первом скрине условно здоровый, то вряд ли было особое влияние. Тут все или ничегр.
Юль, имею в виду, что если там на первом скрине условно здоровый, то вряд ли было особое влияние. Тут все или ничегр.

_Isadora_ (19 октября 2018 - 09:05) писал(а):

да прям конечно. щас тебе все пороки развития уже видно на первом скрине
зачем тогда 2 и 3 нужны?
Девочки, новости не очень. Она настроилась не прерывание

ТерриF (19 октября 2018 - 10:29) писал(а):

так бывает. но вы же понимаете, что дело не в куреве и алко
она бы скорее всего в любом случае так поступила. :(
У нас в перинатальном, тоже девочки лежали которые не могли бросить, так там врачи не говорили ни о каких прерываниях. Нет, конечно они не выгоняют со словами иди кури, но придерживаются мысли лучше бросать постепенно чем резко и если курил до того как узнал, то тут уже ничего не поделаешь. Нервы нужнее! Пусть не расстраивается, а сейчас бросает или уменьшает количество сигарет. Из примера подруга курила всю Б, хоть все близкие были и не в восторге(( но ребенок здоров и развит ТТТ. сестра во вторую Б так и не смогла бросить, но постепенно сократила количество до 2-3 сигарет.
Ятоже тогда считаю,что легко беременеет и ребенок не нужен ей.а курение-оправдание для общества

Грустно(( Настрой был понятен, но, может еще передумает. Мужу она сказала?

А брат в курсе происходящего?
Я про первую б не знала до 17 недели. Были месячные и мазало... Пила, иногда прямо прилично так, допьяна, курила не прекращая, курила канабис. Мне был 21 год. Ребенок родился крепкий, здоровый. Щас 20 лет, изучает ядерную физику на физтехе, при этом разряд по боксу и играет на гитаре - песни-стихи пишет)))
Нет, девочки, брату она вообще говорить не собирается

ТерриF (19 октября 2018 - 19:27) писал(а):

Популярным ответом выбрано : сжечь бы такого гинеколога прилюдно.
Вот так можно ошибочно поставить клеймо на человеке.
Автор, расскажите брату, не берите грех на душу. Предупредите ее , что если она намеревается такое скрыть от мужа, вы будете вынуждены ему рассказать. Если удасться спасти ребенка, позже все вам спасибо скажут. Накидайте еще ей фильмов про аборты.

ТерриF (19 октября 2018 - 19:27) писал(а):

А вот это ППЦ, товарищи!
Собственно, тогда всё понятно. Так и скажите ей.
Скажите ей, что до 8-9 недель ребенок не сильно связан с мамой, получает все питание из желточного мешочка. Это природой так задумано. Мне так объясняли, тоже переживала за некоторые моменты, не вредные привычки. А вот всю беременность курить и пить бы не советовала. У мамы одногрупница курила как паровоз до родов, мальчик глухим родился.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я тоже у Бройтман) в декабре планирую крио протокол)

Стимуляция овуляции
Это для жизни. Для Б надо 4-5. - правда последняя банка бракованая была что ли, эффекта 0(до...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ТатаМоня, Не подскажите, а перед протом обязательно ЗГТ? У меня эндометрий всегда не нарастает ка...

Популярные записи в блогах

А нужен ли третий?
Девочки здравствуйте. После ужасной потери моего первого ребенка прошло уже больше 7 лет, эта был...

Мамахуана
История МамахуаныИстория Мамахуаны очень интересна. Первоначально настойку изготавливали и примен...

Выделения после ПА
В общем, смущаясь и стесняясь (на н-ное количество времени забрасывала планирование) решила задат...

Интересные фото в галерее

По этой фотографии предположили пол. Но очень не уверенно. Кто разбирается?
20 недель и 3 дня. Я в растеряновости, так ждала, что мне скажут пол, но ребенок оказался скромн...

Леди чек
Цифровой и Эвик -.

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Лучшие статьи в библиотеке

Нежелательная беременность — у природы свои планы
Дети — это счастье, считается в нашем обществе. Однако жизнь показывает, что две полоски на тесте...

Сила целебных растений для лечения женских проблем: солодка
Солодка голая (солодка обыкновенная или лакрица) — многолетнее травянистое растение семейства боб...