Паника накрывает

Бусинка Сезам
Наверное глупый вопрос...и вопрос ли вообще...скорее обращаюсь за каким то советом если он вообще возможен. Оказалось не самое сложное забеременеть а еще сложнее выносить в моем случае. Наверное в сотый раз я пишу что живу в далеком северном городе...где нет ни инвитро, ни других частных лабораторий. Есть только одно место, но о нем чуть попозже. У меня тромбофилия. 3 поломанных из 6. На данный момент нахожусь на той дозировке лекарств, которая мне назначила репродуктолог после переноса. В данное время...она перестала мне отвечать...вообще. Раньше консультировала сейчас игнор. Ну и правильно нафиг я ей нужна. Она свое дело сделала. Я знаю, что при моем диагнозе нужен постоянный контроль гематолога, д-димер, коагулограмма - это минимум - но даже этот минимум у меня сделать невозможно. Вот ситуация , как думаете ? возможно ли выносить с тромбофилией мониторя только лишь каолограмму???без гематолога..без д-димера Про то место, единственное где вроде бы как сдается д-димер...там сдается полуколичественный анализ...т.е. два раза мне приходил результат 0-0,5. что это за результат...мне объяснили мутно...якобы если бы он был бы выше 0,5 то было бы значение...но меня как то это смущает...и мне кажется они что то там мутят. Я уже задолбалась ходить по гинекологам, по терапевтам..в надежде что кто то за меня возьмется....и уже чувствую себя наркоманом за углом "псс...а вы не знаете где д-димер сдать?" Мой гинеколог который меня ведет..предлагает контролировать только фибриноген и при его повышении больше 6,бежать к ней...незнаю зачем. Короче мой выход такой колоть сколько колю и молится что выживу и я и ребенок. Простите за сумбур..пишу и слезы на глазах...руки трясутся. Колю 0,3 фракса+кардиомагнил...мне кажется это мало.(вес не маленький)..завтра иду сдавать коагулограмму. Раньше колола 0,3+0,3. д-димер не знаю какой на этой дозе был..но остальные показатели крови показывали жидкую кровь и репро мне отменила 1 укол. Предчувствуя вопросы съездить ближайший крупный город, сдать анализы. Отвечаю, ближайший крупный город в сутках езды на поезде. Может и можно было бы съездить 1 раз, но не каждые 2 недели так как работаю. Короче...что делать 16 недель беременности.

Я не особо разбираюсь в нюансах, но в третью беременность фибриноген был 8. Я паники нааела на всех. Консультировалась у многих. Все успокоили и прописали валерьянку.

Официально показатель до 4.

Фраксипарин при Б не колода. Только после недели 2 кололи.

Это я к тому, что в первую очередь нужно успокоиться. И понять, что у любого граничного показателя анализа есть ещё небольшой "зазор". :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭХ сдала кровушку.... капец даже в пробирке как кисель... теперь вот жду до вечера результатов и буду писать врачу, надеюсь она назначит мне с таким скудным списком анализов. Скорее всего придётся увеличивать дозировку, ну и хорошо , так спокойней будет. Девочки спасибо вам всем огромное, за Советы, поддержку. Все таки какой раз убеждаюсь что БП это сила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ЭХ сдала кровушку.... капец даже в пробирке как кисель... теперь вот жду до вечера результатов и буду писать врачу, надеюсь она назначит мне с таким скудным списком анализов. Скорее всего придётся увеличивать дозировку, ну и хорошо , так спокойней будет. Девочки спасибо вам всем огромное, за Советы, поддержку. Все таки какой раз убеждаюсь что БП это сила!

всё таки решили самостоятельно?

судя по отзывам, в воркутинском отделении неплохие врачи, или там гематолога нет. вы узнавали?

Воркутинское отделение "РГС-Мед"

Ссылка на это сообщение

ЭХ сдала кровушку.... капец даже в пробирке как кисель... теперь вот жду до вечера результатов и буду писать врачу, надеюсь она назначит мне с таким скудным списком анализов. Скорее всего придётся увеличивать дозировку, ну и хорошо , так спокойней будет. Девочки спасибо вам всем огромное, за Советы, поддержку. Все таки какой раз убеждаюсь что БП это сила!

лучше увеличить ! 0,4 даже профилактическая доза

А вы 0,3 колите.

