Прекращение лактации сразу после кс

~Mira~
Родила 4 дня назад. Экс. Малыши из реанимации переведены на 2 этап в больницу. Меня завтра выписывают. Я супер молочная мама, молока мега много, воообще, а не только в начале. Кормить грудью не планирую. Но молоко таки пришло сегодня. Запись к гине через 2 недели. Грудь разрывает, пришлось сцедить лодечку с каждой до облегчения. Кто как пил препараты и в какой дозировке? Перетягивание не советуйся. Сторинники гв - мимо. Вопросы, а почему, а зачем прошу не задавать. Очень надеюсь на взаимопонимание

я завершала лактацию с препаратами, так как не получилось иначе, грудь разрывало.

сцеживала до облегчения понемногу с каждой груди.

пила Достинекс 3 или 4 дня по 1/2 таблетки. дозировку мне назначал врач.

  • Нравится 2

сцеживать до облегчения и увеличивать промежутки между сцеживанием. до пустой груди не сцезивать

посьепенно уйдет

  • Нравится 3

ИМХО, сцеживать, но уменьшать объем. Потом с врачом, лучше эндокринологом, достинекс.

Достинекс мне назначали, сразу после кесарева. На второй день, по-моему. По инструкции, две таблетки с перерывом в день. Не помню точно, в инструкции надо посмотреть. Также нельзя было кормить. С врачом нужно посоветоваться, конечно.

Посмотрела инструкцию, там написано по полтаблетки через 12 часов в течение 2 дней. Это если уже началась лактация. Так что, я забыла просто, наверное. Врач назначить должен.

Может записаться к другому или платному гинекологу прям вот на завтра/послезавтра? Все таки мало ли,лучше мне кажется под контролем врача это делать.

  • Нравится 1

в 2016 я принимала достинекс.

с него стало очень дурно. но молоко перегорело за пару дней.

правда, я не стала дожидаться, пока польется. как только прилив первый почувствовала - сразу приняла.

в 2015 просто перетягивалась пеленкой. без последствий и без сцеживаний.

Может вам продавать? И вам выгода, и другим польза))

не будете сцеживаться - молоко само уйдет (точнее не придет больше 10-20 мл) и потом постепенно сойдет на нет. Сейчас вот надо расцедиться до облегчения и все.

Со старшим прекращала лактацию в самый разгар. Это был ад. Достинекс не взял. Пила 5 дней. Молоко шарашило, в смысле приходило, постоянно. Даже, когда ребенка просто на руки брала, тут же приливы начинались. После достинекса пила 2 недели бромокриптин. Стало полегче. В общем, 1.5 месяца у меня ушло на то, чтобы подавить лактацию полностью до пустых титег. И капуста была, и камни расцеживала.

Таблы принимала под контролем врача+на УЗИ контролила мол. железы.

Пс. С дочкой прекращала гв на спаде. Небо и земля. Сцедилась всего один раз до облегчения. На след.день набухания уже не было. Даже жидкость не пришлось ограничивать.

Мне в РД когда молоко пришло и расцедить не могли, ребенок был в реанимации, дали вроде половинку бромкрептина. Молоко ушло. Другой вопрос что я по дурости ее выпила, планировала кормить. Потом долго и упорно возвращала лактацию. Но я не супер молочная) На одного хватало, на двоих уже нет

Поздравляю с рождением! Всё- таки экс, а не пкс?

Да, экс, весьма неожиданно для меня

Поздравляю ! В каком рд все-таки рожали? Почему решили ЭКС делать?

Так вышло, что в 17рд. Меня выписали с 11рд с кровотоком. Через 2 дня у меня случились почечные колики. Я сутки выждала и не смогла больше, поехала в ближайший, без документов. Там положили в патологию опять. 4 дня я мучилась с болями в почке, параллельно опять кровоток плавал в пуповине у пацана и ктг смотрели. Потом я позвонила женщине, с кот тут можно было за денежку договорится о кс, в понедельник она пришла на комиссию врачей и меня ошарашали экс через надо срочно делать. Я подумала ее рук дело, но выяснила в итоге что ситуация того поторбовала: кровоток опять плохой у парня, моловодие у девочки, почка не перестает болеть...приняли решение о экс. Через 2 часа мои дети уже родилися)

Хорошо, что все хорошо вышло. Хорошо, что тянуть не стали. На какой неделе в итоге сделали ЭКС? У деток прогноз благоприятный? Я помню у одного из двойни порок сердца? Что планируется?

На 35.

К сожалению, в одного впс подвердился, но у второго предположительно неоперабельный впс....с таким 100% прерывание....если подвердится, реб умрет в любом случае дожив максимум до полугода...Очень надеюсь что это ошибка....иначе жизнь моя на этом закончится.....

Прнадеемся, что диагноз не подтвердится. Но в любом случае у вас останется двое детей. Думайте о них. Кто о них позаботится.

Мне они все нужны. Я не готова никого терять, будем до последнего биться.