Неразбериха со сном

Сладкая мышка
Почему каждый день и все по разному, хочется уже определенный режим. Почему дети в 6 утра еще спят? А в режиме написано,что 2 часа должны бодрствовать?Нужно было приучать с самого начала? Я все их жалела и утренний туалет делала позже. Потом получается, что в ночь уходят поздно или с истериками. Как войти в нужное русло? И с питанием тоже вроде как через полчаса есть надо, а они в истерику спать хотят... приходится с трудом их укачивать и кушать позднее...

Почему дети спят в 6 утра??? Больше моего негодования вызвало бы то,что дети НЕ спят в 6 утра. Потому как мама жизненно нуждается во сне.

  • Нравится 7

Режим то какой? И вообще режим пока хорошо бы под биологические ритмы детей сделать. У меня сын жаворонок. Если он поспал до 7 - это просто праздник какой-то! А один раз муж проспал на работу. Потому что после ночных гуляний мы спали до 8. А папа наш привык уже,что есть живой будильник)))

  • Нравится 1

О боже! ну и проблемы у вас... мои наоборот в 6 утра уже не спят и настойчиво нам не дают. Вот что со старшим жили по принципу "по требованию", что с младшими так видно будет. Если спать хочет - значит спит, а есть когда хочет есть, а не по часам и как кто-то где-то написал. Вот в саду придется в график вогнать.

  • Нравится 2

Ну и в переходы с 4-3-2 снов на меньшее количество график обычно летит на несколько дней. То рано спать ляжет,то поздно. Один фиг подъем в 6!.

  • Нравится 1

Почему дети спят в 6 утра??? Больше моего негодования вызвало бы то,что дети НЕ спят в 6 утра. Потому как мама жизненно нуждается во сне.

ага, зато они в 4 просыпаются непонятно для чего... будет меня,я прихожу дочь в кроватке стоит, даю соску и она ложится... а может и песни попеть. Вот думаю может лучше в 6 утра не спать?

Сколько раз дети спят днем и сколько по времени, какое время бодрствования между снами, когда ложатся в ночь? И возраст какой сейчас у деток?

  • Нравится 1

О боже! ну и проблемы у вас... мои наоборот в 6 утра уже не спят и настойчиво нам не дают. Вот что со старшим жили по принципу "по требованию", что с младшими так видно будет. Если спать хочет - значит спит, а есть когда хочет есть, а не по часам и как кто-то где-то написал. Вот в саду придется в график вогнать.

у меня двойня и хотелось бы чтобы все по одному времени все делали...и еще вот иду гулять, вроде покушали два часа назад, поиграли 1,5 часа, и поспать бы им не мешало бы часик хотя бы, а лучше 1,5.Но нет, полчаса и начинается ор и вырывание с коляски... и что хочет ребенок? Непонятно. В итоге либо долго и муторно в коляске опять засыпает на полчаса, либо домой идем, и она там еще поиграет, но в итоге уснет. Вот почему так? Рано в сон уходим? Так они начинают капризничать, и только на улицу выходим -сразу засыпают. Не понимаю. А раньше думала, что проголодались и кормила...под истерику, а потом они засыпали сразу

Вы так написали, что толком не поймешь, кто когда спит и когда ест, у меня ребенок просыпается в 6 или 7 ест смесь, потом спит до 9, в 10 след кормление, потом в 11:30 примерно спит до 12, в 13 обед и спит до 16 иногда до 15, потом 17 полдник и сон минут 40, в 20:30 купание последнее кормление и до утра, я его не подстраивала, он сам вошел в такой режим в среднем промежуток между кормлением 4 часа, бодроствует 1,5-2 часа.

  • Нравится 1

Опишите режим детей, если он есть.

автор, почитайте сайт baby-sleep там много и про сны по возрастам и про время бодрстования

Вы так написали, что толком не поймешь, кто когда спит и когда ест, у меня ребенок просыпается в 6 или 7 ест смесь, потом спит до 9, в 10 след кормление, потом в 11:30 примерно спит до 12, в 13 обед и спит до 16 иногда до 15, потом 17 полдник и сон минут 40, в 20:30 купание последнее кормление и до утра, я его не подстраивала, он сам вошел в такой режим в среднем промежуток между кормлением 4 часа, бодроствует 1,5-2 часа.

интересно, а я кормлю почти сразу как просыпаются... а так чем-то похож режим. В 6 смесь, потом сон до 8:30-9, каша в 9, в 11 прогулка, сон до 11:30, потом в 12:30 сон до 13:00, обед, с 13-15 бодрствование,с 15 до 16 сон, с 16 до 17 бодрствование, иногда сон, 17 -еда, иногда раньше немного, 17:30-19:00 прогулка, уже не спят, 19 купание, 20:00 -сон на ночь, 21-кормление...иногда сразу засыпают, иногда до 22 еще нн могут улечься. Иногда в 10 каша с утра и все на час позже получается...

И что вам не нравится? Вроде все нормально у вас, у меня вот сегодня проснулся в 5 поел и уснул, а один раз проснулся в 8, ну бывает, дети же не машина четко жить по часам иногда чуть раньше иногда чуть позже, все это нормально.

сон по полчаса?

получается так, что на улице только полчаса, а дома если спят могут и 2 часа поспать, но сегодня днем ,например, спали полчаса, видимо из-за сбитого режима, но уснули без истерик

Я вот концовку не поняла.

20 сон на ночь

21 кормление. Это как? Легли и через час проснулись поесть? А после этого спят с 21 до 6 утра?

сон по полчаса?

Вот мне тоже непонятно. Очень много по малу спят как-то. И что такое "в 20 сон на ночь" если в 21 едят и до 22 не спят? Между 11.30 и 12.30 что делают?

может спать тогда дома?

Плюсуюсь. Тем более сейчас жара будет, на улице спать жарче,чем дома. Вообще - с 6 примерно и до 9 месяцев,пока не начал ползать активно,но уже не сидел сиднем - самый трэш был на прогулке.

У вас кормления в одно и то же время всегда?

Плясать нужно от кормлений, дети на смеси, режим должен быть по часам. Если будут кормления каждый день в одно и то же время, то и остальное всё у детей будет каждый день по режиму. Плюс/минус конечно

  • Нравится 1

Нормальный длинный сон предпочтительнее дома в кроватке. С возрастом дети все сложнее спят в коляске, им все вокруг интересно и фиг укачаешь. Приучайте сразу дома спать. Тем более у вас хорошо получается спать долго именно дома. Стремитесь к одному долгому (два часа) и двум коротким снам. Не надо давать детям спать все положенные 4 часа сразу. Устают они регулярно и отдыхать должны так же

  • Нравится 1

Я вот концовку не поняла.20 сон на ночь21 кормление. Это как? Легли и через час проснулись поесть? А после этого спят с 21 до 6 утра?

ну как-то так, так как у них не хватит сил до 9 тянуть...

Вот мне тоже непонятно. Очень много по малу спят как-то. И что такое "в 20 сон на ночь" если в 21 едят и до 22 не спят? Между 11.30 и 12.30 что делают?

на прогулке пытаюсь их укачать или дома играют... просто играют спокойно, а в коляске на улице с истерикой сидит

это про дочь, а сын так бы и спал дальше, так она ему не дает никогда поспать, будит и он соответственно тоже мучается