Наследие

МамАлла
Девочки, всем добрый вечер!!! Совсем недавно в одной из книжных тем посоветовали прочитать книгу Наследие -Тармашева. Ну начала я читать это произведение и слегонца офигела, никогда раньше не задумывалась на вопросом ГМО. Открыла интернет и прифигела еще больше, блин, неужели нас намеренно травят. Почитала список продуктов содержащих ГМО, а там ведь и детское питание входит. Неужели наше ближайшее будущее такое как описал Тармашев. Или все же эта истерия против ГМО надумала? Как вы думаете?

не знаю, что там про гмо. но то, что на полках в гамазинах лежит практически все - овно - неоспоримо. потому как надо дешево, но чтобы было

  • Нравится 5

Я тоже начала читать "наследие", да, мозги в кучку.

Там в начале написано, что если вы не хотите что было так как во втором томе, нужно все менять. А почему надуманно, все очень логично.

Так-то ГМО еще совсем недавно были запрещены в России. Научные лаборатории были обязаны уничтожать итоговый результат своей деятельности. Не думаю, что что-то сейчас изменилось.

ГМО - это больше специализация северной Америки

  • Нравится 1

Ааа, этот всемирно известный шарлатан. Ну-ну, пошире уши раскрыть можно, для большего числа лапши.

Если хотите знать что-то по делу, а не "АААААААААААААА, нас всех травят, уууууууу, жидомасоны-рептилоиды треклятые!!!" вот ссылка на видео:

  • Нравится 6

Люблю Тармашев. Хорошо пишет. Можно сколько угодно орать что он шарлатан и все брехня и тем не менее эту книгу он писал в сотрудничестве с учёными. Мнений много на счёт гмо, учёные не пришли единому мнению, что это безвредно и в принципе, такой расклад как он описал вполне возможен.

Мне кажется, о вреде ГМО можно будет судить лет через 100, да и то не доказать, ведь и других вредных факторов полно: мобильные телефоны, экология, стресс, адинамия... Как среди всего этого вычленишь вред именно от гмо.

  • Нравится 7

Не читала.А в гмо страха и ужаса не вижу. Как и в любых других научных прогрессах)) Мракобестие какое-то

А вы почитайте, интересная книга. Или у вас есть информацио о том что гмо, например, это что то полезное или хотя бы нейтральное?

В том-то и дело, что НАУЧНЫХ, прошедших все необходимые проверки ВАК или рецензируемых научных журналов, работ у Тармашева нет. Как и нет у других истериков анти-гмо.

  • Нравится 3
А вы почитайте, интересная книга. Или у вас есть информацио о том что гмо, например, это что то полезное или хотя бы нейтральное?

Ну это как бы позиция современной науки. И Всемирной Организации Здравоохранения, кстати, тоже.

это ведь не просто фантастика. это фантастика, основанная на фактах.

например: Monsanto, которая производит гмо-семена кукурузы, сои и т.д, а также агрохимию , поставляла отравляющее вещество «Агент Оранж» американской армии, которая использовало его во Вьетнаме. Сегодня оно является основой для ряда гербицидов, используемых для опыления растений в США и других странах. В результате яд попадает в пищу, а затем и в организм человека.

он очень доступно рассказывает что такое гмо и для чего было придумано. если задаться целью можно много интересного почитать на эту тему в интернете. в том числе и научные исследования. та что, я бы не сбрасывала со счетов такой сценарий.

В том-то и дело, что НАУЧНЫХ, прошедших все необходимые проверки ВАК или рецензируемых научных журналов, работ у Тармашева нет. Как и нет у других истериков анти-гмо.

так он и не ученый. но писал на основе научных изысканий.

от Автора

Дорогие читатели! Прежде чем вы познакомитесь с этой книгой, я бы хотел сказать о ней несколько слов. Первая ее часть может показаться перегруженной сложными научными данными. Однако я все же рекомендую отнестись к этим сведениям со всей серьезностью. Они достоверны и основываются на работах многих современных ученых – генетиков, биологов, вирусологов. Таково действительное положение дел в мире, и если мы не предпримем ничего, чтобы его изменить, фантастическая история второй и третьей частей может стать для наших потомков черной реальностью. Я посчитаю свой труд, и труд всех тех, кто помогал мне в сборе материалов для этой книги, не напрасным, если вы наберетесь терпения «пробиться» через научную аргументацию, не раздраженно ожидая ее завершения, но вдумчиво разобравшись в изложенных фактах.

Для удобства восприятия все величины в этой книге приведены в единой метрической системе, в том числе и в тех землях, где она традиционно не используется. Не стоит считать это ошибкой.

Автор благодарит за экспертные консультации и предоставленные материалы следующих научных специалистов: президента Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ), кандидата биологических наук Баранова Александра Сергеевича; заслуженного работника культуры Российской Федерации, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, доктора географических наук Горкина Александра Павловича; председателя совета директоров ЗАО «ОКЕАН-БАНК», кандидата экономических наук Гранкина Владимира Владимировича; директора московского представительства компании NAC INTERNATIONAL Синева Андрея Николаевича; доцента кафедры периодической печати факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидата филологических наук Зеленину Елену Васильевну.

