Перейти к содержимому

* * * * *

Отучить от соски

Отправлено Анчоус® 18 декабря 2017 - 13:55
Девочки, расскажите истории и способы, как убрать соску. Ситуация такая, двойня, соски на сон. Пару раз пыталась не давать. Начинает требовать один, второй тут же подключается в итоге двойная истерика. Ночью если просыпаются то успокаиваются с помощью соски. Соску надо убрать. Как это сделать не знаю.
Просто взяла и убрала. Соска тоже была на сон только, после 1.5 лет уже возникло желание отучить. А тут в один прекрасный день ребенок забыл ее взять перед дневным сном. А я глупая пошла принесла. На следующий день была умнее и про соску забыла и делала вид, что не понимаю чего хочет ребенок. Пострадали 3-4 дня, особенно тяжко было на ночной сон. И все. Считаю, что очень легко избавились от нее с минимальными стараниями.
Правда ребенок у меня один и никто ему о соске не напоминал.
я отрезала по кусочку от соски, говорила, что мышла грызет.... спустя какое-то время ему стало не приколько ее сосать. Сам отдал и сказал, что мышка сгрызла. Все, больше соски не было
Самое безболезненное это уговорить подарить белочке, но мы пока никак, вытаскиваю как крепко засыпают. Стрессового отлучениям не хочу , боюсь всяких откатов.
После похода к стоматологу в 1,8, врач сказала срочно убирать соску потому что прикус начал портится. В этот же день я выкинула все соски! Ну немного ныла пару дней перед сном и все.
Чем раньше тем лучше. Я затянула и вместо обещанных "два три дня потерпеть" промучались месяц где то , а то и два
Проколите соску, пусть ребенок сам ее выкинет, т.к. она испортилась.
Когда ребенок будет капризничать: "хочу соску", достаточно будет ему напомнить, что она испортилась и он ее выкинул.

N a t a l y (18 декабря 2017 - 14:14) писал(а):

Самое безболезненное это уговорить подарить белочке, но мы пока никак, вытаскиваю как крепко засыпают. Стрессового отлучениям не хочу , боюсь всяких откатов.
у нас с белочкой вообще не прокалывало...в спокойном состоянии "ок, отдаем", но если накрывало, то хоть в ночь готов был идти в лес за этой белочкой
Некоторые советы такие наивные)))) или дети так легко отучались....
Это так необходимо? Со временем сами откажутся. Мой до 3.5 лет засыпал с соской и сразу ее выплевывал после засыпания. Потом сказал, что соска ему больше не нужна - никаких слез и криков. Прикус соска не портит, если этого боитесь.

Monmoran (18 декабря 2017 - 15:00) писал(а):

Некоторые советы такие наивные)))) или дети так легко отучались....

Да, легко, потому что пришел момент.
Ненормально насильно отучат ребенка, чтобы он три месяца плакал, потому что маме приспичило.
Тоже была соска только на сон
Просто в 1.5 года убрала (выбросила, чтобы меня они не смущали), покричал пару ночей, а потом стал спать намного лучше, чем с соской

Redmi note (18 декабря 2017 - 15:08) писал(а):

Да, легко, потому что пришел момент.Ненормально насильно отучат ребенка, чтобы он три месяца плакал, потому что маме приспичило.
кому приспичило?)
Тоже помогло отрезать кусочек от соски, он такую не захотел сосать. А другой не было
У нас как-то приучился к соске только в кровати, вылазит и сам ее оставляет и не вспоминает до сна. Соски практически все слипаются сразу, но он готов даже плоскую мусолить. Это к слову о прокалывании соски, т.е. в нашем случае порча соски не поможет отучить. Пока 1,5 ему, целью не ставим отучить, раз ему так заснуть легче. Меня больше непонимание одолевает, когда вижу ребенка 1,5-2-3 лет бегающего в общественном месте с соской во рту. От этого считаю как можно раньше надо отучать, еще до года

Monmoran (18 декабря 2017 - 15:22) писал(а):

кому приспичило?)

Читаем внимательно: "маме приспичило" (с)
Какой маме?)

Monmoran (18 декабря 2017 - 14:59) писал(а):

у нас с белочкой вообще не прокалывало...в спокойном состоянии "ок, отдаем", но если накрывало, то хоть в ночь готов был идти в лес за этой белочкой
мои на пруд к уткам ночью собрались идти :) вышла за дверь, сказала утка сама вернула. Уговариваю дальше, не могу решиться резко убрать

♡Лето - маленькая жизнь♡ (18 декабря 2017 - 15:46) писал(а):

У нас как-то приучился к соске только в кровати, вылазит и сам ее оставляет и не вспоминает до сна. Соски практически все слипаются сразу, но он готов даже плоскую мусолить. Это к слову о прокалывании соски, т.е. в нашем случае порча соски не поможет отучить. Пока 1,5 ему, целью не ставим отучить, раз ему так заснуть легче. Меня больше непонимание одолевает, когда вижу ребенка 1,5-2-3 лет бегающего в общественном месте с соской во рту. От этого считаю как можно раньше надо отучать, еще до года
и чем смущают? У всех разные причины бегать с соской, и ваше смущение как бы последний аргумент для них.
"..Меня больше непонимание одолевает, когда вижу ребенка 1,5-2-3 лет бегающего в общественном месте с соской во рту."

