Перейти к публикации

То что


Katerina_Kleo
Стало мое ухо часто замечать, а разум возмущаться обороту в речи "то что"... Это какое то нововведение или культурная замена "ээээ", "как бы", "блин" и проч. мусору? Замечаю у молодежи, часто по ТВ. Например: -Он мне сказал "то что" приглашает меня на день рождения -Она сказала "то что" ей МЧ вчера подарил цветы. Там и запятую-то не вставишь... К чему его говорят? Скоро совсем бесить начнет



Никогда не обращала внимание. А так, я считаю, что не самый бесячий оборот речи.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

наверно это из серии сказать нечего, вставляй междометия? :D зато на ТВ

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу, чтобы так говорили. Я не сталкивалась. Может, это территориальное?

очень часто на ТВ, правда в ток-шоу :sorry: типа "Жизнь и приключения Дианы Шурыгиной"

Ссылка на комментарий

очень часто на ТВ, правда в ток-шоу :sorry: типа "Жизнь и приключения Дианы Шурыгиной"

Ааа. Я не смотрю. Про Шурыгину по Инету смотрела, когда здесь обсуждение было.

Ссылка на комментарий
Первый раз слышу, чтобы так говорили. Я не сталкивалась. Может, это территориальное?
возможно, территориальное. Я бы сказала, молодежно-подростковое. Дочка мужа, 13 лет, часто тусуется со своими друзьями у нас дома. И от их речи (то что, это, кагбэ, ээээ) мне иной раз хочется застрелиться.

И самое обидное, что мой сын, 6 лет, впитывает все эти точтоканья как губка. Пока его речь довольно чистая, я слежу как цербер. И читаем, читаем, читаем...

Что будет в школе, не хочу думать :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
очень часто на ТВ, правда в ток-шоу :sorry: типа "Жизнь и приключения Дианы Шурыгиной"

 

Ну так не фиг смотреть эту ересь и беситься тогда не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не раздражает. И когда ошибки в тексте вижу, тоже не раздражает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Никогда не замечала

Но на мой взгляд это лучше, чем когда "как бы" через слово вставляют или Экают

Ссылка на комментарий
Зомбоящик выбросить на помойку! И нервы будут целы.

не будут, увы. Интернеты успешно справляются с превращением нормальных людей в диванных невротиков :) И зомбоящик давно уже интернетам проигрывает по всем статьям.

 

А есть еще т9, отдельная форумная песня :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Часто слышу, приятно узнать, что это ни одну меня раздражает.

Тоже не пойму - зачем.

Ссылка на комментарий

Интернет, мне кажется, еще хуже... тут вообще никаких законов для неокрепших умов :sorry:

Ссылка на комментарий

Картинка одна вспомнилась, попробую вставить.

Ссылка на комментарий

:D о да, экспрессо это очень вкусное кофе.

если в крацие! (это впервые увидела где-то на БПшных просторах, глаза мои лопнули)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    786 сейчас онлайн
    13468957 cообщений
×
×
  • Создать...