У меня жидкая кровь , но при Б начали действовать все мутации и д-димер взлетел до 4110- даже ре сказала, что такого быть не бывает , не ошибка лабы? Не ошибка ! Я колола 0,8 Клексан и через 2 дня 1700, через неделю менее 200.

Но всю Б кровь густовата, на границе значения . Первый триместр колола 0,4-0.8 . Второй 0,4-0,2.

Ссылка на это сообщение

А ну и кровотоки прекрасные были всегда ! Только на клексане. Никаких актовегинов и курантилов .

Ссылка на это сообщение

Честно , я бы увеличила до 0,6 или 2р по 0,3 . Но без врача конечно лучше этого не делать . Лучше с врачом конечно

Ссылка на это сообщение

Есть спец пробирки. Купите. Есть спец контейнеры. Купите. Сходите в поликлинику, пусть кровь возьмут объясните им все, войдут в ситуацию. Пусть из родственников кто нибудь съездит в город. Хоть какой получите. Есть пробирки со спец консервантами. Там время написано. У знакомой кровь в Италию отправляли, но у реб проблемы с заживлением кожи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всё таки решили самостоятельно?судя по отзывам, в воркутинском отделении неплохие врачи, или там гематолога нет. вы узнавали?Воркутинское отделение "РГС-Мед"

нету там гематолога.
Ссылка на это сообщение

А нет возможности взять направление в стационар в крупный город, где вы будете находится под наблюдением со всей необходимой помощью, анализы, уколы...

У подруги другого плана проблемы, но она почти всю беременность провела в больнице, зато дочку родила.

Поэтому если есть возможность надо продумать этот вариант. Многие вообще все 9 месяцев лежат, не вставая, чтоб выносить..

Поэтому если есть такой вариант, то попробовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все таки я бы попробовала один раз на очную консультацию к врачу в другой город и сдачу анализов, а потом стрясти с врача мобильный и быть на связи с ним.

Ссылка на это сообщение

Автор! Пусть все будет хорошо!

Я бы сделала так....едете в крупный город, сдаете все возможные анализы, посещаете гематолога и с этими реультатами в рд в патологию или где лежат там до родов....особенно, если анализы не очч и учитывая, где вы живете.....думаю взять должны.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мнение моего гематолога: 0.3 это профилактическая дозировка. У меня есть поломки, но на результатах крови не отражаются. В беременность я однозначно на уколах. Это мой случай по 0,3. В вашем случае находить онлайн врача/ехать в сыктывкар, так до доплела еще долго ждать, а выжидать не вариант.

Ссылка на это сообщение

Вообще, сейчас все больше среди врачей распространяется мнение, что если помимо показателей крови беременную ничего не беспокоит, то никаких особых действий предпринимать не нужно. Ну то есть не лечат анализы. Не знаю насколько это оправдано.

У нас очень сильная кафедра гематологии, я и в протоколе настаивала на мониторинге д димера , мне гематолог и ре сказали, что сильно разжижать не надо однозначно. У пеня правда анализ был в норме , на момент вступления в протокол, повторно сдавала только по плану уже беременная, ничего не колода, а у меня возраст вообще то...

Если конечно у вас гудрон вместо крови, но вы и так для профилактики ставите.

Ссылка на это сообщение

Девочки мой Фибриноген вообще 9,8 у меня двойня, ну и ген Фибриногена поломан. Хожу к гематологу и колем Фракс 2рд по 0,3. Кровотоки в 28 недель были в норме. Так что автору в этой ситуации только контроль крови, по другому ни как....

Ссылка на это сообщение

Ещё хочу сказать что Фибриноген и 12 был, при этом Д-димер в норме.

Ссылка на это сообщение

Девочки мой Фибриноген вообще 9,8 у меня двойня, ну и ген Фибриногена поломан. Хожу к гематологу и колем Фракс 2рд по 0,3. Кровотоки в 28 недель были в норме. Так что автору в этой ситуации только контроль крови, по другому ни как....

