Перейти к публикации

Эффективное слабительное!


Solveige
Девочки, пожалуйста порекомендуйте быстрое и эффективное слабительное! Очень пожилой человек лежит с переломом шейки бедра в больнице, но ничего кроме "Сенны" и глицериновых свечей не предлагают, а они не помогли. Стула нет 5-6 дней. Пробовали массировать живот., просили поднапрячься - не получается никак.. Что делать? Подскажите пожалуйста!



Касторка, свечи Микролакс

 

Спасибо. Про "Микролакс" пишут, что жгут.

Ссылка на комментарий

Лактулоза (Дюфалак) должна помочь.

 

Читала, что очень мягкое средство и не сразу действует. Это так? Нам бы сегодня...

Ссылка на комментарий

Микролакс "не жжет"

личный опыт, но они действенные.и "мягко"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если не ходит то сложно. Перистальтики нет.

 

Я понимаю. Но лежит то всего 6й день. А люди ведь годами бывают прикованы к постели и живут как-то... неужели всегда с клизмой?

Ссылка на комментарий

Микролакс "не жжет"личный опыт, но они действенные.и "мягко"

 

Быстро?

Ссылка на комментарий

Порталак. Дали в роддоме,эффект быстрый,лучше дюфалака. Домой потом сразу его купила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Быстро?

производитель обещает что в течении 15 минут стул.

у меня уходит меньше

но может зависит от конкретной ситуации со стулом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

самые безобидные и эффективные - микроклизмы микролакс (действуют в течение 2 минут)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Микроклизма микролакс. Быстро, и действенно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сенну нужно в пакетиках и заваривать, как чай, а от таблеток никакого эффекта может и не быть....

Ссылка на комментарий

самые безобидные и эффективные - микроклизмы микролакс (действуют в течение 2 минут)

 

Она по устройству как обычная клизма?

Нам сказали, что нельзя делать клизму на кровати... а человек лежит с переломом, как иначе?

Под простыней клеенка, на простыне впитывающая пеленка+памперс...

Ссылка на комментарий

Сенну нужно в пакетиках и заваривать, как чай, а от таблеток никакого эффекта может и не быть....

 

Вот и мне так показалось, второй или третий день дают таблетки...

Ссылка на комментарий

Читала, что очень мягкое средство и не сразу действует. Это так? Нам бы сегодня...

сегодня нет, но завтра сходит точно и стул мягкий становится
Ссылка на комментарий

Принимала в теч 2 нед форлакс 2 р/д. Эфект на 2-3 день, не быстро, но только это помогло мне наладить механизм после родов.

Почитайте как оно работает, возможно стоит включить на каждый день для профилактики таких ситуаций. К нему нет привыкания.

Микролакс и другое вообще мимо кассы.

Ссылка на комментарий

От сены, дюфалака лично у меня ужасно болит живот.

Ссылка на комментарий
Читала, что очень мягкое средство и не сразу действует. Это так? Нам бы сегодня...

 

Дюфалак отличное средство и эффективно через час-полтора, два. Надо правильно его принимать. Во первых на голодный желудок - обязательно ( это действие тогда через указанное время, если желудок полный, то эффект не тот). Второе это правильная доза в вашем случае 4 столовых ложки. И третье - запить стаканом - 1,5, 2 воды.

Если будут соблюдены все три правила, эффект будет через указанное время. Проверено не однократно! У меня дома так и стоит на всякий разный случай)))

Ссылка на комментарий
От сены, дюфалака лично у меня ужасно болит живот.

 

Живот дует это да. Но главное эффект есть.

Я лично ещё и пью с трудом его, у меня от этого запаха рвотный рефлекс просто. Но когда надо, здесь все что хочешь выпьешь.))

Ссылка на комментарий

Принимала в теч 2 нед форлакс 2 р/д. Эфект на 2-3 день, не быстро, но только это помогло мне наладить механизм после родов. Почитайте как оно работает, возможно стоит включить на каждый день для профилактики таких ситуаций. К нему нет привыкания. Микролакс и другое вообще мимо кассы.

 

Так ситуация критическая, нельзя столько ждать(

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    790 сейчас онлайн
    13468289 cообщений
×
×
  • Создать...