Перейти к публикации

Поставьте мне диагноз, пожалуйста!


Снегирёк
Очень прошу помощи, может, здесь есть гинекологи или просто у кого-то такое было. Не нравятся месячные. Дня три мажет и совсем немного кровит, потом полтора или два дня льет, как из ведра. Действительно ненормально обильно. XL прокладки не хватает доехать до работы, до середины ляжки все в крови. И огромные сгустки вываливаются (Знаю, что сгустки в принципе норма, но уверена, что не такие) Твердые, как будто в капсуле, и огромные, до 5-8 см в диаметре. Потом еще 5-6 дней совсем немного, но кровит. Длятся по 10-11 дней. Такие длинные и с мазней до и после стали после родов, но в середине были нормальные, а последние 3 цикла вот этот ад, ну слишком обильно и со сгустками, прямо чувствую как из меня льет и вываливается. Болезненность в целом обычная, как и была раньше, но иногда на 1-2 минутки бывает очень резкая боль, как схватка (думаю, что когда очередной сгусток вылезает) И сильная головная боль, просто нестерпимая именно в дни обильных выделений, без таблетки не обойтись. Связываю эти вещи, потому что отмечала, что именно в эти дни. У гинеколога была. Цитата: "Да нормальные у тебя месячные, ну признайся, что они всегда у тебя такие были". Все. Поход к гинекологу стоит отдельного вопроса-крика души. Не знаю что дальше делать, ну не буду же я ее учить, как доказать, что не норма это, что не ипохондрик я. Она так садистски смотрит, что без сильного повода вообще к ней не иду.



Я не врач, но думаю, что надо гистеру делать и смотреть что там с эедометрием, что он так отслаивается

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Julsyk , спасибо! я буду рада сейчас любому комментарию, чтобы хоть если и платно уже, то что-то конкретное выяснять, а не по рукам ходить, оплачивая все что нужно, и не нужно.
Ссылка на комментарий

Для начала сделать УЗИ на 20-21д.ц. если цикл 28д посмотреть эндометрий и сдать гормоны на 2-5 д.ц.

Ссылка на комментарий

1. Сходите к другому гинекологу

2. Сделайте узи в 1 и во 2 фазу

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

одна знакомая маялась так, по длительности не помню сколько дней, но сгустки, она говорила кусками, протекала. не знаю. чем закончилось, ходила по врачам, ездила, чистка была.

кровь на свёртываемость проверяли?

Ссылка на комментарий
3+2// Почему надо на 20-21 день? Если в среднем цикл 29 дней, но колеблется от 24 до 40, то в какой день?
Ссылка на комментарий

Marriiaa

А почему и в первую и во вторую фазу? Что именно смотреть? толщину эндометрия? Какая она должна быть?

 

П.С. С гинекологом беда, знала бы к кому пошла бы, но не к кому. То есть наугад несколько раз ходила и платно, как правило, ничего не говорят, болезненный осмотр, мазки, и, да, на узи. Но я уже подыстощилась финансово, хочу уже продвинуться куда-то. И если узи, то конкретно просить чтобы там что-то посмотрели. Предыдущие оба раза говорили что плохо видно сейчас, попробуйте переделать в другой день цикла.

Я уже реву, отдавать деньги впустую, вместо диагноза только болезненные манипуляции.

Ссылка на комментарий

Все сгустки и мазни, признаки либо воспаления(эндометрита)- лечится стационарно(я в комплексе пила еще гинеколь), либо эндометриоза - что то же лечится. Правильно вам сказали - прямая дорога на гистеру с гистологией.

И тянуть не стоит, чтоб не заработать хронические формы. Потом булут проблемы с планированием, спайки, проблемы с эндометрием.

Ссылка на комментарий

Может, здесь есть статья толковая? Про узи на 5 и на 20 ДЦ?

 

Обязательно ли мазки брать в эти дни, или можно в другие?

Ссылка на комментарий

Плацента после родов вышла полностью? У вас может быть что угодно сейчас:гормональный сбой, эндометриоз или адеминоз, полипоз эндометрия, воспаление.....вам нужен осмотр у гинеколога и УЗИ (предположительно вас посадят на ОК в качестве лечения или чистку предложат)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Узи делают в чистые дни примерно на 7-10 дц.в первой фазе и на 7-9 день после овуляции с доплером чтоб посмотреть кровотоки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вариантов много почему так, у меня эндометриоз например , всегда скудно начинались месячные, мазали дней по 5 , потом дня два лило и еще 2 мазали и на этом всё.у тети моей миома была огромная, удалили матку , кровотечение постоянное и боли головные. К сожалению бесплатной медицине пофигу, надо вам попасть к хорошему врачу, и делать гистеру, лапроскопию, придется немного разорится, иначе никак в нашем государстве.

Ссылка на комментарий
mama Marka Миома есть, но маленькая. Эндометриоза раньше не было, но интернет по симптомам говорит, что похоже на него.
Ссылка на комментарий

mama Marka Миома есть, но маленькая. Эндометриоза раньше не было, но интернет по симптомам говорит, что похоже на него.

в любом случае вам после обследования только лечение смогут назначить, оперативным вмешательством или климаксом или все вместе. Не запускайте, здоровья вам.
Ссылка на комментарий
mama Marka Спасибо. Я и пытаюсь выяснить, что сделать, чтобы увеличить вероятность постановки диагноза. Поняла, что узи, хочу теперь понять на какой ДЦ его сделать, чтобы уж было что-то видно.
Ссылка на комментарий

Какая у вас миома? Очень может быть, что она вызывает кровотечения и является причиной сгустков. Большая кровопотеря может стать причиной анемии. Считаю, что нужно сначала сделать УЗИ в нормальном месте в начале цикла (6-8 день) и думать о лапоре.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня так было...

Причина оказалась в сбое гормонов

Проверьте три гормона

называются они:ТТГ, Т4 свободный, т3 свободный

Ну и все таки сделайте УЗИ малого таза

И можно еще сдать гормоны по женский 1 и 2 фазы цикла...

Ссылка на комментарий

Сделать УЗИ и с результатами к другому гинекологу.

Ссылка на комментарий

mama Marka Спасибо. Я и пытаюсь выяснить, что сделать, чтобы увеличить вероятность постановки диагноза. Поняла, что узи, хочу теперь понять на какой ДЦ его сделать, чтобы уж было что-то видно.

УЗИ можно делать в любой день цикла...ну может перед месячным они более подробнее увидят

 

Ссылка на комментарий

А на какие дни вы делали узи? Говорят что лучше всего на 1-2 день после М. Мазки тоже в эти дни берут.

Немного смущает, что вы пишите про болезненные осмотры. Что, прям всегда болезненно? А секс без дискомфорта?

Ссылка на комментарий

яГалина Миома год назад была совсем маленькая, 2 см. Я на нее не думала совсем. В интернете написано, что еще может быть из-за матки двурогой, так она у меня после родов двурогая, и год назад была. А эта ерунда только 3 месяца.

На узи что просить смотреть пристальнее? Эндометрий?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    836 сейчас онлайн
    13468365 cообщений
×
×
  • Создать...