Поставьте мне диагноз, пожалуйста!

Снегирёк
Очень прошу помощи, может, здесь есть гинекологи или просто у кого-то такое было. Не нравятся месячные. Дня три мажет и совсем немного кровит, потом полтора или два дня льет, как из ведра. Действительно ненормально обильно. XL прокладки не хватает доехать до работы, до середины ляжки все в крови. И огромные сгустки вываливаются (Знаю, что сгустки в принципе норма, но уверена, что не такие) Твердые, как будто в капсуле, и огромные, до 5-8 см в диаметре. Потом еще 5-6 дней совсем немного, но кровит. Длятся по 10-11 дней. Такие длинные и с мазней до и после стали после родов, но в середине были нормальные, а последние 3 цикла вот этот ад, ну слишком обильно и со сгустками, прямо чувствую как из меня льет и вываливается. Болезненность в целом обычная, как и была раньше, но иногда на 1-2 минутки бывает очень резкая боль, как схватка (думаю, что когда очередной сгусток вылезает) И сильная головная боль, просто нестерпимая именно в дни обильных выделений, без таблетки не обойтись. Связываю эти вещи, потому что отмечала, что именно в эти дни. У гинеколога была. Цитата: "Да нормальные у тебя месячные, ну признайся, что они всегда у тебя такие были". Все. Поход к гинекологу стоит отдельного вопроса-крика души. Не знаю что дальше делать, ну не буду же я ее учить, как доказать, что не норма это, что не ипохондрик я. Она так садистски смотрит, что без сильного повода вообще к ней не иду.

У меня сгустки здоровенные, как печень были при полипе эндометрия. Убрала, все изменилось.

Ну тут точно сдавать узи 5-10 день. Мне несколько врачей всегда говорили, что лучше на 5.

Ссылка на это сообщение

У меня такие вот месячные со сгустками были при полипе, после удаления стало меньше кровить, сгустки уменьшились. Сделали гистеру, хирург увидел еще и эндометриоз, позже подтвердили на лапаре и аденомиоз, очаги прижгли, периодически принимаю визанну, после нее легче становится с кровотечениями. И да, мне тоже всегда врачи говорили что обильные месячные норма, ни фига не норма

Ссылка на это сообщение

Если вы к гине в жк ходите, то можно ее сменить. Пойдите в зав и напишите щаяву, что сомневаетесь в компетентности врача. Обычно переводят на менее занруженыц участок, возмодно с молодым специалистом и вам больше внимания по итогу. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Мне кажется 2см уже не маленькая миома...я правла точно не знаю. У меня был полип и читала, что до 1см терпимо и не должно проявляться никак(так и было у меня), а вот больше, когда, то мазня перед М и обильное кровотечение.

Ссылка на это сообщение

У меня всю беременность была миома-2 см. После кс, через год выросла до 8см!! (нервы, гормональный сбой..)

Во время месячных- 2 дня можно было на улицу не выходить-лило как из ведра. В итоге, удаляла миому.

Вам нужен гинеколог,который Сам во время осмотра проводит узи. Назначит все анализы (гормоны щитовидки, женские, кровь-общий и гемостаз) и дату их сдачи.

Ссылка на это сообщение

У меня такое дело и миомка небольшая есть. Г сказала эндометриоз и сказала что не лечится толком. Назначила дюф после О на 3 мес. Вот собиралась начать, а по другой теме пошла к гастро и она мне выдает: а у вас случайно в последнее время того, того, того по женски не вылезло? И называет все мои проблемы, я аж рот раскрыла.

Вот она считает что у меня там какое-то закрытие протока и надо открыть его, чтобы он работал как надо и тогда все наладится и с ее стороны и по женски. Пока не решила в какую сторону бечь.

Ссылка на это сообщение

А может Вам по скорой уехать в следующий раз при возможности? Там же узи и сделают, другой врач посмотрит.