Что будет разумнее?маленькая трешка или просторная двушка?

LINA35@
Одно из двух,денег хватит только на такую квартиру.Семья-я,муж,сын 14 лет,дочка 7 месяцев.Я растерялась совсем...

Сыну отдельная комната нужна , однозначно трешка

  • Нравится 5

Трешка есть трешка, хоть и маленькая, если комнаты не проходные, конечно.

  • Нравится 1

Трешка конечно,всем по комнате

  • Нравится 1

Я за то, чтобы у каждого было своё хоть и маленькое, но изолированное пространство - поэтому за трешку.

  • Нравится 5

На четверых однозначно трёшка. Тем более, старший уже подросток

  • Нравится 2

В двушке будет зал и спальная, в спальной вы с мужем и дочкой, сын получается в зале. А в трешке у сына своя комната получается. Только в этом +.

У нас просторная 2ка, но хочется просторную 3ку)).

  • Нравится 1

Можно и 2-ку. Одну комнату сыну, вторую родителям с дочкой. как раз к тому времени, когда дочка подрастет и ей потребуется отдельная комната, сын станет взрослым и съедет. Хотя если рассчитывать на вариант, что сын домой невестку приведет, то лучше трешку.

Я бы предпочла 3-ку при прочих равных. Но ведь есть много всяких нюансов. Например, соседи.

Ну а я выступаю за двушку. С большой кухней-гостиной. Нам главное, чтобы было, где семье собраться вместе, а не по углам ханыриться.

  • Нравится 1

Я тоже за трешку,а маленькая это сколько кв.метров?у меня трешка 74 кв.семья:я,3-е детей и гражданский муж.скоро будет четвертый ребенок,нам маловато,хотим обменять или на 4-х комнатную кв.или на катедж

Старшая дочка живет на две семьи то с нами то с отцом.

я сначала подумала - только трешка, а потом... Можно взглянуть на дом, если двушка просторная, а дом более новый, то квартира не так упадет в цене со временем, если решите продавать. Если в двушке большая кухня, в которой можно сделать еще и гостиную, место, где смогут собраться все, то почему нет? Дочка с вами года три может пожить в комнате, а сын к этому времени поступит в институт, будет жить в другом месте. Если поступать будет в том же городе, то тогда треха. Однозначно.

  • Нравится 1

А я бы смотрела на перспективу. Просторную хорошую двушку, кмк, продать проще, чем маленькую трешку. Если в будущем будет возможность продать двушку и купить хорошую, просторную трешку, я бы выбрала двушку. Все равно дочка с вами в комнате еще какое-то время будет жить.

  • Нравится 1

С другой стороны нет ничего более постоянного чем то, что сделано на время.

  • Нравится 2

Мы сейчас покупаем двушку с относительно просторной детской, родительской спальней и кухней, где будет мини-гостиная. Но у нас разница к детей 2 года. В вашем случае отдельная комната для подростка предпочтительнее!

  • Нравится 1

Площадь и планировка важны очень! У меня двушка, по площади как родительская 106 серии трешка. Спокойно можно сделать перепланировку и отделить одну комнату ребенку. У соседей через стенку трешка - и так по-дурацки спланирована! Заходишь туда и как ячейки в муравейнике! :sorry: Ноль ощущения, что ты в большой квартире.

  • Нравится 1

Смотря какая девушка :)) бывает девушка такая как 4- комнатная, может и зонировать удачно можно. Следующий момент какой дом, расположенип, это не маловажно. Если в планировках абсолютно разные пропорции, то логично что это разные дома. Трешка скорее всего хрущевка, которую сложно продать будет потом.

Я бы лучше выбрала просторную более новую квартиру с удачной планировкой. Недели маленькую но где больше комнат.

Еще вопрос, а по метражу какая разница? Сбросьте планировки для наглядности!

  • Нравится 2

Если девушка просторная, я за девушку, её можно отгородить и сделать 2 комнаты)

У наших друзей маленькая трешка хрущевка, одна комната проходная , две другие малюсенькие . С двумя детьми в такой разместиться с удобством нереально. Уж лучше просторная двушка, одна комнату сына, вторую родителям с дочкой. Гостиную зону выделить на кухне или в бОльшей комнате .

Пока дочь подрастет , сыну уже свою квартиру покупать надо будет , а не комнату выделять)))))