Срочно! Вредные привычки в первом триместре

ТерриF
Звонила жена брата, плакалась, что Б. Узнала вчера, в первый месяц задержки не было, а сейчас случилась, а срок уже 9-10 недель. Незапланировано. Плакалась, потому что все это время, не зная, курила по пачке в день и выпивала (немного с друзьями), гиня (!!!) ей сегодня намекнула, что лучше бы такую Б прервать, мол, все равно ребёнок больной точно будет! Слов нет! Она плачет теперь, врачу верит, думает прервать, хоть и не хотела бы. Сама искать ничего не хочет, совсем в апатии. Девочки, ищу хорошие примеры, когда кто-нибудь не знал о Б и вёл нездоровый образ жизни, а малыш родился здоровеньким, чтобы ей скинуть. Срочно!

Короче, девочки, я сама теперь на нервах. У нее еще пдр на 8 дней раньше моего, если прервет, на кой рассказывала вообще((

Ссылка на это сообщение

Да я бы тоже подумала, что оправдание ищет, но вот только на кой ляд нужно было мне звонить и рассказывать?? Сделала бы все по-тихому сама, а теперь я сижу и тоже на нервах((Брат еще не знает про Б, она сама вчера только тест сделала, сегодня узи

Или не узи, а просто на прием, тут я не поняла

Ссылка на это сообщение

Да я бы тоже подумала, что оправдание ищет, но вот только на кой ляд нужно было мне звонить и рассказывать?? Сделала бы все по-тихому сама, а теперь я сижу и тоже на нервах((Брат еще не знает про Б, она сама вчера только тест сделала, сегодня узи

ну как же...а разделить моральную ответственность :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а после 1го скрининга разве можно прервать?да и 100% гарантий скрин даже некурящей не даст

если по мед показаниям, то прерывают.

есть неинвазивные тесты, кровь берут и вроде что то около 99% точность, но стоит не дешево конечно

Ссылка на это сообщение

ну как же...а разделить моральную ответственность :malicious:

Да ну ее в попу с этим разделение ответственности, блин(( хотя еще разочек убедить, что курение - не повод прерывать, попробую

Ссылка на это сообщение

Никто не знает, что будет с ребенком.

Есть подозрение по описанному, что девушка подсознательно не хочет ребенка. Слова гинеколога ей как раз на руку как оправдание.

По теме. Знаю одну женщину, курила во время Б как паровоз. Родила двух девочек. На вид здоровые.

Принципиально курить не бросала, не знаю какие у нее на это были мотивы.

Курит до сих пор очень много. Выглядит отвратно и болячек у нее куча. Хоть она и моложе меня немного.

Ссылка на это сообщение

если по мед показаниям, то прерывают.есть неинвазивные тесты, кровь берут и вроде что то около 99% точность, но стоит не дешево конечно

ну епытть. курение и бухло - это не мед.показание

у нее должны найти генетическую патологию на скрине. затем подтвердить ее инвазивными методами. тогда уже прерывание.

но в принципе, конечно, проще 5-10 тыщ в карман врачу сунуть. выскоблит с диагнозом "самопроизвольный аборт"

Ссылка на это сообщение

Выглядит отвратно и болячек у нее куча.

то же самое можно сказать про половину некурящих :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да я бы тоже подумала, что оправдание ищет, но вот только на кой ляд нужно было мне звонить и рассказывать?? Сделала бы все по-тихому сама, а теперь я сижу и тоже на нервах((Брат еще не знает про Б, она сама вчера только тест сделала, сегодня узи

2 месяца не отслеживала М, только вчера сделала тест, не успела даже сказать брату - я думаю, что сегодня не ходила она к врачу в принципе.

Почему вам позвонила - Юля уже ответила.

Пусть приводит мозги в кучку, сообщает мужу и принимают взвешенное решение.

Ссылка на это сообщение

2 месяца не отслеживала М, только вчера сделала тест, не успела даже сказать брату - я думаю, что сегодня не ходила она к врачу в принципе.Почему вам позвонила - Юля уже ответила.Пусть приводит мозги в кучку, сообщает мужу и принимают взвешенное решение.

