Неразбериха со сном

Сладкая мышка
Почему каждый день и все по разному, хочется уже определенный режим. Почему дети в 6 утра еще спят? А в режиме написано,что 2 часа должны бодрствовать?Нужно было приучать с самого начала? Я все их жалела и утренний туалет делала позже. Потом получается, что в ночь уходят поздно или с истериками. Как войти в нужное русло? И с питанием тоже вроде как через полчаса есть надо, а они в истерику спать хотят... приходится с трудом их укачивать и кушать позднее...

Плюсуюсь. Тем более сейчас жара будет, на улице спать жарче,чем дома. Вообще - с 6 примерно и до 9 месяцев,пока не начал ползать активно,но уже не сидел сиднем - самый трэш был на прогулке.

а когда гулять? И не получится так, что на улице поспят полчаса этих и сон собьется, не захотят потом спать 2 часа?
Ссылка на это сообщение

Гулять в пик активности. Чтоб точно не спали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Будила ребенка только когда знала, что она от слабости проснуться не может. Это первые 2 месяца. Всё. А так мне самой не нравится когда меня будят.

Ссылка на это сообщение

ага, зато они в 4 просыпаются непонятно для чего... будет меня,я прихожу дочь в кроватке стоит, даю соску и она ложится... а может и песни попеть. Вот думаю может лучше в 6 утра не спать?

У меня обе просыпались ночью через 2-3 часа. В 12, 3, 6,... Пустышка, водичка, погладить,...и дальше спать. Если в 6 вставать не надо.

Ссылка на это сообщение

моя не спала в коляске вообще. гуляли только на руках.

есть такие дети. может ваши такие же?)

Ссылка на это сообщение

Гулять в пик активности. Чтоб точно не спали.

т.е. покушали, поиграли, поспали и гулять?
Ссылка на это сообщение

У меня в 7мес уже все спали долгий сон дома. Гуляли сидя в коляске и рассматривая все вокруг. С утра был короткий сон. И вечером тоже был короткий сон минут на 40. Правильно сказали, лучше сейчас днем укладывать дома, тк на улице душно.

Ссылка на это сообщение

Проснулись, поели, поспали и гулять до обеда, пришли, поели и спать. Я так делала

Ссылка на это сообщение

Возраст 7 месяцев по гестации

А можно вопрос не по теме? Почему вы пишете по гестации? Так принято считать возраст, если малыш родился раньше срока? И развитие должно быть на этот возраст, а не на фактический?

Ссылка на это сообщение

Проснулись, поели, поспали и гулять до обеда, пришли, поели и спать. Я так делала

спасибо, так и попробую.
Ссылка на это сообщение

А можно вопрос не по теме? Почему вы пишете по гестации? Так принято считать возраст, если малыш родился раньше срока? И развитие должно быть на этот возраст, а не на фактический?

да, детки родились на 29 неделе, фактически им через неделю 9 месяцев