Паника накрывает

Бусинка Сезам
Наверное глупый вопрос...и вопрос ли вообще...скорее обращаюсь за каким то советом если он вообще возможен. Оказалось не самое сложное забеременеть а еще сложнее выносить в моем случае. Наверное в сотый раз я пишу что живу в далеком северном городе...где нет ни инвитро, ни других частных лабораторий. Есть только одно место, но о нем чуть попозже. У меня тромбофилия. 3 поломанных из 6. На данный момент нахожусь на той дозировке лекарств, которая мне назначила репродуктолог после переноса. В данное время...она перестала мне отвечать...вообще. Раньше консультировала сейчас игнор. Ну и правильно нафиг я ей нужна. Она свое дело сделала. Я знаю, что при моем диагнозе нужен постоянный контроль гематолога, д-димер, коагулограмма - это минимум - но даже этот минимум у меня сделать невозможно. Вот ситуация , как думаете ? возможно ли выносить с тромбофилией мониторя только лишь каолограмму???без гематолога..без д-димера Про то место, единственное где вроде бы как сдается д-димер...там сдается полуколичественный анализ...т.е. два раза мне приходил результат 0-0,5. что это за результат...мне объяснили мутно...якобы если бы он был бы выше 0,5 то было бы значение...но меня как то это смущает...и мне кажется они что то там мутят. Я уже задолбалась ходить по гинекологам, по терапевтам..в надежде что кто то за меня возьмется....и уже чувствую себя наркоманом за углом "псс...а вы не знаете где д-димер сдать?" Мой гинеколог который меня ведет..предлагает контролировать только фибриноген и при его повышении больше 6,бежать к ней...незнаю зачем. Короче мой выход такой колоть сколько колю и молится что выживу и я и ребенок. Простите за сумбур..пишу и слезы на глазах...руки трясутся. Колю 0,3 фракса+кардиомагнил...мне кажется это мало.(вес не маленький)..завтра иду сдавать коагулограмму. Раньше колола 0,3+0,3. д-димер не знаю какой на этой дозе был..но остальные показатели крови показывали жидкую кровь и репро мне отменила 1 укол. Предчувствуя вопросы съездить ближайший крупный город, сдать анализы. Отвечаю, ближайший крупный город в сутках езды на поезде. Может и можно было бы съездить 1 раз, но не каждые 2 недели так как работаю. Короче...что делать 16 недель беременности.

Совета дать не могу,ТК не разбираюсь в вашем диагнозе..меня репро наблюдал как раз таки до 16 недель...потом я ему писала,он отвечал..но это уже по сути не были советы конкретные как до этого...ссылка была "идти к гинекологу"..просто хочу пожелать вам удачи огромной!!! Доносительство долгожданную беременность до нужного срока и родителям здорового малышика!!!! Ловите памп карапуза на удачу!!!

  • Нравится 1

у нас в городе эти анализы берут, но лаборатория в другом городе. вобщем берут кровь, отвозят куда-то, там делают анализ и по почте. может можно какой-то лаборатории как-то отправлять?

А что тут сделаешь? Остаётся молиться. Если все так серьёзно, нет возможности поехать к родственникам пожить в город? Взять больничный или отпуск, например.

Рфмк тоже нельзя сдать в той лабе? С 20 нед делайте допплер маточных и плодовых кровотоков.если какое отклрнение, то уж паниковать и бегать меры предпринимать типа увеличения дозы, актовегина, курантила.а так хоть коагулограмму, если уж нпту бОльшего

  • Нравится 2

у нас в городе эти анализы берут, но лаборатория в другом городе. вобщем берут кровь, отвозят куда-то, там делают анализ и по почте. может можно какой-то лаборатории как-то отправлять?

у нас занимается этим только одно место, только самолетом 1 раз в неделю. Сотрудничают они с этой лабораторией которая и выдает такие странные результаты, полуколичественные. Больше никак...нк может если только самолет как то заказывать

1. Репро коза !

Меня тоже вела до 11 недель . Потом ушла к гине

2 хорошо , что колите фракс , пусть маленькая доза , но хоть что то

3. Я верю в значение д-дисков. И мне приходил результат . Что то типо «менее 200» а цифру мне не озвучили.

4. Не знаю почему фибриноген более 6 критичен ?? Для меня красная цифра была 4.

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1519066357]

Рфмк тоже нельзя сдать в той лабе? С 20 нед делайте допплер маточных и плодовых кровотоков.если какое отклрнение, то уж паниковать и бегать меры предпринимать типа увеличения дозы, актовегина, курантила.а так хоть коагулограмму, если уж нпту бОльшего

рфмк нету там

У вас, вроде, Эко. При вашем анамнезе вы на что рассчитывали?

