В каком возрасте стройной быть неприлично?

KorolevaMila
Пришла сегодня к нам в гости моя мама. Я собиралась за старшей дочкой на каратэ и мама зашла в комнату когда я переодевалась. Она на меня посмотрела и сказала "когда ты уже потолстеешь?". Я спрашиваю в недоумении "зачем?", на что она мне "глупый вопрос, в твоём возрасте худой быть неприлично. Уже должен быть жирок, округлости, а ты все как девочка". Мне в этом году 30 лет будет. И я не считаю себя худой. При росте 166 см я вешу 54 кг, параметры 83-67-93. Т.е. вообще не узник Бухенвальда и не совсем уж плоская. Наоборот, мне кажется что попа и ноги толстоваты, т.к. фигура у меня груша и всегда растёт только низ. В общем, не худая, не толстая, обычная. Так все-таки в моем возрасте нужно быть уже толстой? Зачем? Никак не могу понять

а мама ваша какого телосложения?

толстой ни в каком возрасте не надо быть, но кто в теле, когда им за 60, смотрятся моложе;-)) а слишком худые старушки - жалкое зрелище.

мои тоже вечно мне говорят, что я слишком худая, кроме мамы. Мама говорит, мне бы твою фигуру, она с полнотой борется.

  • Нравится 1

а мама ваша какого телосложения?толстой ни в каком возрасте не надо быть, но кто в теле, когда им за 60, смотрятся моложе;-)) а слишком худые старушки - жалкое зрелище.мои тоже вечно мне говорят, что я слишком худая, кроме мамы. Мама говорит, мне бы твою фигуру, она всегда в теле была.

65 кг при росте 160. 57 лет

В любом возрасте неприлично обсуждать чужую фигуру. А касательно собственной - кому как повезёт и кто на что горазд.

  • Нравится 2

Точно нет :) Стройной и красивой прилично быть всегда!

  • Нравится 2

В моем возрасте она весила 48 кг. Поэтому мне совершенно непонятно почему она меня стращает

  • Нравится 1

Оооо, знакомо, только я поболее вас буду :( 30 лет вес 70-72 при 170 роста. Параметры сейчас точные не назову, но где-то 100 на 80 на 110 (далеко не худенькая), так знакомая (сама худышка-стройняшка) в поликлинике увидела, глаза округлила и заявила, что мне должно быть стыдно, как многодетной маме, быть такой худой. Бабушка мужа тоже самое говорит, что набрать надо.

И так один сплошной целлюлит и сало((

Я считаю, что стройной и подтянутой надо быть всегда (ну в исключении беременность, болезнь, серьёзный гормональный сбой и т. п.).

П. С.: у вас параметры отличные!

65 кг при росте 160. 57 лет

так ваша мама стройная, хм, зачем ей ваши лишние кг?)

хотя, мамы, бабушки, в основном все хотят свое чадо откормить)

  • Нравится 1

Мне 33 при росте 164 всегда весила 47

сейчас вешу помле родов 55.свекровь тоже сказала ой пора бы уже формы заиметь))особенно после родов

а мне нравится конституция такая не в коня корм)

И разве 30 это возвраст?девочка еще ж)

  • Нравится 7

Мечтаю быть худой, надоели женские формы. Мне 27. Я думаю стройной быть в любом возрасте хорошо.

  • Нравится 1

Да это вечная песня многих мам, тетушек и бабушек. У каждого свои стандарты красоты, пропускайте мимо ушей просто.

  • Нравится 4

Я скорее всего, никогда не потолстею. Потому что змея. А на змиях стало не растет)

Ну какой такой возраст 30 лет? Какие то глупости говорит ваша мама.

Какие округлости и жирок?

Порой читаю и ужасаюсь, все так спешат стареть...

  • Нравится 3

о господи, мне бы кто так сказал потолстеть! а то все жирная, жирная

  • Нравится 2

Ну какой такой возраст 30 лет? Какие то глупости говорит ваша мама.Какие округлости и жирок?Порой читаю и ужасаюсь, все так спешат стареть...

Мама всегда считала 30 лет это уже первый шаг к старости :) в 40 лет, когда я ее спрашивала, почему она не отрастит волосы, не делает маски, маникюр и т.д. она всегда отвечала "зачем? я уже старая". А еще она считает что когда выходишь замуж, то депиляцию делать не нужно :) И все время удивляется зачем я трачу на это время, ведь я уже замужем

Да это вечная песня многих мам, тетушек и бабушек. У каждого свои стандарты красоты, пропускайте мимо ушей просто.

Ну это от соседки или знакомой легко мимо ушей пропустить, а когда родная мать говорит, то в голове начинают зарождаться комплексы

мамульки часто такие :)

У моей дома культ еды. Я в гости к родителям когда приезжаю, каждый раз морально готовлюсь: как бы там себя ни блюла, а 5 кг нахомячу. Независимо от того, приеду на неделю или на месяц.

Потом возвращаюсь домой и начинаю активно худеть, потому что в зеркало смотреть без слез просто невозможно.

Смирилась уже :)

жрать (и очень вкусно жрать!!) гораздо приятнее, чем выслушивать бесконечное "да ты скелет, да тебя по ветру носит, да тыж неприлично выглядишь блаблабла" :D

  • Нравится 1
Мама всегда считала 30 лет это уже первый шаг к старости :) в 40 лет, когда я ее спрашивала, почему она не отрастит волосы, не делает маски, маникюр и т.д. она всегда отвечала "зачем? я уже старая". А еще она считает что когда выходишь замуж, то депиляцию делать не нужно :) И все время удивляется зачем я трачу на это время, ведь я уже замужем

Не слушайте маму :)

В этом плане я ее точно не слушаю :) муж меня никогда не видел "заросшей" за 10 лет.

Мне скоро сорок.

160 и 53 кг. Моя мама всегда, всю жизнь говорит какая я худая и хочет меня накормить. Остальные завидуют фигуре, муж вообще мой фанат

Мамы такие мамы...))

  • Нравится 2

Скажите своей маме, что бывают и в 32 года 46 кг, рост 164))) не толстею я, так и ношу сарафан который в 11 классе купила))))

  • Нравится 3

Я похудела за последние пол года очень существенно, мама всё причитает, что люди подумают, что я совсем зашиваюсь с двойняшками (между второй и третьей Б у меня было много лишнего веса, после родов худела-поправлялась но вот последние пол года уверенно в минус), что таки да, это неприлично! А лишний вес у меня при этом есть - мои "уши" на бёдрах со мной не хотят прощаться.

Толстой прилично быть лет до 2))

лучше до года, а то там начинают Ожирение и тыды

И до родов еще, чтоб маму не мучить)

Скажите своей маме, что бывают и в 32 года 46 кг, рост 164))) не толстею я, так и ношу сарафан который в 11 классе купила))))
у меня есть контрольное платье тоже :m0591:

с выпускного 9 класса. Не ношу его. Но если влезаю - значит я в норме)))

  • Нравится 2

Я до беременности весила 48 кг, и мне не очень нравилось. Сейчас в принципе мне нравится моя фигура, хотя и хочется в ляжках похудеть. Я наоборот считала "ух ты, какая я женственная", а "фу, какая худая"