Платье нельзя, а туфли?

Lubov888
Вот все-таки есть примета не продавать свадебное платье. Кто-то верит, кто-то нет, я больше верю, поэтому продавать его точно не буду. А вот туфли можно ли тем кто верит? Лежат за ненадобностью, нога не лезет в них, хочу выставит на авито, вдруг кому приглянутся, но останавливает можно ли или нет. Не пишите, что это глупо верить в это, у всех разные мнения на этот счёт)

По приметам нельзя. А так - каждый верит во что хочет )

Ссылка на это сообщение

И если в семье ребенок болел, или случались не объяснимые приступы со здоровьем, то этим свадебным платьем накрывали малыша и он буквально оживал на глазах.

Я вот что то подобное читала о чудо-свойствах фаты)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бляха, ктоб мое купил, лежит, место занимает.

Туфли до сих пор иногда ношу

Ссылка на это сообщение

Я все хранила, но не потому что суеверная, а потому что сразу убрала куда-то далеко в кладовку у родителей. Мама это все откопала при ремонте только, уже после моего развода))))

Отдала все)

Со второй свадьбы джинсы пока лежат)) непрактичные, белые, поэтому почти как новые)) вот свадебные кеды уже скоро на мусорку пойдут((( жаль, клевые

Ссылка на это сообщение

Автор,могу вам разъяснить по поводу платья.Туфли тут не причем. С древних времен и по сей день, считается, что свадебное платье,надетое девушкой в день свадьбы(и венчания),имело "чудо свойства",если можно так выразиться ,т.к считалось,что невеста, как ангел,входит в новую жизнь, особенно после венчания. И если в семье ребенок болел, или случались не объяснимые приступы со здоровьем, то этим свадебным платьем накрывали малыша и он буквально оживал на глазах.Так было и со мной,в младенчестве(у новорожденных редко,но бывает приступ,когда дитя краснеет,скручивается,задыхается,или сильный жар)в тот самый момент спасло мамино платье свадебное, она накрыла меня им,уложив меня во внутрь платья...и приступ через пару минут отпустил.А у знакомых был летальный исход-младенца с таким же приступом не спасли(( ,ничем (и платья под рукой не оказалось,брали его на прокат).Вот почему считается свадебное платье,как спасительный круг,при таких внезапных случаях.А уже туфли конечно роли не играют,почему?..не знаю.Но только платье имеет такую важную роль,после свадьбы и венчания.И еще считалось,если девушка долго ходит в девицах,ей стоило одеть мамино платье свадебное,как вскоре она выходила замуж).

[/

Ну да, это я тоже слышала кстати, но как то сразу в голову не пришло.

Ссылка на это сообщение

Мы Wmeste какой бред бредовый......

Понимаю еще верить в целительные свойства крестильного наряда, но платья... Просто тряпка для красоты

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а вот у одной барышни-олигарышни расшитое жемчугами-брильянтами платюшко весило около 30 кг.

Накрыть таким младенчика и але...

Нафиг нафиг такую реанимацию

Ссылка на это сообщение

В приметы не верю. Туфли выкинула, после свадьбы. Пришли в негодность. Платье может продала бы. Но весь подол ободранный. Почти каждый, кто подходил ко мне, умудрялся наступить на него. Клочки валялись по залу. А выкинуть жалко. Красивое так то.

Ссылка на это сообщение
Monmoran-ну для кого-то бред,кто такой беды не видел.А для кого-то спасение.Знаю ни один такой случай,который был со мной. Доказывать ничего не собираюсь. Написала автору,почему платье не отдают,и не продают. Желательно дома оставить.А там можно продать и подарить, все что угодно. Кто-то и крестики свои продает , покупает новые.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Туфли выкинула - они были недорогие, вот и убились за 1 день. А вот платье продаю. Оно в идеальном состоянии. Лучше я ребенку своему санки на зиму куплю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про свадебные туфли я слышала примету,что нельзя чтобы жених невесте эти туфли покупал или денег на них давал.Но про продажу туфель-никаких суеверий не слышала.

Сама свои ни платье ,ни туфли ,ни фату не продавала.Не из-за примет,а просто не хотелось с этим заморачиваться. Платье немного подол порвался,на корсете бусины отлетели.Чтобы продать надо отремонтировать сначала-нафиг это надо.

Но !! туфли несколько раз давала другим невестам(у них был очень ограничен бюджет),они потом вернули.ничего плохого не случилось после этого.

Ссылка на это сообщение

Продала платье сразу после свадьбы. Даже не я продала, а свекровь. Я его оставила (т.к. свадьбу гуляли в родном городе и уехали обратно на учебу), она его постирала и продала (с моего согласия, конечно). Туфли свадебные даже не мои были, а моей мамы, естественно после свадьбы у нее и остались... Фота лежит, не знаю зачем. Свекровь сказала, что ее не надо продавать :)

Вместе с мужем 20 лет, трое детей. Все нормально. Муж замечательный...