при каком моем анамнезе???? в анамнезе у меня только вб, а что есть тромбофилия выяснилось уже после переноса, когда пришел большой д-димер и встал вопрос о назначении гепаринов

  • Нравится 2

1. Репро коза ! Меня тоже вела до 11 недель . Потом ушла к гине 2 хорошо , что колите фракс , пусть маленькая доза , но хоть что то 3. Я верю в значение д-дисков. И мне приходил результат . Что то типо «менее 200» а цифру мне не озвучили. 4. Не знаю почему фибриноген более 6 критичен ?? Для меня красная цифра была 4.

как мне объяснили до 4,5 норма для Б, от 4,5-6 такое себе значение но не страшное, а вот после 6 то ...опа.

Когда лежала в больнице с токсом, 1 раз был 6,18...через 2 дня 5,78 врач (уже другой) сказал что это норма и нужен контроль д-димер а на фибриноген никто не смотрит, а гинеколог говорит что на д-димер никто не смотрит а важнее фибриноген. Короче оба они говорят ерунду полную

По идеи по ОАК и коагулограмме можно отследить сгущение или разжижение, но я бы рассматривала следующий вариант ближе к 22-24н перебраться в город покрупней, можно даже лечь в больницу с "тонусом".

как мне объяснили до 4,5 норма для Б, от 4,5-6 такое себе значение но не страшное, а вот после 6 то ...опа.Когда лежала в больнице с токсом, 1 раз был 6,18...через 2 дня 5,78 врач (уже другой) сказал что это норма и нужен контроль д-димер а на фибриноген никто не смотрит, а гинеколог говорит что на д-димер никто не смотрит а важнее фибриноген. Короче оба они говорят ерунду полную

Смотрят и фибриноген и д-димер и даже гемоглобин. Фибриноген 6-это очень много, в идеале до 4.

  • Нравится 3

Пейте больше воды. Возможно 2/2 недели колоть 0,3/0,6 фраксипарин. В 22-24 недели на 2м скрининге смотреть кровоток,если что прокапать озон например,если есть где. Ну и хотя бы раз в месяц д-димер и фибриноген смотреть.

  • Нравится 1

Напишите в тему тромбофилии. Там девочки помогут.

  • Нравится 1

Смотрят и фибриноген и д-димер и даже гемоглобин. Фибриноген 6-это очень много, в идеале до 4.

я знаю что много, но как просить что то назначит если они говорят что это норма???Я уже так запуталась, до больницы мониторила в другой лабе...были показатели хорошие от 2 до 3,5. Буквально через неделю попадаю в больницу и там уже больше 6 херачит. Спрашиваю у врача как такое вообще может быть, она мне : это такой непостоянный показатель что вот 5 минут назад он у вас 2 а через пол часа 6 а еще через час опять 2. Поэтому не обращайте внимание.

Я уже подумываю...после результатов завтрашней коагулограммы если все будет плохо, то добавлять 1 укол фракса и менять кардиомагнил на курантил. Я знаю самолечение и самоназначение это ужас, но сидеть на месте я тоже не могу.

Онлайн консультаций гематологов я так и не нашла...до смешного доходит что гематолог у нас в республике 1!!! и естественно к нему запись за 2 месяца. Я вот даже подумать не могла что гематолог настолько редкая профессия и что будут такие проблемы

Напишите в тему тромбофилии. Там девочки помогут.

да писала какое то время, но там без анализов что они могут сказать...пальцем в небо

С Сух@новой не пробовали списаться? Возможно, она проконсультирует дистанционно.

Пейте больше воды. Возможно 2/2 недели колоть 0,3/0,6 фраксипарин. В 22-24 недели на 2м скрининге смотреть кровоток,если что прокапать озон например,если есть где. Ну и хотя бы раз в месяц д-димер и фибриноген смотреть.

это как 0,3/0,6 колоть??? 2 недели 0,3 и 2 недели 0,6????? или 2 недели 1*0,3 и 2 недели 2*0,3???

С Сух@новой не пробовали списаться? Возможно, она проконсультирует дистанционно.

пробовала - ответила что в данное время только очные консультации

Да. Плохо. Сама почти в такой же ситуации. Но у меня хоть есть возможность почти все показатели крови контролировать.

Вы насколько далеко от цивилизации? У Вас Лейдена?

город Воркута Республика Коми, ближайший город где есть хотя бы лаборатории и хэликс и инвитро - это Ухта, 16 часов на поезде.

Самый "крупный " город это Сыктывкар, там где сидит единственный гематолог - 20 часов на поезде , ну а дальше Киров наверное...но это вообще далеко

Что такое Лейдена?