Стрижка

yulec89
Во сколько можно побрить/подстричь девочку, чтоб к году уже все отросло? Сейчас нам 2 месяца, волосы на голове растут причем как попало! на затылке уже можно заплетать косу, а на макушке как-то всё печально, не волосы, а сплошной пух! Поделитесь примерами

Как сидеть начнет, так и стригите. Смысл раньше стричь? Все равно от лежачего положения проплешины появятся. Мы сына ровно в год стригли

Ссылка на это сообщение

Сына стригла в год и 9, дочери год и 3 - пока не стригла. Подстригу, когда будет из чего прическу делать)) Чтобы не ждать потом "когда отрастет")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так, стоп.

До 2 лет волосы еще не раз поменяютя.

Сейчас родовые волосики они вылезут к 4 месяцам.

Брить, что бы лучше росли? ! Это старые предрассудки или не знаю что.

Зачем? Чтобы луковицы повредить, больше все раано волос не будет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как сидеть начнет, так и стригите. Смысл раньше стричь? Все равно от лежачего положения проплешины появятся. Мы сына ровно в год стригли

мы сына тоже в год наголо, да еще в в день рождения!

просто у двух знакомых девочки - одну рано подстригли в месяца 3-4, в 1,6 года уже косы можно заплетать, вторые знакомые не стригли вообще, сейчас девочке 1,6 года - волос нет, даже и не скажешь что девочка!

Ссылка на это сообщение

В 4 мес за неделю все родовые вылезли, причем очень быстро я даже напугалась, но прочитала что это норма. В 6-7 волосы стали отростать, сейчас год-нормально и без подстриганий.

Даже цвет поменялся, сначало были как у меня, сейчас в мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не стригли дочь, родилась волосатая, наверное к 4-5 месяцам началась линька, к 10 мес уже всё новое отросли, в год уже всё равномерно само как то стало. В парикмахерскую первый раз пошли в 4 года

Ссылка на это сообщение

Моя в два года была с волосиками как мальчик короткими, а в три года волосы по пояс уже были.

Не стригли, не брили.

У знакомых детки с волосами родились, моя лысая, вот те кто с волосами, сейчас по плечи волосики только.

Это не зависит от бритья и стрижек.

Но если волосы мешают, можно просто ножничками подровнять. Брить не надо.

Ссылка на это сообщение

В 4 мес за неделю все родовые вылезли, причем очень быстро я даже напугалась, но прочитала что это норма. В 6-7 волосы стали отростать, сейчас год-нормально и без подстриганий.Даже цвет поменялся, сначало были как у меня, сейчас в мужа

я так тоже хотела, ближе к лету! но чтоб к году уже волосы были))) у меня вот волос вообще не было до 3 лет - пока папа не психанул и не сбрил пуховые!

Ссылка на это сообщение

мы сына тоже в год наголо, да еще в в день рождения! просто у двух знакомых девочки - одну рано подстригли в месяца 3-4, в 1,6 года уже косы можно заплетать, вторые знакомые не стригли вообще, сейчас девочке 1,6 года - волос нет, даже и не скажешь что девочка!

Ой ну прям! Мы сына не брили, волос много и быстро растут. Дочку не брили, в 2.5 года все еще под мальчика волосы. Ну как! Как от стрижки может зависеть генетическая густота и скорость роста волос?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы сына тоже в год наголо, да еще в в день рождения! просто у двух знакомых девочки - одну рано подстригли в месяца 3-4, в 1,6 года уже косы можно заплетать, вторые знакомые не стригли вообще, сейчас девочке 1,6 года - волос нет, даже и не скажешь что девочка!

нее... мы не наголо. Зачем? Пошли в детскую парикмахерскую и там ему стрижку модную сделали
Ссылка на это сообщение

нее... мы не наголо. Зачем? Пошли в детскую парикмахерскую и там ему стрижку модную сделали

мастер нам сказала ну через годик на нормальную стрижку придете...ага...прошел месяц всего у нас уже все отросло!

Ссылка на это сообщение

Никак попа не стригите,какие-то повылезут(линька :D 0 .потом отрастут и подровняете с теми,что останутся .мы так и делали в 2 года уже косички (правда ,смешные ,тонкие) заплетали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще только в 1,4 первый раз подстригла)) Вообще раз в пару месяцев можно, месяцев в 9-10

Ссылка на это сообщение

сын родился с волосами 4-5 см, так что постригли уже в месяц, мешались. Кстати от лежания ничего не вытерлось. Линьки не было. как ни странно при этом он блондин, обычно у них с волосами все позднее. Сейчас ему 1,1 года стригли уже раз 6, даже машинку купили для этого. Подождите, брить точно не надо.

