Паника накрывает

Бусинка Сезам
Наверное глупый вопрос...и вопрос ли вообще...скорее обращаюсь за каким то советом если он вообще возможен. Оказалось не самое сложное забеременеть а еще сложнее выносить в моем случае. Наверное в сотый раз я пишу что живу в далеком северном городе...где нет ни инвитро, ни других частных лабораторий. Есть только одно место, но о нем чуть попозже. У меня тромбофилия. 3 поломанных из 6. На данный момент нахожусь на той дозировке лекарств, которая мне назначила репродуктолог после переноса. В данное время...она перестала мне отвечать...вообще. Раньше консультировала сейчас игнор. Ну и правильно нафиг я ей нужна. Она свое дело сделала. Я знаю, что при моем диагнозе нужен постоянный контроль гематолога, д-димер, коагулограмма - это минимум - но даже этот минимум у меня сделать невозможно. Вот ситуация , как думаете ? возможно ли выносить с тромбофилией мониторя только лишь каолограмму???без гематолога..без д-димера Про то место, единственное где вроде бы как сдается д-димер...там сдается полуколичественный анализ...т.е. два раза мне приходил результат 0-0,5. что это за результат...мне объяснили мутно...якобы если бы он был бы выше 0,5 то было бы значение...но меня как то это смущает...и мне кажется они что то там мутят. Я уже задолбалась ходить по гинекологам, по терапевтам..в надежде что кто то за меня возьмется....и уже чувствую себя наркоманом за углом "псс...а вы не знаете где д-димер сдать?" Мой гинеколог который меня ведет..предлагает контролировать только фибриноген и при его повышении больше 6,бежать к ней...незнаю зачем. Короче мой выход такой колоть сколько колю и молится что выживу и я и ребенок. Простите за сумбур..пишу и слезы на глазах...руки трясутся. Колю 0,3 фракса+кардиомагнил...мне кажется это мало.(вес не маленький)..завтра иду сдавать коагулограмму. Раньше колола 0,3+0,3. д-димер не знаю какой на этой дозе был..но остальные показатели крови показывали жидкую кровь и репро мне отменила 1 укол. Предчувствуя вопросы съездить ближайший крупный город, сдать анализы. Отвечаю, ближайший крупный город в сутках езды на поезде. Может и можно было бы съездить 1 раз, но не каждые 2 недели так как работаю. Короче...что делать 16 недель беременности.

Я могу дать контакты гематолога которая меня консультировала по почте(по емейл)

ученица Сухановой

обьясните ей свою ситуацию.она не откажет я думаю

уж если мне не отказала ,хотя я в Москве

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мутации у Вас какие? Лейдена одна из них.

PAI 1 ген ингибитора активатора плазминогена(4g/4g)

F7 ген фактора свертываемости (wt/variation)

F1 ген фибриногена (wt/variation)

Ссылка на это сообщение

Я конечно не спец, но сколько читала то мониторить и надо только коагулограмму, ддимер вообще не показатель. Ну и поломанные гены это не причина диагноза тромбофилии, нужны другие реальные симптомы. Так что думаю у вас реально просто паника.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я могу дать контакты гематолога которая меня консультировала по почте(по емейл)ученица Сухановойобьясните ей свою ситуацию.она не откажет я думаюуж если мне не отказала ,хотя я в Москве

Лара, а можно и мне, если не трудно?

Ссылка на это сообщение

Я могу дать контакты гематолога которая меня консультировала по почте(по емейл)ученица Сухановойобьясните ей свою ситуацию.она не откажет я думаюуж если мне не отказала ,хотя я в Москве

я была бы очень вам благодарна))))напишите пожалуйста личным сообщением, а то я не могу в ваш профиль зайти

Ссылка на это сообщение

Вообще, сейчас все больше среди врачей распространяется мнение, что если помимо показателей крови беременную ничего не беспокоит, то никаких особых действий предпринимать не нужно. Ну то есть не лечат анализы. Не знаю насколько это оправдано.

Ссылка на это сообщение

Я конечно не спец, но сколько читала то мониторить и надо только коагулограмму, ддимер вообще не показатель. Ну и поломанные гены это не причина диагноза тромбофилии, нужны другие реальные симптомы. Так что думаю у вас реально просто паника.

да что вы говорите? У меня вот коагуло идеальная была, а д-димер и рфмк шкалили. Не знаете не пишите. Автор молодец что обращает на это внимание.

Ссылка на это сообщение

Еще я читала что один укол гепарина "действует" сутки. То есть можно колоть 0.6*1раз чем 0.3*2 раза. Так и дешевле.

Ссылка на это сообщение

это как 0,3/0,6 колоть??? 2 недели 0,3 и 2 недели 0,6????? или 2 недели 1*0,3 и 2 недели 2*0,3???

0,6 как кололи? Одним уколом, значит одним.

