Эффективное слабительное!

Solveige
Девочки, пожалуйста порекомендуйте быстрое и эффективное слабительное! Очень пожилой человек лежит с переломом шейки бедра в больнице, но ничего кроме "Сенны" и глицериновых свечей не предлагают, а они не помогли. Стула нет 5-6 дней. Пробовали массировать живот., просили поднапрячься - не получается никак.. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Дюфалак отличное средство и эффективно через час-полтора, два. Надо правильно его принимать. Во первых на голодный желудок - обязательно ( это действие тогда через указанное время, если желудок полный, то эффект не тот). Второе это правильная доза в вашем случае 4 столовых ложки. И третье - запить стаканом - 1,5, 2 воды.Если будут соблюдены все три правила, эффект будет через указанное время. Проверено не однократно! У меня дома так и стоит на всякий разный случай)))

Я все понимаю, спасибо! Только вот вы же двигаетесь.. вдруг не подействует...

по поводу воды не совсем поняла, что значит "1,5,2"?

Ссылка на это сообщение

сегодня нет, но завтра сходит точно и стул мягкий становится

Мне кажется если человек неделю не ходит в туалет это уже критическая ситуация... надо что-то прямо супер-быстрое наверно

Ссылка на это сообщение

Микроклизму сказали нельзя делать, так как для этого нужно лечь набок! А с переломом это невозможно!

Ссылка на это сообщение

Мне в аптеке ещё советовали какую-то "горькую водичку" с магнием, говорят очень эффективное средство.

Ссылка на это сообщение

Применяли и баьульке малодвигающейся. Стакан, полтора или два стакана надо выпить воды! Кто сколько может, я полтора стакана выпивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Микроклизму сказали нельзя делать, так как для этого нужно лечь набок! А с переломом это невозможно!

Микролакс-микроклизма одно название,просто из за эффекта,она размером с мезинчик,беременная была делала себе,потом ребенку,не щипит ,ничего.И конечно никаких поворотов на бок не нужно,как при большой клизме.Вы в интернете наберите,сами посмотрите наглядно,возможно видео есть.
Ссылка на это сообщение

Микролакс-микроклизма одно название,просто из за эффекта,она размером с мезинчик,беременная была делала себе,потом ребенку,не щипит ,ничего.И конечно никаких поворотов на бок не нужно,как при большой клизме.Вы в интернете наберите,сами посмотрите наглядно,возможно видео есть.

В аптеке так сказали, мы и не взяли...

Посмотрю сейчас.

Ссылка на это сообщение

Мне в аптеке ещё советовали какую-то "горькую водичку" с магнием, говорят очень эффективное средство.

Называется Зайчетская горькая, но выпить стакан ее в чистом виде очень тяжело, она омерзительна на вкус.

Сейчас чтобы этот стакан выпить , делю на половинки его и разбавляю другой водой - донатом магния.

В целом - да, она хорошо работает. Спасает сейчас меня при беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фортранс. Проносит всех. Поверьте.он применяется для чистки перед обследованиями. Мне гастроэнтеролог назначала 2 пакета. Разводите, пьете каждые 15 минут первый пакет, то есть 4 захода по 250 мл. 2ой пакет через 2 часа тк же. Чистить начинает уже после первого пакета чаще всего. Проверено на себе, тоже страдпют долгими запорами. Там есть проивороказания. Погуглите. Я вот бабушкн 93 года не рискнула дать. Чимтили клизьмами, но она у нас ходячая. Это единственное, что помогает быстро. Именно фортранс с его дозировкой макрогола. Флоранс долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла добавить, это если микролакс и другие вообще на помогают. Но Вам пробовать особо времени нет. Разве что микроклизьму можете попробовать. Набок это конечно в идеале надо лечь. Но блин, если проблема с этим, ноги раздвинул и в попу, один фиг войдет гель, когда надавишь. Подождали пару часиков, нифига нет, значит только Фортранс. Но от него, кстати, льет. И не один раз. Так что будьте готовы. 2 судна лучше и протирать чем. Влажные салфетки, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла добавить, это если микролакс и другие вообще на помогают. Но Вам пробовать особо времени нет. Разве что микроклизьму можете попробовать. Набок это конечно в идеале надо лечь. Но блин, если проблема с этим, ноги раздвинул и в попу, один фиг войдет гель, когда надавишь. Подождали пару часиков, нифига нет, значит только Фортранс. Но от него, кстати, льет. И не один раз. Так что будьте готовы. 2 судна лучше и протирать чем. Влажные салфетки, например.

Спасибо!

Есть одна проблема. С переломом шейки бедра в судно человек сходить не может (таз не приподнять). Только памперс...

Будем пробовать аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Спасибо. Про "Микролакс" пишут, что жгут.

жгут ещё как. личный опыт. ну при условии, что у вас не первый приступ запора и кишка уже пережила твёрдый кал)

минут 10 после дефекации горит внутри прямой кишки.

это треш.

но действует эффективно, это факт))))))прям вот отлично))

Ссылка на это сообщение

Мне микролакс не помогает и мне они жгут. Но попробуйте. Хуже не будет.

Ссылка на это сообщение

Мне микролакс не помогает и мне они жгут. Но попробуйте. Хуже не будет.

А что вам помогает?

Ссылка на это сообщение

Микроклизма микролакс. Быстро, и действенно

У нас не подействовали, стоит ли ставить ещё?

Ссылка на это сообщение

жгут ещё как. личный опыт. ну при условии, что у вас не первый приступ запора и кишка уже пережила твёрдый кал)минут 10 после дефекации горит внутри прямой кишки.это треш.но действует эффективно, это факт))))))прям вот отлично))

Попробовали. Но не подействовало. :(

Ставить ли ещё?

Ссылка на это сообщение

Девочки, неужели это организм так реагирует на обездвиженность? Раньше все было почти каждый день, несмотря на возраст.