Касторка с рубцом на матке

raYan4ik
На 17е стоит дата ПКС, хочу попробовать родить сама, если завтра не начнется само, можно выпить касторку? Будет срок 39+1

сдохнуть не боитесь? или ребенка потерять?

Господи... Вы бы хоть почитали, поинтересовались по теме, прежде чем писать чушь. Рассуждаете как лет 20 назад. А вы не боитесь, что кирпич на голову вам упадет? Вот и тут вероятность такая же, от плохого исхода родов никто не застрахован, и абсолютно неважно какой это способ родоразрешения.

Громкие комментарии писать много ума не нужно.

Ссылка на это сообщение
2 кс в анамнезе, но я знаю что рожают сами девочкиУ кого был опыт с касторкой

да не рискуйте вы ни собой ни ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знакомая приехала на второе кс со схватками, долго оформляли, т.к из-за закрытия нашего роддома в соседнем был ажиотаж. На операционный стол попала, когда шов начал расходиться.

Я старая боязливая женщина, я б не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Знакомая приехала на второе кс со схватками, долго оформляли, т.к из-за закрытия нашего роддома в соседнем был ажиотаж. На операционный стол попала, когда шов начал расходиться. Я старая боязливая женщина, я б не рискнула.

Да всем говорят про шов, кто почти родил или хотел сам, но не родил. Почему же так много тех, кто удачно после кс рожает, если на бп послушать и у всех швы плохие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да всем говорят про шов, кто почти родил или хотел сам, но не родил. Почему же так много тех, кто удачно после кс рожает, если на бп послушать и у всех швы плохие)
да дело не в этом. Вон кучу историй написали, где кс не успели, получились ер и норм. Но вот бывает раз на сотню, что не нормально. Где гарантия, что это не мой случай? Вот поэтому я наверное бы сначала заручилась поддержкой врачей, прежде чем чета делать.
Ссылка на это сообщение

и у меня предубеждение против всяких стимуляций. Всему свое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Истонченный рубец не равно, что он обязательно порвется в родах. Действительно многие рожают сами после кс и никто не знает, какой у них рубец, может, тоже истонченный.

Другое дело, что очень хорошо заручиться поддержкой врача и не важно ер или кс. У вас этой поддержки нет, сроки поджимают... Если так хочется самой, наверное надо было заранее озаботиться, возможно даже в другой город поехать рожать.

Удачи вам в любом случае, но не перегибайте. Касторку бы не стала и попросила пкс на 40 недель, в это время уговаривала бы малыша родиться самому.

Ссылка на это сообщение

Я б не рисковала. Не стоит оно того,эти ер. У меня приятельница есть, живём рядом и детки дружат, она второго решила сама родить, первый КС. Рожала в пмц мать и Дитя в Москве. Рожала, рожала, пока перед глазами не поплыло все...10 часов схваток и лопнул шов на матке. повезло неимоверно, что врачи быстро сработали, у ребенка гипоксия, правда, но все живы. И это она была под полным врачебным наблюдением. А здесь уже два КС. Что за комплексы...дитё же и своя жизнь дороже, не?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про касторку много страшилок знаю, не буду рассказывать.

На будущее - можно использовать масло примулы вечерней, правда, делать это надо начинать заранее, но там действие более щадящее и эффект хороший.

У меня 3 Экс, есть опыт и с примулой, и с касторкой; вот вторую никому не советую. Сколько наблюдаю, это всегда необдуманные невзвешенные решения, часто просто от нехватки информации и от нетерпения.

Ссылка на это сообщение
да дело не в этом. Вон кучу историй написали, где кс не успели, получились ер и норм. Но вот бывает раз на сотню, что не нормально. Где гарантия, что это не мой случай? Вот поэтому я наверное бы сначала заручилась поддержкой врачей, прежде чем чета делать.

Недавно был случай, потеряла матку женщина в ер после 2 кс. Все хорошо шло, раскрытые, сб, пока кровь не пошла. Оказалась отслойка нормально расположенной плаценты. Еле спасли. Рубец идеальный, выдержал бы роды. В роддоме, рядом с операционной дело было. И все равно такая ситуация.

Не подстелишь нигде соломки. Ни с рубцом, ни без него, от отслойки и в беременность никто не застрахован. Но исход операции при ней вообще у всех разный, причём кого-то из дома привезут и все живы, а кого-то из родзала или операционной не успевают(

Пс. Это я к тому, что рубца боятся, а самые трагедии не из-за него происходят обычно.

Ссылка на это сообщение
Про касторку много страшилок знаю, не буду рассказывать. На будущее - можно использовать масло примулы вечерней, правда, делать это надо начинать заранее, но там действие более щадящее и эффект хороший. У меня 3 Экс, есть опыт и с примулой, и с касторкой; вот вторую никому не советую. Сколько наблюдаю, это всегда необдуманные невзвешенные решения, часто просто от нехватки информации и от нетерпения.

Вы тоже пытались сама после кс родить?

Про касторку от незнаний согласна. Но не у всех так. У меня акушерка после неё с доплером не отходила. Да и срок очень даже норм был. И если бы не она, то грозили бы плановые роды с самым лояльным и адекватным врачом в теме ер после кс, потому что были не те времена ещё)

Ссылка на это сообщение

я помню когда в предродовом куковала, в соседней палате женщина лежала.