Ссылка на это сообщение

Я могу дать контакты гематолога которая меня консультировала по почте(по емейл)ученица Сухановойобьясните ей свою ситуацию.она не откажет я думаюуж если мне не отказала ,хотя я в Москве

Лара, кинь мне в личку тоже,пжл. :reverans:

Ссылка на это сообщение

Вообще, сейчас все больше среди врачей распространяется мнение, что если помимо показателей крови беременную ничего не беспокоит, то никаких особых действий предпринимать не нужно. Ну то есть не лечат анализы. Не знаю насколько это оправдано.

ну а что должно беспокоить например???в отношении крови даже?? ну вот просто порассуждать. У меня вот например третий вечер голова раскалывается, больно головой поворачивать, давление в норме. Это ведь может быть как и нормально при беременности а может и нет.

Ссылка на это сообщение

Автор, все же я бы на Вашем месте сгоняла хоть раз в Сыктывкар. И на очной консультации договорилась бы о последующих заочных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще я читала что один укол гепарина "действует" сутки. То есть можно колоть 0.6*1раз чем 0.3*2 раза. Так и дешевле.

12-16 часов действие укола

Ссылка на это сообщение

Вообще, сейчас все больше среди врачей распространяется мнение, что если помимо показателей крови беременную ничего не беспокоит, то никаких особых действий предпринимать не нужно. Ну то есть не лечат анализы. Не знаю насколько это оправдано.

Как узнать при этом что беспокоит ребенка? Густая кровь= плохое снабжение кислородом=отставание в развитии. С учетом всего 3 скринингов с разницей по 2,5-3 месяца можно и упустить время. Меня кровь не беспокоила особо,а вот коровоток плаценты все равно нарушен был. И после 34 недель я сама следила за доплером на УЗИ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

0,6 как кололи? Одним уколом, значит одним.

я прям дозировку 0,6 не колола. Я колола сначала 0,3...потом два раза в день по 0,3...сейчас опять 1 раз в день по 0,3

Ссылка на это сообщение

Как узнать при этом что беспокоит ребенка? Густая кровь= плохое снабжение кислородом=отставание в развитии. С учетом всего 3 скринингов с разницей по 2,5-3 месяца можно и упустить время. Меня кровь не беспокоила особо,а вот коровоток плаценты все равно нарушен был. И после 34 недель я сама следила за доплером на УЗИ.

Ну подразумевается самочувствие и матери, и плода. Естественно, при проблемах с кровью надо мониторить состояние чаще. Но это не мое мнение. Я просто читала что такое мнение существует среди врачей.

Ссылка на это сообщение

12-16 часов действие укола

У меня клексан был не фракс. 0,6. Гематолог из цпсира тоже говорила мне сутки действие.

Ссылка на это сообщение

В Салехарде есть Инвитро. По карте недалеко, на практике не знаю.

Ссылка на это сообщение

Ну подразумевается самочувствие и матери, и плода. Естественно, при проблемах с кровью надо мониторить состояние чаще. Но это не мое мнение. Я просто читала что такое мнение существует среди врачей.

если пошло ухудшение у плода, то это уже значит, что все упущено.поэтому и колят для профилактики под контролем гемостаза и ддимера.да и свок состояние беременная без анализов как оценит? Лично у меня оно одинаковое было и при зашустевшей и при разжиженной крови.
Ссылка на это сообщение

меня беспокоили ноги, когда в 9-10 недель пошло сгущение и Клексан 0,2 уже не справлялся. Их пожевывало, так мерзенько. Не сводило а именно жевало, крутило. И ухудшалось это с приемом солёной еды. Моя врач говорила что да, головная боль и жевастики в ногах это самые распррстраненные симптомы сгущения.

Автор, желаю вам легко доносить и родить в срок здоровенького ребеночка. Ну и памп вам мальчуковый на удачу!

Ссылка на это сообщение

Бусинка Сезам, вы молодец, что самостоятельно все мониторите, только не паникуйте!

Пробуйте получить онлайн-консультацию. Но вам скорее всего скажут, что нужны анализы. А вы пробовали звонить в эту клинику? Может этот врач там уже не работает? Либо просите другого врача с вами поговорить. А вы в каком городе делали ЭКО?

Мутации гемостаза не означают, что у вас постоянная густая кровь, понятно, что кровь сгустилась на фоне гормонов и стимуляции, и вам назначили уколы, сейчас после столь долгого приема уколов нужно, конечно, сдать анализы. Гемостаз такая вещь, что при беременности тот же фибриноген может повышаться и кто-то сюиз врачей считает это нормой. Я после уколов сдаю просто тромбодинамику, но это такой редкий анализ его мало кто делает, но может найдете, если поедете сдавать анализы в другой город.

Причин головных болей может быть много, и это необязательно густая кровь. Хотя я раньше так и считала, если честно, пока кардиолог не промыла мне мозги)))

Курантил для сосудов, его тоже без назначений принимать нельзя, я его пила ровно 1 мес в 20-24 Нед.

Ссылка на это сообщение

Лучше, конечно, взять больничный/ отпуск и съездить в крупный город на анализы м консультацию , пусть к тому же репродуктолог , а не гемотологу, и побыть там несколько дней пока все не выясните. Можно попробовать договорится с врачом на олнайн -консультацию не ща бесплатно. Думаю, что согласятся.