Первые шевелюшки

Malificenta
Девочки, с какой недели почувствовали шевелюшки? У меня акушерские 18 недель, ещё буквально на прошлой неделе чувствовал какие -то движения в животике, а сейчас прям тишина((на что это вообще похоже? С какой периодичностью они начинаются?

Во 2 Б почувствовала в 15,5 недель. Потом тоже замолк . Потом опять возобновилось. На первых порах шевелюшки только "наращивают оборот". Так что все нормально, не переживайте

  • Нравится 1

В первую беременность в 15-16 недель, в 17 уже прям пинки через живот видно было.

Во вторую в 20 недель только первые легкие шевеления.

  • Нравится 1

У меня 19 недель, пока ничего не чувствую. Но я вообще толстокожая. Переживаю ((

  • Нравится 1

У меня 19 недель, пока ничего не чувствую. Но я вообще толстокожая. Переживаю ((

вот и у меня 19+1, ничего не чувствую. Но по допплеру домашнему сердечко стучит. Сегодня на УЗИ иду с малышом повидаться) а так да, хочется шевелюшек , а то читаешь тех, у кого с 15 недель они, и какой-то не такой себя чувствуешь)

Желаю, чтобы в Вашим малышом все было хорошо.

Ходила на УЗИ в 17 недель, все было нормально. Маму спрашивала, она сказала, что в 20 недель почувствовала. Будем ждать...

Желаю, чтобы в Вашим малышом все было хорошо.Ходила на УЗИ в 17 недель, все было нормально. Маму спрашивала, она сказала, что в 20 недель почувствовала. Будем ждать...

Спасибо)) Гинеколог моя сказала, что по акушерским канонам первородящие впервые ощущают шевеления в 20 Нед. У кого-то раньше, у кого-то позже.

В 15 недель первые шевелюшки, периодически на 2-3 дня бывали затишья.

  • Нравится 1

С двойняшками и первая это моя беременность, почувствовала в 17 недель и 3 дня))) и то это только одного малыша, а второго уже на 19-20 неделе!!!!

В 15 недель первые шевелюшки, периодически на 2-3 дня бывали затишья.

Значит затишья это нормально, фух) а то прям тревожно на душе стало)

Во 2 Б почувствовала в 15,5 недель. Потом тоже замолк . Потом опять возобновилось. На первых порах шевелюшки только "наращивают оборот". Так что все нормально, не переживайте

Спасибо!

У меня 19 недель, пока ничего не чувствую. Но я вообще толстокожая. Переживаю ((

Угу, и я(

Спасибо)) Гинеколог моя сказала, что по акушерским канонам первородящие впервые ощущают шевеления в 20 Нед. У кого-то раньше, у кого-то позже.

Хорошего вам УЗИ!☺️

  • Нравится 1

почувствовала первые отчётливые 2 пиночка в 15 акушерских недель, беременность первая.

Я только в 18 первые шевеления почувствовала))

Не переживайте.

В 19 недель побежала на УЗИ платно, потому что не чувствовала шевеления до тех пор - и вижу на экране кувыркается во всю, а я никак не ощущаю. Потом на следующий день до меня дошло, когда я сопоставила видео УЗИ и ощущения, что газы которые я чувствовала - это наверное и были шевеления.

Тут еще от комплекции зависит, я высокая - места много, маленьким женщинам проще почувствовать.

  • Нравится 1

Не переживайте.В 19 недель побежала на УЗИ платно, потому что не чувствовала шевеления до тех пор - и вижу на экране кувыркается во всю, а я никак не ощущаю. Потом на следующий день до меня дошло, когда я сопоставила видео УЗИ и ощущения, что газы которые я чувствовала - это наверное и были шевеления. Тут еще от комплекции зависит, я высокая - места много, маленьким женщинам проще почувствовать.

кстати, да! У девчонок пониже животы как-то быстрее и очевиднее начинают выпирать. От тазовых костей тоже, наверно, зависит. Ну и от прикрепления малыша, конечно.

У меня 169 рост и довольно широкие бёдра, может вольготно ему там, поэтому не ощущаю)

В 17 недель. Уже отчётливо, не спутаешь. Может, было и раньше, но у меня нездоровый кишечник, так что отличить что есть что было просто невозможно :sorry:

Они у вас прям регулярные были? Или иногда затишье?

В первую Б в 18,3- сразу регулярные пинки.

Во вторую в 16, первую неделю затихала часто, потом уже регулярно.

В конце 17 недели почувствовала , потом затишье по пару дней, сейчас 20-я неделя, дня 3 чувствую постоянно в течении дня

В первую беременность в 17 недель четко, во вторую как ни странно в 20 недель и 2 дня примерно, тоже четко. До этого бегала на узи - ни живота, ни шевелюшек! Как не беременная была во вторую беременность в первом триместре. Видимо телу было привычно это состояние.

В 16 намеки, в 17 пинок первый. Подруга почувствовала в 23 (!!!) акушерских. У меня и нее у обеих плацента по передней и первая беременность.

Вчера на УЗИ была: все хорошо! Развиваемся в полном соответствии со сроком (19+1) малыш шевелился на экране. а сама я по-прежнему не чувствую шевелений.