Перейти к содержимому

* * * * *

Спорт. Ради чего жертвы?

Отправлено netnika2017 9 февраля 2018 - 08:57
Еду в командировку. В вагоне команда девочек гимнасток, возраст 10 класс примерно. Едут со сборов.
С вечера начались звонки от родителей, чтоб ничего не ели. Регулярно обходил тренер, предупреждал, не жрать ничего и так все жирные. Вес, кстати дистрофичный.
После отбоя тренера начались ночные шушуканья девичьи. Оказалось, систематически после еды бегают потошниться, чувство голода их не покидает. Считают свои граммы- килограммы, 40 кг для них - все жизнь кончена, карьере конец.
Потом вспомнили подружку, которая сейчас у психиатра лечится.
Потом снова звонки родителей, не ели ли чего.
С утра разрешили по стакану чая без всего.
Жалко их.
Кому нужны такие жертвы? Ради чего?

Лучший ответ

netnika2017 ( 9 февраля 2018 - 09:02) писал(а):

Гимнастки, ага.Я ещё тренера могу понять, но не родителей. Особенно отцы часто звонили.
нереализованные амбиции родителей это все. делают из девок инвалидов.
садизм какой-то. гимнастки что ли?
Гимнастки, ага.
Я ещё тренера могу понять, но не родителей. Особенно отцы часто звонили.

netnika2017 ( 9 февраля 2018 - 09:02) писал(а):

Гимнастки, ага.Я ещё тренера могу понять, но не родителей. Особенно отцы часто звонили.
нереализованные амбиции родителей это все. делают из девок инвалидов.
у родителей нереализованные амбиции просто
Садисты,блин. Родители эти(((
Никак не поймут,что далеко не каждый ребёнок может,без вреда для здоровья и психики,быть в форме,подходящей для ХГ.
Тупые амбиции им важнее детей своих.
Тренеру то , понятно,что пох...
Ну вам команда такая попалась. У нас на выезде более 20 человек. Все жрут. Даже мак дак. Да, тренер ругается, но всем пофиг. Хотя тренер есть разрешает все кроме булок и сахаросодержащих продуктов. А на вершине данного спорта сейчас Маргарита мамун, которая питается 5-6 раз в день. Так что походу та команда с придурошным тренером, который и родителей прогнул.
не знаю, может и есть такие родители, которые из-под палки ребенка заставляют заниматься профессиональным спортом, но, думаю и сами дети не против. а жертвы всегда есть, в любом виде спорта и не только спорта, чтобы добиться каких-то высот.
в тему -вспомнила, как видела девчонок-то ли гандболисток, то ли волейболисток рядом с гостиницей (там автомойка, я машину ставлю к ним помыть). вот явно девчат не гнобит никто. здоровенные, сыто выглядящие, розовощекие, хохочущие. :D еще и телосложение у всех такое... ээм... гренадерское)))
а у мужиков вообще странные представления об идеалах женских... вынь да положь им тощую бабу, но с большой грудью... жена растолстела, так хоть дочерью похвастаюсь... зря что ли столько денег в нее ввалил....

Амина Василовна отвела меня к диетологу, и врач, как ни странно, посоветовал есть чаще, но маленькими порциями. Раньше, когда я пыталась похудеть без помощи профессионала, отказывалась от ужина. Я не ела после шести вечера, но это вообще не работало. Более того, при наших нагрузках ограничивать себя в пище категорически нельзя!

Так я начала есть каждые 2-3 часа по чуть-чуть. Часто через «не могу». Когда я тренируюсь и отрабатываю элементы, мне вообще не хочется есть – могу позавтракать и вспомнить о еде только вечером. Это была главная ошибка, сбивался обмен веществ.

После похода к врачу мой тренер стала прерывать тренировки со словами: «Пора перекусить!»
Вот пример нормального тренера и высокого Олимпийского уровня спортсменки.
Весь вагон из солидарности не ест, не лезет.
в балете и того хуже, но ведут ведь туда деток, конкурс огромный. не понимаю родителей, хоть убейте.
особенно, мам мальчиков не могу понять. 80% танцоров балета нетрадиционной ориентации.
Они едят, но потом бегут к унитазу. Тренер это знает, запрещает, но им важен низкий вес, поэтому тошнятся пока не спалят.
Ради того. Сразу видно, что спорт вы только по телевизору видели. Знаете с какой силой тело гимнастки падает на сустав гимнастки? Не знаете.а там каждый грамм на счету. Сборы обычно проходят перед соревнованиями. Вот и трясутся все. Лишний вес=травма. Спортивный век короткий. Отъедятся еще.
То же самое балет. То же самое фигурное катание. Не можешь держать вес, будешь травмироваться. Если стоит вопрос зачем-иди в шахматы и ешь что хочешь.

escape1234 ( 9 февраля 2018 - 09:16) писал(а):

Ради того. Сразу видно, что спорт вы только по телевизору видели. Знаете с какой силой тело гимнастки падает на сустав гимнастки? Не знаете.а там каждый грамм на счету. Сборы обычно проходят перед соревнованиями. Вот и трясутся все. Лишний вес=травма. Спортивный век короткий. Отъедятся еще.То же самое балет. То же самое фигурное катание. Не можешь держать вес, будешь травмироваться. Если стоит вопрос зачем-иди в шахматы и ешь что хочешь.
Есть обязательно надо, но полезную еду.

