и снова о женской красоте

Nelly S
Хочу еще раз обсудить тему. которая поднималась тут много раз. О женской красоте) Думаю, вы замечали что есть женщины которые пользуются "популярностью" среди женщин, точнее -именно женщины считают их очень красивыми, при этом у мужчин эти девушки могут пользоваться вполне себе средним успехом. Или наоборот, девушка имеет большой успех у мужчин, а вот женское мнение о ней - да что они в ней нашли?) Вот подобные темы тут поднимались. и вот сколько я читала эти обсуждения, в комментариях больше сходились во мнении что женщины разбираются в женской красоте лучше мужчин!! Мне лично это кажется удивительным. Ведь для чего вообще вся эта "красота" ? И кто является "потребителем" (так выразился мой муж) этой красоты?) Ведь это, природой, скажем так, задумано для привлечения противоположного пола и создания потомства) Хотя , вообще. привлекательность для противоположного пола состоит из многих вещей, не только исклчительно внешность, но и голос и энергетика даже интеллектуальные способности. Но тем не менее я думаю что и женщины оценивают далеко не только сухо внешние данные . А что думаете вы? И для кого красивой быть лучше?) Да и добавлю, что в принципе внешняя красота если уж совсем сухо судить это близость черт лица телосложения к "золотому сечению"

Мне кажется, это оценка человеком человека. Даже когда тут проводят опрос о красоте, то мнения сильно разнятся.

Так же как и оценка мужчинами))

  • Нравится 1
Нужно быть красивой для себя! Не зря говорят красота она внутри.Мужчины очень чувствую уверенную в своей красоте себе женщину.
Да, это есть. это важно, но этого мне кажется тоже недостаточно.

Чисто в репродуктивном смысле конечно надо быть красивой (сексуально привлекательной) для своего партнера.

Но женщина - существо общественное. Потому желательно быть красивой для партнеров по бизнесу (начальника-коллег-клиентов итд). Но тут красота иная - бизнес-стиль, ухоженность, внешность, вызывающая деловое доверие, так скажем.

Или если ты врач-учитель-воспитатель - нужно быть красивой для пациентов-родителей. Опять же, с профессиональной точки зрения (аккуратная прическа, ухоженные чистые руки, сдержанная одежда)

В общем, красота красоте рознь. Но красивым людям однозначно легче исполнять социальные и половые роли. Не только женщинам, а всем вообще.

Вот вспомнила у нас в вузе, в группе была девушка. она считалась безумной красавицей, считалась именно у однокурсниц крайне неуверенных в себе таких сереньких мышек. У ярких девченок такого восторга не было.

Та девочка вообще хорошая девочка да. И у нее была фишка. она умела так зайти в кабинет и так окинуть всех взглядом ( я тут такая красавица стою).. И держаться внешне как бы малость высокомерно что ли. Вот последнее реально было.

При том что вроде реального высокомерия в общении заметно не было, но сложно судить , может избирательно)

а кто то смотрел, передача есть про красоту, или про привлекательность скорее , толи у BBC то ли у Дискавери.

Забавно. но в том когда имеешь огромный успех у мужчин, тоже есть свои минусы)))

Девушки которы легко получают интерес от противоположного пола, легче разрывают отношения, склонны меньше ими дорожить - ведь всегда можно легко найти кого то другого.)

Ерунда это всё бывает в старших классах красотка, а в вузе считают мышью, или наьбарот. Или в вузе непопулярна, а идет на работу и все мужики слюни пускают. А замуж выйдет- и на что только мужики смотрели...

И вообще.

"Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит, она ленивая или дура" (с) Коко Шанель же!

К примеру:

61ae1e2ad9be.jpg

У мужчин, я думаю, пользуются бОльшим успехом сексуально привлекательные женщины, необязательно классически красивые при этом. Женщины же, разумеется, гетеро, не способны с точки зрения мужчины оценить эту привлекательность, они оценивают внешность.

  • Нравится 5

В качестве воспитателя моему ребенку ни одна бы из этих дам не вызвала у меня доверия. ни в варианте "До" ни "После" :)

Идеально быть красивой для мужчин и неприметной для женщин, потому что мужчина которому ты симпатична твой помощник, а женщина тебя за привлекательность съест!)

  • Нравится 2

Есть женщины-искринки, раз посмотрела и мужики побежали-побежали. Тут именно общий образ важен.

