Перейти к публикации

Есть ветеринары?


*Лёсик*
Добрый день. Кошка породы шотландская вислоухая. По заключению врача проблемы с печенью (по биохимии АСТ повышен на 50%, мочевина понижена на 28%). Прописали антибиотик, витамин, фосфалюгель и 20 мл натрия хлорид + глутаргин 4% подкожно дважды в день. Последнее - это от обезвоживания. Этот укол очень мучителен из-за объема. Вколоть получается за 4-5 подходов, она вырывается, удержать невозможно. Ещё и дважды в день ( При этом пьёт она нормально и сама. Вопрос: так ли нужен этот большой укол или можно его не колоть, раз сама пьёт? Можно ли заменить на Регидрон, допустим (когда-то давно выпаивала её этим препаратом, тоже от обезвоживания)? По мнению врача из клиники, где лечим, надо только так и никак иначе! Интересует альтернативное мнение. Жалко животину (



Вливайте воду шприцем в рот. Я так своему делаю, как профилактика мочекаменной. А чтоб уколоть, нужно правильно кошку взять, я одна справляюсь, муж боится), а если вам есть кому помочь, то вообще не проблема. А вот колоть или нет, не подскажу

Ссылка на комментарий

Вливайте воду шприцем в рот. Я так своему делаю, как профилактика мочекаменной. А чтоб уколоть, нужно правильно кошку взять, я одна справляюсь, муж боится), а если вам есть кому помочь, то вообще не проблема. А вот колоть или нет, не подскажу

Так она сама пьёт, зачем вливать? И врач знает, что сама пьёт, но всё равно считает необходимым колоть. У меня колет муж, я держу. Задние лапы накрываю одеялом, сажусь сверху, одной рукой держу передние лапы, другой холку. Муж одной рукой оттягивает кожу между лопаток, другой колет. И всё равно она вырывается, за раз максимум 5 кубов удаётся вколоть, и то боюсь рёбра или лапы сломать ей, как крепко держу. С уколами маленького объема проблем нет, а вот этот... Даже в ветеринарке когда первый кололи на приёме, за 4 подхода у них получилось, тоже по 5 кубов за раз. У неё, бедной, вся шкура дырявая уже на шее (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, коты сами по себе пьют мало.

 

А диагноз то какой?

Ссылка на комментарий

Так она сама пьёт, зачем вливать? И врач знает, что сама пьёт, но всё равно считает необходимым колоть. У меня колет муж, я держу. Задние лапы накрываю одеялом, сажусь сверху, одной рукой держу передние лапы, другой холку. Муж одной рукой оттягивает кожу между лопаток, другой колет. И всё равно она вырывается, за раз максимум 5 кубов удаётся вколоть, и то боюсь рёбра или лапы сломать ей, как крепко держу. С уколами маленького объема проблем нет, а вот этот... Даже в ветеринарке когда первый кололи на приёме, за 4 подхода у них получилось, тоже по 5 кубов за раз. У неё, бедной, вся шкура дырявая уже на шее (((

вам ветеринар ответил, как и просили :Crazy:

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, коты сами по себе пьют мало.А диагноз то какой?

Не озвучили мне диагноз. Подозрение на панкреатит, по результата биохимии не в норме 2 показателя, что говорит о проблемах с печенью (именно такие отклонения). Это слова врача.

Ссылка на комментарий

Ой, очень сложно найти грамотного вета(.

 

Веты на сайте есть, ждите, мож ответят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Странный ветеринар с диагнозом: проблемы с печенью...

В каком городе Вы живёте?

С какой проблемой обратились к врачу?

 

Ссылка на комментарий

Странный ветеринар с диагнозом: проблемы с печенью...В каком городе Вы живёте?С какой проблемой обратились к врачу?

Донецк. Обратились с проблемой частой рвоты. На голодный желудок Кошка продолжала неоднократно рвать слюной.

Ссылка на комментарий

Глистов исключили?

Про глистов слова не сказали, живых в кале нет.

Антибиотик Фармазин, для желудочно-кишечного тракта.

Ссылка на комментарий

Чтобы проверить, есть ли у кошки обезвоживание, сожмите кожу на холке, как будто держите «за шкирку» и отпустите. Если деформация сразу же расправляется - обезвоживаниям нет, если остаётся защип - оно есть.

Вообще кошки по природе малопьюшки. Средняя норма водопотребления для них 30 мл на 1 кг масса тела.

Если кошка ест сухой корм, то количество воды для неё в сутки должно быть применено в 2,5 раза больше количества съеденного корма.

Ссылка на комментарий

Не всех глистов можно увидеть))) но частенько они дают такого рода интоксикацию и реакцию рвотой на голодный желудок.

Когда давали антигельминтики?

Ссылка на комментарий

Фармазин то тут к чему???

У неё что, пневмония или мастит, иди какая ещё инфекция? Зачем антибиотик прописали?

Ссылка на комментарий

У неё, кстати, сегодня ещё и понос случился, единожды пока что. Думала, на антибиотик реакция. Звонила в клинику, сказали, не из-за этого, этот препарат наоборот направлен на нормализацию жкт, якобы. Сказали наблюдать до завтра, если повторяться будет, звонить, ещё чё-нибудь пропишут ( Клиника, к слову, не кустарная какая, много-много лет работает, врачей куча, широкий спектр услуг, все анализы-узи-шмузи на месте делают. Центральная. Понимаю, конечно, что это ещё ни о чём не говорит...((

Ссылка на комментарий

Врач, кроме интоксикацию и печени, ещё кишечную инфекцию нашёл чтоль?

Ссылка на комментарий

Фармазин то тут к чему???У неё что, пневмония или мастит, иди какая ещё инфекция? Зачем антибиотик прописали?

Про антибиотик ответила чуть выше, это то, что мне сегодня сказали по телефону.

Ссылка на комментарий

Они вам дали лист с назначениями и диагнозом? Если проблемы с печенью примем тут жкт и зачем антибиотик- вообще непонятно, все в кучу. От чего кошку-то лечат?

Ссылка на комментарий

Ппц какой-то, что там антибиотик может нормализовать, кроме как убить бактериальную инфекцию??? Эта инфекция есть? В диагноз что написали?

Ссылка на комментарий

Весной капала на холку комплексный препарат от блох и глистов. Точный месяц не помню. Может, и пора уже повторять. А можно глистогонить при таком раскладе?

Ссылка на комментарий

Лист с назначением и рекомендациями дали, диагноза нет там

Ссылка на комментарий

Врач, кроме интоксикацию и печени, ещё кишечную инфекцию нашёл чтоль?

Про инфекцию ничего не говорили. По результатам биохимии добавили вот витамин, антиб и фосфалюгель. Сейчас скину фото анализов и лист рекомендаций

Ссылка на комментарий

Просто прекрасно!!!

Уточните полный диагноз в клинике, пусть прям напишут. И разъясняет, для чего, всё - таки антибиотик...

Ссылка на комментарий

Весной капала на холку комплексный препарат от блох и глистов. Точный месяц не помню. Может, и пора уже повторять. А можно глистогонить при таком раскладе?

Не надо пока глистогонить. Давайте разберёмся с анализами:

что сдавали по порядку? Какие результаты? Можете выложить сканы.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    845 сейчас онлайн
    13468505 cообщений
×
×
  • Создать...