Платье нельзя, а туфли?

Lubov888
Вот все-таки есть примета не продавать свадебное платье. Кто-то верит, кто-то нет, я больше верю, поэтому продавать его точно не буду. А вот туфли можно ли тем кто верит? Лежат за ненадобностью, нога не лезет в них, хочу выставит на авито, вдруг кому приглянутся, но останавливает можно ли или нет. Не пишите, что это глупо верить в это, у всех разные мнения на этот счёт)

По приметам нельзя. А так - каждый верит во что хочет )

Ещё есть примета не стричься и не краситься во время беременности, не заниматься консервацией во время месячных и избегать чёрных кошек на дороге.

  • Нравится 5

Работает только то, во что верите)

Вот вы не готовы платье продавать, а туфли готовы- значит продавайте)

  • Нравится 1

Кто-то верит, кто-то нет, я больше верю, поэтому продавать его точно не буду. А вот туфли можно ли тем кто верит?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160472-plate-nelzya-a-tufli/#ixzz4wENzZaD0

Ну Вы решите верите ли в туфли, или только в платье, и от этого отталкивайтесь))))))))

  • Нравится 1

Вопрос в том, что кто верит что платье нельзя продавать, можно ли туфли. У вас у всех разве проданы платья свадебные?)

у меня есть свадебные джинсы. Не проданные!

  • Нравится 6

Не пишите, что это глупо верить в этоRead more: http://www.babyplan.ru/questions/160472-plate-nelzya-a-tufli/#ixzz4wEONFy5sАвтор, а вопрос в чем? Если ответ, что глупо верить в это - Вас не устраивает?Верите - не продавайте, не верите - продавайте...но это Вы и так знаете

В платье я верю, а в туфли нет, но вдруг все-таки как и платье с фатой нельзя их. Вот и немного озадачилась. Пусть может и глупые приметы, но вот верю)

  • Нравится 1

Туфли, фату, украшения с головы и с рук продавать и отдавать нельзя. Я верю в эту примету. Про платье не слышала, но оно у меня дома.

  • Нравится 2

У меня есть в голове этот бзик "платье нельзя продавать" ...

Не собиралась продавать изначально.

С туфлями такого бзика нет, пару раз выставляла на авито. Но возиться с продажей вещей не умею))

Так и лежат)

Туфли, фату, украшения с головы и с рук продавать и отдавать нельзя. Я верю в эту примету. Про платье не слышала, но оно у меня дома.

Спасибо за ответ) я только про платье и фату слышала, буду знать

у меня есть свадебные джинсы. Не проданные!

У меня тоже были свадебные джинсы! :Crazy:

Выкинуты, ибо сносились! :D

У меня есть в голове этот бзик "платье нельзя продавать" ...Не собиралась продавать изначально.С туфлями такого бзика нет, пару раз выставляла на авито. Но возиться с продажей вещей не умею))Так и лежат)

Вот и у меня этот бзик что нельзя. Ну и не собиралась собственно, вдруг венчатся надумаем когда-нибудь, кто знает)) а с туфлями возник вопрос

Спасибо за ответ) я только про платье и фату слышала, буду знать

Так если специально искать приметы , то их можно огого найти))

Было бы желание)

Туфли, фату, украшения с головы и с рук продавать и отдавать нельзя. Я верю в эту примету. Про платье не слышала, но оно у меня дома.

Отдавать нельзя?))Всё с собой на тот свет забирать?Так никакого гроба не хватит

Чушь,конечно,полная.Знала женщину которая хранила платье.А муж всю жизнь от неё гулял

Lubov888 а что будет, если платье продать?

вопрос без подвоха, просто интересно. Про кошек, соль,ножи и лестницы знаю, а про платье не знаю :(

И как быть тем, у кого платья нет? это повезло значит или все пропало?

Спасибо за ответ) я только про платье и фату слышала, буду знать
Про туфли всегда знала, что нельзя, прям нельзя.

Lubov888 а что будет, если платье продать?вопрос без подвоха, просто интересно. Про кошек, соль,ножи и лестницы знаю, а про платье не знаю :(И как быть тем, у кого платья нет? это повезло значит или все пропало?

Ну уж конкретно, что будет кто ж знает. но вот как-то ведь есть такая примета. Может что развод я наверно так понимаю. Понятно, что не в платье дело, и те у кого его нет, не все же разводятся. дело просто в примете и все) ну вот в некоторых вещах все таки суеверная я) а если кошка чёрная дорога перебежит, выкину из головы и все, значения не придам, а в платье верю

А если уже в разводе, всё равно низя продавать?)))

А колготы тоже с собой могилу забирать принято?

Ну что вы уж про колготки то

А если уже в разводе, всё равно низя продавать?)))

Ну если уже в разводе на кой черт оно тогда нужно))) я думаю в следующий брак с новым платьем же

То есть где-то в глубине подсознания вы всё-таки понимаете, что наличие платья не исключает развод? :) Тогда к чему верить в эту примету?

  • Нравится 2

Автор,могу вам разъяснить по поводу платья.Туфли тут не причем. С древних времен и по сей день, считается, что свадебное платье,надетое девушкой в день свадьбы(и венчания),имело "чудо свойства",если можно так выразиться ,т.к считалось,что невеста, как ангел,входит в новую жизнь, особенно после венчания. И если в семье ребенок болел, или случались не объяснимые приступы со здоровьем, то этим свадебным платьем накрывали малыша и он буквально оживал на глазах.Так было и со мной,в младенчестве(у новорожденных редко,но бывает приступ,когда дитя краснеет,скручивается,задыхается,или сильный жар)в тот самый момент спасло мамино платье свадебное, она накрыла меня им,уложив меня во внутрь платья...и приступ через пару минут отпустил.А у знакомых был летальный исход-младенца с таким же приступом не спасли(( ,ничем (и платья под рукой не оказалось,брали его на прокат).Вот почему считается свадебное платье,как спасительный круг,при таких внезапных случаях.А уже туфли конечно роли не играют,почему?..не знаю.Но только платье имеет такую важную роль,после свадьбы и венчания.И еще считалось,если девушка долго ходит в девицах,ей стоило одеть мамино платье свадебное,как вскоре она выходила замуж).

Lubov888 ага, спасибо.

Ну вы хоть и суеверная, но адекватная :)

А свои суеверия у всех есть это точно. Может, не суеверия, а так, тараканы-заморочки. Некоторые не совпадают с народными приметами.

У меня тоже тараканы есть :)

Пусть, как говорится, бросит в меня камень тот, кто ни во что не верит, несчастный человек)))

  • Нравится 2

То есть где-то в глубине подсознания вы всё-таки понимаете, что наличие платья не исключает развод? :) Тогда к чему верить в эту примету?

Ну естественно, что платье на оберег от развода) да и оно лежит и лежит, мне не мешает) продавать не хочу) а вот туфли маленькие стали, они не белые, а бежевые, но даже просто не оденешь куда то. И вот они покоя не дают) продать/отдать, вроде хотела уже, но эта мысль в голове появилась, что вдруг нельзя:))