Анализы после второй ЗБ

victorija73//
Здравствуйте девочки! Вопрос к тем кто перенес две и более ЗБ и не опустил руки какие анализы сдавали, если можно то расположить по степени важности. К специалисту попаду завтра, с работы отпустили на неделю.

Насколько по Интернету пробила основные причины ЗБ гемостаза и инфекции, а вот как конкретно название анализа не знаю

Ссылка на это сообщение

Реально только на лапароскопии помогли. Третья беременность - дочь.

Ссылка на это сообщение

Две беременности прямо по одному сценарию 5-6 недель УЗИ все впорядке уже и точка сердцебиение определяется, а к 10 регрес- анаэмбриония.

Ссылка на это сообщение

А эмбрионы сдавали на генетический анализ? А то может у вас эмбрионы изначально с пороками

Ссылка на это сообщение

Просто если там анаэмбриония какая может быть генетика? Или я что-то не так поняла.

Ссылка на это сообщение

Просто если там анаэмбриония какая может быть генетика? Или я что-то не так поняла.

Какая анэмбриония, если есть эмбрион и сб, а потом замирает. Хорион и сдается на генетику, сама сдавала, жду результат сейчас. Свыше 80% случаев дело в патологии эмбриона

Ссылка на это сообщение

Мне на гистологии направление дали

Ну наверно это не то, на генетику мы отвозили отдельно в клинику, стоило 15000, а гистологию по-моему всем обязательно делают

Ссылка на это сообщение

Но 2 раза подряд?! Разве так бывает что пороки развития? У меня 2 дочери есть

Ссылка на это сообщение

Но 2 раза подряд?! Разве так бывает что пороки развития? У меня 2 дочери есть

Конечно бывает, скорее всего они и есть, тем более раз есть мужской фактор. Жалко, что на генетику не проверили. Но вообще при нескольких повторениях уже эко с пгд надо делать. Если мф сильный, то шанс на хорошую естест беременность мал((

Ссылка на это сообщение

Тогда наверное сдавать смысла ничего нет во вторник к специалисту записана, подожду там скажет... Правда на прием с результатами анализов не успею.

Ссылка на это сообщение

На следующий год переберемся с семьей ближе к городу попытаюсь на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Но 2 раза подряд?! Разве так бывает что пороки развития? У меня 2 дочери есть
У меня даже 2 внучки есть. А 5 ЗБ после 39 лет тоже имеются по причине генетических патологий эмбриона. Возраст не придает здоровья моим ЯК. Все качественные ЯК закончились до 38 лет.
Ссылка на это сообщение

У меня даже 2 внучки есть. А 5 ЗБ после 39 лет тоже имеются по причине генетических патологий эмбриона. Возраст не придает здоровья моим ЯК. Все качественные ЯК закончились до 38 лет.

Понятно, что такое не везет и как с этим бороться!?

Ссылка на это сообщение
Понятно, что такое не везет и как с этим бороться!?
Увы естественным путем никак. Только ЭКО с ПГД. Либо многократные попытки самим в надежде на хоть 1 качественную ЯК.
Ссылка на это сообщение

Для качества яйцеклеток можно попить Инозитол, либо поколоть Овариум композитум и Овариамин.

Вика я тоже после ЗБ если ты помнишь.. Тоже к врачу надо попасть, а запись для меня удобное время нет.. С работы пока никак, постараюсь внепланово попасть.

На инфекции мы сдавали прямо перед Б за 2 недели, там все Ок..Гемостаз сдавала во время Б на 6 ой неделе и через неделю после самопроизвольного выкидыша. Все в норме. Ре сказала гемостаз идеальный хоть в космос лети.. Но проблема то где то есть! Короче - наша песня хороша, начинай сначала.. Посмотрим что еще назначит сдать..

Ссылка на это сообщение

Все это и пили и кололи...но увы ЗБ раз за разом. Причина ЗБ трисомия, причина трисомии во первых возраст, во вторых невезуха.

Ссылка на это сообщение

Если Вы отдали абортус на генетический анализ (в 99% платно), то тогда Вам скажут кариотип эмбриона этого. А если просто гистология - то малоинформативную бумажку с констатацией факта Вашей маточной беременности (типа вот пя, вот ворсинки).

Самая распространенная причина репродуктивных потерь в 1 триместре Б - генетика(80%). И МФ на это тоже намекает. И 2 раза повтора это еще не предел. И по 3, и по 4, и по 5 и более раз бывает, зависит от "настойчивости". Что с кариотипами Вашим и мужа (мужа больше интересует, он тут "новенький")?

Потом гемостаз идет (вне Б он может быть идеальным, во время Б испортиться), инфекции, гормональная недостаточность...

П.с. лапароскопия и зб каким боком вообще связаны???