А,есть ,возможно красивые,но без изюма.

Нет ничего страшнее(для самой женщины) чем неумение воспринимать себя как женщину, при отличной фигуре иметь плохую походку ,не уметь за собой ухаживать.

Вот это неумение быть "конфеткой" ...

Забавно. но в том когда имеешь огромный успех у мужчин, тоже есть свои минусы))) Девушки которы легко получают интерес от противоположного пола, легче разрывают отношения, склонны меньше ими дорожить - ведь всегда можно легко найти кого то другого.)

вот не скажите, красотки ещё и ооочень переборчивы. А прынцев не пруд пруди. Не мало ярких и привлекательных женщин остались одиноким по этим причинам.
  • Нравится 1

А есть ещё женщины красивые но "холодные", к ним мужики подходить бояться.

  • Нравится 1

Прикольно, я когда училась в школе, у меня были две подружки. И я считала их реально красивыми, а себя так себе... при этом мой муж и муж моей сестры (ну его знаю с моих 7 лет), оба считали тех девочек мягко говоря страшными. Меня это тогда удивляло..и вот несколько лет назад я посмотрела наши старые фото с ними и меня осенило, насколько же они и правда страшненькие были, а я была одна из самый симпатичный в классе..хотя в то время мне так не казалось.

Так же с университетом, были девушки, которые казались прям красотки..сейчас в наши 30 лет смотрю на них и понимаю, что ни тогда, ни тем более сейчас они вообще не красотки, некоторые даже и страшненькие.. муж мне кстати про это говорил еще 10 лет назад, когда я заканчивала универ и он их всех вживую видел..он их тогда вообще страшными считал.

Так что...я склонна верить мужскому мнению больше чем женскому. Но при этом у мужчин все же разные вкусы, это тоже надо учитывать.

  • Нравится 6
Идеально быть красивой для мужчин и неприметной для женщин, потому что мужчина которому ты симпатична твой помощник, а женщина тебя за привлекательность съест!)

Глупости. Съест , если при внешней привлекательности пустая голова и отвратный характер. Харизматичные умницы- красавицы приятны всем здоровым людям.

  • Нравится 3

Ох уж эта красота)))) Какой спорный вопрос... Знаю точно одно, никогда не стоит свою "красоту" декларировать. А то можно спуститься с небес на землю невзначай, т.к. мнения о тебе людей могут быть диаметрально противоположными.

  • Нравится 2

Вот объясните мне, пожалуйста, Анжелина Джоли, она для кого красивая? Для мужчин или для женщин? Я, честно, считаю ее крокодилом. Для меня такой тип-не красота

Скажем так. Когда она была молода и в соку, она очень нравилась мужикам. Когда она из-за своей худобы подурнела, к тому же у нее крыша едет потихоньку, перевес случился в сторону женщин-поклонниц. Муж мой, кстати, никогда красивой не считал, но привлекательной да.

  • Нравится 2

Скажем так. Когда она была молода и в соку, она очень нравилась мужикам. Когда она из-за своей худобы подурнела, к тому же у нее крыша едет потихоньку, перевес случился в сторону женщин-поклонниц. Муж мой, кстати, никогда красивой не считал, но привлекательной да.

Молода, это сколько? Вокруг 30-ти?

Я помню ее совсем юной лет 16-17-ти в каком-то альтернативном варианте Ромео и Джульетты, там просто жуть- толстые щеки, губищи в поллица, глаза эти навыкате как у коровы, носяра...бррр..

Без макияжа практически..

Что ещё характерно. Мужикам, по большому счету, наплевать, какими средствами достигнут результат привлекательности. Это женщины морщатся: фиии, у нее губы не свои, фуууу, у нее сиськи сделанные, волосы крашеные/нарощенные, а у той вообще все перекроено (Меган Фокс, Деми Мур), а мужикам по фигу.

  • Нравится 6

Молода, это сколько? Вокруг 30-ти?Я помню ее совсем юной лет 16-17-ти в каком-то альтернативном варианте Ромео и Джульетты, там просто жуть- толстые щеки, губищи в поллица, глаза эти навыкате как у коровы, носяра...бррр..Без макияжа практически..

Ну когда она Лару Крофт изображала. Уже и ринопластика была сделана, и скулы подработаны.

Сексапильная, тут спорить не приходится.