Спортивный век короткий. Отъедятся еще.
а если последствия на всю жизнь? у подростков стремительно развивается эндокринная система. а потом проблемы с той же деторождаемостью. ради чего?
Для меня не равноценны жертвы ради спорта и результат.

Ради того. Сразу видно, что спорт вы только по телевизору видели. Знаете с какой силой тело гимнастки падает на сустав гимнастки? Не знаете.а там каждый грамм на счету. Сборы обычно проходят перед соревнованиями. Вот и трясутся все. Лишний вес=травма. Спортивный век короткий. Отъедятся еще.То же самое балет. То же самое фигурное катание. Не можешь держать вес, будешь травмироваться. Если стоит вопрос зачем-иди в шахматы и ешь что хочешь.
Это то понятно.
Но ведь конституция у всех разная,для кого-то вес 40 кг-это естественно,а для кого-то истощение.
Надо подбирать спорт, подходящий конституции своего ребенка.
Всё остальное тупые амбиции.
Вот пример,моя одноклассница,всю жизнь-как щепка, двое детей, жрёт как волк,вес выше 28 не был никогда (за исключением беременности), вот таким и в ХГ, фигурное можно идти. Другие покалечат своё здоровье.
Ой, ну началось. А сколько профессий сидячих? Это ж надо всю жизнь сидеть носом в комп! Кто так живет!? Еще и жрут сидя перед ноутом весь день. Программисты вообще мир вокруг не замечают.
Каждое дело имеет обратную сторону медали.
48* а не 28

unika17 ( 9 февраля 2018 - 09:27) писал(а):

Это то понятно.Но ведь конституция у всех разная,для кого-то вес 40 кг-это естественно,а для кого-то истощение.Надо подбирать спорт, подходящий конституции своего ребенка.Всё остальное тупые амбиции.Вот пример,моя одноклассница,всю жизнь-как щепка, двое детей, жрёт как волк,вес выше 28 не был никогда (за исключением беременности), вот таким и в ХГ, фигурное можно идти. Другие покалечат своё здоровье.
почему вы решили что они не подобрали спорт по себе? Мне сложно представить 10 классницу, которую мамка заставляет.

можно же разработать нормальную программу питания, а не пинать детей на светлую и короткую тропу язвы и прочих прелестных записей в медкарте.

Астрахань25 ( 9 февраля 2018 - 09:30) писал(а):

можно же разработать нормальную программу питания, а не пинать детей на светлую и короткую тропу язвы и прочих прелестных записей в медкарте.
вот норм тренера так и поступают

Mazda:) ( 9 февраля 2018 - 09:28) писал(а):

Ой, ну началось. А сколько профессий сидячих? Это ж надо всю жизнь сидеть носом в комп! Кто так живет!? Еще и жрут сидя перед ноутом весь день. Программисты вообще мир вокруг не замечают. Каждое дело имеет обратную сторону медали.
одно дело - взрослый человек, другое - растущий организм.
Если у тебя конституция не для гимнастики, то нефиг тебе там делать. Но когда ты 15 лет отпахал, а в пубертате попер рост и вес, как бы обидно. Вот и стараются природу обмануть.

Наверняка все у них есть. И программа и питание. Только вон выше пишут, что мак гимнастки жрут. Вот после этого их и гоняют. Ну или такие гимнастки, и такие элементы, что в целом пофиг, пусть хоть слона едят.
голодных гимнасток жалеете, а сумоистов не жалко? :D
Как мой папа раньше говорил: сало - сила, спорт -могила.)) Все что связанно с проф спортом это "могила", по этому только не проф спорт полезный для здоровья!
Сумоистов откармливают,как свиноматок?:)
я отдала бы дочку в профспорт типа гимнастики только если бы она была генетически субтильной. Моя крестница такая - ест ооочень много, аппетит зверский, но былинка. Видно, обмен веществ бешенный. А дочка моя склонна к полноте с двух сторон, я очень толстая, муж крепкий, дочка в него -кровь с молоком. Ну и начерта я буду над ребенком изгаляться? Тощенькой она никогда не будет, даже если жрать вообще перестанет