Говорит, в прошлом месяце красные дни были, сейчас только задержка 4 дня

У меня есть знакомая, у которой всю Б кд шли, узнала на 5-ом месяце, как зашевелилась дочка

Ой, я уже на нервах совсем(

Ссылка на это сообщение

Ну если подруга водяру литрами не пила, курила только сиги,а не прочую дрянь, то думаю не сильно навредила плоду.

А так могу привести парочку примеров: подруга регулярно раз-два в неделю пила 0,7+- винишко-у дочки ЗРР, ей 6 лет, а речь на 3 года. Вторая знакомая курила травку+алкоголь-ребенок с ДЦП, с мозгом что-то. Родственница курила все три беременности-здоровые дети. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аленка-Пеленка//,

Я про ответ гинеколога ничего и не писала. В показаниях к прерыванию запоев и никотина официально нет.

Так-то бухлишко и сигаретки не очень на делящиеся клетки влияют, это ж, вроде, никто не отрицает? Пронесет/не пронесет, неизвестно.

Ссылка на это сообщение

2 месяца не отслеживала М, только вчера сделала тест, не успела даже сказать брату - я думаю, что сегодня не ходила она к врачу в принципе.Почему вам позвонила - Юля уже ответила.Пусть приводит мозги в кучку, сообщает мужу и принимают взвешенное решение.

Разве пишут, что не отслеживала? Сказано, что в том месяце были.

Ссылка на это сообщение

Ну если подруга водяру литрами не пила, курила только сиги,а не прочую дрянь, то думаю не сильно навредила плоду.А так могу привести парочку примеров: подруга регулярно раз-два в неделю пила 0,7+- винишко-у дочки ЗРР, ей 6 лет, а речь на 3 года. Вторая знакомая курила травку+алкоголь-ребенок с ДЦП, с мозгом что-то. Родственница курила все три беременности-здоровые дети. :sorry:

"после" не значит "вследствие"

сколько тут на бп теток с проблемными детками, которые в Б чихнуть боялись или кусок батона с майонезом схавать, патамушта вредно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

3 знакомые курили всю беременность не бросая, одна могла выпить не много, но у всех дочки ... Сейчас им по 12-13 лет.все здоровые и талантливые ...

Что ли начать курить. :think1: Очень хочется здоровую талантливую дочь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ТерриF,А Вы что нервничаете?

так она сама в положении, близко к сердцу приняла.
Ссылка на это сообщение

Не говорю, что курить в Б - это хорошо.

Я курила, обе Б, может, не так плотно и часто, но курила...

Алкоголь,нарко и тп-нет, естественно.

Ссылка на это сообщение

По поводу отвратительной внешности курящих, по сравнению с некурящими - бред, конечно.

Дофига некурящих выглядит отвратно.

Не от сиг это зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Unika17,

А почему алкоголь - "нет, естественно", а покурить - ну с кем не бывает?

Я без подкола. В бокале хорошего винца раз в месяц вижу, например, меньше вреда, чем в сигарете. Мне интересна альтернативная точка зрения.

П.с.не курила никогда, после // не пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТерриF,А Вы что нервничаете?

У неё срок на 8 дней больше моего, не могу понять, как можно от такого малыша избавиться((

Ссылка на это сообщение

Unika17,

И по Вам я б не сказала, что Вы курите или много курили)

Ссылка на это сообщение

Конечно, лучше не курить в Б чем курить. Многие бросают, как узнают о Б. Но это ж не сразу в момент зачатия узнают. Так что минимум пару недель курят.

Я вообще на корпоративе жестко надралась не знаючи.... Причем, сделала тесты, они пустые, ну и дала маху. А потом оказывается...))

Ссылка на это сообщение

Unika17,А почему алкоголь - "нет, естественно", а покурить - ну с кем не бывает?Я без подкола. В бокале хорошего винца раз в месяц вижу, например, меньше вреда, чем в сигарете. Мне интересна альтернативная точка зрения.П.с.не курила никогда, после // не пила.

потому что никотинозависимых побольше, чем алкоголичек

многим не бухать проще, чем не курить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Unika17,И по Вам я б не сказала, что Вы курите или много курили)

нету мерзких мешков под глазами, склеры не желтые, зубы не выпали? рога не отросли? :Crazy: