Платье нельзя, а туфли?

Lubov888
Вот все-таки есть примета не продавать свадебное платье. Кто-то верит, кто-то нет, я больше верю, поэтому продавать его точно не буду. А вот туфли можно ли тем кто верит? Лежат за ненадобностью, нога не лезет в них, хочу выставит на авито, вдруг кому приглянутся, но останавливает можно ли или нет. Не пишите, что это глупо верить в это, у всех разные мнения на этот счёт)

По приметам нельзя. А так - каждый верит во что хочет )

Ссылка на это сообщение

Платье это всего лишь кусок ткани. Выкинула. Туфли поносила и тоже выкинула. В браке давно и счастлива. Не засоряйте голову чушью.

ну знаете, платье тоже жалко выкинуть, даже то что оно стоило недешево:) туфли я б наверно тоже носила, а потом не задумываясь выкинула, а тут вроде как лежат же свадебные все-таки, а нога не лезет после родов. ну собственно и возник вопрос.

Ссылка на это сообщение

Подождите, потом может влезет)

да уж два года с родов прошло, до сих пор малы :D

Ссылка на это сообщение

Платье я продала, причем очень дешево. При переезде не хотелось с собой лишнее тащить, я пол шкафа раздала даром, все что завалялось. А туфли себе оставила. У меня простые белые лодочки, еще пригодятся.

Ссылка на это сообщение

Платье с первого брака на днях выбросила. Все думала может пригодится, может какой "снежинкой" на новый год принаряжусь :D Но надоело, место занимало. К слову, брак , заключенный в этом платье, завершился задолго до этого выброса. Лет 10 назад. Туфли давно сносила.

Не верю в эти приметы.

Ссылка на это сообщение

По приметам нельзя. А так - каждый верит во что хочет )

Ссылка на это сообщение

Ну, я в такие приметы не верю и платье продала. И развелась через полгода :Crazy: но тут не платье виновато 100%, хотя даже если и оно, то я ему благодарна за развод :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что я в кроссовках и джинсах замуж выходила. Нет таких заморочек)

По вопросу, первый раз слышу что нельзя продавать. Мама из своего нам на утренники платья снежинок шила. А туфли пролежали двадцать лет. Из белях стали розоватыми слегка. Двоюродная сестра их во времена дефицита забрала донашивать.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что я в кроссовках и джинсах замуж выходила. Нет таких заморочек)По вопросу, первый раз слышу что нельзя продавать. Мама из своего нам на утренники платья снежинок шила. А туфли пролежали двадцать лет. Из белях стали розоватыми слегка. Двоюродная сестра их во времена дефицита забрала донашивать.

Я тоже помню мне сама из своего на утренник шила, но они ещё до этого развелись с отцом)

Ссылка на это сообщение

Я в приметы не верю,а все лежит в коробочках и свадебное платье и венчальное, и туфли, и фата и даже нижние юбки и даже костюм мужа висит в шкафу.Продавать никогда не планировала,особого дохода не будет,а места не так уж и много занимает. Первое время даже наряжались с мужем на годовщины свадьбы,но уже конечно давно не влезаем оба во все это)).

Ссылка на это сообщение

у меня осталась только фата и венок от первого брака. А платье не продавала, так как каждый год в день свадьбы мы с мужем фоткались на память. Муж давно объелся груш, а платье я отдала в детский сад, чтоб снежную королеву изображали.... А сейчас мое платье красивое может укорочу до колен и носить летом буду))))) Так что продавайте свои туфли, не бойтесь. Туфли можно продавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в приметы не верю, но ничего не продала. Мне дорого как память! Места много не занимает. И за сколько продать? Из за копеек мелочиться...

Ссылка на это сообщение

Не очень-то я верю во все эти приметы.

Скажем, моя приятельница до сих пор все хранит. При этом дважды в разводе.

У меня тоже платье лежит. Просто на память. А не как примета.

Ссылка на это сообщение

Фату раньше не из-за примет хранили. По традиции в фату первенца на крещении заворачивали и хранили как и другие крестильные принадлежности.

Я такое слышала, про платье и туфли ничего не знаю, да и вообще раньше босиком замуж шли или в лаптях :))