Малинка1979 ( 9 февраля 2018 - 09:47) писал(а):

конечно, у них высококалорийное питание, чем выше вес, тем круче и победа в кармане))

Малинка1979 ( 9 февраля 2018 - 09:47) писал(а):

Да, у них специальное калорийное меню. Но, если не ошибаюсь, их начинают откармливать на с детства, в более старшем возрасте. И сумоисты - мужики, им рожать не надо.
Любой спорт предполагает какие-то жертвы.
Все сами выбирают свой путь. Сначала, да, родители пытаются реализовать свое амбиции. Но потом, когда уже встает вопрос, уходит в большой спорт или оставить как хобби, ребенок так же в состоянии принимать участие в решении вопроса.

Mazda:) ( 9 февраля 2018 - 09:28) писал(а):

Ой, ну началось. А сколько профессий сидячих? Это ж надо всю жизнь сидеть носом в комп! Кто так живет!? Еще и жрут сидя перед ноутом весь день. Программисты вообще мир вокруг не замечают. Каждое дело имеет обратную сторону медали.
Сидячие профессии - это добровольный выбор взрослых людей, никто детей за комп не загоняет.
За компом необязательно жрать булки.
За компом положены перерывы каждый час по 15 минут (по ТК).
И никто не мешает в свободное время ходить в спортзал и держать свою тушку в форме.
потом закончат в 18 лет никем, в лучшем случае кмс, и станут жирухами. потому как организм привык много тратить и мало есть. а когда есть станут нормально, то и раскабанеют. плюсом гастрит, булимия и испорченные от желудочного сока зубы. зато можно вести кружок фитнеса или в стриптизерши пойти
Анекдот:
Тренер - гимнасткам:
- А главное, запомните, после 6 есть нельзя. Вот ты, девочка. Сколько тебе лет?
- Шесть.
- Всё. Не ешь.
Все, что предполагает высокий уровень профессионального мастерства, это жертвы. Не важно прима балерина ты, или топ менеджер газпрома.
Бред какой-то.
Им разрабатывают специальный рацион, совсем необязательно ходить голодными. Какой то непрофессионализм явно.
Недавно общалась с мамой девочки, которая в балетной школе в Петербурге.. нормально из кормят
Как может о профессионализме и диетах судить далекая от спорта тетенька из поезда.
В любом деле есть дуры, которые сначала сникерсов нажрутся, украдкой, потом блюют по туалетам. Только про сникерсы то они молчат, а про блюют не смолчишь.
Вот и складывается впечатление.
Сложный вопрос.
Увы, многие сферы - моделлинг, спорт, например - связаны с жесточайшими ограничениями. И обойти это нельзя, если хочешь хотя бы чего-то добиться. А если НЕ хочешь, то стоит ли заниматься?.
Тут, кстати, на сайте, да и в реале тоже, полно народу морит себя голодом просто так, совершенно бесцельно. Ну, может, ради нового купальника. Тут хотя бы цели серьезные.
С др стороны, я, к сожалению, знаю реальный случай анорексии. Девочка умерла в 17 лет. Она начала потом есть, но было уже поздно - необратимые процессы начались.
Всему виной, конечно, общество, навязывающее женщинам определенные стандарты.
Я бышвий артист балета, ела как конь всегда, если не есть, нет сил даже ногу поднять, была максимум 43 кг, когда закончила, постепенно набрала до 50. Всё таки нужна определенная конституция тела, чтобы заниматься профессионально, иначе жертв не избежать. Мимо меня столько историй анорексии прошло, что понимаю, если в пубертате стало разносить, то надо бросать, иначе удовольствия от любимого дела уже не будет, а только жертвы и слезы.
Еще хотелось бы обратить внимание мам девочек на то, что свои комплексы не надо вываливать на дочерей.
Вот, например, у сына одноклассница всерьез - с подачи мамы, неудавшейся балерины - мечтает о балете. Занимается с 3-4 лет 3 раза в неделю по 3 часа. Она худая до прозрачности. Глаза гтрят фанатичным огнем, когда речь заходит о балете. Как бы, с 1 стороны, преданность делу - это прекрасно. Но девочка с 1 класса уже вот об этом вот: надо мало есть, нужна фигура, быть тодстой плохо..... И вот не знаешь, что делать. И сказать им, что чы живите, как хотите, а пропаганда лучше приберечь для дома. У меня, как бОльшая часть класса, сын худенький и в детстве его накормить было проблемой. И 2:год изо дня в день дети все это слушают, потом идут кушать - и... Многие родители, мягко говоря, недовольны.
На просмотре всегда обращают внимание на внешние данные - тонкие бедра, узкие плечи, длинные руки и ноги, маленькая головка, длинная шея, смотрят на все. Как тут выше писали, кушать надо хорошо и быть абсолютно здоровым. К сожалению, таких детей все меньше, на некоторые вещи закрывают глаза, вот и получается, что получается.

Madame Cherry ( 9 февраля 2018 - 09:54) писал(а):

Сидячие профессии - это добровольный выбор взрослых людей, никто детей за комп не загоняет.За компом необязательно жрать булки.За компом положены перерывы каждый час по 15 минут (по ТК).И никто не мешает в свободное время ходить в спортзал и держать свою тушку в форме.
можно подумать этих девочек в этот поезд босиком по морозу вели под дулом автомата. Они сами этим занимаются, без желания невозможно на регулярной основе заниматься хоть чем.
Мне в связи со скандалом и недопуском огромного количества наших спортсменов очень часто приходит в голову мысль, ради чего вообще нужен большой спорт? Фигуристы, гимнасты, атлеты. Они тренируются на износ с детства и всю сознательную жизнь, чтобы к 30 годам стать по сути пенсионерами. У каждого профессионального спортсмена набор травм различной степени тяжести, каждый с детства себя ограничивает во всем, и ради чего? Десятки добьются мирового признания, сотни - признания на региональном уровне, а тысячи потом "в тираж" выходят? Куда деваться в 30 лет, если ты ничего, кроме спорта, не знаешь и не видел? И балерины тоже.
Вы не подумайте, я не против спорта как такового, а любительские физ.нагрузки нужны обязательно, это хорошо и полезно. Но вот профессиональный, особенно определенные виды, где требуются изнурительные тренировки, а профессиональный спортивный век, по сути, 5-10 лет. Вот не понимаю я, зачем туда детей толкать. Я бы свою дочь наоборот отговаривала всеми силами.
Держать тушку, и держать вес для прыжка, чтоб ноги не переломать это две большие разницы.
В моей далекой молодости было такое, что девочка вес не сбрасывала. Все следили, и данные неплохие были. И всё могло бы быть. Но потом оказалось, что девочке бабушка носила булочки и какао с молоком, каждый день. Ребенок боялся ослушаться бабушку, да и какао вкусный был. Вес пер, бабушка радовалась. Ребенок в 10 лет разорвал ахил.
Вот вы своих и не толкайте. Не юрфаком единым.
Одни не понимают, зачем в пять лет заниматься с ребенком, другие не понимают, зачем в спорт пихать, кто то против балета, а потом удивляемся, а что это детям ничего кроме компа не интересно. А че это они дома сидят. Ну так как бэээ.....

escape1234 ( 9 февраля 2018 - 10:04) писал(а):

Как может о профессионализме и диетах судить далекая от спорта тетенька из поезда. В любом деле есть дуры, которые сначала сникерсов нажрутся, украдкой, потом блюют по туалетам. Только про сникерсы то они молчат, а про блюют не смолчишь.Вот и складывается впечатление.
Все то вы знаете: и про тётеньку из поезда, и про проф спорт.
У тётеньки есть мнение, что любительский спорт полезен для здоровья, а профессиональный наносит вред здоровью. Ибо тётенька 10 лет на танцах эстрадных дрыгалась в местной самодеятельности, и к 40 годам не имеет хрони.
А девочки начали разговор про тошнотики после куска хлеба с сыром, а не сникерсов. И обсуждали, как лучше после рвоты следы блевотины с унитаза отмыть, чтобы тренер по ободку в унитазе не заметил. Для меня это ужас. Даже в масштабах здоровья одного ребенка, как вы назвали, дуры, считаю это варварством.

schatz ( 9 февраля 2018 - 10:30) писал(а):

На просмотре всегда обращают внимание на внешние данные - тонкие бедра, узкие плечи, длинные руки и ноги, маленькая головка, длинная шея, смотрят на все. Как тут выше писали, кушать надо хорошо и быть абсолютно здоровым. К сожалению, таких детей все меньше, на некоторые вещи закрывают глаза, вот и получается, что получается.
Я знаю на примере отбора детей в балет, что далеко не всегда заранее можно понять, что из ребенка получится по конституции. Вроде субтильная девочка 6 лет, отличные данные. А в 14 как начинает ее переть во все стороны. Естественно, ребенок будет голодом себя морить, позанимайся-ка десяток лет на износ, а потом смирись с тем, что это не твое.

escape1234 ( 9 февраля 2018 - 10:46) писал(а):

Одни не понимают, зачем в пять лет заниматься с ребенком, другие не понимают, зачем в спорт пихать, кто то против балета, а потом удивляемся, а что это детям ничего кроме компа не интересно. А че это они дома сидят. Ну так как бэээ.....
Ну Вы-то между строк не вычитывайте. Речь идет о профессиональном спорте, том самом, где тренировки - это полноценный труд, занимающий не меньше времени, чем школа образовательная. Вроде никто не писал, что спорт - это плохо
Ну вот по этому вы и не мировая чемпионка. Вы же понимаете, что всем Кабаевым, Хоркиным, Навкам, очень пофигу, что там думают тетеньки из "их поездов". Сейчас особенно пофигу.
зато можно вести кружок фитнеса или в стриптизерши пойти

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz56ayhiDPb

ой, вот не надо!
тут недавно писали, что можно еще аж до учителя физкультуры дослужиться!!!

Baba ( 9 февраля 2018 - 09:55) писал(а):

потом закончат в 18 лет никем, в лучшем случае кмс, и станут жирухами. потому как организм привык много тратить и мало есть. а когда есть станут нормально, то и раскабанеют. плюсом гастрит, булимия и испорченные от желудочного сока зубы. зато можно вести кружок фитнеса или в стриптизерши пойти
Хахаха, вот прям в точку. Дело в том что у гимнасток очень маленькая спорт карьера, в 18 это не то что только кмс но ещё и почти конец карьеры. Там кто не успел тот опоздал.

БеременЮля ( 9 февраля 2018 - 10:53) писал(а):

зато можно вести кружок фитнеса или в стриптизерши пойтиRead more: http://www.babyplan..../#ixzz56ayhiDPbой, вот не надо!тут недавно писали, что можно еще аж до учителя физкультуры дослужиться!!!
Без окончания института? Сомнительный учитель получается.

а середины вы не допускаете? Только чёрное и белое?

Наш старший занимается баскетболом, с 14 лет мужской разряд, в компе не сидит, но и на чемпионат мира не поедет) Другие цели в жизни.
Мамка не заставляет, ага :) просто с детства ребенку вдалбливают, что он должен быть такой. Я прочитала тут на бп у какой-то безумной, что она дочь спрашивает не "кем она хочет стать", "а каким врачом она хочет стать". И вот так с самого детства детей ломают под свою дудку, а потом такие "токсичная связь", нереализованность, самоубивства. Детей реально истязают с детства психологически, растят будущих клиентов для психоаналитиков. И некоторые мамаши считают, сто если ребенка "мягко" не подводить к чему то, то он сам ничо делать не будет. Надо ж так своих детей унижать, чтоб не давать им права выбора и не верить в то, что они могут себя самостоятельно найти.
Кстати, все известные спортсмены просто влюблены в свой спорт, а не из под палки медали получают.

Mazda:) ( 9 февраля 2018 - 10:32) писал(а):

можно подумать этих девочек в этот поезд босиком по морозу вели под дулом автомата. Они сами этим занимаются, без желания невозможно на регулярной основе заниматься хоть чем.
Их туда привели в дошкольном возрасте (в спорт, не в поезд). От их мнения мало что зависело, да и много ли они понимали тогда? А сейчас им сложно бросить то, чему отдано много времени и сил. И мнение родителей все еще важно. Проще втихаря поесть, а потом два пальца в рот...

escape1234 ( 9 февраля 2018 - 10:52) писал(а):

Ну вот по этому вы и не мировая чемпионка. Вы же понимаете, что всем Кабаевым, Хоркиным, Навкам, очень пофигу, что там думают тетеньки из "их поездов". Сейчас особенно пофигу.
А сколько девочек осталось в этом спорте за бортом? Да что далеко ходить - звезды ОИ в Сочи, Липницкая, Сотникова. Умнички, совсем молоденькие девочки, одной сейчас 19, другой 21 год. Липницкая в 16 лет (в 16, Карл, не в 30 даже) фактически завершила проф.карьеру, потому что вес попер, вот они, гадские гены. Сотникова после ОИ травмировалась, пока восстанавливалась, уже все, молодняк подоспел - Медведева, Загитова. Тоже ведь по 15-18 лет девочкам, и тоже буквально через пару лет никто их на ОИ не отправит.
Ребенок сам способен понять, что ему нравится. А вот родители часто не способны ребенку предостааить максимум информации об окружающем мире. Как заладят с малолетства "ходи на гимнастику!" И все. А потом ребенок узнает, что есть еще рисование, музыка, другой спорт, танцы, бассейн, вышивание, вязание, квиллинг, виар и пр пр, а хрен, нет уже времени на все это, иди врачом будь, бросать чтоле? Зря что ли три года я тебя в зал водила -иди будь гимнастом, а то я буду сидеть грустная с лицом, что ты мои надежды не оправдала.

Ради чего?

Я мечтала стать балериной, занималась много и усердно, не приняли , не прошла по физическим данным. Для меня тогда это была трагедия жизни. Была готова на все, и на операцию на стопы. Мама этого не понимала, да и никто не понимал. А у меня, как только услышу музыку, руки и ноги сами взлетают и мурашки по всему телу. Даже сейчас, когда ограничены двигательные функции, а "танцую" лежа или стоя на одном месте. Это часть меня. Дочка занимается. Но я торможу себя , чтобы не пытаться в ней воплотить свою несбывшуюся мечту.

Девочки , а вы для своих детей "за"большой спорт или " против"? Я вот была бы не против если бы дочь или сын загорелись спортом всерьез , но только если бы у них самих что называется "глаза горели", не заставлять конечно.

Юлямба! ( 9 февраля 2018 - 10:55) писал(а):

Без окончания института? Сомнительный учитель получается.
ну почему без окончания института?
в 18 закончить спорт карьеру, в 22 - институт
и работать учителем физкультуры
прям цель-целище потраченных на это последних 18 лет жизни
Абырвалг, и ведь они в свои 19-21 кто? Да никто. Бывшие. Ни образования нормального, ни детства не было у девок. Может, хоть сейчас жить начнут.
Девочки , а вы для своих детей "за"большой спорт или " против"? Я вот была бы не против если бы дочь или сын загорелись спортом всерьез , но только если бы у них самих что называется "глаза горели", не заставлять конечно.
У одной известной балерины в отставке тоже ноги все время взлетают в самых неподходящих местах)

БеременЮля ( 9 февраля 2018 - 11:03) писал(а):

ну почему без окончания института?в 18 закончить спорт карьеру, в 22 - институти работать учителем физкультурыпрям цель-целище потраченных на это последних 18 лет жизни
Ааааа, я думала без.. просто с кмс

-Иванка- ( 9 февраля 2018 - 11:03) писал(а):

Абырвалг, и ведь они в свои 19-21 кто? Да никто. Бывшие. Ни образования нормального, ни детства не было у девок. Может, хоть сейчас жить начнут.
Они, конечно, своим трудом заработали имя, нельзя сказать, что они никто. Но мне кажется, это огромная психологическая травма, не иметь возможности далее развиваться в любимом деле в таком возрасте. Может быть, себя в тренерском ремесле реализовывают.
я вот не понимаю возмущения, ну если не будет этих желающих морить голодом и приносить себя в жертву, то тогда и проф. спорт вымрет. т.е получается он и не нужен.
так, для себя побегал, попрыгал, гантельки потягал и на этом все?!
а награды, рекорды, интерес, борьба, болельщики - как, как без этого?
не думаю, что все проф.спортсмены занимаются под гнетом родителей, считаю, что самому ему интересно и важно, и он уже рожден для этого.
Ваш не поедет на чм, а мой в следующем году едет. И с приоритетами у нас всё ок.
Так что оставьте чужих детей в покое. Не ваше это дело.

oksi82 ( 9 февраля 2018 - 11:03) писал(а):

Скорее против, но если, как Вы написали, будут глаза гореть, препятствовать не стану. Поговорю, конечно, объясню свою точку зрения, а выбор будет за ней.

. Сама пусть решает. Надоест- уйдет.

netnika2017 ( 9 февраля 2018 - 11:05) писал(а):

У одной известной балерины в отставке тоже ноги все время взлетают в самых неподходящих местах)
А-ха-ха)
Но дочке не светит большой спорт))) там стооолько вольяжностииии)))
Разве что шахматы))
Абырлавг, Липницкая с тяжелой историей анорексии тоже, бедняга, мне ее так жаль. Слава в 15 лет и потом такое - это жестоко очень. Примеров таких детей кучи, и все не очень. Что Калкин, что Лохан. Им потом трудно по жизни.
Можно подумать, что все они не в курсе, что их век спортсмена не долог)) Вы сейчас тут тайну раскрыли.
Да вот они и живут и тренируются ради одних этих олимпийских игр. Вот их финиш, цель. А если повезет, так еще и на следующие попадут.

escape1234 ( 9 февраля 2018 - 11:07) писал(а):

Ваш не поедет на чм, а мой в следующем году едет. И с приоритетами у нас всё ок.Так что оставьте чужих детей в покое. Не ваше это дело.
тююю, какая вы нервная) Мне можно только с вашим мнением соглашаться или молча сидеть грустить?) Не смешите.

