Есть ветеринары?

*Лёсик*
Добрый день. Кошка породы шотландская вислоухая. По заключению врача проблемы с печенью (по биохимии АСТ повышен на 50%, мочевина понижена на 28%). Прописали антибиотик, витамин, фосфалюгель и 20 мл натрия хлорид + глутаргин 4% подкожно дважды в день. Последнее - это от обезвоживания. Этот укол очень мучителен из-за объема. Вколоть получается за 4-5 подходов, она вырывается, удержать невозможно. Ещё и дважды в день ( При этом пьёт она нормально и сама. Вопрос: так ли нужен этот большой укол или можно его не колоть, раз сама пьёт? Можно ли заменить на Регидрон, допустим (когда-то давно выпаивала её этим препаратом, тоже от обезвоживания)? По мнению врача из клиники, где лечим, надо только так и никак иначе! Интересует альтернативное мнение. Жалко животину (

Вливайте воду шприцем в рот. Я так своему делаю, как профилактика мочекаменной. А чтоб уколоть, нужно правильно кошку взять, я одна справляюсь, муж боится), а если вам есть кому помочь, то вообще не проблема. А вот колоть или нет, не подскажу

Так она сама пьёт, зачем вливать? И врач знает, что сама пьёт, но всё равно считает необходимым колоть. У меня колет муж, я держу. Задние лапы накрываю одеялом, сажусь сверху, одной рукой держу передние лапы, другой холку. Муж одной рукой оттягивает кожу между лопаток, другой колет. И всё равно она вырывается, за раз максимум 5 кубов удаётся вколоть, и то боюсь рёбра или лапы сломать ей, как крепко держу. С уколами маленького объема проблем нет, а вот этот... Даже в ветеринарке когда первый кололи на приёме, за 4 подхода у них получилось, тоже по 5 кубов за раз. У неё, бедной, вся шкура дырявая уже на шее (((

  • Нравится 1

Насколько я знаю, коты сами по себе пьют мало.

А диагноз то какой?

Так она сама пьёт, зачем вливать? И врач знает, что сама пьёт, но всё равно считает необходимым колоть. У меня колет муж, я держу. Задние лапы накрываю одеялом, сажусь сверху, одной рукой держу передние лапы, другой холку. Муж одной рукой оттягивает кожу между лопаток, другой колет. И всё равно она вырывается, за раз максимум 5 кубов удаётся вколоть, и то боюсь рёбра или лапы сломать ей, как крепко держу. С уколами маленького объема проблем нет, а вот этот... Даже в ветеринарке когда первый кололи на приёме, за 4 подхода у них получилось, тоже по 5 кубов за раз. У неё, бедной, вся шкура дырявая уже на шее (((

вам ветеринар ответил, как и просили :Crazy:

Насколько я знаю, коты сами по себе пьют мало.А диагноз то какой?

Не озвучили мне диагноз. Подозрение на панкреатит, по результата биохимии не в норме 2 показателя, что говорит о проблемах с печенью (именно такие отклонения). Это слова врача.

Ой, очень сложно найти грамотного вета(.

Веты на сайте есть, ждите, мож ответят

  • Нравится 1

Странный ветеринар с диагнозом: проблемы с печенью...

В каком городе Вы живёте?

С какой проблемой обратились к врачу?

Странный ветеринар с диагнозом: проблемы с печенью...В каком городе Вы живёте?С какой проблемой обратились к врачу?

Донецк. Обратились с проблемой частой рвоты. На голодный желудок Кошка продолжала неоднократно рвать слюной.

Глистов исключили?

Про глистов слова не сказали, живых в кале нет.

Антибиотик Фармазин, для желудочно-кишечного тракта.

Чтобы проверить, есть ли у кошки обезвоживание, сожмите кожу на холке, как будто держите «за шкирку» и отпустите. Если деформация сразу же расправляется - обезвоживаниям нет, если остаётся защип - оно есть.

Вообще кошки по природе малопьюшки. Средняя норма водопотребления для них 30 мл на 1 кг масса тела.

Если кошка ест сухой корм, то количество воды для неё в сутки должно быть применено в 2,5 раза больше количества съеденного корма.

Не всех глистов можно увидеть))) но частенько они дают такого рода интоксикацию и реакцию рвотой на голодный желудок.

Когда давали антигельминтики?

Фармазин то тут к чему???

У неё что, пневмония или мастит, иди какая ещё инфекция? Зачем антибиотик прописали?

У неё, кстати, сегодня ещё и понос случился, единожды пока что. Думала, на антибиотик реакция. Звонила в клинику, сказали, не из-за этого, этот препарат наоборот направлен на нормализацию жкт, якобы. Сказали наблюдать до завтра, если повторяться будет, звонить, ещё чё-нибудь пропишут ( Клиника, к слову, не кустарная какая, много-много лет работает, врачей куча, широкий спектр услуг, все анализы-узи-шмузи на месте делают. Центральная. Понимаю, конечно, что это ещё ни о чём не говорит...((

Врач, кроме интоксикацию и печени, ещё кишечную инфекцию нашёл чтоль?

Фармазин то тут к чему???У неё что, пневмония или мастит, иди какая ещё инфекция? Зачем антибиотик прописали?

Про антибиотик ответила чуть выше, это то, что мне сегодня сказали по телефону.

Они вам дали лист с назначениями и диагнозом? Если проблемы с печенью примем тут жкт и зачем антибиотик- вообще непонятно, все в кучу. От чего кошку-то лечат?

Ппц какой-то, что там антибиотик может нормализовать, кроме как убить бактериальную инфекцию??? Эта инфекция есть? В диагноз что написали?

Весной капала на холку комплексный препарат от блох и глистов. Точный месяц не помню. Может, и пора уже повторять. А можно глистогонить при таком раскладе?

Лист с назначением и рекомендациями дали, диагноза нет там

Врач, кроме интоксикацию и печени, ещё кишечную инфекцию нашёл чтоль?

Про инфекцию ничего не говорили. По результатам биохимии добавили вот витамин, антиб и фосфалюгель. Сейчас скину фото анализов и лист рекомендаций

Просто прекрасно!!!

Уточните полный диагноз в клинике, пусть прям напишут. И разъясняет, для чего, всё - таки антибиотик...

Весной капала на холку комплексный препарат от блох и глистов. Точный месяц не помню. Может, и пора уже повторять. А можно глистогонить при таком раскладе?

Не надо пока глистогонить. Давайте разберёмся с анализами:

что сдавали по порядку? Какие результаты? Можете выложить сканы.