Перейти к содержимому

* * * * *

Рост и вес мальчика в 6,5 лет и ещё вопросы.

Отправлено *PregnOlya* 16 мая 2018 - 20:39
Девочки, привет.
Сегодня были в поликлинике, делаем справку к школе. Сыну написали дефицит массы тела. Он, конечно, худенький, но прям совсем дистрофиком не смотрится. Рост 130, вес 24 в одежде.

Напишите рост и вес ваших мальчишек.

Если периодически измеряете, напишите сколько см прибавляет в росте.

Что делать с этим дефицитом, забить или это как-то влияет на развитие?

Ребенок очень активный, очень эмоциональный.
Неделю назад появился тик, поэтому я очень волнуюсь.
Невролог ссылается на эмоциональность, что все пройдет, но мне страшно.
Подруга пытается утешить с этим тиком, что растет быстро, поэтому появился.
Дома обстановка спокойная.

В 9.5 лет 143 см и 38 кг
Средний весьма по комплекции
Но он реально сам по себе тяжелый. Дети с такой же комплекцией и ростом чуть больше 30 весят.
Моему почти 5 и вес около 17-17,5 (худющий), рост примерно 114. не думаю, что за полтора года он наберет 7 кг. Худой, активный, весёлый. Ничего не делаю.
В 6.5 примерно шел в школу. На рост 128-134 покупала. Примерно 27 наверное весил.
8 лет: 128 см и 23,5 кг
117 и 19 кг. Считаю что тощий, ничего не делаю...
Почти 7: 136,27. Длинный и стройный :))) он всегда таким был. Так что я вообще над этим не парюсь. Главное, чтобы ел хорошо и правильно!
7 лет
Рост 130 см вес 27 кг
Моему 5.5 лет. Рост 118 см и вес 19 кг. Вообще не уверена, что за год он дорастёт до вашего сына. За год в росте стабильно прибавляет 6 см. Вес за год дай бог 2 кг набрать. По возовским таблицам у вас норма вроде. А сколько по мнению врачей должен весить 6 летний мальчишка с шилом в попе?
Не худощавый
Активный, эмоциональный, кушает хорошо
На Кирзачах, вам ничего не говорили?
Моему 6,3. Вес 19кг, рост 118см. Худой как палочка. Обращались к врачу. Сказано было, что мы в норме)) Главное, что аппетит есть и энергия.
6.2
116см (ща может побольше), 19 с небольшим кг
Норма.
У старшего рост 130 был в 5,5 лет, вес при этом росте самый минимум. когда болел 25,6 без одежки(только трусы), а так 26,5 .
И то мне худющим кажется при таком росте.

Malek_Ru (16 мая 2018 - 20:45) писал(а):

Моему почти 5 и вес около 17-17,5 (худющий), рост примерно 114. не думаю, что за полтора года он наберет 7 кг. Худой, активный, весёлый. Ничего не делаю.

И моему почти 5, рост 113 вес 17. Ест больше меня) Бабушка пытается сделать пухляка - безрезультатно) Весёлый и ооочень активный.
Какие же все дети разные..

Мусикапа, какой должен быть вес , она не сказала. Высчитывала там что-то в телефоне. Ещё и карты детские перепутала сразу, начала говорить, что дочь худющая.

Бу® (16 мая 2018 - 21:31) писал(а):

У старшего рост 130 был в 5,5 лет, вес при этом росте самый минимум. когда болел 25,6 без одежки(только трусы), а так 26,5 .И то мне худющим кажется при таком росте.
Бу, ничего себе.
Откройте таблицы, можно ВОЗ: даже для 7-летнего средний вес 22,9. По другим таблица 6,5 лет норма - 18,6-26,3 кг. Так, что Вы во все нормы вписываетесь. Рост у Вас правда высокий, выше нормы.
122-124 см вес 21,5. Худющий, одни ребра.
122 см примерно, 27кг
Старшему 5,5 рост мелкий108-110, вес примерно 18. Шило в попе огроменное!!!
Моему через 3 недели 6 лет будет. Рост 117 см, вес - 20 кг. Вот где худощавый . Но лучше пусть худой будет, чем с лишним весом, который на здоровья плохо сказывается. Как говорят, были бы кости...
Имт по вашим параметрам - норма. Просто ниже среднего.
Калькулятор говорит, что катастрофы нет
http://vesit-skolko....nok/calculator/

*Ма**Ма* (16 мая 2018 - 22:26) писал(а):

Калькулятор говорит, что катастрофы нетhttp://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/
Вот. Я его тоже сразу посмотрела, но у врача, видимо, какие-то другие нормы. По ее расчетам имт у сына 13 с копейками, а должно быть выше.

