Помогите...( Мелатонин в 3 месяца

❤Arlesienne❤
Приблизительно до месяца ребенок спал хорошо. Все восторгались какой спокойный, какой тихий. Мол вот, что творит КС. Дети кесарята все такие итд. и прочий бред. Итого. Нам почти 3 месяца. Уже как 2 месяца плохо спит. Спит продолжительно только на руках. Вне рук , только положишь и просыпается. Может 5-10 проспать. В лучшем случае час. Вчера была у нервопотолога прописала мелатонин ((( также вчера получилось продлить его сон до 4 часов, с помощью груди. Час проспал сам, потом два раза подсовывала пустышку когда просыпался решила дать грудь...уснул! И так потом 5 раз подсовывала себя. Сегодня этот метод уже не так прекрасно работает. Не хочется давать гормон...( Кто давал мелатонин, что скажете? У кого были проблемы со сном, что помогло? Пишу и дёргается бровь. Уже минут как 10 без остановки. Вес 7кг. Молоко в наличии. Витамин Д пьём (аквадетрим). Стараюсь выжидать час-полтора бодровствония и укачивать, без истерик редко получается. Скорее всего перевозбуждается... В общем очень хочу вас послушать. Хотелось бы решить эту проблему без медикаментозного вмешательства

Может мало играю с ним игрушками? Начинаю играть, разговариваю мол это игрушка, он на нее посмотрит и переводит взгляд на меня, улыбается. За игрушкой следит, но потом на меня фокус переводит. Он болтушка, больше любит когда с ним разговариваб глажу, массадирую. Сам активно болтает, улыбается

а че еще для счастья то надо? :)

В 5 мес следующая умелка - тянуться к игрухе.

Остальное все у вас вроде по описанию есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Предположение то ещё, но поделюсь опытом: моя от Аквадетрима становилась неадекватной: истерики и проч. Давно даёте?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Предположение то ещё, но поделюсь опытом: моя от Аквадетрима становилась неадекватной: истерики и проч. Давно даёте?

Да, читала что это неоднократнач реакция на него. С 25 дня примерно даю. Пыталась его убрать на 3 дня, вроде ничего не менялось.

Ссылка на это сообщение

Вы это, не убирайте д3, эксперементаторы. Обследуйте ребенка. А то в байки про кс вы верили, так еще и в сглаз поверите.

Ссылка на это сообщение

Вы это, не убирайте д3, эксперементаторы. Обследуйте ребенка. А то в байки про кс вы верили, так еще и в сглаз поверите.

Вы тоже не выспались?

По существу заданного вопроса есть что сказать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно не давала бы мелатонин . Ребёнку 3 мес .. какой мелатонин. Почитайте про сон Гонсалеса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочь сначала тоже вроде норм, но потом стала просыпаться раз в 40мин, как по часам.

Сдали кучу анализов, посетили кучу неврологов и остеопата, все сошлись на том, что это просто особенность нервной системы.

Сайт бэбислип изучила от и до, много полезного, но кардинально ничего не поменялось.

Ничего не давала. Переросла со временем. После года уже 1.5 часа могла проспать подряд. После полутора всю ночь.

Ссылка на это сообщение

Конечно не давала бы мелатонин . Ребёнку 3 мес .. какой мелатонин. Почитайте про сон Гонсалеса

Спасибо, почитаю. Ночью спит с интервалами 2-4 часа. Утром уже забираю к себе в кровать, чтобы поспать дольше. Но рядом с ним сон поверхностный.

А днём треш. И перед сном тоже. Вот уже 3 час не может глубоко уснуть (

Ссылка на это сообщение

Это дети.У них сон то лучшк,то хуже,этапами.

У меня оба первые мксяцы спали отлично.Потом началась жесть - с 3 месяцев старший перестал спать днем,младший с 5 устраивал вакханалии по ночам.Потом улучшалось,ухудшалось,снова улучшалось.

Старший стал более или менее спать с 1.6.Младшему сейчас 1.7,до сих пор не устаканится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

попробуйте сменить аквадетрим на вигантол и давайте строго утром.

Да, даю только утром. Попробую либо вигантол либо что-то из айхерба на масле.

Ссылка на это сообщение

попробуйте сменить аквадетрим на вигантол и давайте строго утром.

полностью поддерживаю

Ссылка на это сообщение

Усыпить у груди на большой кровати и отползти. Я так делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Усыпить у груди на большой кровати и отползти. Я так делала.

