Что с ребенком? его как подменили

Лисен@мама
Девочки, что это возраст/ моя ошибка в воспитании или что? пройдет ли? В общем имеем мальчика 25-ого октября будет 1,8 стал просто неуправляемый! Раньше без проблем гуляли часами на пролет, играли и т.п. Сейчас на любое "НЕТ", "НЕЛЬЗЯ" падает на пол вперед или на попу садится. Хорошо если это дома, а то и на улице... грязь не грязь все равно! Раньше при слове пойдем гулять, бежал со своими штанами к двери... Сейчас неть и машет головой. Одеваться целая проблема, неть и машет головой, в итоге со слезами одевается! Выходим и около лифта ему вдруг хочется катать свой велик, не на улице, а в подъезде((( на все уговоры неть. Силой вынесу, садится/едем все вроде нормально. Вдруг кричит на пол пути, типа туда не надо ехать (например в сторону площадки), едем в другую сторону, нет... Все заново... В итоге истерит, ногами идти не хочет... На руки беру вроде все ок, но он тяжелый приходится ставить - опять истерика!!! Никакие уговоры не помогают... Может просто сесть или лечь на асфальте и не потому что обидно, например когда плачет, а просто потому что ему вот сейчас так хочется!!! и любые уговоры не помогают, силой поднимаешь, весь выгибается, бьет меня((( Причем говорю, сейчас уйду, например лежи один... Машет пока и лежит небом любуется))) Короче дурдом... Дома тоже сразу крик, чуть что не по его, выталкивает меня из комнаты типа тогда буду сам))) Но на долго его не хватает, приходит за мной : ДЕМ))) Если честно у меня уже в ушах звинит от криков и плача, что с ним делать?

такая же фигня, взрослеет ребенок, я так понимаю, пока не заговорит ,так и будет.

п.с чтобф грязи не бояться, у нас штаны резиновые

  • Нравится 1

Ребенок растёт. :sorry:

Мой в неполный год УЖЕ научился обижаться и рыдать со слезами сидя лицом в пол. :confusion:

  • Нравится 3

Кризис трех лет настиг вас немного раньше.

Не отчаивайтесь и твердо говорите себе: это пройдет. Прямо читайте как мантру.

Потому что это действительно пройдет и самое сложное в этом периоде - сохранять (хотя бы пытаться!) спокойствие.

Пустырничек вам в помощь, если совсем невмоготу.

  • Нравится 1

Какая знакомая ситуация)))))

серость будней моих )))))

2c613672e5ba.jpg

вот ,сегодня ,к примеру ,мой лег..

Как он меня бесит в эти моменты ...о ,небеса ,дайте мне валерьянки.

  • Нравится 6

Все нормально. Просто ребенок подрос и сообразил, что есть "Я", учится отстаивать свои интересы. Будьте спокойны, уверенны в себе и последовательны в действиях. Где можно договориться - договаривайтесь, позвольте ему долю самостоятельности, какие-то дела, где он на 100% что-то решает сам. Но если мама сказала, что будет так, то это будет и точка.

А и забыла написать мы сейчас ходим к няне 3 р неделю, пришлось выйдти на работу... у нее он идеальный вроде. Никаких истерик и пр. Она так говорит) типа дети при родителях совсем другие! Я конечно особо не связываю это, т.к и до того как мы стали к няне ходить было такое. Но сейчас стал просто ахтунг)

  • Нравится 1

Яблоко, а что бесит? Лежит ребенок на диванчике. Аккуратно. Ботинки снял.

  • Нравится 4

Очень скоро малыш усвоит правила игры, бунт пройдет, и вы выйдете на next level)

  • Нравится 1

А, Петрановскую все советуют. Заказать что ли родне на годовасие ребенка?))))

Шри мама ,

Просто звука нет )))))и кажется ,что просто лежит.

  • Нравится 3

А и забыла написать мы сейчас ходим к няне 3 р неделю, пришлось выйдти на работу... у нее он идеальный вроде. Никаких истерик и пр. Она так говорит) типа дети при родителях совсем другие! Я конечно особо не связываю это, т.к и до того как мы стали к няне ходить было такое. Но сейчас стал просто ахтунг)

Как вариант: Скучает по маме. Поведение провоцирующее,чтоб мама внимание обращала. (это я в теории,если что. сейчас подтянутся профи и все объяснят)

  • Нравится 2

Главное правило :

хорошее поведение поощряется,плохое игнориуется.

Будете ему следовать,будет у вас послушный ребенок .

  • Нравится 2

А, да. Забыла про свой опыт: моему пацану сейчас 6 и таких этапов крышесноса мы с ним пережили два: примерно в 3 и примерно в 5.

С такими вот загонами, твердым "нет!", истерическими "нехочунебуду". На пол только не падал.

