Что с ребенком? его как подменили

Лисен@мама
Девочки, что это возраст/ моя ошибка в воспитании или что? пройдет ли? В общем имеем мальчика 25-ого октября будет 1,8 стал просто неуправляемый! Раньше без проблем гуляли часами на пролет, играли и т.п. Сейчас на любое "НЕТ", "НЕЛЬЗЯ" падает на пол вперед или на попу садится. Хорошо если это дома, а то и на улице... грязь не грязь все равно! Раньше при слове пойдем гулять, бежал со своими штанами к двери... Сейчас неть и машет головой. Одеваться целая проблема, неть и машет головой, в итоге со слезами одевается! Выходим и около лифта ему вдруг хочется катать свой велик, не на улице, а в подъезде((( на все уговоры неть. Силой вынесу, садится/едем все вроде нормально. Вдруг кричит на пол пути, типа туда не надо ехать (например в сторону площадки), едем в другую сторону, нет... Все заново... В итоге истерит, ногами идти не хочет... На руки беру вроде все ок, но он тяжелый приходится ставить - опять истерика!!! Никакие уговоры не помогают... Может просто сесть или лечь на асфальте и не потому что обидно, например когда плачет, а просто потому что ему вот сейчас так хочется!!! и любые уговоры не помогают, силой поднимаешь, весь выгибается, бьет меня((( Причем говорю, сейчас уйду, например лежи один... Машет пока и лежит небом любуется))) Короче дурдом... Дома тоже сразу крик, чуть что не по его, выталкивает меня из комнаты типа тогда буду сам))) Но на долго его не хватает, приходит за мной : ДЕМ))) Если честно у меня уже в ушах звинит от криков и плача, что с ним делать?

Нам год и два месяца и во всю уже протестует с битьем пола, криками и протестами. Невролог сказала, что это нормальное поведение. Мол, ищет свое место под солнцем.

Ссылка на это сообщение

Яблоко я подумала,Ваш ребенок заснул и надо к врачу, будить или нет? а так я Вас понимаю мой старший так истерил в 2 года кошмар , меня все знали в округе, зимой с коляской(мелкому было 1-2мес) и старший на ручке коляски везла, он орал, домой не хотел, так мы ехали домой, или под мышкой старший, в другой руке коляска, или с коляской по сугробам за старшим, убегал от меня, кругом машины, кошмар, как вспомню,аж не верится, как все это вынесла,надо было кормить маленького и старшего тоже кормить и укладывать.

Ссылка на это сообщение

Яблоко я подумала,Ваш ребенок заснул и надо к врачу, будить или нет? а так я Вас понимаю мой старший так истерил в 2 года кошмар , меня все знали в округе, зимой с коляской(мелкому было 1-2мес) и старший на ручке коляски везла, он орал, домой не хотел, так мы ехали домой, или под мышкой старший, в другой руке коляска, или с коляской по сугробам за старшим, убегал от меня, кругом машины, кошмар, как вспомню,аж не верится, как все это вынесла,надо было кормить маленького и старшего тоже кормить и укладывать.

Даа, та же фигня... Разница у детей 2,1, и как раз в 2 года у старшего случился кризис, истерики... Жуть была. Потом в 2,5-2,10 относительное затишье, и сейчас в 3г новая волна пошла, очень похоже на то, что было в 2г, но чуть легче, тк уже больше понимает, иногда можно как-то договориться. Но все равно... Истерики 2-3летних детей кого угодно из себя выведут, порой убить готова..

Ссылка на это сообщение
А как можно купировать крик? Есть какой-то секрет?Сегодня идем домой с прогулки, дочь заприметила место, где камушки. И всеееееее... Первые 20 минут я ждала. Но у нас режим, и сбивать его- это весь день порушить. Объяснила несколько раз, предупредила, что через 5/2 минуты уходим... Но все равно рев был страшный. Обняла, понесла на руках, (несмотря на тяжелющие сумки), проговорила с ней "ты расстроилась потому что...." Дома дала новый пустячок поиграть. Но все равно почти час ребенок плакал. Я не знаю, КАК купировать крик.

плакал или кричал.. ? это большая разница.

плакать - ок

кричать - не ок.

Ссылка на это сообщение

смириться и искать подход. Действовать где-то хитростью, где-то позволить делать, что хочет. Почитайте литературу, мне реально помогали советы психологов. Тоже был такой период где-то с 2х до 3х. Падали на пол, на улице, в грязь.. Могла уйти из поля зрения, пофиг мороз им. Попробуйте ему позволить валяться сколько влезет, сами отвлекитесь, возьмите в телефоне покопайтесь. Мне так удалось одного отучить от рук на прогулке. Минут 20 сидел, я в телефоне, потом встал и на руки не просился больше.

Ссылка на это сообщение

Нам 2,1 ! По описанию моя дочь )))) это кризис 2-3 лет ?? Просто нервы иногда сдают ...... по этой причине я беру с собой на прогулки трость . В такие моменты заталкиваю Ее в коляску и пока орет везу Ее там . Это вообще пройдёт ???

