То что

Katerina_Kleo
Стало мое ухо часто замечать, а разум возмущаться обороту в речи "то что"... Это какое то нововведение или культурная замена "ээээ", "как бы", "блин" и проч. мусору? Замечаю у молодежи, часто по ТВ. Например: -Он мне сказал "то что" приглашает меня на день рождения -Она сказала "то что" ей МЧ вчера подарил цветы. Там и запятую-то не вставишь... К чему его говорят? Скоро совсем бесить начнет

Никогда не обращала внимание. А так, я считаю, что не самый бесячий оборот речи.

  • Нравится 9

наверно это из серии сказать нечего, вставляй междометия? :D зато на ТВ

Первый раз слышу, чтобы так говорили. Я не сталкивалась. Может, это территориальное?

очень часто на ТВ, правда в ток-шоу :sorry: типа "Жизнь и приключения Дианы Шурыгиной"

Ааа. Я не смотрю. Про Шурыгину по Инету смотрела, когда здесь обсуждение было.

Первый раз слышу, чтобы так говорили. Я не сталкивалась. Может, это территориальное?
возможно, территориальное. Я бы сказала, молодежно-подростковое. Дочка мужа, 13 лет, часто тусуется со своими друзьями у нас дома. И от их речи (то что, это, кагбэ, ээээ) мне иной раз хочется застрелиться.

И самое обидное, что мой сын, 6 лет, впитывает все эти точтоканья как губка. Пока его речь довольно чистая, я слежу как цербер. И читаем, читаем, читаем...

Что будет в школе, не хочу думать :(

  • Нравится 1
очень часто на ТВ, правда в ток-шоу :sorry: типа "Жизнь и приключения Дианы Шурыгиной"

Ну так не фиг смотреть эту ересь и беситься тогда не будет.

  • Нравится 3

Не раздражает. И когда ошибки в тексте вижу, тоже не раздражает.

  • Нравится 2

Никогда не замечала

Но на мой взгляд это лучше, чем когда "как бы" через слово вставляют или Экают

Зомбоящик выбросить на помойку! И нервы будут целы.

не будут, увы. Интернеты успешно справляются с превращением нормальных людей в диванных невротиков :) И зомбоящик давно уже интернетам проигрывает по всем статьям.

А есть еще т9, отдельная форумная песня :)

  • Нравится 2

Часто слышу, приятно узнать, что это ни одну меня раздражает.

Тоже не пойму - зачем.

Интернет, мне кажется, еще хуже... тут вообще никаких законов для неокрепших умов :sorry:

Картинка одна вспомнилась, попробую вставить.

:D о да, экспрессо это очень вкусное кофе.

если в крацие! (это впервые увидела где-то на БПшных просторах, глаза мои лопнули)