внезапно, вот буквально за секунды, я вижу как она в согнутом состоянии тащится в сторону поста, потом сползает по стеночке, вопить не может, только шепчет, что больно

врачи понабежали, соседки ее вопили - спасите.

через пару минут уже на столе лежала.

шов разошелся. нормальный шов, я потом с ней болтала в ПИТе.

а была бы дома, да под градусом от шампуня с касторкой?

от кесарева тетки подыхают вместе с младенцами не потому что кесарево, а потом что на кесарево, хоть плановое(платных барышень мы сюда не берем) хоть экстренное не идут от хорошей жизни.

Ссылка на это сообщение
Вот это и моя тема, если хоть не попробую жалеть буду а так даже если не получится и будет кс, не так обидно. Сколько вы пили? На тощак нужно или не имеет значения?

из-за того, что не будет так обидно рисковать ребенком и собой? моя не понимать.

Ссылка на это сообщение
я помню когда в предродовом куковала, в соседней палате женщина лежала.внезапно, вот буквально за секунды, я вижу как она в согнутом состоянии тащится в сторону поста, потом сползает по стеночке, вопить не может, только шепчет, что больноврачи понабежали, соседки ее вопили - спасите.через пару минут уже на столе лежала.шов разошелся. нормальный шов, я потом с ней болтала в ПИТе.а была бы дома, да под градусом от шампуня с касторкой?от кесарева тетки подыхают вместе с младенцами не потому что кесарево, а потом что на кесарево, хоть плановое(платных барышень мы сюда не берем) хоть экстренное не идут от хорошей жизни.

Да тетки эти. Она могла и изобразить подобное, чтобы быстрее на кс забрали. Или от схватки так согнуло, ей боль терпеть не хотелось скорее всего)

У кого был разрыв рубца в родах, никогда про боль не говорят, только на целой матке без рубцов говорят боль от разрыва сильная. А у «рубцов» плохие ктг, монотонность, падение сердцебиения, но болей нет. Боли обычно в эпигастрии, в верху живота. Рубцы же в нижнем сегменте, там нервных окончаний не так много вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тут девочка на форуме есть. 8 детей 7 кесаревых. Рожает и не париться, что кесаревы.

Ссылка на это сообщение
из-за того, что не будет так обидно рисковать ребенком и собой? моя не понимать.

Ну так вы бахвалитесь вечно своими легкими родами, думаете, другим это испытать не хочется? Тем более автор в мусульманской стране, и это возможно не последний ребёнок, а 4-5 операций более опасно, чем ер после 2-й.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А к чему вы призываете, если автор конкретно спрашивает про касторку, чтобы начались самостоятельные роды без предварительного обследования и согласия врачей? на что ей вполне справедливо пишут , что сильно рискует.

Я почти тоже самое выше написала. Умеют люди сами додумать, удивляюсь))

Ссылка на это сообщение

насколько я рискованный человек, и то бы не рискнула вызывать самостоятельно роды, тем более касторкой, и тем более после 2 кс.

меня после 1 экс, не хотели в ер пускать с раскрытием в 8 см, хотя в анамнезе есть первые ер.

Ссылка на это сообщение

Мне касторку в роддоме давали - коктейль для начала родовой деятельности. В первую Б я сама пила дома в чистом виде :confusion: , но на меня не подействовало.

Ссылка на это сообщение

Положили меня на ПКС завтрашнее, касторка при мне.

Я просто не знаю что делать

Ссылка на это сообщение

Положили меня на ПКС завтрашнее, касторка при мне. Я просто не знаю что делать

Видимо ждать ПКС.

Автор, я не понимаю, если вы хотели ЕР после КС, почему заранее об этом не подумать, не найти роддом, врача? Смысл оттого что вы хотите родовую деятельность ускорить? Чтоб ЭКС сделали? Если вы хотите дождаться начала естественного, пишите отказ от ПКС и ждите. Мониторьте рубец, скажите, что вы настроены на ЕР, обсудите с врачом, можно ли в вашем случае. Оттого что вы касторки бахните ЕР волшебным образом не случатся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В прошлом году только женщина умерла. Рожала в перинатальном центре, отказалась от ПКС, все сама. В итоге разрыв матки, не смогли остановить кровотечение.

Мне врач объяснял, что при разрыве матки спасают в первую очередь женщину. И скорее всего при такой ситуации удалят матку.

Ссылка на это сообщение
Положили меня на ПКС завтрашнее, касторка при мне. Я просто не знаю что делать

ну не рискуйте, сколько девочек вам это говорит.

Ссылка на это сообщение
Ну так вы бахвалитесь вечно своими легкими родами, думаете, другим это испытать не хочется? Тем более автор в мусульманской стране, и это возможно не последний ребёнок, а 4-5 операций более опасно, чем ер после 2-й.

ну если б мне надо было кесарево по показаниям я б согласилась. Особенно если перед этим было 2 кесарева я б не рискнула сама.

Ссылка на это сообщение
В прошлом году только женщина умерла. Рожала в перинатальном центре, отказалась от ПКС, все сама. В итоге разрыв матки, не смогли остановить кровотечение. Мне врач объяснял, что при разрыве матки спасают в первую очередь женщину. И скорее всего при такой ситуации удалят матку.

Вот вот что б потом не родить вообше?