Отучить от соски

Анчоус®
Девочки, расскажите истории и способы, как убрать соску. Ситуация такая, двойня, соски на сон. Пару раз пыталась не давать. Начинает требовать один, второй тут же подключается в итоге двойная истерика. Ночью если просыпаются то успокаиваются с помощью соски. Соску надо убрать. Как это сделать не знаю.

Просто взяла и убрала. Соска тоже была на сон только, после 1.5 лет уже возникло желание отучить. А тут в один прекрасный день ребенок забыл ее взять перед дневным сном. А я глупая пошла принесла. На следующий день была умнее и про соску забыла и делала вид, что не понимаю чего хочет ребенок. Пострадали 3-4 дня, особенно тяжко было на ночной сон. И все. Считаю, что очень легко избавились от нее с минимальными стараниями.

Правда ребенок у меня один и никто ему о соске не напоминал.

я отрезала по кусочку от соски, говорила, что мышла грызет.... спустя какое-то время ему стало не приколько ее сосать. Сам отдал и сказал, что мышка сгрызла. Все, больше соски не было

  • Нравится 2

Самое безболезненное это уговорить подарить белочке, но мы пока никак, вытаскиваю как крепко засыпают. Стрессового отлучениям не хочу , боюсь всяких откатов.

После похода к стоматологу в 1,8, врач сказала срочно убирать соску потому что прикус начал портится. В этот же день я выкинула все соски! Ну немного ныла пару дней перед сном и все.

Чем раньше тем лучше. Я затянула и вместо обещанных "два три дня потерпеть" промучались месяц где то , а то и два

  • Нравится 1

Проколите соску, пусть ребенок сам ее выкинет, т.к. она испортилась.

Когда ребенок будет капризничать: "хочу соску", достаточно будет ему напомнить, что она испортилась и он ее выкинул.

Самое безболезненное это уговорить подарить белочке, но мы пока никак, вытаскиваю как крепко засыпают. Стрессового отлучениям не хочу , боюсь всяких откатов.

у нас с белочкой вообще не прокалывало...в спокойном состоянии "ок, отдаем", но если накрывало, то хоть в ночь готов был идти в лес за этой белочкой

Некоторые советы такие наивные)))) или дети так легко отучались....

Это так необходимо? Со временем сами откажутся. Мой до 3.5 лет засыпал с соской и сразу ее выплевывал после засыпания. Потом сказал, что соска ему больше не нужна - никаких слез и криков. Прикус соска не портит, если этого боитесь.

  • Нравится 2

Некоторые советы такие наивные)))) или дети так легко отучались....

Да, легко, потому что пришел момент.

Ненормально насильно отучат ребенка, чтобы он три месяца плакал, потому что маме приспичило.

  • Нравится 1

Тоже была соска только на сон

Просто в 1.5 года убрала (выбросила, чтобы меня они не смущали), покричал пару ночей, а потом стал спать намного лучше, чем с соской

Да, легко, потому что пришел момент.Ненормально насильно отучат ребенка, чтобы он три месяца плакал, потому что маме приспичило.

кому приспичило?)

Тоже помогло отрезать кусочек от соски, он такую не захотел сосать. А другой не было

У нас как-то приучился к соске только в кровати, вылазит и сам ее оставляет и не вспоминает до сна. Соски практически все слипаются сразу, но он готов даже плоскую мусолить. Это к слову о прокалывании соски, т.е. в нашем случае порча соски не поможет отучить. Пока 1,5 ему, целью не ставим отучить, раз ему так заснуть легче. Меня больше непонимание одолевает, когда вижу ребенка 1,5-2-3 лет бегающего в общественном месте с соской во рту. От этого считаю как можно раньше надо отучать, еще до года

  • Нравится 2

кому приспичило?)

Читаем внимательно: "маме приспичило" (с)

у нас с белочкой вообще не прокалывало...в спокойном состоянии "ок, отдаем", но если накрывало, то хоть в ночь готов был идти в лес за этой белочкой
мои на пруд к уткам ночью собрались идти :) вышла за дверь, сказала утка сама вернула. Уговариваю дальше, не могу решиться резко убрать
У нас как-то приучился к соске только в кровати, вылазит и сам ее оставляет и не вспоминает до сна. Соски практически все слипаются сразу, но он готов даже плоскую мусолить. Это к слову о прокалывании соски, т.е. в нашем случае порча соски не поможет отучить. Пока 1,5 ему, целью не ставим отучить, раз ему так заснуть легче. Меня больше непонимание одолевает, когда вижу ребенка 1,5-2-3 лет бегающего в общественном месте с соской во рту. От этого считаю как можно раньше надо отучать, еще до года
и чем смущают? У всех разные причины бегать с соской, и ваше смущение как бы последний аргумент для них.

"..Меня больше непонимание одолевает, когда вижу ребенка 1,5-2-3 лет бегающего в общественном месте с соской во рту."

А если ребенку,скажем ,лет 7 и он с соской?

я семилетних с соской не видела.

их отправляют в исправительный лагерь долгососателей)

вот подруга недавно рассказала, что ее папу кормили грудью до 7 лет. вот в это да, поверю. а в соску до 7 лет не верю!

Были очень привязаны к соске, не только на сон. И в один прекрасный день гуляли и потеряли ее, зашли в аптеку, мне ни одна не понравилась и ушли домой. Ну и все, сказала что сама потеряла, теперь без соски. На удивление, не плакала, повспоминала ещё несколько дней и забыла. Бросили где-то в 1,10. Раньше пробовали, слезы истерики.

Просто взяла и убрала, это у первой. Потому как если бы она орала, не спешат и т.п.это никому не мешало бы.

Со второй, убираю пустышку на дневной сон, если вижу что настроение хорошее, ребенок хорошо поиграл, поел, ничего не беспокоит и хочет спать.

Младшей 1.4 года, за месяц уже перестали спать без пустышки днём.

После похода к стоматологу в 1,8, врач сказала срочно убирать соску потому что прикус начал портится. В этот же день я выкинула все соски! Ну немного ныла пару дней перед сном и все.

Да вы что?! А меня тут увкюеряли что стоматологи так сказать не могут и от пустышки прикус не портиться.