Ссылка на это сообщение

Зачем ребенка стричь налысо? :girl_mad: Не зависит от этого количество волос. Единственное, что изменится после стрижки так это то, что расти они будут одновременно, одинаковой длины и чуть потолще будут. Все. Для меня это варварство. Я свою дочь не стригла, ей сейчас 1,8 волосики чуть ниже плеч. Хвосты вяжу, косичку могу, но она не сидит особо, даже колосочек заплетала))) Да, они сейчас тонкие, но это с возрастом изменится, буду просто длину подстригать и поменяются ее волосы на нормальные, зачем налысо-то. У сестры двоюродной 3 девки. Ни одну не стригла. У двух волосы шикарные, густые, а у третьей не очень Не совсем прям 3 волосины, но и не такие как у сестер. Она в мужа пошла. Это генетика и только. Вроде все современные ,а в какую-то херню до сих пор верят ИМХО

Ссылка на это сообщение

Зачем ребенка стричь налысо? :girl_mad: Не зависит от этого количество волос. Единственное, что изменится после стрижки так это то, что расти они будут одновременно, одинаковой длины и чуть потолще будут. Все. Для меня это варварство. Я свою дочь не стригла, ей сейчас 1,8 волосики чуть ниже плеч. Хвосты вяжу, косичку могу, но она не сидит особо, даже колосочек заплетала))) Да, они сейчас тонкие, но это с возрастом изменится, буду просто длину подстригать и поменяются ее волосы на нормальные, зачем налысо-то. У сестры двоюродной 3 девки. Ни одну не стригла. У двух волосы шикарные, густые, а у третьей не очень Не совсем прям 3 волосины, но и не такие как у сестер. Она в мужа пошла. Это генетика и только. Вроде все современные ,а в какую-то херню до сих пор верят ИМХО

да никто про генетику и не говорит! просто хочется подстричь чтоб раньше волосы отросли, а не ходить в 2 года как мальчик))))

Ссылка на это сообщение
я так тоже хотела, ближе к лету! но чтоб к году уже волосы были))) у меня вот волос вообще не было до 3 лет - пока папа не психанул и не сбрил пуховые!
Ой ли? Сын был "лысеньким", первый раз просто подстригли кончики в 2г4мес, раньше просто нечего было подстригать. После 4-х парикмахеры вздыхали, видя объем работы - волосы шикарные. Сыну уже 18, я до сих пор ему завидую)

Дочь не такой лысенькой была, но волосики реденькие и жиденькие были, после 3-х поменяли цвет, стали более шелковистые, густые. Не скажу, что супер, но вполне себе приличные волосики ниже лопаток, регулярно концы на 1-2см подстригаем.

Никакого отношение бритье/стрижка к густоте волос не имеет.

Ссылка на это сообщение
да никто про генетику и не говорит! просто хочется подстричь чтоб раньше волосы отросли, а не ходить в 2 года как мальчик))))
А с чего вы взяли, что они от этого быстрее отрастут?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я подстригла в 3 месяца, обстригла весь этот пушок. сейчас по всей голове более менее равномерно растет

Ссылка на это сообщение

У дочки пушка не было, поэтому я, наверно, не понимаю в чем проблема. Но никогда не слышала, что стригут до года. Сейчас и в год мало кто стрижёт и уж тем более не на лысо и сплош и рядом дети волосатые))

Ссылка на это сообщение

В 5-6 месяц сын оброс новыми волосами,младенческие месяца в 3 вытерлись все.

Ссылка на это сообщение

Моей 10 месяцев, как родилась с лысиной на темечке, так до сих пор там, может 5 миллиметров пуха. А на затылке растут, не выкатываются, уже некоторые волосинки по 7 см. Брить не буду, потом, как подрастут, подравнивать будем.

Ссылка на это сообщение

Вообще не стригла и с пуха волосы превратились в толстенную косу. От генетики зависит а не от стрижки

Ссылка на это сообщение

Стрижка/бритье до года вам даст только лысую голову дочери с глупыми фотографиями на память - и больше ничего.