фибриноген 3,8 сегодня пришел...вообще не понимаю..по коалуграмме кровь идеальна..прям как не моя. 2 недели назад когда сдавала в больнице был 6 с чем то и 5 с чем то. как так он может прыгать без изменения дозировки лекарств...ну да ладно. вся наверное проблема в д-димере....ну слава богу меня согласилась проконсультировать гематолог (адреса тут девочки скидывали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
фибриноген 3,8 сегодня пришел...вообще не понимаю..по коалуграмме кровь идеальна..прям как не моя. 2 недели назад когда сдавала в больнице был 6 с чем то и 5 с чем то. как так он может прыгать без изменения дозировки лекарств...ну да ладно. вся наверное проблема в д-димере....ну слава богу меня согласилась проконсультировать гематолог (адреса тут девочки скидывали)
вы потом напишите что гематолог скажет.
Ссылка на это сообщение

По поводу анализов. Я боюсь попасть пальцем в небо, но все же посоветую. Я бы созвонилась с лабами, в которых эти анализы берут, уточнила, можно ли им присылать пробирку с кровью в спец.сумке. Такие сумки продаются на сайтах медтехники. Возможно, я повторюсь, возможно! 16 часов не предел для этой сумки. Ну а дальше вопрос цены сумки и работы проводника и таксиста.

Опять же, раз в неделю отправлять свой анализ самостоятельно самолётом в этой же спец.сумке.

Я просто сдаю анализы в лабе, где нет техники и они отправляют материал из Крыма в Москву, Карл!

Ссылка на это сообщение

У меня проблема с тромбофилией была. Первая эко беременость о ней даже не догадывалась ничего не колола, не мониторила. Итог- преждвременые роды на 27 неделе.

2 беременость почти вся на клексане. Нет возможности димер сдавать, следите за кровотоком. У меня оба раза плацентарно маточная недостаточность. Я думаю это между собой связано. А так удачи, я бы колола дозировку побольше хотя бы 0,4 от нее точно хуже не будет

Ссылка на это сообщение

1. Репро коза ! Меня тоже вела до 11 недель . Потом ушла к гине 2 хорошо , что колите фракс , пусть маленькая доза , но хоть что то 3. Я верю в значение д-дисков. И мне приходил результат . Что то типо «менее 200» а цифру мне не озвучили. 4. Не знаю почему фибриноген более 6 критичен ?? Для меня красная цифра была 4.

Вы с выражениями поаккуратней, пожалуйста. Врач сделал свою работу и сделал ее хорошо. Консультирование по интернету пациентки с тромбофилией, которая не может сдать анализы и колет препараты на свой страх и риск. Вы понимаете, что это подсудное дело и если что присесть можно хорошо. Две жизни.

Нашли козу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может быть писали уже. мне помогли хорошо врачи на сайте рус мед сервера. может туда обратиться?

Ссылка на это сообщение

вы потом напишите что гематолог скажет.

Отписываюсь , гематолог написала что контролировать будем пока что по обычной каолограмме и по рфмк (это типа предшественник д-димера). Сказала то что я принимаю из лекарств - это ни о чем в моем случае. Назначила перевестись на клексан 0,4, кардиомагнил поменять на курантил (3т. в день) Пока будет идти мне клексан (заказываю с другого города) то докалывать фракс только два раза в день по 0,3.

Клексан сказала колоть две недели, потом 7 дней через день и по завершению контроль гемстаза +рфмк и результаты ей на почту, она напишет что дальше.

Не знаю....верить мне больше не кому и выхода у меня нет, буду следовать ее назначениям,хоть какая то поддержка и мнение врача....а не моей репро..которая ну коли-ну не коли...как хочешь

Ссылка на это сообщение
Отписываюсь , гематолог написала что контролировать будем пока что по обычной каолограмме и по рфмк (это типа предшественник д-димера). Сказала то что я принимаю из лекарств - это ни о чем в моем случае. Назначила перевестись на клексан 0,4, кардиомагнил поменять на курантил (3т. в день) Пока будет идти мне клексан (заказываю с другого города) то докалывать фракс только два раза в день по 0,3.Клексан сказала колоть две недели, потом 7 дней через день и по завершению контроль гемстаза +рфмк и результаты ей на почту, она напишет что дальше.Не знаю....верить мне больше не кому и выхода у меня нет, буду следовать ее назначениям,хоть какая то поддержка и мнение врача....а не моей репро..которая ну коли-ну не коли...как хочешь
главное что паника вроде ушла :) . И страшного вам ничего не сказали. А репродукторов они такие, я на своего тоже обиделась, когда я позвонила ему в 6недель с кровотечением а он на меня просто наорал.