А если ребенку,скажем ,лет 7 и он с соской?
я семилетних с соской не видела.

Slastyona (18 декабря 2017 - 19:41) писал(а):

их отправляют в исправительный лагерь долгососателей)
вот подруга недавно рассказала, что ее папу кормили грудью до 7 лет. вот в это да, поверю. а в соску до 7 лет не верю!
Были очень привязаны к соске, не только на сон. И в один прекрасный день гуляли и потеряли ее, зашли в аптеку, мне ни одна не понравилась и ушли домой. Ну и все, сказала что сама потеряла, теперь без соски. На удивление, не плакала, повспоминала ещё несколько дней и забыла. Бросили где-то в 1,10. Раньше пробовали, слезы истерики.
Просто взяла и убрала, это у первой. Потому как если бы она орала, не спешат и т.п.это никому не мешало бы.
Со второй, убираю пустышку на дневной сон, если вижу что настроение хорошее, ребенок хорошо поиграл, поел, ничего не беспокоит и хочет спать.
Младшей 1.4 года, за месяц уже перестали спать без пустышки днём.

Lena94 (18 декабря 2017 - 14:15) писал(а):

После похода к стоматологу в 1,8, врач сказала срочно убирать соску потому что прикус начал портится. В этот же день я выкинула все соски! Ну немного ныла пару дней перед сном и все.
Да вы что?! А меня тут увкюеряли что стоматологи так сказать не могут и от пустышки прикус не портиться.

Slastyona (18 декабря 2017 - 19:41) писал(а):

Я до 6 лет сосала...это был пздц...как сейчас помню как у меня ее забрали и как я рыдала...потеря потерь...итог:кривущие зубы...удаление двух кореных зубов,чтоб исправить прикус....жах

Фериде (18 декабря 2017 - 22:11) писал(а):

Я до 6 лет сосала...это был пздц...как сейчас помню как у меня ее забрали и как я рыдала...потеря потерь...итог:кривущие зубы...удаление двух кореных зубов,чтоб исправить прикус....жах
Ну вот опять, да не бывает от пустышки кривых зубов. Мне на БП в этом постоянно пишут. :)

N a t a l y (18 декабря 2017 - 18:06) писал(а):

и чем смущают? У всех разные причины бегать с соской, и ваше смущение как бы последний аргумент для них.
Да не смущает, я просто не понимаю этого. И аргументы никому не ставлю. Пустышка это способ успокоиться, расслабиться. На сон я это понимаю. Сын кстати не весь сон ее держит, как уснет покрепче - выплевывает. А вот хождение с ней днем везде, не важно дома или в общественном месте - это уже привычка держать что-то во рту. Потом это могут быть руки, игрушки, карандаши и пр. Как по мне не очень вариант. И еще. Общественное место это считай антисанитария, может запросто потрогать что-то руками, потом соску потрогать и обратно в рот. Если дома не грязь как в хлеву, то думаю бациллы со всяких поручней, столов, полов ребенку явно на пользу не пойдут.

Фериде (18 декабря 2017 - 22:11) писал(а):

у меня был большой палец лет до 5. Резцы сменились лет в 7, криво стоят. Интересно, в чем причина. Наверное пустышка виновата))

♡Лето - маленькая жизнь♡ (19 декабря 2017 - 01:25) писал(а):

Да не смущает, я просто не понимаю этого. И аргументы никому не ставлю. Пустышка это способ успокоиться, расслабиться. На сон я это понимаю. Сын кстати не весь сон ее держит, как уснет покрепче - выплевывает. А вот хождение с ней днем везде, не важно дома или в общественном месте - это уже привычка держать что-то во рту. Потом это могут быть руки, игрушки, карандаши и пр. Как по мне не очень вариант. И еще. Общественное место это считай антисанитария, может запросто потрогать что-то руками, потом соску потрогать и обратно в рот. Если дома не грязь как в хлеву, то думаю бациллы со всяких поручней, столов, полов ребенку явно на пользу не пойдут.
Согласна.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Добрый лень, девочки. можно к вам? стимулировалась клостом 3 цикл уже в этот раз по 150 вчера 10...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки привет! Принимайте в свои ряды . В декабре делала ИИ в ЕЦ пролет. В этом месяце в СЦ....

Тромбофилия и беременность
Девочки помогите пожалуйста, пришел результат полного обследования, я хотела с вами проконсультир...

Интересные фото в галерее

Примерно 6-7 дпо.
По графику О не видно, по узи тоже пусто (хотя последнему узи не доверяю). Из-за чего могут полос...

Evitest, после месячных, 8 ДПО
Наверняка ложный. Очень рано пришли месячные (скудные, 4 дня, на прокладке почти ничего не остава...

Продолжение к День Х может кому интересно
Вот такие теперь тестик. Состояние походе на состояние при беременности сыном на этом сроке. Вот...

Лучшие статьи в библиотеке

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...

Упражнения Кегеля при беременности: облегчение родов и профилактика разрывов
В середине прошлого столетия американский сексолог и профессор гинекологии Арнольд Кегель разрабо...

Кисты яичников и беременность
Провоцирует ли киста яичника развитие бесплодия? Как протекает беременность при этой патологии? О...