Против.
Большой спорт - это препараты. Спортивные достижения, которые возможны без препаратов, чисто на силе человеческого тела - достигнуты в середине 20 века. Хочешь побеждать - принимай. Не хочешь принимать - нечего делать в спорте.
Я тоже за спорт ради интереса. Если суждено стаь чемпионом - станешь. Если нет, ну и пусть коряво прыгаешь и бегаешь, пусть не выигрываешь, пусть даже на соревнования не ездишь, вообще пофиг, лишь бы самому нравилось. Я на коньках как пень катаюсь, ну ржачно наверное со стороны, но в душе я Роднина прям, еду, кручусь-верчусь - и мне этого достаточно. А вот подруга говорила, что я как чмо и лучше не позориться. Несчастное существо, которое всей душой любит танцы, но не идёт заниматься сама, потому что стыдится, будто не получится и она будет выглядеть смешно. Зато над дочерью измывается, что у девочки истерики перед походами в секцию. А надо, мама сказала.
Недавно читала интервью с балериной. У нее "глаза горели" и вот это всё. Она в 25 (или около того) лет собирала деньги на операцию на стопах, в Германии. Наши врачи предложили ей ампутацию. У нее стопы не подходили для занятий на пуантах. Детям и родителям не говорят, что для балета нужна определенная форма стоп, это заложено генетически, изменить это нельзя. А у нее стопы деформировались так, что речь идет об операциях. Да, последние несколько лет она жила на обезболивающих.
А так - худая, гибкая, примой была в своем уездном театре...

escape1234 ( 9 февраля 2018 - 11:07) писал(а):

Ваш не поедет на чм, а мой в следующем году едет. И с приоритетами у нас всё ок.Так что оставьте чужих детей в покое. Не ваше это дело.
Вы бы не сильно "кричали" на счёт следующего года, спорт это такое дело не предсказуемое.
Мадам Черри, а могла бы и без пуант, современным балетом заниматься.
[quote name='-Иванка-' timestamp='1518163007']
Мамка не заставляет, ага :) просто с детства ребенку вдалбливают, что он должен быть такой. Я прочитала тут на бп у какой-то безумной, что она дочь спрашивает не "кем она хочет стать", "а каким врачом она хочет стать". И вот так с самого детства детей ломают под свою дудку, а потом такие "токсичная связь", нереализованность, самоубивства. Детей реально истязают с детства психологически, растят будущих клиентов для психоаналитиков. И некоторые мамаши считают, сто если ребенка "мягко" не подводить к чему то, то он сам ничо делать не будет. Надо ж так своих детей унижать, чтоб не давать им права выбора и не верить в то, что они могут себя самостоятельно найти.Кстати, все известные спортсмены просто влюблены в свой спорт, а не из под палки медали получают.
А что в 15-16 лет подросток уже имеет твердое желание кем-то стать?Как можно вообще выбрать осознанно профессию, не успев ни кем не поработав. Почему бы родителям не подтолкнуть ребенка, не понравится, поменяет профессию потом. Я вот в 15 лет хотела, такую работу, чтобы на 20 этаже бизнесцентра, в красивом платье, с кофе навынос, и чтобы ни хрена не делать..Жаль таких нет институтов.
Кралечка, ну да, в 15-16 лет ребенок же полное аморфное ничто без своего мнения и желания. И правда, у яжматерей они такие и есть, ждут, когда маа с папой их подтолкнут куда нибудь. Ведь смысла сопротивляться нет.Ты хотела таую работу, потому что про другие не знала. Ходила бы на дни открытых дверей в институты, знала б больше.
Натыкалась в интаграме на девочку,лет 14, точно не помню,она гимнастка тоже и выкладывала фото,Как их тренер бьет плетью и родители поддерживают это!! Это кошмар.

-Иванка- ( 9 февраля 2018 - 11:29) писал(а):

Кралечка, ну да, в 15-16 лет ребенок же полное аморфное ничто без своего мнения и желания. И правда, у яжматерей они такие и есть, ждут, когда маа с папой их подтолкнут куда нибудь. Ведь смысла сопротивляться нет.
Ну, вы перегнули, с аморфным ничто. Я в 15 лет занималась спортом и училась в школе и не знала чего хочу. Где то в 22 года поняла, что не мое, то на кого училась. Со мной что то не так?

