Отучить от соски

Анчоус®
Девочки, расскажите истории и способы, как убрать соску. Ситуация такая, двойня, соски на сон. Пару раз пыталась не давать. Начинает требовать один, второй тут же подключается в итоге двойная истерика. Ночью если просыпаются то успокаиваются с помощью соски. Соску надо убрать. Как это сделать не знаю.

я семилетних с соской не видела.

Я до 6 лет сосала...это был пздц...как сейчас помню как у меня ее забрали и как я рыдала...потеря потерь...итог:кривущие зубы...удаление двух кореных зубов,чтоб исправить прикус....жах

Ссылка на это сообщение

Я до 6 лет сосала...это был пздц...как сейчас помню как у меня ее забрали и как я рыдала...потеря потерь...итог:кривущие зубы...удаление двух кореных зубов,чтоб исправить прикус....жах

Ну вот опять, да не бывает от пустышки кривых зубов. Мне на БП в этом постоянно пишут. :)

Ссылка на это сообщение

и чем смущают? У всех разные причины бегать с соской, и ваше смущение как бы последний аргумент для них.

Да не смущает, я просто не понимаю этого. И аргументы никому не ставлю. Пустышка это способ успокоиться, расслабиться. На сон я это понимаю. Сын кстати не весь сон ее держит, как уснет покрепче - выплевывает. А вот хождение с ней днем везде, не важно дома или в общественном месте - это уже привычка держать что-то во рту. Потом это могут быть руки, игрушки, карандаши и пр. Как по мне не очень вариант. И еще. Общественное место это считай антисанитария, может запросто потрогать что-то руками, потом соску потрогать и обратно в рот. Если дома не грязь как в хлеву, то думаю бациллы со всяких поручней, столов, полов ребенку явно на пользу не пойдут.

Ссылка на это сообщение

Я до 6 лет сосала...это был пздц...как сейчас помню как у меня ее забрали и как я рыдала...потеря потерь...итог:кривущие зубы...удаление двух кореных зубов,чтоб исправить прикус....жах

у меня был большой палец лет до 5. Резцы сменились лет в 7, криво стоят. Интересно, в чем причина. Наверное пустышка виновата))

Ссылка на это сообщение

Да не смущает, я просто не понимаю этого. И аргументы никому не ставлю. Пустышка это способ успокоиться, расслабиться. На сон я это понимаю. Сын кстати не весь сон ее держит, как уснет покрепче - выплевывает. А вот хождение с ней днем везде, не важно дома или в общественном месте - это уже привычка держать что-то во рту. Потом это могут быть руки, игрушки, карандаши и пр. Как по мне не очень вариант. И еще. Общественное место это считай антисанитария, может запросто потрогать что-то руками, потом соску потрогать и обратно в рот. Если дома не грязь как в хлеву, то думаю бациллы со всяких поручней, столов, полов ребенку явно на пользу не пойдут.

Согласна.