Ссылка на это сообщение

плакал или кричал.. ? это большая разница. плакать - оккричать - не ок.

Ну как... очень громко плакал. Со звуком "АААААА" )

Ссылка на это сообщение

Да просто копирует вас. У кого же ему учиться, кроме как у близкой мамы?)))

Вы силой заставляете делать то, что хотите. Он в ответ пытается силой заставлять вас следовать его хотелкам. Силы не равны, действует как получается :)

Ссылка на это сообщение

такая же фигня, взрослеет ребенок, я так понимаю, пока не заговорит ,так и будет.п.с чтобф грязи не бояться, у нас штаны резиновые

У меня дочка уже полноценно говорит (2,4 г), но от этого не легче. Ну может чуть легче, так как если пожелает, то объяснит, что не так и чего она хочет. Тоже в последнее время любит прилечь на пол/землю. Но я уже мастер подкупа и шантажа. По большей части удается свернуть конфликт. А вот папа начинает беситься от такого поведения, дочка уходит глубже в протест, впадает в истерику.

Ссылка на это сообщение

Нормальный этап в жизни ребёнка. Есть хорошая статья волшебные двухлетки.

Я считаю так - где можно уступить и сделать так, как хочет ребёнок, то надо делать, в остальных моментах, делать так как надо, но принимая и поддерживая ребёнка.

Например, в ситуации выше. Говорите - ты очень хотел поиграть с камушками, они тебе очень нравятся, я знаю. Сейчас нам надо идти домой, ложится спать. Тут, вероятно, будет взрыв эмоций, на что вы начинаете отзеркаливать их- я понимаю, ты очень расстроился, что больше нельзя играть, ты злишься на меня. И т.д. И уносить, сам он не пойдёт. Уходить одной тоже не вариант. Сейчас вы делаете важное дело - учите ребёнка правильно справляется с эмоциями, переживать неудачи, переживать фрустрации, так же сами учитесь принимать своего ребёнка любым, это очень важно для дальнейших отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забудьте, что когда-то он на всё улыбался и ехал, куда везли)))) ничего его не подменили, просто понял "фишку" этой жизни, что может сам решать. А т.к. в голове пока не много накопилось, то самость вот так по дурацки выражается.

В не принципиальных вещах - уступать и молиться богам терпения, а в принципиальных - настаивать на своем и не сдаваться, чтобы все-таки нет - это точно было нет, и он это знал.

Ссылка на это сообщение

Вот дочке надо предлагать много выбора, я на опережение ей предлагаю много выборов (типа реши сама):

на каком самокате поедешь? Иди выбирай.

в каких ботинках пойдешь? (все неподходящие убраны из доступа)

куда сейчас поедем? езжай вперед - мы за тобой...

Чтобы на то, что мне важно, ей уже было пофигу и она была удовлетворена в самостоятельности)

Ссылка на это сообщение

Или кризис одного года позже пришел, или трех лет раньше начался. В любом случае нормальный этап развития ребенка. Пусть лежит...

Ссылка на это сообщение

А и забыла написать мы сейчас ходим к няне 3 р неделю, пришлось выйдти на работу... у нее он идеальный вроде. Никаких истерик и пр. Она так говорит) типа дети при родителях совсем другие! Я конечно особо не связываю это, т.к и до того как мы стали к няне ходить было такое. Но сейчас стал просто ахтунг)

О, у нас то же самое, с бабушкой - идеальный ребенок, со мной - бензопила "дружба"))) Я на работу на полдня вышла, так меня бабушка на полный день гонит, говорит он без меня лучше себя ведет.

Где-то читала, что это хорошо, если ребенок с бабушкой/няней хорошо себя ведет, а с мамой превращается в монстра. Но не помню почему это хорошо и когда это кончится(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем огромное! Я уже и так уступают во всем! Ну за исключением опасного, конечно. Ест тоже сам, кормить себя не даёт... Даже суп, я думала с супом будет ужас как))) а оказалось не так страшно))) аккуратно старается.

Буду ждать улучшений. На улице блин каждый наровит высказать своё мнение, вот это напрягает больше всего

Ссылка на это сообщение
Какая знакомая ситуация)))))серость будней моих )))))2c613672e5ba.jpgвот ,сегодня ,к примеру ,мой лег..Как он меня бесит в эти моменты ...о ,небеса ,дайте мне валерьянки.
на диванчик хотя бы...
Ссылка на это сообщение

На улице блин каждый наровит высказать своё мнение, вот это напрягает больше всего

Постарайтесь заблаговременно улавливать предвестники каприза и бегом (на руки) убегать из тех мест, где это было бы не уместно. Во всех остальных местах (улица, гости, поликлиника) - отнестись философски и просто не реагировать.

Ссылка на это сообщение

Я в поисках дзена)Точнее,в его ловле)Верный совет:хорошее - поощряем,плохое-игнорируем.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! У меня ребёнка ведёт себя сейчас так же ! Подскажите чем у вас все закончилось ?

Ссылка на это сообщение

Все прошло)) уже не помню как! Терпения Вам, все наладится. Мы как то научились искать компромиссы, но это с возрастом