Я его ненавижу!!!

*Ма**Ма*
Я больше не хочу его терпеть, я хочу избавиться от него Н А В С Е Г Д А!!! Чтоб больше никогда, никогда в жизни не сталкиваться с ним. Мне хорошо без него, спокойно и радостно. Когда приходит ОН - моя жизнь превращается в ад. Он меняет меня до неузнаваемости, превращает в мегеру, неуравновешенную истеричку. Наполняет мою жизнь головной болью, натянутыми до предела нервами, лишает сна. Так было не всегда, он изменился и изменил меня после третьих родов. Я не в силах справится с ним, я не в силах справиться с собой, когда есть ОН. Уже два дня без него - рай, блаженство, счастье. Но я знаю, что он вернется, и вернется совсем скоро, и это знание омрачает мою теперешнюю идиллию. Осознание своего бессилия угнетает. Я бессильна в борьбе с ним... Я не знаю, что мне делать... Я сама разрушаю свою семью. Кто смог справиться? Кто смог избавиться от него? Я уже вздрагиваю, когда слышу, что кто-то произносит три простых буквы - ПМС. Не верила, когда раньше читала про такое. Думала, что первые циклы после родов такие, гормоны еще шалят. Но уже год, год я живу две недели через две недели. Спасите меня, а? Что мне сдать, что дает такой бурный ПМС?

А в одеялке главное хорошо зафиксировать))) шутка есть такая у медиков, что хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается)))

Ссылка на это сообщение

Есть мнение, что жесткий ПМС обусловлен дефицитом магния.

Поэтому восполнять дефицит магния. Попутно не увлекаясь сильно препаратами с кальцием и продуктами с его высоким содержанием, поскольку кальций ухудшает усвоение магния.

Попытка не пытка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гормоны проверить, в т.ч. щитовидки. Меня шоколад спасает. Но и не плющит ТАК.

Ссылка на это сообщение

Пью магне b6 Антистресс.Отличная штука.

Ссылка на это сообщение
Господи, я уж думала вы о муже, а тут пмс. Ну переждите этот период, я мужа предупреждаю, плачу бывает, но чаще бешусь. Но зная причину и дная , что скоро отпустит, легче пережить

Понимаете, в этот период у меня создается впечатление, что это не ПМС виноват, а все вокруг *нехорошие люди*. Меня выводят из себя дети, я обвиняю мужа во всем и вся, я просто становлюсь другим человеком, сама на себя не похожа. Тратить 50% жизни на попытки справиться с негативом, которого нет - ну я слишком люблю и ценю своих близких, чтоб еще и их подвергать таким испытаниям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Есть мнение, что жесткий ПМС обусловлен дефицитом магния.Поэтому восполнять дефицит магния. Попутно не увлекаясь сильно препаратами с кальцием и продуктами с его высоким содержанием, поскольку кальций ухудшает усвоение магния.Попытка не пытка)
Ага, спасибо. Меня как раз в беременность и после пробило на творог, кунжут, сыр, что я с радостью и поглощала в больших кол-вах.
Ссылка на это сообщение
Гормоны проверить, в т.ч. щитовидки. Меня шоколад спасает. Но и не плющит ТАК.
Какие именно гормоны сдавать? Их же вагон, я столько не зарабатываю.
Ссылка на это сообщение
Пью магне b6 Антистресс.Отличная штука.

Спасибо, попробую. Может действительно его не хватает.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, попробую. Может действительно его не хватает.

Его курсом пить нужно, но я пью по две таблетки два раза в день,когда «накрывает».

Ссылка на это сообщение
Господи, я уж думала вы о муже, а тут пмс. Ну переждите этот период, я мужа предупреждаю, плачу бывает, но чаще бешусь. Но зная причину и дная , что скоро отпустит, легче пережить

а я сразу поняла, что тут какая-то подстава

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я тоже пропила 90 таблеток 2 таб 2 раза в день магнелис б6, вот последнюю глотаю)) помогает от нервов, не скажу, чтоб прям штиль, но помогает определенно. хоть и не пмс у меня

Ссылка на это сообщение

Сходите к гинекологу эндокринологу, поможет разобраться.

Должна быть причина, где то сбой.

Все поправимо, нет причин терпеть и страдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

21 век. Куча способов. Не избавиться совсем, но сгладить это состояние вполне реально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Ма**Ма* Найдете причину поделитесь рецептом.

У меня плюсом мигрень и жуткие отеки, ровно от дня овуляции + 2 дня цикла, еще и дикие боли при М после лапары.

Со щитовидной проблемы есть, но регулярно принимаю препараты. Пока только такой рецепт um3rTqthkBE.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Какие именно гормоны сдавать? Их же вагон, я столько не зарабатываю.

Минимум ТТГ, Т3, Т4

АТПО и АТТГ если раньше сдавали то нет необходимости.

Ссылка на это сообщение

а я сразу поняла, что тут какая-то подстава

Ну вы-то опытная бп-женщина...

Ссылка на это сообщение

Пипец... тут походу и к невропатологу сходить нужно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Ма**Ма* Найдете причину поделитесь рецептом. У меня плюсом мигрень и жуткие отеки, ровно от дня овуляции + 2 дня цикла, еще и дикие боли при М после лапары.

а прогестерон как?
Ссылка на это сообщение

Моя эндокринолог грешит на скачки прогестерона у меня, но отследить его во второй фазе не получилось, то киста то ановуляция.

Так что я бы для начала сдала прогестерон во второй фазе.

Прогестерон: работает как успокоительное

Сам прогестерон на психику никак не влияет. Но зато он превращается в организме в аллопрегнанолон. Продукты переработки прогестерона, как и алкоголь, как и бензодиазепиновые транквилизаторы, действуют на самую главную тормозную систему нашего мозга и оказывают колоссальный противотревожный эффект.

То есть пока в организме поддерживается высокий уровень прогестерона и его метаболитов, женщина как будто бы живет на успокоительных препаратах. Если бы их концентрация изменялась плавно, психика успевала бы адаптироваться к переменам, и существенного влияния на настроение не наблюдалось бы. Но перед менструацией (а также вокруг родов или аборта) уровень прогестерона падает резко, и в этой ситуации мозг вполне искренне убежден, что все плохо и жизнь не удалась.

И даже если биологически подкованная женщина осознает, что падение прогестерона повышает тревожность, это ей не особенно помогает. Нормальная женщина в такие дни думает: «Муж меня не любит, дети уродились глупыми и злыми, работодатель меня еле терпит, да и я сама какая-то дура и уродина». Женщина-биолог думает: «Вот, мало того что муж — совершенно объективно! — меня не любит (и далее по тексту), так вдобавок ко всем неприятностям у меня еще и ПМС!».

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
а прогестерон как?

В первой фазе в норме был, во вторую фазу пока планировала не получалась отследить овуляцию, несколько циклов ловила кисты и без овуляции, после лапары забила, но если так и будет крыть ПМС, то попытаюсь сдать.

Ссылка на это сообщение

а я сразу поняла, что тут какая-то подстава

Я тоже :D

ПМС мать его будь наладен!

Ссылка на это сообщение

Я тоже за щитовидку. К хорошему эндокринологу нужно. Это, конечно, гормоны, по жизнь-то портится у людей.

У меня муж без пмс, но зато с щитовидкой, крови выпил не мало, сам в принципе не рад, но мне от этого не легче.

Ссылка на это сообщение
Sammyfish у меня проблемы со ЩЖ уже много лет, жизнь портит, но ПМС появился позже и ЩЖ компенсирована, а ПМС скачет. А за прогестерон для начала.