кадровики

isy89
Помогите пожалуйста! Опять ругаюсь со своими бабками! Ситуация такая: девочка ушла в декрет до 1.5 лет до 12.09.2018, есть приказ, в 1,1 год решила выйти, чтобы не терять выплаты на неполный рабочий день с 06.0818, есть приказ, действие которого с 06.08.2018 по 12.09.2018г, расчетчится за сентябрь и октябрь также ей считает пол ставки, говорит ты ж мне приказ не дала...я ей говорю какой приказ?есть приказ о отпуске до 1,5 лет, он 13 заканчивается, никогда приказа не делают по выходу из отпуска, тип с такого приступила к работе, я не права? нужно сделать приказ, что с 13,09,18 девочка вышла на работу по истеченнию 1,5 лет на полную ставку?

Пишу на эмоциях, где мож ошибки, но блин она валит на меня, что из за того что я не дала ей приказ она не правильно насчитала зп!

Если в приказе на полставки указано, что с 13.09.18 полная ставка возвращается обратно, то ничего дополнительно не надо.

И кроме приказа должен же быть табель,где видно,что с 13.09 8-ки стоят, т.е. полный день.

на неполный рабочий день с 06.0818, есть приказ, действие которого с 06.08.2018 по 12.09.2018г,

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177481-kadroviki/#ixzz5UAkS8Sti

Как именно написано? Прям период указан, на который вышла девочка на неполную ставку или как?

Если просто указано, что с 06.08.2018 девочка выходит на неполную ставку, то Ваша "бабка" права

Автоматом ей полная ставка не нарисуется, нужно основание.

  • Нравится 1

В общем, кайтесь в ошибке (бабкам радость,вам плевать), рисуйте приказ на полную ставку и пересчитывайте. Проблем то.

Просто бабок своих не любите. :malicious:

У вас только отпуск закончился. А ставка действует по заявлению.

в приказе прям прописано что с 06.08.18 по 12.09.18 (12.09.2018 это крайний день отпуска по уходу 1.5 лет) не полный рабочий день!

Ваша логика понятна. Приказ о неполном рабочем дне закончил свою силу и набирает свою силу приказ о выходе на работу после 1,5 лет. Но, если Бухгалтерия такая, как у вас. Я бы сделала им ещё один приказ? Мне не трудно.

дело принципа уже, косяк то ее, как она насчитывала зп, если этот приказ от и до!!!

каком к верху, но нас-то интересует другое. Чтобы все было исправлено.

в приказе прям прописано что с 06.08.18 по 12.09.18 (12.09.2018 это крайний день отпуска по уходу 1.5 лет) не полный рабочий день!

крайний :dash_kolob_girl:

Да что ж пихают этого крайнего...где надо и не надо

  • Нравится 3

Имхо, косяк обоих. Только умный разрулить и не будет взбучку устраивать. Момент рабочий.

  • Нравится 1

Просто выйти из декрета тоже можно на разных условиях.

если нет приказа об изменении условий труда, после выхода с декретного отпуска, то условия же остаются прежними?

  • Нравится 1

крайний :dash_kolob_girl:Да что ж пихают этого крайнего...где надо и не надо

успокойтесь, я выше писала, что на эмоциях, и не на уроке русского и литературы!

Если не воспринимать в штыки "бабку",а воспринять только информацию, то лучше ЧЕТКО сформулировать приказ о прекращении отпуска по достижении 1,5 лет и возврат на свою должность по штатному расписанию с окладом N. А эмоции за бортом.

Есть приказ что девочка с такого то числа по 12.09.18 в отпуске по уходу 1,5 года, она вышла раньше на неполную ставку с 06.08.18 по 12.09.18 есть приказ, там все это прописано, моя логика не права если есть первый приказ, то он действует, независимо от второго, в котором также прописаны сроки?

  • Нравится 1

Если не воспринимать в штыки "бабку",а воспринять только информацию, то лучше ЧЕТКО сформулировать приказ о прекращении отпуска по достижении 1,5 лет и возврат на свою должность по штатному расписанию с окладом N. А эмоции за бортом.

ну мы же не пишем при каждом возврате из отпуска приказа о возврате....не пишем...или надо писать, чтобы вопросов не возникало?

А еще лучше,сказать "Марьванна, спасибо за науку, буду впредь издавать четкие приказы"

(но это с высоты прожитых лет, так скаать :Crazy: молодая я тоже возмущалась )

Если не воспринимать в штыки "бабку",а воспринять только информацию, то лучше ЧЕТКО сформулировать приказ о прекращении отпуска по достижении 1,5 лет и возврат на свою должность по штатному расписанию с окладом N. А эмоции за бортом.

дайте пожалуйста конкретную форму приказа, и конкретную формулировку, ибо ни в консультанте, ни в инете я таких не нашла!

ну мы же не пишем при каждом возврате из отпуска приказа о возврате....не пишем...или надо писать, чтобы вопросов не возникало?

Просто за 1,5 года реально могла и штатка поменяться, и отделы, и оклады. При выходе из простого отпуска конечно не издаются новые приказы.

Но я бухгалтер,не кадровик. Посмотрите по сайтам кадровым. Полно образцов заявлений и приказов. Я пользуюсь, т.к. ЗП-участок нелюбимый, прямо скажем.

Просто за 1,5 года реально могла и штатка поменяться, и отделы, и оклады. При выходе из простого отпуска конечно не издаются новые приказы. Но я бухгалтер,не кадровик. Посмотрите по сайтам кадровым. Полно образцов заявлений и приказов. Я пользуюсь, т.к. ЗП-участок нелюбимый, прямо скажем.

ну и в отпуске могут произойти изменения. за 28 то дней...а какое заявление ей писать? прошу принять меня назад после декретного отпуска? образцы не нашла...

Прошу разрешить приступить к выполнению обязанностей по должности такой-то на условиях полного рабочего времени в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет

  • Нравится 1

я не кадровик,но у нас приказы пишут на все.на выход из отпуска по уходу пишется у нас заявление.после его подписания издается приказ и мы как работники его тоже подписываем (там,где отметка об ознакомлении). на любой выход на работу у нас после подписания заявления тоже пишется приказ. на любой отпуск - тоже приказ и заявление. и везде еще и работники на приказах расписываются в знак ознакомления. бюджетники,если это играет роль.

это сколько у вас приказов то в год? бедный кадровик! мы автономка, бюджетники, но такого дурдома у нас нет!

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, но у меня приложение к трудовому договору, которое составлено на основании заявления, что написала о сокращении рабочего дня.

Т.е. в моем случае для установления полного дня надо писать новое заявление и изменять допник к договору. По истечении срока декрета все назад не встанет на свои места.

А в случае с приказами такой необходимости нет, но уж сделайте как просят бабки.