Касторка с рубцом на матке

raYan4ik
На 17е стоит дата ПКС, хочу попробовать родить сама, если завтра не начнется само, можно выпить касторку? Будет срок 39+1

сдохнуть не боитесь? или ребенка потерять?

Господи... Вы бы хоть почитали, поинтересовались по теме, прежде чем писать чушь. Рассуждаете как лет 20 назад. А вы не боитесь, что кирпич на голову вам упадет? Вот и тут вероятность такая же, от плохого исхода родов никто не застрахован, и абсолютно неважно какой это способ родоразрешения.

Громкие комментарии писать много ума не нужно.

2 кс в анамнезе, но я знаю что рожают сами девочки

У кого был опыт с касторкой

то, что подходит другим девочкам, не факт что подойдет вам.

сдохнуть не боитесь? или ребенка потерять?

Никто не застрахован от этого не зависимо от способа рождения.

Как бы по этому я создала опрос...

т.е. то, что двое детей останутся сиротами-вам пофиг. главное родить самостоятельно.

  • Нравится 4

т.е. то, что двое детей останутся сиротами-вам пофиг. главное родить самостоятельно.

если вам нечего ответить по теме проходите мимо
  • Нравится 5

а че это мимо? нет уж. у нас свобода слова. так вы не ответили.

Автор, такой вопрос нужно обсуждать с врачем. Имею ввиду, способ родоразрешения. Вы обсуждали с врачем возможность ЕР после двух КС? Что Вам ответили? По каким причинам Вас не пускают в ЕР? Может лучше послушать врача?

Касторка это такое дело, что я бы не пила. Много НО. Это может ускорить процесс родов настолько, что ребенок может покакать в утробе и подхватить инфекцию, например. Я такие случаи знаю. Ускорение родов может вызвать у ребенка стресс-Вы действительно этого хотите?

Подумайте все еще сто раз.

Автор, такой вопрос нужно обсуждать с врачем. Имею ввиду, способ родоразрешения. Вы обсуждали с врачем возможность ЕР после двух КС? Что Вам ответили? По каким причинам Вас не пускают в ЕР? Может лучше послушать врача?Касторка это такое дело, что я бы не пила. Много НО. Это может ускорить процесс родов настолько, что ребенок может покакать в утробе и подхватить инфекцию, например. Я такие случаи знаю. Ускорение родов может вызвать у ребенка стресс-Вы действительно этого хотите?Подумайте все еще сто раз.

Сказали что не когда им сидеть надо мной и поток рожениц большой, от этого обидно что шансы есть и риски одинаковы почти если сравнивать 1 и 2 кс

а че это мимо? нет уж. у нас свобода слова. так вы не ответили.

2 кс это не прямое показание к 3 кс, об этом говорится в рекомендациях ВОЗ

Я не хочу кесариться только для удобства врачей, но если будут показания я думать о ер не стану даже

а кто вам сказал, что касторка - прямой путь к благополучным самостоятельным родам? касторка вызовет сокращение матки, но это не значит, что она поможет раскрыть "деревянную " шейку. вы уверены, что она у вас прекрасно раскрывается , и у ребенка не начнутся проблемы?

  • Нравится 6

Рановато для касторки, конечно. А просто послать лесом с ранним кс и сказать, что хотите пкм ровно в 40 и ни днём раньше?

Сказали что не когда им сидеть надо мной и поток рожениц большой, от этого обидно что шансы есть и риски одинаковы почти если сравнивать 1 и 2 кс

вам так сказали прям в роддоме? Или ваш гинеколог?

Я пила касторку с рубцом. Но у меня был срок 41,2 по УЗИ (42,1 по месячным) и шейка зрелая. Была ещё девушка, ник забыла, пила после 2 кс, не начала рожать от неё, 42 недели отходила и родила сама.

В Москве, кстати, официально берутся за ер после 2 кс. 68, 29, 24 гкб, за год много таких родов было. Так что критиковать автора считаю неправильным. Прогресс на месте не стоит. Когда я рожала среднюю, мои ер после 1 кс были редким явлением,а сейчас это норма вполне.

  • Нравится 6

А шейка какая у вас? На незрелую шейку не сработает, скорее всего, а стимулировать вас нельзя. Но если ПКС точно 17.01 и никак нельзя перенести, то пробуйте.

В Москве, кстати, официально берутся за ер после 2 кс. 68, 29, 24 гкб, за год много таких родов было. Так что критиковать автора считаю неправильным. Прогресс на месте не стоит. Когда я рожала среднюю, мои ер после 1 кс были редким явлением,а сейчас это норма вполне.

Прихватывало вчера каждые 7 минут, поспала и заглохло. Немного пробки вышло, а так тишина. Может есть минимальные дозы касторки или другие способы ускорить?

И,кстати, если даже вы будете в родах, это не гарантия того, что врачи не начнут настаивать на КС. Или у вас какой план?

А шейка какая у вас? На незрелую шейку не сработает, скорее всего, а стимулировать вас нельзя. Но если ПКС точно 17.01 и никак нельзя перенести, то пробуйте.

У нас врачи очень не заитерисованы заниматься такими родами, от этого обидно что Будь я в другой стране могу по крайней мере попробовать, а так даже попытку не дают разве что начнется само и я поеду с открытием и отказом.

Я пила касторку с рубцом. Но у меня был срок 41,2 по УЗИ (42,1 по месячным) и шейка зрелая. Была ещё девушка, ник забыла, пила после 2 кс, не начала рожать от неё, 42 недели отходила и родила сама.

Вам в итоге помогла она?