Ссылка на это сообщение

Автор,могу вам разъяснить по поводу платья.Туфли тут не причем. С древних времен и по сей день, считается, что свадебное платье,надетое девушкой в день свадьбы(и венчания),имело "чудо свойства",если можно так выразиться ,т.к считалось,что невеста, как ангел,входит в новую жизнь, особенно после венчания. И если в семье ребенок болел, или случались не объяснимые приступы со здоровьем, то этим свадебным платьем накрывали малыша и он буквально оживал на глазах.Так было и со мной,в младенчестве(у новорожденных редко,но бывает приступ,когда дитя краснеет,скручивается,задыхается,или сильный жар)в тот самый момент спасло мамино платье свадебное, она накрыла меня им,уложив меня во внутрь платья...и приступ через пару минут отпустил.А у знакомых был летальный исход-младенца с таким же приступом не спасли(( ,ничем (и платья под рукой не оказалось,брали его на прокат).Вот почему считается свадебное платье,как спасительный круг,при таких внезапных случаях.А уже туфли конечно роли не играют,почему?..не знаю.Но только платье имеет такую важную роль,после свадьбы и венчания.И еще считалось,если девушка долго ходит в девицах,ей стоило одеть мамино платье свадебное,как вскоре она выходила замуж).

О, а мы обвенчались в 2014 году только. Платье, в котором венчались, висит в шкафу. оно тоже имеет целебную силу? Или это только если свадебное и венчальное одно и то же платье?

Ссылка на это сообщение

Туфли выкинула - они были недорогие, вот и убились за 1 день. А вот платье продаю. Оно в идеальном состоянии. Лучше я ребенку своему санки на зиму куплю.

У меня туфли как новые, свадьба была зимой, одевала их только в зале. На улице сапоги, тоже кстати специально покупала для свадьбы но сейчас их ношу, тоже как бы свадебные же получается))) но их как сношу выкину конечно)

Ссылка на это сообщение

У меня платье было из проката.

В мое время говорили , что ничего нельзя не хранить))) Все выбросила: фату, перчатки, всякие цветочки. Туфли сносила и выбросила.

Ссылка на это сообщение
О, а мы обвенчались в 2014 году только. Платье, в котором венчались, висит в шкафу. оно тоже имеет целебную силу? Или это только если свадебное и венчальное одно и то же платье?

После венчания нужно свечи хранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Продавайте, конечно. Это всего лишь туфли. Я свои тоже продать хочу, но сомневаюсь - на фотосессии на природе я где-то умудрилась немного ободрать каблук у туфли. А в целом хорошие новые туфли. Купят ли такие? Наверное, нет, поэтому и позориться не стану.

Ссылка на это сообщение

Вот продавцы свадебных платьев руки потирают. Для них такие приметы источних новых клиентов. Не бось сами продавцы сочиняют такие приметы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,могу вам разъяснить по поводу платья.Туфли тут не причем. С древних времен и по сей день, считается, что свадебное платье,надетое девушкой в день свадьбы(и венчания),имело "чудо свойства",если можно так выразиться ,т.к считалось,что невеста, как ангел,входит в новую жизнь, особенно после венчания. И если в семье ребенок болел, или случались не объяснимые приступы со здоровьем, то этим свадебным платьем накрывали малыша и он буквально оживал на глазах.Так было и со мной,в младенчестве(у новорожденных редко,но бывает приступ,когда дитя краснеет,скручивается,задыхается,или сильный жар)в тот самый момент спасло мамино платье свадебное, она накрыла меня им,уложив меня во внутрь платья...и приступ через пару минут отпустил.А у знакомых был летальный исход-младенца с таким же приступом не спасли(( ,ничем (и платья под рукой не оказалось,брали его на прокат).Вот почему считается свадебное платье,как спасительный круг,при таких внезапных случаях.А уже туфли конечно роли не играют,почему?..не знаю.Но только платье имеет такую важную роль,после свадьбы и венчания.И еще считалось,если девушка долго ходит в девицах,ей стоило одеть мамино платье свадебное,как вскоре она выходила замуж).

Как ангел, ага. Раньше, может, и как ангел (во всяком случае, требования такие были), сейчас свадебные платья по пузо подбирают.

А мама ваша венчалась в этом платье?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Платье на прокат, туфли и чулки сносила, фата и украшения пока лежат. Зачем - не знаю. В приметы не верю. Скорее лежат для дочки. Что бы в ее период "хочу быть невестой" дать примерить :)

Ссылка на это сообщение

А я только фату почему то не хочу продавать, туфли оставила так как у меня простые балерины были ( у меня рост высокий),а вот отплатья с удовольствием избавилась бы ,кто бы купил.

Ссылка на это сообщение

А я брала свадебное платье напрокат. Живем уже 22 года душа в душу. Так что в приметы не верю!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Скорпена-нет,в этом платье только за муж выходила. Но была, как ангел-непорочна. Сейчас уже конечно и с пузом ..и с карапузом)) ...замуж. Не знаю девочки...честно работает это все, как...почему.. наверное одному Богу известно.. А насчет продавцов свадебных платьев.. так это ж идет с древней Руси еще.Тогда никто не продавал,а тем более не отдавал ни фаты,ни платья, ничего ,что на невесте было в день свадьбы и венчания(все было в один день раньше свадьба +венчание). Про то,что если отдашь платье и разведешься-не слышала,ничего сказать по этому поводу не могу.
Ссылка на это сообщение

Платье это всего лишь кусок ткани. Выкинула. Туфли поносила и тоже выкинула. В браке давно и счастлива. Не засоряйте голову чушью.