Меня все эти соотношения не сильно пугают, больше тики волнуют.
5.5 лет 127 см 21 кг... худенький конечно...

*PregnOlya* (16 мая 2018 - 22:32) писал(а):

Вот. Я его тоже сразу посмотрела, но у врача, видимо, какие-то другие нормы. По ее расчетам имт у сына 13 с копейками, а должно быть выше.Меня все эти соотношения не сильно пугают, больше тики волнуют.
про тики.. мы только вышли из них боролись около 2х мес.. у нас скорей всего из-за нагрузки и детского сада было (забрала на 2 нед из сада.. убрала все занятия и сразу уменьшились.. позже прошли..)
Не поняла по весу. У меня сыну 3,11.
Вес 19 кг, рост 108.
Как у многих в 5-6 лет так весят?
У меня сын худой, ну или нормальный внешне.

victoriya2006 (16 мая 2018 - 23:08) писал(а):

Не поняла по весу. У меня сыну 3,11.Вес 19 кг, рост 108.Как у многих в 5-6 лет так весят? У меня сын худой, ну или нормальный внешне.
легко.. специально посмотрела в 4 года мой тоже 19.1 кг весил.. при росте 114 см... а сейчас 5.5 лет 21 всего при 127 см.... вот так мало набирают.. шустрые мальчишки малоежки

Зарница-мама (16 мая 2018 - 23:01) писал(а):

про тики.. мы только вышли из них боролись около 2х мес.. у нас скорей всего из-за нагрузки и детского сада было (забрала на 2 нед из сада.. убрала все занятия и сразу уменьшились.. позже прошли..)
Вам что-то назначали?
Я пока никак не могу понять причину тиков. Все как обычно, в садик ходим 5 год.
Уже мысли появились, что из-за постоянных репетиции к выпускному волнуется.

*PregnOlya* (16 мая 2018 - 23:15) писал(а):

Вам что-то назначали?Я пока никак не могу понять причину тиков. Все как обычно, в садик ходим 5 год. Уже мысли появились, что из-за постоянных репетиции к выпускному волнуется.
вполне.. у моего началось с новогоднего утренника и накрыло к 8му марта по полной.. еще там и роль ему в сказке давали между праздниками театр... плюс у нас интенсив был у логопедов и других спецов.. невролог сначала на ээг отправила.. а потом стандартно фенибут с магне назначила.. пропили курс тики шли.. под конец курса забрала из сада.. улучшение сразу на 2й же день..
Зарница-мама, спасибо большое, нам только ноофен назначили (тот же фенибут), но без магния. Магний сегодня сама стала ему давать.
Сыну 6 лет в июне. Вес 19,4 кг., рост год назад был 116, сейчас не знаю, но одежду берем 122 ростовки.

*PregnOlya* (16 мая 2018 - 22:32) писал(а):

Вот. Я его тоже сразу посмотрела, но у врача, видимо, какие-то другие нормы. По ее расчетам имт у сына 13 с копейками, а должно быть выше.Меня все эти соотношения не сильно пугают, больше тики волнуют.
Детям имт не смотрят.У них же рост и вес бывают низкий,средний и высокий. Высокому росту должен соотв высокий возрастной вес,низкому-низкий. Если соотношение нарушается,то говорят о дефиците или избытке массы. У меня сын тоже балансирует на грани. Рост в неполных 3г 102 см,а вес б/одежды 14.5-14.8. По детской таблице это буквально на ниточке чтобы быть нормой,а имт подсчитала-пишет ,что катастрофический дефицит массы. Сын выглядит стройным,кости не торчат,худенький конечно,особенно,если учесть ,что в его возрасте почти все еще с младенческой пухлостью вокруг и он выделяется. Но в 6-7 лет почти все здоровые мальчишки очень худые. А вот тики меня бы тоже насторожили. Вообще,худенькие люди легко перевозбуждаются,а перевозбуждение сразу отражается у них на весе. А потеря веса сказывается на нс. Замкнутый круг.
Успокаивайте нс и режим дня(питания,игр и отдыха) ваше все. Таким детям надо напоминать,что пора отдохнуть. Побегал-посиди с книжкой,порисуй,перекуси что-нибудь легкое.
У меня муж с дефицитом массы в 20 кг был когда поженились. Вот недавно только в нижнюю границу нормы стал укладываться,ему нельзя пропускать приемы пищи или есть небрежно,сразу к дефициту массы скатывается. И я сама вижу как это на нервах сказывается-сейчас куда спокойнее и устойчивее стал. И от этого и вес стабилизируется и не падает так стремительно. Это гены,т.ч.я от сына пухлости не жду. Блюду приемы пищи и обязательные углеводы между приемами пищи на активной прогулке (галетное печенье,сушки ,поп-корн ,фрукты). Ему это кстати абсолютно не перебивает аппетит,ттт. Но настроение значительно улучшает. Особенно когда был младше было заметно,если не дашь печенье через 1.5 ч после завтрака,может закапризничать или просто не слушаться на прогулке(я же его знаю и вижу когда ребенок "не такой")
Сладостей и сахара у нас в рационе нет(АД),да он и не любит(к примеру не станет есть на ужин сладкую молочную кашу,т.к.привык к каше б/сахара). Но молочное в меру сладкое печенье ест,правда,предпочитает галеты ,"спорт" или соленое. В еде не привередничает и не перебирает,ттт,ест разнообразную еду и продукты
Странно, моя дочка 125см и 23 кг. Я б ее даже худышкой не назвала.
В 6,5 лет сына измеряли в школе. 132 см - 24 кг.