Не работает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы носите минут 20, перекладываете он 10 минут спит и просыпается, у детей цикл такой, все закономерно. Хотите чтоб дальше, на момент окончания цикла вы должны быть рядом. Ночью это решается совместным сном. Лечить естественную потребность ребёнка быть с мамой гормонами - это ужас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, Боги!

Ребенку 3 мес, плохо спит, спит на руках.

Вот честно, даже в голову бы не пришло лечить.

Перерастет ваш ребенок этот кризис и все встанет на свои места. Вы даже не успеете оглянуться как вырастет.

Мама мне рассказывала как они меня в младенчестве усыпляли. Те, еще танцы с бубном.

Возили в машине вокруг квартала. Останавливались, кричала.

Успокойтесь и наберитесь терпения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не укачивайте. Не выжидайте по полтора часа.

Попробуйте усыплять грудью и поглаживаниями на кровати и уходить. Приходить к моменту просыпания.

Ссылка на это сообщение

ни за что бы не давала гормон маленькому ребенку. Мелатонин начинает вырабатываться не с рождения, а немного позже. Как раз месяца в три. А вы ему искусственно его даете. Где гарантия, что организм не"запутается"? нужно ли ему вырабатывать, или у него он уже и так откуда-то поступает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ни за что бы не давала гормон маленькому ребенку. Мелатонин начинает вырабатываться не с рождения, а немного позже. Как раз месяца в три. А вы ему искусственно его даете. Где гарантия, что организм не"запутается"? нужно ли ему вырабатывать, или у него он уже и так откуда-то поступает?

Вот что за нервопотолог(

Лишь бы отмахнуться?

Сказала перед каждым сном давать ему, начинать с 3 капель. Начала гуглить его назначают детям с аутизмом и то по-старше. И не все мамы "рискуют" давать разово , не то чтобы на постоянку...

Ссылка на это сообщение

вы уверены, что ребенок не голодный? что у него не болит животик? причин куча. Жарко, душно,холодно, сухой воздух. Спит ли на улице? лето, вроде, только закончилось. в средней полосе полно солнца. Почему вам уже выписали витамин Д? Всегда советовали начинать немного позже, когда нет солнца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не укачивайте. Не выжидайте по полтора часа.Попробуйте усыплять грудью и поглаживаниями на кровати и уходить. Приходить к моменту просыпания.

Он так перестал засыпать к месяцу. Я бы с радостью. Но что-то пошло не так. До этого именно так все и было. Бывало даже сам засыпал,один, без груди и прочего.

Ссылка на это сообщение

вы уверены, что ребенок не голодный? что у него не болит животик? причин куча. Жарко, душно,холодно, сухой воздух. Спит ли на улице? лето, вроде, только закончилось. в средней полосе полно солнца. Почему вам уже выписали витамин Д? Всегда советовали начинать немного позже, когда нет солнца.

Он бы весил 7 кг если бы был голоден? За прошлый месяц 1400гр набрал. Рост в 2 месяца 60см был.

Молока много, приходится иногда сцеживать. С одной груди за 7-10минут по 100-150мл молока сцеживается.

Что настораживает он с большой головой родился. На всех УЗИ опережала на 2 недели. Сейчас в 3 месяца головп 44 см ,ну он и сам крупный, не пухлый а крупный, на его фоне сильно не выдаётся.

Ссылка на это сообщение

Ох, нет, в 3 мес не рискнула бы, не так много исследований на эту тему. Я трехлетке-то в самых-самых крайних случаях могу дать, пару раз приходилось, когда на больничном режим сбивается, на часах уже 23, а утром в сад вставать... Меньшее зло, тксказать. Дочка до 7 или 8 мес спала по полчаса, вот такие циклы у нее были. До 3-х мес спала только на руках, колики и все вот это вот. Но ночью сон всегда был норм, это спасало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы уверены, что ребенок не голодный? что у него не болит животик? причин куча. Жарко, душно,холодно, сухой воздух. Спит ли на улице? лето, вроде, только закончилось. в средней полосе полно солнца. Почему вам уже выписали витамин Д? Всегда советовали начинать немного позже, когда нет солнца.

Врач еще говорит у него тимус. У кого тимус детки "обжорки" - постоянно есть хотят. Но он не всегда же засыпает обратно когда поест. И трудно засыпает, может долго хныкать и бодровстовать.