Юлямба! ( 9 февраля 2018 - 11:33) писал(а):

Ну, вы перегнули, с аморфным ничто. Я в 15 лет занималась спортом и училась в школе и не знала чего хочу. Где то в 22 года поняла, что не мое, то на кого училась. Со мной что то не так?
вы не умеете в сарказм скорее всего)
Кралечка, я больше скажу, у моей коллеги ребенок в 14 лет уже решил стать художником. Сам рисовал, фанател от этого, хотел в институт культуры и тд. Мама его поддерживала, краски покупала, но! Убеждала, что это лишь увлечение и он поздно начал, в институт его не возьмут, потому что этим дети с детства занимаются, они таланты, а он... Ну че он рисует, но не как давинчи же! Да и денег на этом не заработаешь. Жалко мне парня, теперь он вовсю готовится поступить на менеджмент :)

Madame Cherry ( 9 февраля 2018 - 11:20) писал(а):

Недавно читала интервью с балериной. У нее "глаза горели" и вот это всё. Она в 25 (или около того) лет собирала деньги на операцию на стопах, в Германии. Наши врачи предложили ей ампутацию. У нее стопы не подходили для занятий на пуантах. Детям и родителям не говорят, что для балета нужна определенная форма стоп, это заложено генетически, изменить это нельзя. А у нее стопы деформировались так, что речь идет об операциях. Да, последние несколько лет она жила на обезболивающих.А так - худая, гибкая, примой была в своем уездном театре...
А какая форма стоп нужна? Свекровь грезит внучку в балет отдать , просто интересно что за форма стоп такая определенная.

Mazda:) ( 9 февраля 2018 - 11:10) писал(а):

. Сама пусть решает. Надоест- уйдет.
А дочка каким видом спорта занимается?

-Иванка- ( 9 февраля 2018 - 11:24) писал(а):

Мадам Черри, а могла бы и без пуант, современным балетом заниматься.
Так ее в обычную балетную школу привели, с пуантами.
И она старательно превозмогала, стопы то болеть у нее рано начали...
Мадам Чери, мда. Зато танцевала!

oksi82 ( 9 февраля 2018 - 11:41) писал(а):

А какая форма стоп нужна? Свекровь грезит внучку в балет отдать , просто интересно что за форма стоп такая определенная.
Самое главное - высокий подъем, горка такая на верхней части стопы, когда вытягиваешь носок. Вот его сложно разработать, если не дано от природы. Пальчики желательно первые 2 или 3 на одном уровне. Не должно быть плоскостопия , вальгус или предрасположенности к ним. Мягкое и длинное ахиллово сухожилие.

Ну, поскольку аро балет упомянула я, наверное, ваш пост ко мне?
Нет, я - не против балета. Я - за ум и разумность во всем. Поэтому не считаю правильным прививать всем детям подряд в 1-2 классе идею, что еда - этт плохо и надо не есть, а держать фигуру как в моем примере. Просто некоторые слишком буквально воспринмают расхожее выражение Майи Плесецкой "не жрать".
Диета важна и в балете, и в некоторых др сферах жизни, и вообще для здоровья. НО с умом!!
oksi82 кроме стоп смотрят на телосложение ( тут и на маму обращают внимание) , слишком мелких не берут , гибкость, выворотность, прыгучесть, лицо , здоровье . Есть таблицы "по здоровью" на сайте академии Вагановой, если интересно, зайдите и посмотрите, что допустимо, что нет. ( Жмете "Поступление в академию" и там в правилах приема жмете на Перечень заболеваний, патологических состояний, особенностей развития и телосложения, препятствующих поступлению в хореографические училища,
там на 18 страниц :Hello:
У каждого своя жизнь, кто то без булки жизни не мыслит и работает бухгалтером, кто то не может сидеть на месте, его жизнь движение, выступления, конкурсы...
Сейчас кстати огроменное количество фитнесс центров, детских клубов, где можно преподавать...и это ничем не хуже, чем быть менеджером...занятость дозированная, если увлечен своим делом, то творчество присутствует, постановки танцев, участие в конкурсах с коллективом, если фитнесс, то помимо групповых и индивидуальные занятия...можешь свой график варьировать...
В частных садах приходят проводят деткам и ЛФК и танцы, и ритмику..не особо перетруждаясь копейку заработал..вобщем варианты кроме стриптиза есть
oksi82 музыкальность еще

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
А как точную схему не пойму кисты бывают поэтому боюсь.

Стимуляция овуляции
Девочки приветик, сдавала сегодня прогик, 7 ДПО результат 83.38 норма лютеиновой фазы 5.9-75.9....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Пузатый Грызлик, ты рано слишком на УЗИ пошла. Вообще пишут пя- на 21 дпп, сб- на 28-29 Я вообще...

Интересные фото в галерее

Реагент от фрау
2 дня выдаёт фрау такой реагент

Тест премиум диагностик
Предыдущий пост с фрау тест , реагент?

Ложноположительные тесты
Itest, Леди чек, зеленого не помню название, Эви (но он вообще странный почти не видно обеих). И...

Лучшие статьи в библиотеке

В ожидании чада: месяц второй
С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты у...

Холестаз беременных
При беременности в организме женщины происходят перемены – меняется гормональный фон, растет живо...