Автор выражает глубокое уважение всем российским ученым, самоотверженно продвигающим отечественную науку в условиях жалкого финансирования, не поддающимся соблазну обменять свою честь и безопасность страны на щедрый ливень зарубежных грантов и премий.

Даже в книге написано, что тяжело что то доказать, ибо вред от гмо, если такой имеется, проявляется в следующих поколениях. И я с этим полностью согласна, так как угадать, как будет вести себя тот или иной генетический материал, в чужом организме, очень сложно.

Нарушение природы - плачевно и это не относится только к гмо, к сожалению.

В том-то и дело, что НАУЧНЫХ, прошедших все необходимые проверки ВАК или рецензируемых научных журналов, работ у Тармашева нет. Как и нет у других истериков анти-гмо.

научно так же не доказано, что гмо это витаминки. так что....

Мне кажется, о вреде ГМО можно будет судить лет через 100, да и то не доказать, ведь и других вредных факторов полно: мобильные телефоны, экология, стресс, адинамия... Как среди всего этого вычленишь вред именно от гмо.

вот как раз у него в книге и описано, как через 200 лет на планете не останется ни одного живого организма.

Ну это как бы позиция современной науки. И Всемирной Организации Здравоохранения, кстати, тоже.

Да, все очень противоречиво! Мне кажется, судить или общаться на научном уровне могут только учёные генетики и биологи. Нам, простым людям, мало чего известно и то что пишут в интернете это только то что нам "можно" знать, не более.

Короче, вот материалы. ГМО официально признано не опасным. Есть сильное лобби, которое не дает развиваться технологии и давит на истерию не сильно разбирающихся в теме людей. Большинству людей нет дела до того, чтобы разбираться, проще орать, чтобы всё запретить.

https://drive.google.com/file/d/0B6OylzQoo56GcVpZYk42SEl0Ymc/view

вот как раз у него в книге и описано, как через 200 лет на планете не останется ни одного живого организма.

что-то быстро хоронит
  • Нравится 1
это ведь не просто фантастика. это фантастика, основанная на фактах.например: Monsanto, которая производит гмо-семена кукурузы, сои и т.д, а также агрохимию , поставляла отравляющее вещество «Агент Оранж» американской армии, которая использовало его во Вьетнаме. Сегодня оно является основой для ряда гербицидов, используемых для опыления растений в США и других странах. В результате яд попадает в пищу, а затем и в организм человека..

А какая-нибудь наша баба Таня из деревни свои огурчики да картошечку такими "агенторанжами" от насекомых оберегает, что американсой армии и не снилось. И ничего, все кушают и живы. Свое же, натуральное и без гмо!))

  • Нравится 2
что-то быстро хоронит

3 поколения людей. В каждом генетические поломки все сильнее. 3 поколение не способно к размножению.

Mrs.Rhee действительно, большинству людей нет дела чтобы разбираться. можно спросить у Гугла "гмо безопасны?" он ответит "Да" и можно с спокойно идти спать.

А какая-нибудь наша баба Таня из деревни свои огурчики да картошечку такими "агенторанжами" от насекомых оберегает, что американсой армии и не снилось. И ничего, все кушают и живы. Свое же, натуральное и без гмо!))

Моя бабушка, Таня, кстати, никогда ничего не брызгала! Жуков, мы просто, загоняли до смерти!)))

Короче, вот материалы. ГМО официально признано не опасным. Есть сильное лобби, которое не дает развиваться технологии и давит на истерию не сильно разбирающихся в теме людей. Большинству людей нет дела до того, чтобы разбираться, проще орать, чтобы всё запретить. https://drive.google.com/file/d/0B6OylzQoo56GcVpZYk42SEl0Ymc/view

А вы биолог-генетик или просто любитель?

Моя бабушка, Таня, кстати, никогда ничего не брызгала! Жуков, мы просто, загоняли до смерти!)))

Не все бабы Тани одинаково полезны)))))))

  • Нравится 3

девочки, я работала с одной ооооочень крупной швейцарской компанией, которая поставляет в Россию семена подсолнечника, кукурузы и свеклы. и видела я те семена. семечко подсолнечника длинной 5-6 см! еще они обработаны, чтобы крысы не жрали. понятно что его модифицировали чтоб не вымерзло и гарантированно проросло и растение выросло с семенами на сколько-то процентов более богатое маслами и масло из него получится больше и оно будет дешевле, чем из обычного подсолнечника.

но никто не расскажет вам, как поломка гена подсолнечника скажется на здоровье человека.

знаете, я смотрела на эти семена 5-6 см и думала о том, реально из него вырастят нормальные семки?

вся суть гмо в том, чтобы удешевить стоимость продуктов. и чем дешевле будет себестоимость, тем больше заработают люди, которые стоят за такими произвоственными компаниями. вот и вся правда.

  • Нравится 2

Люблю эту книжку, под впечатлением была :)