Перейти к публикации

Массажист без мед образования


owl_doula
Есть в посёлке мужик, делает массаж, образования медицинского нет, только дипломы с курсов. Массаж делает разный, от мед массажа, то есть, при хондрозах и искривлениях до расслабляющих, спортивных. Народу нра, плохо о нём не говорят. Есть массажистка женщина, мой отец её клиент, она медсестра и тоже все возможные массажные курсы. Делает так, что к отца вся спина синяя и на ноги по два дня не встаёт, но потом, типа всё ок, летает. Он на неё молится. Я почитала, массажисту нужно мед образование в том случае, если он будет работать в медучреждениях. То есть, не обязан он быть медиком). Так вот, мне бы на массаж походить. Я делала массаж у остеопатов, расщемили мне мой нерв и я через 15 минут могла скокать козой. Но это в районе 30 тыщ. Да и спина то всё равно болит, и голова, считай, тридцатка на ветер(



Я сейчас хожу на массаж. Реально в первые дни больно было, но синяков ни каких нет. Я бы к медсестре с синяками не пошла.

Ссылка на комментарий

У меня подруга без медобразования,только курсы. Работала в известной косметологической клинике,делала антицеллюлитный. Теперь ушла оттуда,работает дома,делает всякий. Сама я все никак не схожу,не попробую

Ссылка на комментарий

У меня подруга без медобразования,только курсы. Работала в известной косметологической клинике,делала антицеллюлитный. Теперь ушла оттуда,работает дома,делает всякий. Сама я все никак не схожу,не попробую

а она сама на дому что ли делает?
Ссылка на комментарий
7 сеансов вроде ....или 8, не помню

А какой массаж, только спины или шейно-воротниковая зона, руки, ноги, спина??? Чет прилично за 7 сеансов 30-ик....

Ссылка на комментарий

Насчёт синяков, за мою спортивную карьеру мне очень много раз делали массаж (с образованием) раз в неделю точно, часто были синяки, но мне нужно было раминать мышцы забитые от тренировок, в остальном синяки не уместны имхо. К не спацеалисту не пошла бы, ещё хуже может сделать!

Ссылка на комментарий

И обычно 10 сеансов надо, а не 7. И я бы тоже к той что синяки оставляет не пошла. Массажист должен чувствовать, что у вас болит, а если просто трет, то грош ему цена, еще и с силищей.

И да, после первого, второго сеанса могут быть болезненность кожных покровов, так рецепторы приспосабливаются к прикосновениям, можно отдохнуть денек, между сеансами. :)

У меня мама массажист :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И даже что то с животом мутил. Что то ставил на место, первое время было больно, а с 3 раза отпустило

Ссылка на комментарий

Не, остеопат сказал, что смотрит по мышцам, кому то 5 сеансов нужно, кому то 10

Ссылка на комментарий

Насчёт синяков, за мою спортивную карьеру мне очень много раз делали массаж (с образованием) раз в неделю точно, часто были синяки, но мне нужно было раминать мышцы забитые от тренировок, в остальном синяки не уместны имхо. К не спацеалисту не пошла бы, ещё хуже может сделать!

ну как же, специалист, у него диплом, ещё и от опыта зависит)
Ссылка на комментарий

Ну вот у мамы средне-медицинское образование, но вот когда она работала ( сейчас на пенсии, но клиенты до сих пор, домой к ней ездят))) так вот, у них в больнице были все с образованием, только к некоторым мама сама бы даже за деньги не пошла бы, не всем учебы достаточно, для профессии массажист, нужно чуть больше, чем просто знания, иной без знаний намного лучше делает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот от головы до пят 40 минут мне делали. Потом болело все тело несколько дней. Синяков не было.

А шейноворотниковой делали мин 15-20, оч классно.

30 тр дорого(( 4300 один сеанс?

Ссылка на комментарий

Ну вот у мамы средне-медицинское образование, но вот когда она работала ( сейчас на пенсии, но клиенты до сих пор, домой к ней ездят))) так вот, у них в больнице были все с образованием, только к некоторым мама сама бы даже за деньги не пошла бы, не всем учебы достаточно, для профессии массажист, нужно чуть больше, чем просто знания, иной без знаний намного лучше делает.

согласна)
Ссылка на комментарий

ну как же, специалист, у него диплом, ещё и от опыта зависит)

Я не то имела ввиду (одних курсов мало) в Греции нужно закончить институт (физиотерапевт 4 года). У моей подруги мама ходила на курсы 6 мес, я к ней один раз пошла, ну что сказать, разница колоссальная. Что б тебе просто погладили спинку курсов хватит, но если есть проблемы, то этого мало! То что там кто то талант от Бога - не о чем!

Ссылка на комментарий

Хожу на массаж только к специалистам с высшим мед образованием и опытом работы. У меня запасного тела нет.

Ссылка на комментарий

Вот от головы до пят 40 минут мне делали. Потом болело все тело несколько дней. Синяков не было. А шейноворотниковой делали мин 15-20, оч классно. 30 тр дорого(( 4300 один сеанс?

мне ещё стельки ортопедические сделали и УЗИ шейного отдела, всё вместо в районе 30. Я уже точно не помню, не запоминаю такие вещи)
Ссылка на комментарий

У нас вот в Канаде массаж не дешевый, НО я на него только прям когда припрет пойду, потому что, хоть тут и учат, и сертификаты, и все серьезно ( с виду), но делать они не умеют, вот как Юлямба выразилась "спинку гладят". Нашла тут одну, вроде получше, но ни в какое сравнение с массажем, что мама делает не идет. После маминого массажа, у меня все проходит, головную боль, так вообще за минут 15 снимает.

Про Грецию не знаю, там не делала :)

Ссылка на комментарий

Ходила к массажисту на дом, про образование не знаю. Делал банками, больно очень, синяки через раз были. Но реально помогало. Потом с деньгами проблемы начались и перестала ходить. Но те кто с образованием намного дороже.

Ссылка на комментарий

Ходила к массажисту на дом, про образование не знаю. Делал банками, больно очень, синяки через раз были. Но реально помогало. Потом с деньгами проблемы начались и перестала ходить. Но те кто с образованием намного дороже.

а ваш сколько стоит?) если не секрет)
Ссылка на комментарий

Сеанс рублей 800 стоил, но это было года 3 назад.

Ссылка на комментарий

Ходила летом на массаж к массажисту без медобразования. У меня после родов рука отнималась. Боялась в один момент уронить ребенка. Делала воротниковые зону и руки примерно час. Брала 300! р. После 1 сеанса прошла головная боль, после 2 прошли руки. Сходила на 7 сеансов, больше не смогла из за того что с ребенком некому было сидеть. Я очень довольна от нее. Но она делает только антицеллюлитный, классический массаж. Не делает людям, если есть проблемы с позвоночником (грыжа и так.д.) детский.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    754 сейчас онлайн
    13468239 cообщений
×
×
  • Создать...