*PregnOlya* (16 мая 2018 - 21:13) писал(а):

На Кирзачах, вам ничего не говорили?
нет
7 лет 139 рост вес 37 кг
Моему 5,6. Рост 118 веса 18,7.
Нормальный.

*PregnOlya* (16 мая 2018 - 23:26) писал(а):

Зарница-мама, спасибо большое, нам только ноофен назначили (тот же фенибут), но без магния. Магний сегодня сама стала ему давать.
Я тоже за магний, мне очень помог.
Спасибо всем за ответы.
M.Maya, смотрят детям имт. Только там нормы другие, не как у взрослых. И тоже по коридорам - ниже среднего, выше среднего и тд
7 лет - 132см. и 28кг
Сыну без пары месяцев 7.Рост 129 вес 26..худой,подвижный.Зимой замечала периодами стал дергать носом,было похоже на тик.потом прошло само собой,тоже нервировало.как раз сильно расти начал по сравнению с сентябрьскими замерами в саду.
7 лет был - рост 128, 26 кг - самый мелкий в классе.
Каеой рост и вес был не помню. Но был дистрофан знатный. А вот как раз как пошел в школу так стал полнеть и конкретно. Ибо питался всегда хорошо,но был активный-активный,а в школе особо не забалуешь да и после тоже,ибо уроки,уроки,уроки. Так что если мальчик ест хорошо и проблем со здоровьем нет то забейте,так как наверняка оочень быстро он этот вес вскоре наберет,проверено не на одном ребенке.

Lapo4ka Do4ka (17 мая 2018 - 22:25) писал(а):

7 лет был - рост 128, 26 кг - самый мелкий в классе.
Моей 8.5 лет. Рост 125,вес 25 и она не самая мелкая в классе. Есть мальчики и девочки ниже и такие же. У вас прямо класс акселератов)))
6,5 лет
121 см
27 кг
Мой сын. 7 лет 3 месяца. 130+ см (может, 132-135, давно не измеряли). Вес 27-28. Даже намека на худобу нет.
Сыну подруги через 2 месяца 7. Вес 18-19, рост около 116-119. Вот он стройняшка.
Сыну 6,1 сейчас. Рост128, вес 33.
Похоже, тут он самый тяжелый. Хотя вот сейчас идет курс массажа у нас, массажистка говорит, что жира в нем практически нет, это все мышцы.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
А какой вы кОК принимаете ФСГ 32,6 хочу понизить.

Стимуляция овуляции
Девочки, хелп! Очень печёт молочница. Чем можно мазать или что пить, совать, пока я ожидаю ре...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Юля, я прям вспомнила сразу себя. Когда забеременела в 2012г. сыном, накупила перед этим событием...

Популярные записи в блогах

Ребенок не просится на горшок 2,9
ребенок сикал если посадишь, а какает до сих пор в штаны, приучаем его уже давно, но если честно...

Мысли вслух
Не знаю с чего начать. Много букв…У меня есть сын. Ему 6 лет. Он чудесный малыш. Я его оче...

про витамин Е
Всем привет, дорогие девочки! Сегодня я решила создать свою первую запись. А навело меня на эту м...

Интересные фото в галерее

14 дпо
14 дпо, тест би-шур. Делала вчера утром. Появилась одна полосочка, я его отложила. Сегодня случа...

2 день 39 недели...
Ну вот и 39 неделька!!!сыночек-футболист...Девочки, подскажите, опускается или нет жи...

Вторая девочка
20+2 сказали 90% что девочка )

Лучшие статьи в библиотеке

В ожидании чада: месяц второй
С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты у...

Холестаз беременных
При беременности в организме женщины происходят перемены – меняется гормональный фон, растет живо...