Я всегда делала так: разговоры, разговоры и разговоры. Не шантаж типа, уйду. А беседы. Может, даже вообще на отвлеченную тему, какой мультик будем вечером смотреть, например. Главное, щелкнуть в его голове тумблер.

Терпение конечно нужно. И время еще, со временем обычно беда, вечно куда-то торопимся, но что делать? нервы дороже.

Главное правило :

хорошее поведение поощряется,плохое игнориуется.

Будете ему следовать,будет у вас послушный ребенок .

Шри мама ,Просто звука нет )))))и кажется ,что просто лежит.

Понятно. Я дзен заранее отращиваю. Стараюсь не провоцироваться, говорю спокойно.

Была практика и с особенными детьми. Может легче было, потому что не мои и разовые акции. И дети и правда чужих намного меньше,чем маму достают. Ну бегать, так бегать, скакать - пожалуйста. В сторонку отходили и бесились. :sorry:

Мой истерит потому что донести мысль не может - не понимаю его :(

А когда он орет в истерике так вообще..речи не разобрать:(

страсти такие пишете. у нас такого небыло. но у меня девочка

Яблоко, глядя на фото, я подумала, просто ребёнок устал и лежит себе тихонько ;)

Я к истерикам уже привыкла, стою хихикаю, чо.

У нас в саду каждое утро такооооооэ творится - ВСЕ валяются :shok:

норма для второго года жизни.

Вы входите в то чудесное время, которое будет тренировать ваши стальные нервы с 2 до 3 лет, когда ребёнок начинает осознавать своё Я, свои желания, но возможностей ещё мало физически, и вот тут случаются десятки конфликтов даже с самим собой, не говоря уже о конфликтах с окружающим миром.

Все дети кидаются и устраивают комедию.

Но вот крик я бы старалась купировать, кричать не очень то хорошо.. :sorry:

страсти такие пишете. у нас такого небыло. но у меня девочка

Ну вы во всем идеал, и муж не фуфлыжник, и дите никогда не истерит)))

  • Нравится 3
страсти такие пишете. у нас такого небыло. но у меня девочка

пол ,я думаю ,на истерики не влияет.

Вам повезло ,что ребенок со спокойным темпераментом:)

  • Нравится 2

крик я бы старалась купировать, кричать не очень то хорошо.. :sorry:

А как можно купировать крик? Есть какой-то секрет?

Сегодня идем домой с прогулки, дочь заприметила место, где камушки. И всеееееее... Первые 20 минут я ждала. Но у нас режим, и сбивать его- это весь день порушить. Объяснила несколько раз, предупредила, что через 5/2 минуты уходим... Но все равно рев был страшный. Обняла, понесла на руках, (несмотря на тяжелющие сумки), проговорила с ней "ты расстроилась потому что...." Дома дала новый пустячок поиграть. Но все равно почти час ребенок плакал.

Я не знаю, КАК купировать крик.

Кризис 2 лет. Плюс новый уровень социализации (без мамы). Плюс темперамент, наверное... Поиск границ. Проверка взрослых на прочность, что можно, а что нет, и что за это будет. (Хотя, последнее больше будет проявляться через полгода-год.)

Что делать? Радоваться, что ребёнок нормальный. Не поддаваться на истерики и капризы. Договариваться в эти моменты бессмысленно, он вряд ли услышит. В спокойные моменты, без спешки и без зрителей - да, учить договариваться, доискиваться до причин и желаний. И обнимать, утешать, дарить внимание, особенно перед сном.

Ещё помогает воспитание самостоятельности - "Я сам". Это с прицелом на год вперёд.

P.S. У меня есть одна такая дочка - до сих пор может истерику с воем устроить, если, например, задание не получается (9 лет). Но у неё темперамент, как у Маши ("Маша и Медведь"). Остальные дети - нет.

Дочке сегодня 2 года исполняется, но такие проявления начались последние несколько месяцев. Говорю, обьясняю, изо всех сил стараюсь сама сохранять спокойствие. Сейчас многие реакции стали спокойнее, после психа подходит сама обниматься, еще раз все проговариваю.

И совет Яблока про поощрение хорошего и игнор плохого мне отлично помогает. Обязательно хвалю и акцентирую внимание, что сегодня, например, ушли спокойно с площадки, что убрала за собой игрушки, которые раскидала с психом.

Сейчас больше всего раздражения у нее вызывают какие-то нестыковки в плане игры, я даже иногда не понимаю, что ее так разозлило. Предлагаю помощь, если отказывается - не лезу

Бросьте петрановскую фтопку

Моей дочери девять лет и я не понимаю как можно игнорить плохое поведение ребенка. Особенно когда... да нет, всегда.

А по теме: они это перерастают.

Моя где только не валялась и как только не голосила. Иногда сейчас видим таких бедолаг с несчастными мамами на улице и моя оооочень удивляется моим рассказам о том что и она так же делала)))