снежинки

ТанИюль
Кто как окна украшает, покажите? Из какой бумаги вырезать снежинки? Из салфеток - рвутся, из а4 - не прорежешь.. Какие фигурки клеите? Каждый год вырезаете или один раз и храните?

Снежинки сплошной геморрой. Проще картинки распечатать и вырезать

Надо из писчей бумаги, плотностью 50 (для принтера 80 или около того), тогда легко резать

  • Нравится 1

Для меня уже снежинки - замороженные эмбрионы))

Неожиданные оказались

  • Нравится 2

Для меня уже снежинки - замороженные эмбрионы))Неожиданные оказались

Ой, я даже не подумала)

Про картинки - тоже думала) Буду ночью выбирать, завтра распечатывать и вырезать.

Надо из писчей бумаги, плотностью 50 (для принтера 80 или около того), тогда легко резать

Вот. Я чувствовала, что истина где-то рядом) Потому что я вырезала 2 и уже пальцы сводит от ужаса при взгляде на ножницы))

В детстве, помню, вырезала из туалетной бумаги))) Была такая, квадратиками готовыми. Причем как тб она была совершенно идиотская, скорее как калька, но плотная. Чтоб, простите, вытереться, ее надо было долго мять в руках, а то порезаться, блин, можно)) И не впитывала она вообще.

Но для снежинок она была идеальна))) Тонкая, квадратная. Идеально складывается и не рвется.

Рисую зубной пастой т.к. вырезанные почему-то отваливаются. :sorry::think1:

  • Нравится 1

В том году так наряжала. Красиво очень было в живую, фото не может передать ту нежность и естественность.

e04066701303.png

  • Нравится 8

Жужа просто на воду, без мыла?

Просто вода. Прикладывают на окно снежинку, мочу губку в воде и промакиваю.

Из А4 обычными ножницами режу. Вырезаю каждый год, потому, что на окно клею на воду, а потом это просто обдирается.4ff5a404081b.jpg

Это руками ?? Клёво!

Жужа, красота какая!!! А шаблоны из головы или из инета?

Сначала из инета, а потом примерно на пятой снежинке, понимаешь принцип и уже сама режешь не глядя.

Анна, супер! А чем это и как? :)

Очень просто все!

Снежинка из альбомного листа вырезается, сразу нужное кол-во штук. Водой клеим их на окно. Разводим белую зубную пасту водой(чуть-чуть совсем), не жидко. Берём зубную щетку и погнали делать трям-трям-трям пальцем по ней, окуная ее в наш состав))))) Не очень близко, иначе подтеки будут.

Минут 5 подсохнет и отклеиваем снежинку. Получается такой узор.

В интернете полно видео с этим вариантом украшения.

  • Нравится 4

Очень просто все! Снежинка из альбомного листа вырезается, сразу нужное кол-во штук. Водой клеим их на окно. Разводим белую зубную пасту водой(чуть-чуть совсем), не жидко. Берём зубную щетку и погнали делать трям-трям-трям пальцем по ней, окуная ее в наш состав))))) Не очень близко, иначе подтеки будут. Минут 5 подсохнет и отклеиваем снежинку. Получается такой узор. В интернете полно видео с этим вариантом украшения.

Можно наверное вместо щетки и пасты, снегом из баллончика забрызгать.

Просто вода. Прикладывают на окно снежинку, мочу губку в воде и промакиваю.

А с мылом не пробовала/ли?

Цепляется лучше и потом будто крепче становится бумага

Можно наверное вместо щетки и пасты, снегом из баллончика забрызгать.

Если он смывается без проблем и следа, то это значительно упростит дело!

Я ещё думала в распылитель это дело залить для цветов, попробовать... но так и не решилась на эксперимент.

А с мылом не пробовала/ли?Цепляется лучше и потом будто крепче становится бумага

не пробовала, я вообще технологии не знала, как сама додумалась, так и прилепила. Я их вообще лепила с обратной стороны окна, так как ребенок был маленький и я боялась, что она из сразу поснимает. Так вот они провисели месяц, вполне достойно, несмотря на то, что пару раз ураганный ветер был. А если их с внутренней стороны лепить, вообще прекрасно держатся.

Если он смывается без проблем и следа, то это значительно упростит дело!Я ещё думала в распылитель это дело залить для цветов, попробовать... но так и не решилась на эксперимент.

Он очень легко смывается.